Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Варкрафт 3  (Прочитано 2622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neltarion

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1124
  • Репутация 23
  • Смерть своей команды
    • Просмотр профиля
    • Steam профиль
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 12:14 | Сообщение # 31
Neltarion, А почему, можно узнать?
Пиратская версия игры.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 12:38 | Сообщение # 32
Противоречие вижу я..
Никаких противоречий. В вк3 ужаснейший неткод, который пинг 200 мс превращал в задержку 2+ секунды. ICCUP и WC3Arena использует то же самое (ведь не могут они свой вк3 разработать =D ), но за счет хороших хост-ботов и может чего-то еще уменьшили пинг, выжили максимум, а вот близзард этак в 2008-2010 полностью забили на вк3, я бы даже сказал, пытались его умертвить, только недавно занялись игрой снова.
Опять таки, на офф баттл.нете ботами хостятся только вк3-игры в ладдере, кастомки и т.д. нельзя. только сами игроки создают игры, а значит у хоста пинг 0, а у остальных в зависимости от их коннекта к хосту, который может быть ужасным по непонятной причине, а ведь еще для хостинга на баттл.нете требуется белый ай-пи, а это отдельная бесячая проблема была в то время, может и сейчас осталась) 
А вот на ICCUP как раз куча хороших ботов для разных карт с хорошим пингом.
Насчет полной копии, с внутренней стороны не могу сказать, но интерфейс и т.д. тот же самый, 1 в 1.

P.S.  В 2005-2010 я много играл в вк3, поэтому знаю (естественно имеется официальная версия игры, которая тогда стоила 150р за каждый сд-кей, а их всего 2 нужно)

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 15:53 | Сообщение # 33
В варик катал в баттле с 2к3 и сдается мне, что ты говоришь неправду :D  Особенно про пинг) Я в рок катал в 2к3 с модема и все было норм. с пингом.

Впервые слышу, чтобы, имея лицензию, кто-то ходил катать ладдер в айсикап или гарену :D

А при кастомках определяющим было - у кого есть лицензия)) Если у кого-то не было - перли на айсикап/гарену. А, ну в дотан еще на айсикапе катали из-за ранкеда, было удобно, да.

Отдельно повеселили неумехи в сетевой код из метелицы и мастера с айсикапа :D :D :D 
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 16:52 | Сообщение # 34
Я играл еще на модеме 46 кб/с. Пинг скакал от 150 до 200, периодически мог стать до 250. У друзей с АДСЛ пинг был 100-150.
Впервые слышу, чтобы, имея лицензию, кто-то ходил катать ладдер в айсикап или гарену :D
Да, ладдер в гарену не ходили катать, ведь его там просто не было, это главный и единственный минус ггц в то время. Айсикап хз, там меня варик 3 не интересовал, именно кастомки гонял.
Все более менее нормальные онлайн турниры (да и отборочные к ЛАНам) перешли на ггц просто потому что там пинг был лучше. В инете полно записей того времени. Мне кажется это веское доказательство превосходства ггц по пингу в то время. Как это не знать - я хз.

Я в рок катал в 2к3 с модема и все было норм. с пингом.
Живешь в Москве или Питере?

P.S. Повторюсь, лицензия в то время стоила 300 рублей, да месячная плата за инет стоила заметно больше, так что купить лицензию мог любой школьник.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 17:47 | Сообщение # 35
Dreggo, я далеко от столиц живу. Даже в 2007 найти лицензию надо было очень постараться, дело не в деньгах - физически нельзя было купить, разве что с озона заказывать. А 300 рублей для школьника или студента тогда тоже были деньги. В 2005-6 повышенная (на отлично) стипендия была 1000 рублей)) А в 2002 обычная стипендия была 200)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 18:43 | Сообщение # 36
pauletto, он говорит тебе правду :)

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 18:59 | Сообщение # 37
Даже в 2007 найти лицензию надо было очень постараться, дело не в деньгах - физически нельзя было купить, разве что с озона заказывать.
С озона? Это ты конечно загнул, я хоть живу в провинции, но проблем купить лицензионный диск не было. Да, надо было знать, что искать (про игру по интернету на офф сервере я узнал от старшего брата, который учился в Саратове)  и как отличить пиратский диск от лицензии, чтобы был CD-Key, ведь в то время далеко не все продавцы знали что такое этот самый CD-Key, а уж что говорить о большинстве школьников.

А 300 рублей для школьника или студента тогда тоже были деньги. В 2005-6 повышенная (на отлично) стипендия была 1000 рублей)) А в 2002 обычная стипендия была 200)
в 2008-2013 обычная стипендия у нас была вроде 850 рублей.
ХЗ, как в 2002, компьютер у меня появился где-то в 2004/2005, тогда пиратские диски стоили около 150 рублей, как раз столько и стоил лицензионный диск варика, если ты можешь отличить пиратку от лицензии, тогда зачем покупать пиратку за те же деньги, если ты можешь купить офф версию? В России вк3 стоил очень дешево, даже перепродавали сд-кеи европейцам, ведь они ничем не отличались, никакой ру-резервации, а стоили в Европе в разы 

Отдельно повеселили неумехи в сетевой код из метелицы и мастера с айсикапа
Тот неловкий момент, когда именно так и получилось, люди приложили усилия и сделали лучше, чем близзы. Даже сейчас, если проводят турниры на офф баттл.нете, то через хост-ботов. Так что да, близзы те еще скотины, которые положили болт на эту игру, они могли её развивать, в том числе и поддерживать крайне популярные кастомки, пытаться решить технические нюансы, но нет, я перестал играть на патче 1.25 или 1.26, когда кроме обычных мапхака и дрпахкака появилось куча других хаков, как неразрушаемые строения и так далее. 
Топ 1 ладдера тогда был аккаунт со статой примерно 800-0 (точные цифры не помню), а максимальное время игры на акке было 10 секунд. Легко догадаться, что это просто дроп хакер, но . . . близзам было уже наплевать на эту игру =\

Сейчас весь топ вк3, да и не только топ, играет на вк3арене. Близзы обещали перевести вк3 на баттл.нет 2.0 или что-то другое сделать с пингом, но по факту ничего не поменялось. А сколько ждали патч? 5 лет? 

Но мы отходим от темы. Кастомки в разы проще хостить и играть на айсикапе это просто факт, поэтому зачем идти на офф баттл.нет я просто не представляю. Единственное нужно поставить их лаунчер и зарегистрироваться, но чтобы это кого-то остановило в 2018 . . . Конечно, каждый решает для себя сам, но ставить себе же палки в колеса . . . хотите, почему нет?

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8036
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 19:15 | Сообщение # 38
Хм.. катал в далеком 2002, может 2003 по 2007, с модема пинг 150 -200 был, как перешел на кабель - пинг стал около 30, даже в кастомках лагали только модемеры и ребятки, играющие по wifi в макдональдсах

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Варкрафт 3
Дата: 16 Июля 2018, 19:59 | Сообщение # 39
Лицензией в начале 2000-х никто не заморачивался, т.к. было много способов нарыть ключ и играть на ладдере без нее) 

И да, у меня в городе найти лицензионный диск было практически нереально.

?
Но мы отходим от темы. Кастомки в разы проще хостить и играть на айсикапе это просто факт, поэтому зачем идти на офф баттл.нет я просто не представл

Хз, мы с товарищами и на баттле нормально катали, зачем усложнять и что-то ставить поверх имеющегося - хз.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!