Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Занимательная статистика по 3-му сезону РуББЛ. Дивизион «сквиги».  (Прочитано 6709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
чтобы при разнице в 700 ТВ, индусы позволяли решить разницу в игроках. 
Есть прекрасный стадион на минус 50к к стоимости старплейеров, например. Набрать получится много всего.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Sinerus, ты же в курсе, что больше двух старов нельзя?
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Sinerus, ты же в курсе, что больше двух старов нельзя?
Конечно. "набрать много" - это значит "много полезного". А я могу сказать, что и в ладдерах всяких, и в РуББЛ заврам брал Слибли за счёт этого стада - отличный парень. Есть варианты и для других рас, правда, не для всех это очень удачно. Кроме этого, повторюсь, что связочка маг+взятка на оппонента очень хорошо давит. На 700к ТВ 2 старплеера со скидкой + маг + взятка + на выбор аптечка или рерол - всё хорошо.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 21:16 от Sinerus »

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
обновил статистику. добавил во второе сообщение данные по "башингу"

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Спойлер: Показать
Единственно необъяснимым является высокий результат Futurists (люди, Sores)
Ничего необъяснимого тут нет, я думаю. У нас из 9 матчей три были против норсов и два против крыс - очень много 7-й брони. Причем в последнем матче мы ломали крыс очень жестко, на поле остался один крысюк к 16-му ходу.
Фолы в этой статистике как-то учитываются? Потому что топтались мы тоже как следует.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Sores, то то "звёздные ботинки" на скамейка половину игр отсидели.  :D

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Gritos, есть такое :) но в последние игры мы старались нагнать упущенное. Указанному в статистике убийце 4-го уровня Антонавта мы за матч раз пять на лицо наступили (все почти без толку, правда)


Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
вот это спорный момен
согласен, уменьшил до 60-70.
По статистике выход, что после первого сезона получается у команд у которых есть 60-70 СПП, остается 7-9 игроков, из которых апы есть 3-5. С учетом того что их ТВ составляет 1000-1050, то в саламандрах против команд ТВ 1700-2000 играть им смысла нет.
Если команда набрала за сезон мало спп, то это означает, что она так или иначе будет на дне. Соответственно, с большой долей вероятности она останется в своем дивизионе. Я так свой первый сезон в руббл закончил: 1140 дарки, и это с двумя вичками)) Что не помешало мне просто продолжить играть.

Дроп после первого сезона - только если капитально проредили позиционных. Но тут есть опять же пример Гронд Сарокхаэля (дарки), которым снесли двух блитцеров за игру на смерть. И ничего, выползли таки и даже чемпионами стали.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Цитата
т.
Если команда набрала за сезон мало спп, то это означает, что она так или иначе будет на дне. Соответственно, с большой долей вероятности она останется в своем дивизионе. Я так свой первый сезон в руббл закончил: 1140 дарки, и это с двумя вичками)) Что не помешало мне просто продолжить играть.
Дроп после первого сезона - только если капитально проредили позиционных. Но тут есть опять же пример Гронд Сарокхаэля (дарки), которым снесли двух блитцеров за игру на смерть. И ничего, выползли таки и даже чемпионами ста
Мне представляется сейчас ситуация изменилась. Из сквигов команды переходят в саламандры, где среднее ТВ 1700-2000, и там покалеченная команда окончательно умирает.
В этом сезоне в саламандрах начала две нулевых команды, в результате сейчас они наполовину убитые, набрали 60-70СПП. Проиграли все матчи, кроме автовинов.

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Цитата
т.
Если команда набрала за сезон мало спп, то это означает, что она так или иначе будет на дне. Соответственно, с большой долей вероятности она останется в своем дивизионе. Я так свой первый сезон в руббл закончил: 1140 дарки, и это с двумя вичками)) Что не помешало мне просто продолжить играть.
Дроп после первого сезона - только если капитально проредили позиционных. Но тут есть опять же пример Гронд Сарокхаэля (дарки), которым снесли двух блитцеров за игру на смерть. И ничего, выползли таки и даже чемпионами ста
Мне представляется сейчас ситуация изменилась. Из сквигов команды переходят в саламандры, где среднее ТВ 1700-2000, и там покалеченная команда окончательно умирает.
В этом сезоне в саламандрах начала две нулевых команды, в результате сейчас они наполовину убитые, набрали 60-70СПП. Проиграли все матчи, кроме автовинов.
Оу, прям как в Лисах ББ1. У тебя нулевая тима, а тебе шарашат 1300-1500)))
А вообще все эти 1700-2000 или не очень или сами по себе уплывут в дивизион выше. В ББ1 тоже народ ныл, что был шанс словить 2к дварфов или орков на старте. И все это превозмогалось. Особенно было смешно смотреть из среднего дивизиона, где среднее ТВ было 1600-1800 (постоянные замесы не способствовали), а в низших 2к хаос стал стандартом.


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Markus1206, тв тв рознь, ты можешь встретить команду эльфов или крыс и поубивать там всех орками или дворфами на полтыщи тв меньше, тем более на индусы добра всякого наберёшь.

Оффлайн Qoom

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4782
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
у меня опыт небольшой собственной игры и наблюдении за другими игроками, но я еще ни разу не видел, чтобы при разнице в 700 ТВ, индусы позволяли решить разницу в игроках.

1700ТВ, это значит почти у всех игроков 3-4 лвл, на индусы удастся купить одного-двух старплееров, мага, взятку и аптечку.
Один старплеер не позволит справится с 10-13 прокаченными игроками, маг позволит только один раз, с некоторой вероятностью, исправить одну игровую ситуаци

Опыт небольшой, НО ни разу не видел. Правильно написать Поэтому...
Как правило разница ТВ 700+ приводит к победе дорогой команды. Но в своей практике видел успешный опыт игры с разницей 1100. Игрок взял Морг-н-торга в эльфийскую игру и носил им мяч или мочил игроков. +Маг +фолы
Матчи выигрываемые с 300-400 индусами вообще довольно часты.
Покопался в своих командах и нашёл победу некромантами с 610 и гномами с 590.
Игру некромантами помню даже. Орки без опасений несли мяч клеткой, маг травмировал самого страшного игрока, +ещё одного + КО, +упал. Волчок утащил мяч, остальные пинали, пока есть возможность.
Взятки могут радикально поменять игру. Маг заставляет осторожничать.
 
https://steamcommunity.com/profiles/76561198040512017/
часовой пояс +4 мск (плюс четыре, Карл!)

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
добавил в статистику третью часть
будет интересно узнать ваше мнение о всей статистике, что заинтересовало, что удивило, что подтвердилось, с чем категорически не согласны или наоборот согласны.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Markus1206, последняя таблица очень маленькая, не видно ничего.


Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6145
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Возникает вопрос (ответ на который я не знаю), что в итоговой статистике матча учитывается как блок
В английской версии это строчка "Blocks succeeded", т. е., успешные блоки (вопрос, правда остаётся - какие же блоки они считают успешными).
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.