Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Stellaris  (Прочитано 71312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 12:26 | Сообщение # 1
грядущей бомбе тесно в новинках!
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 12:43 | Сообщение # 2
bolepolk,  а теперь переведи и выложи еще раз ))
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 12:51 | Сообщение # 3
meng, на стратегиуме будет перевод в ближайшее время.

Главный вопрос, который меня беспокоит - КОГДА?!

Интересный акцент у девушки. Как минимум лучше французского :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 12:53 от Ymryn »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 13:14 | Сообщение # 4
Но это шедеврально выглядит. Система исследований очень веселая. Выбор из 3х исследований, который зависит от трейтов ученого. Возможность изучить спутниковые лазеры для контроля за населением. Квесты, трейты, изменяемые взгляды населения. Удаленные колонии меняют свои взгляды на мир или даже свои физические возможности (привет огринам ^_^). Конечено ивент с кометой. Блин, ощущение, что они взяли крестоносцев, викторию и европу, перемешали и засунули в сеттинг космических стратегий. Как же хочется это пощупать. До ужаса хочется.

Ребята похоже продолжают расти над собой, берут лучшее и придумывают новое хорошее. Что-то Master of Orion новый на фоне Стелларис вообще не смотрится. Если они будут развивать Стелларис как другие игры, то чую тысяч 5 - 6  рублей я на эту игру спущу точно. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 13:28 от Ymryn »

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 13:30 | Сообщение # 5
Кстати, кто брать будет, предлагаю об мультиплеер партии подумать. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 13:58 | Сообщение # 6
Кстати, кто брать будет, предлагаю об мультиплеер партии подумать.
Но это шедеврально выглядит. Система исследований очень веселая. Выбор из 3х исследований, который зависит от трейтов ученого. Возможность изучить спутниковые лазеры для контроля за населением. Квесты, трейты, изменяемые взгляды населения. Удаленные колонии меняют свои взгляды на мир или даже свои физические возможности (привет огринам ^_^). Конечено ивент с кометой. Блин, ощущение, что они взяли крестоносцев, викторию и европу, перемешали и засунули в сеттинг космических стратегий. Как же хочется это пощупать. До ужаса хочется.

Ребята похоже продолжают расти над собой, берут лучшее и придумывают новое хорошее. Что-то Master of Orion новый на фоне Стелларис вообще не смотрится. Если они будут развивать Стелларис как другие игры, то чую тысяч 5 - 6  рублей я на эту игру спущу точно.
Пускай HoI 4 выпустят, а там и до Стеллариса дойдет дело. Просто есть у меня опасение, что у парадоксов как обычно все будет круто, но только "после третьего патча ко второму аддону"( вспоминаем релизный HoI III, ту же Викторию 2, хотя EU IV в этом плане была ощутимо лучше).
Так что не спешите отдавать кровно заработанные ден. знаки, делать предзаказ и пр. - выйдет, оценим, хотя смотрится интересно. Показанное в ролике лично у меня пока ассоциируется больше с Эндлесс спейс, чем с Европой/ Викторией, ну и хотелось бы понять насколько масштабными могут быть бои.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:03 | Сообщение # 7
EU IV и Крестоносцы 2 вышли рабочими. Виктория тоже новая вышла рабочая, но небалансная (но довольно быстро пофиксили). 

HoI - это их проект, который немного особняком от других идет. Но его тоже жду :) В любом случае, парадоксы могут выпустить игру с рядом косяков, но в конечном итоге её отполируют до блеска. Они это уже много раз подтверждали. Поэтому не вижу причин не брать игру как только она появится. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:18 | Сообщение # 8
EU IV и Крестоносцы 2 вышли рабочими. Виктория тоже новая вышла рабочая, но небалансная (но довольно быстро пофиксили).

HoI - это их проект, который немного особняком от других идет. Но его тоже жду :) В любом случае, парадоксы могут выпустить игру с рядом косяков, но в конечном итоге её отполируют до блеска. Они это уже много раз подтверждали. Поэтому не вижу причин не брать игру как только она появится.
EU IV да (хотя тоже не все было хорошо в релизе, но у же после пары мажорных патчей стало нормально ), крестоносцы мне не зашли совсем так что за них  не скажу, а вот HOI III и EU III в релизе я помню  :D . Victoria 2 стала такой годной только с выходом  Heart of Darkness, т.е через два с половиной года после релиза ("Перманентная мировая революция в 1880-х" быстро отбила желание играть в ванилу).
Ну и насчет мультиплеерных партий - наверное лучше на стратегиуме кучковаться, все же ру комьюнити проектов парадоксов сконцентрировано там.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:29 | Сообщение # 9
Ymryn, через годика полтора можно и в мультеплейер  :)  
А первый год я буду только в пиратку играть, ибо все знают маркетинговую политику Парадоксов.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:35 | Сообщение # 10
Нормальная политика. Особых проблем с ней у меня никогда не было :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:38 | Сообщение # 11
Ymryn, через годика полтора можно и в мультеплейер  :)  
А первый год я буду только в пиратку играть, ибо все знают маркетинговую политику Парадоксов.
Ну не знаю - у меня их политика никогда нареканий не вызывала. Игры все же нишевые  и игроков не так уж и много. По крайней мере крестоносцев и европу всегда брал в 1-ый день и не жалею - пускай допиливают дальше, они того стоят.



Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 14:52 | Сообщение # 12
Ymryn, через годика полтора можно и в мультеплейер  :)  
А первый год я буду только в пиратку играть, ибо все знают маркетинговую политику Парадоксов.
Ну в плане развития EU IV все вполне норм - даже без покупки длц мажорные патчи вносят много нового, хотя в длц много вкусного и интересного, но и без них жить можно. И по секрету  ;) скажу, их покупать не обязательно, есть активатор (емнип еще от крестоносцев), позволяющий получать весь контент и играть в мультиплеере имея лишь купленную "ванилу", никого в стиме за это не покарали, приходится лишь делать реактивацию после каждого патча.
Так что HoI 4 я куплю сразу по выходу, вроде недолго уже осталось ждать.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 14:54 от gripen89 »

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 15:28 | Сообщение # 13
Ymryn, а у меня есть и сейчас. Например, "Конклав" заработал как надо буквально на днях. 
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 16:34 | Сообщение # 14
. Просто есть у меня опасение, что у парадоксов как обычно все будет круто, но только "после третьего патча ко второму аддону"( вспоминаем релизный HoI III, ту же Викторию 2, хотя EU IV в этом плане была ощутимо лучше
EU IV и Крестоносцы 2 вышли рабочими. Виктория тоже новая вышла рабочая, но небалансная (но довольно быстро пофиксили).

Ребята похоже продолжают расти над собой, берут лучшее и придумывают новое хорошее.
у меня вообще впечатление, что они продали душу робо-дьяволу перед выпуском СК2. Уж очень гладко все было с ней. И добавление новых кусков кода идет без видимых препятствий  :)
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Stellaris
Дата: 15 Марта 2016, 16:37 | Сообщение # 15
не заметил параметра радиуса действия для флотов и саплая тоже не увидел

радиус саплая видимо будет только у государства в целом
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2016, 16:42 от bolepolk »