Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Hearts of Iron IV  (Прочитано 15758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 09:43 | Сообщение # 16
единственная серия парадоксов, в которую так и не понял как играть
есть толковый летс плей?

Та же фигня. Купил когда-то ХОИ-3 на волне восторгов от кк, еу, виктории, несколько раз запускал, вроде понятно, что делать (туториалы проходил, в инете читал гайды), но в игре теряюсь))
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 09:46 | Сообщение # 17
Стартуйте за Китай. Когда сможете за него отбиваться от Ниппонцев, значит вы уже освоили игру и можно придумывать челленджи. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 10:02 | Сообщение # 18
V, а распродажу ты до НГ ждать буд
А как же традиционная летняя распродажа Стима, по моему она уже скоро. 

Оффлайн Kruk77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 733
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 10:08 | Сообщение # 19
V, а распродажу ты до НГ ждать буд
А как же традиционная летняя распродажа Стима, по моему она уже скоро.
В принципе если ачивки делать желания нет, то покупать смысла ноль, только разработчика поддержать ссылку на скачивание на стратегиуме выложат в первые же часы после релиза.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 10:38 | Сообщение # 20
Пиратить игры парадоксов, особенно когда они прикрутили русский язык - ле фу :)
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 11:16 | Сообщение # 21
Пиратить игры парадоксов, особенно когда они прикрутили русский язык - ле фу :)
Ну, если я смогу сыграть в нее хотя бы 10 часов, то обязательно куплю (близзарды и парадоксы - единственный компании, чьи линейки я всегда покупаю в лиц. издании)


« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 11:54 от artkosti »

Оффлайн Kruk77

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 733
  • Репутация 7
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 11:48 | Сообщение # 22
Пиратить игры парадоксов, особенно когда они прикрутили русский язык - ле фу :)
Ну, если я смогу сыграть в нее хот бы 10 часов, то обязательно куплю (близзарды и парадоксы - единственный компании, чьи линейки я всегда покупаю в лиц. издании)

Аналогично, пока только по стелларису не определился, в отличии от европы пока не зацепил совсем.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 11:54 | Сообщение # 23
Стартуйте за Китай. Когда сможете за него отбиваться от Ниппонцев, значит вы уже освоили игру и можно придумывать челленджи.
а как же захватить Ниппонцев?) отбиться вроде изи

Ну и начинать всё таки за герму надо скорее всего, как минимум до войны с советами поиграть. 

п.с. я чёт не помню точно, в 4ке убрали всю эту фигню с огромной командной структурой?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 11:57 | Сообщение # 24
krolikzaez, её вроде изменили, но я за дневниками плохо следил, поэтому не буду говорить точно. На тему отбиться - если ты сперва ничего не понимаешь - отбиться довольно тяжело. Как раз уже после понимания основных механик становится вполне реальным отбиваться. Причем Япония против Китая, наверное одно из самых крутых противостояний в мультиплеере. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 14:25 | Сообщение # 25
Ymryn, ну основы всё же лучше на герме познавать. Там вначале и войск не много и каточки изи первые. А яп-китай хорошая войнушка, там шансы +/- равны. Надо будет тож мультик погонять в хойке 4, а то 3ку чёт не застал в мультике

Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 15:18 | Сообщение # 26
Стартуйте за Китай. Когда сможете за него отбиваться от Ниппонцев, значит вы уже освоили игру и можно придумывать челленджи.
а как же захватить Ниппонцев?) отбиться вроде изи

Ну и начинать всё таки за герму надо скорее всего, как минимум до войны с советами поиграть.

п.с. я чёт не помню точно, в 4ке убрали всю эту фигню с огромной командной структурой?
Ymryn, ну основы всё же лучше на герме познавать. Там вначале и войск не много и каточки изи первые. А яп-китай хорошая войнушка, там шансы +/- равны. Надо будет тож мультик погонять в хойке 4, а то 3ку чёт не застал в мультике

У меня в хойке и вике страна для первой партии всегда одна - Аргентина, сидишь себе за океаном разбираешься с механиками, пытаешься чего-то от соседей откусить, параллельно наблюдая чего в Европе и Азии творится. Начиная с ХОИ 2 (первая моя игра Парадоксов) всегда первую  партию так играю  :) .
С гермой беда в большом количестве эвентов, политик техов и прочего, новичек во всем этом тупо тонет, это тем кто уже знаком с серией на Германии интересно.
У меня на Герме кстати война с СССР раньше 1942 не случалась никогда (всегда оттягивал как мог) - морской львенок всегда в приоритете, затем с Исландии, Ирландии и Гибралтара/Марокко контролишь морской авиацией Северную Атлантику, отправляя флот на перехват серьезных целей, когда их авиация найдет, как новичек будет строить пристойный флот  для высадки в Британии и  да еще и без ущерба для сухопутных войск, которые нужны для вторжения в СССР я решительно не представляю, а еще вечная дилема немцев где взять гсм, металлы и деф ресурсы, о том что это все надо с самого старта выменивать на электроэнергию, пока с тобой еще торгуют и твои конвои никто не топит новичок вряд-ли догадается.
Вобщем я бы советовал новичкам или Латинскую Америку(для терпеливых) или США (если очень хочется на мажоре поиграть), ну или, как предлагали выше, Китай (кому хочется экшона сразу).
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 15:28 от gripen89 »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 15:31 | Сообщение # 27
Ну не знаю - в 3-ей части начинал играть за Германию (собственно кроме нее, Италии и Советов ни кем не играл) - у них столько халявных эвентов на территории и такие плюшки, что проще чем за них играть даже не представляю как. Достаточно разобраться в управлении и можно спокойно катать всех ботов

Оффлайн zhukodim

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1529
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 15:35 | Сообщение # 28
Мне больше всех за Японию нравилось играть в тройке. Жаль только высадки приходится контролировать ручками. В четверке, судя по стримам, аишник отлично ими руководит.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 15:41 | Сообщение # 29
gripen89, проще гермы ничего нету для новичка. Техи можешь пихать все подряд почти, армию дают постепенно, начальные войны по ивентам и тупо катком катаешься, хз как там можно зафейлить. Всякие львёнки новичку нафиг не нужны, так что флот строишь стандарт и сливаешь его вб :D . А аргентина для новичка это уг, свидишь ничего не делаешь, на техи не хватает, на юнитов не хватает, пилить никого нельзя... :dontknow: 
Сша тож не айс, там опять же долго сидишь и нифига не делаешь, а потом сразу куча гемора с высадками, кучей фронтов и огромной армией и штамповкой


Оффлайн gripen89

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3091
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Hearts of Iron IV
Дата: 18 Мая 2016, 15:56 | Сообщение # 30
gripen89, проще гермы ничего нету для новичка. Техи можешь пихать все подряд почти, армию дают постепенно, начальные войны по ивентам и тупо катком катаешься, хз как там можно зафейлить. Всякие львёнки новичку нафиг не нужны, так что флот строишь стандарт и сливаешь его вб :D . А аргентина для новичка это уг, свидишь ничего не делаешь, на техи не хватает, на юнитов не хватает, пилить никого нельзя... :dontknow:
Сша тож не айс, там опять же долго сидишь и нифига не делаешь, а потом сразу куча гемора с высадками, кучей фронтов и огромной армией и штамповкой
Ну я же написал, что это для терпеливых, когда у тебя нет 20 поинтов на техи и ты таки вынужден думать, чтоб выбрать 5-6 которые действительно нужны, а не апать птсау с опережением исторических сроков (потому что хочется нагибаторские ягдтигры строить), пилить можно, но осторожно, чтоб штаты не влезли. Штаты заставляют опять-таки думать (т.к. на старте ПП порезан), новичек в первую очередь должен поянть основные механики и научиться планировать свои действия на пару лет вперед, т.е. если он собрался проводить мор. десант у него уже должны быть заранее построены транспорты и кораблики для прикрытия. Тем кто хочет сразу с шашкой нагало велком ин Чайна. Герма на старте имеет фору в плане техов и кучу вкусных эвентов, но с 1940 начинаются проблемы с ресурсами, а также с контролем огромных территорий - прикрытие со стороны Атлантики + наступление но востоке, для новичка это все адовый адъ, т.к вечный ресурсо дефицит, инвалидный флот (мы ж танчики клепаем и самолетики, исторично же  :D ). Вобщем Герма дает новичку слишком много возможностей, которые он не в состоянии толком использовать, а потом  когда Союзники раскачаются наступает крах, когда не хватает ни мп ни ресурсов.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2016, 16:01 от gripen89 »