Основной раздел по Blood Bowl > Тактика & стратегия

Undead vs Lizard

(1/4) > >>

Slayerboxer:
В чем преимущество той и другой команды в данном матчапе ? Думаю, что ключом к победе является уничтожение всех скинков, то есть каждый ход блиц в скинка. Также стоит держать центр заставляя противника пойти по краю, так как больше 2-х ходов держаться там сложно и есть шанс на 2-х или 3-х ходовую ответку.
Стоит ли запускать гулей в тыл противнику, если есть завры с таклом и БТ ? Или может лучше делать это врайтом с возможным доджем на 3+.
Стоит ли просто  пытаться давить завров или сосредоточится на удержании позиции и в особенности центра ? или наоборот расширить фронт?

Исходные данные: у завров 2 бт+блок+такл, 3-4 гварда (в том числе крокс), опционально стенд фирм, МБ, скинки без блоков. У андедов гвард на мумиях и врайтах, на врайтах такл+МБ, 1 гуля - такл+врестл, две гули блок.
Кто что думает ?

meng:
я спросил у мухи
он сказал что надо просто кидать 6

Grindcore:
прижимать лизардов к флангу в их атаку-проигрышная тактика. Они обыграют и раскачают андедов как нефиг.

neproxy:
в победных матчах против пижамыча я много и плодотворно фолил 

kolianxxxxxx:
Slayerboxer, если завры подставляют скинков - пинаем их, если не подставляют, валим завров и фолим зомбями, желательно с дп. Тут еще вопрос кого выбить выгоднее, если выбить 1-2 завров играть станет в разы легче, а скинка заврам хватит и одного. Параллельно пытаемся разменять мумий на 3-4 завров и получить численное и силовое преимущество на мяче. Либо поставить мумий на мяч и так же получить преимущество. Либо разменивать завров на зомбей за 40к. 

Если наша атака - забиваем строго на 8, дальше либо успешно защищаемся, либо вынуждаем их забить быстро и забиваем на 16. Если атака завров заставляем их забить побыстрее и сами забиваем на 8, дальше сушим мяч и забиваем на 16. Ну или просто забить им в их атаку или не дать забить, но это если повезет.

Ну или просто накидать 5-6 с травмами по 9 броне и изи выиграть.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии
Powered by SMFPacks WYSIWYG Editor