Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Dark Souls 3  (Прочитано 49724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:08 | Сообщение # 1
Dark Souls 3 вышел, и народ жалуется на оптимизацию. Тормоза и вылеты не дают играть куче людей. Меньше всего проблем, как я понял, у владельцев Радеоновских карт. На GeForce же все как-то рандомно. У кого-то на 970 gtx фпс выше 40 не поднимается независимо от настроек, у кого-то на 750 Ti на средне-высоких 60 фпс и никаких проблем. В теме с репортами про вылеты 1200 сообщений уже, в основном у всех вылетает на первом бонфайре, но хватает и других проблем.
Печально все это. Вторые Души были оптимизированы очень хорошо (хотя графон там хилый был), а тут черте что. Вылеты на боссах, вылеты на кострах, беспричинные проседания фпс.

upd. Вычитал еще один забавный баг: у некоторых хитбоксы не двигаются вместе с моделями  :D то есть, хитбоксы остаются там, где спавнятся игрок и монстры. В итоге игрок бессмертен, потому что не получает урона, а монстров можно убить только либо найдя их хитбоксы на месте спавна, либо заманив на край обрыва, чтобы они упали: http://steamcommunity.com/app/374320/discussions/0/365163686081027366/
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 09:17 от Sores »

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:21 | Сообщение # 2
Спойлер: Показать
Печалиться не надо

На полудетской узенькой кроватке
Аннета Дросте умерла
(музей в Меерсбурге).
На оттоманке Гельдерлин почил,
Георге, Рильке - на больничных койках,
А в Веймаре горели на подушке
До смерти не смеженные большие
Черные очи Ницше -
Теперь все это прах или пропало,
Настал распад - извечный, нескончаемый,
В нем нет тоски, хоть не слыхать имен.

Ведь в наших жилах гены всех божеств,
зародыш смерти и зародыш страсти.
Кто разлучил их - вещи и слова,
Кто вновь вернул друг другу: боль -
и место ,
Где боль отходит, слезы остающихся
В едва ли не гостиничной стране?

Печалиться не надо. Чересчур
Непостижимо это расставанье:
Ни "да", ни "нет", рожденье и мигрень,
Презренья веры, суета земного -
И неземное: иногда, во сне,
Когда, не просыпаясь, сладко плачешь.
Что ж, баюшки-баю!
(с)Г. Бенн


и ожидаемо

у меня джифорс 770, начиная со второго рима (раньше не замечал), все большие татйтлы тормозили до первых патчей. Я уже даже не замечаю. А следующим апдейтом компа будет ПС5 или новая нинтендо (что даже вероятней) .  

и еще. геймеры - омерзительные нытики. вообще веры нет
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2016, 09:24 от bolepolk »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:26 | Сообщение # 3
bolepolk, не, ну мне вообще без разницы, у меня geforce 550 ti, так что я поиграть теперь и не рассчитываю  :) 
Просто обидно как-то. Вроде 2016 год на дворе, а игры как выходили неоптимизированным куском кода, так и выходят. Почему у меня прекрасно и гладко идет какой-нибудь MGS V с отличной графикой и большими открытыми пространствами, но тормозит тот же ББ2 на настройках выше средних, а в ДС 3 я вообще, похоже, поиграть не смогу? Значит, можно же делать красивые игры нетребовательными к ресурсам, только этим никто не заморачивается. 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:48 | Сообщение # 4
НА ЗАМЕТКУ: Все вылеты лечатся если поставить качество освещения - низкое.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:49 | Сообщение # 5
только этим никто не заморачивается.
это все черный заговор между игроделами и производителями железа!


"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:54 | Сообщение # 6
KoMBINAToR, вроде не всем помогает. Еще, говорят, драйвера надо откатить, тоже решает кучу проблем.
Aval, я все-таки думаю, что это просто наплевательское отношение :) 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 09:56 | Сообщение # 7
Никакого заговора, просто японцы умеют только в плейстейшн. Для пк у них руки из жопы.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:01 | Сообщение # 8
Утром побегал. Карточка у меня радеоновская. Поставил графику макс (ультра) - игра бегала довольно шустро без лагов, фпс выше 30, точно не замерял. Даже первый костер зажегся, но при встрече с драконом - фриз и монитор потерял связь с адаптером. Ребут. Повторный краш спустя 5 минут игры в соседнем месте. Понизил настройки до средних - вроде больше вылетов не было. Попробую вечерком как хай настройки переносит видюха. Странно это, вроде перегрева нет. Как смотрел логи температура видюхи выше 75 не поднимается, в среднем держится около 67.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:06 | Сообщение # 9
Ymryn, а какая конкретно карточка? А то я решил, что раз ноут мне слишком дорого выходит новый, то хоть на домашнем ПК видюху обновить. Сижу, выбираю что-нибудь адекватное.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:14 | Сообщение # 10
Sores, Radeon R9 380X. Меня, правда, удивляет насколько тихо она работает. У меня сперва были сомнения, а точно ли кулеры крутятся. К сожалению не помню чья. Кажется Сапфировская. Надо будет дома глянуть. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:16 | Сообщение # 11
Ymryn, я что-то сомневаюсь в Радеонах :) привык к вечным джифорсам. Как она себя в целом показывает, ничего?

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:20 | Сообщение # 12
Sores,  радеоны пока лучше нвидиа себя показывают в DX12
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:21 | Сообщение # 13
Sores, я тут наоборот привык к радеонам. Уже лет 7 nVideo видюх не было. Показывает себя неплохо. В большинстве современных игр хай настройки вполне достижимы на комфортном фпс. Ультра - уже далеко не всегда. Бладбоул 2 идет гладко при всех включенных галочках - это для меня главное :)
Хотя есть серьезная проблема с вертикальной синхронизацией. По какой-то причине включение её ограничивает фпс до 30и. Не могу найти в драйверах, почему так происходит (хотя, признаться не так, чтобы очень сильно искал).  А без неё иногда какая-то хрень бывает, не знаю как это описать. Вроде и не лаги, но ощущение плавности теряется у картинки.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8014
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:23 | Сообщение # 14
Дс3 пока что оправдывает мои ожидания по поводу хреностроя средней руки. Ну, хотя бы не как последний Бетмен и то ладно. Подожду ка я лучше новогодней распродажи.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Dark Souls 3
Дата: 12 Апреля 2016, 10:53 | Сообщение # 15
Sores,  радеоны пока лучше нвидиа себя показывают в DX12
А кто из игр уже использует DX12?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!