Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Warhammer Total War  (Прочитано 119313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 14:45 | Сообщение # 1606
Начал играть в ТВВХ2. До этого только ознакомительно смотрел при покупке, можно считать вообще не играл.
Начал за дарков, за Морати. Че-то какой-то ад творится. Со всех сторон прут всякие разные, денег нет, бунты, гадские зверолюди отказываются умирать (они что-то поменяли в схеме убегания из боя?). За примерно 25 ходов я только-только сумел кое-как удержать стартовую провинцию и захватить два региона в соседней на востоке. Дальше не то, чтобы о экспансии или развитии речи не идет, а скорее проблемы в удержании этого, несколько городов уже терял и отстраивал заново. В общем весело. Пока радует :)

Кстати это первый за все время ВХТВ лорд-маг, который мне понравился, обычно они меня крайне раздражают и я выбирал всегда тупо боевиков или лидеров.

ЗЫ. Какого черта с точки зрения лора кхемри делают в тамошнем аналоге Калифорнии? Они же все в "Африке" должны быть?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 15:01 | Сообщение # 1607
Vulpus Albus, не все. Жреца изгнали в Калифорнию, а бабища ищет книги Нагаша в Люстрии. Остальные в Африке.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 15:35 | Сообщение # 1608
Покатываю за хемрей. Пока ход 40 и чет ад и  разврат. Нанял себе 2 армии + лорд. Из-за бесплатного найма и поддержки спокойно ношусь в 3 армии в кулаке и ломаю черепа. Из минусов - невероятно низкая мораль обычного безлимитного мяса. В следствии чего они часто самовыпиливаются из боя, но найм бесплатен. Из плюсов - отличные констракты, томбгарды и как не странно - сносные лучники. Конница и колесницы - лютейший шлак, что печально.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 16:00 | Сообщение # 1609
stbbr, вихрь пробуешь или большую? 
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 21:43 | Сообщение # 1610
Funmod, вихрь
Просто складывается впечатление, что они скалируются со временем в сильную сторону. У них отряды и армии не влияют на доход, проблема только в получении самих армий. 

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 23:13 | Сообщение # 1611
У них отряды и армии не влияют на доход, проблема только в получении самих армий.
O_O
Нифига себе имба. Меня как-то +90% штраф к содержанию армию изрядно напрягал)



Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 23:29 | Сообщение # 1612
artkosti, я бы не сказал что имба :D  Тебе самому стоит попробовать кхемрей, у них не самый легкий старт да и деньги  зарабатывать не умеют совсем (в большой кампании точно)
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 23:33 | Сообщение # 1613
artkosti, я бы не сказал что имба :D  Тебе самому стоит попробовать кхемрей, у них не самый легкий старт да и деньги  зарабатывать не умеют совсем (в большой кампании точно)
Меня честно говоря жаба душит покупать их за полный ценник (660р - некоторые игры меньше стоят). Мне нравятся армии с мощной артиллерией/стрелками (хаос, эльфы всех видов, гномы, крысы и тд).
Так что подожду когда там хоть 50% скидка будет),а то ради пары часов игры не очень.



Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 26 Января 2018, 23:44 | Сообщение # 1614
artkosti, план хороший. Но меня кхемри приятно удивили своей механикой, они не похожи на другие расы. Не буду расписывать, самому интересней потестить, тем более после интересной скидки. 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 27 Января 2018, 00:01 | Сообщение # 1615
не самый легкий старт
Это да.
деньги  зарабатывать не умеют совсем
Это лишь по началу. Далее, когда у тебя здания копятся, приносящие голду, а расход не увеличивается, вполне реально получать по 5к-7к голды ходу к 40-50, и дальше это будет только расти.

Оффлайн bolepolk

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2741
  • Репутация 95
  • инженер-погромист
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 27 Января 2018, 00:07 | Сообщение # 1616
За примерно 25 ходов я только-только сумел кое-как удержать стартовую провинцию и захватить два региона в соседней на востоке.
я этими разными активно пользовался для собирания земель :)
- Почему от вас пахнет дымом?
- Потому что во мне бушует пожар всепоглощающей страсти.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 27 Января 2018, 02:09 | Сообщение # 1617
Спойлер: Показать
Я, как предводитель армии слоупоков, все еще играю в первый ВХТВ. Дворфами захватил весь юго-восток, сходил за пролив, навалял там всем недобрым, воюю себе потихоньку с гобосами на северо-западе и вампирами-недобитками. Первая волна хаоса че-то ушла на запад, выкосила там все до бретонии, осталось только у империи слегка, остальные человеки слились все с концами, и теперь топает ко мне. Вторая волна заспавнилась и, судя по всему, должна пойти на мну с севера тупо через вампирские земли. Потенциально первая и вторая волна могут встретиться на моих северных границам и пойти мне валять. В итоге у меня три армии в районе гобосов далеко на северо-западе, допинывают гобосов и собираются встретить первую волну, и две на входе от вампиров, готовятся встречать хаос. Еще одна шатается после прошлых войн около стартовой провинции. По сути готовится гонять всяких наспавнишихся не там, где надо орков и бистманов. Как говорится, ничего не предвещало... и тут фигасе, стройными рядами выплывает на побережье Диких Земель фронт из кораблей Скаелингов. Че за фигня? Эти упырки потеряли все свои провинции, вынесли весь север империи людей полностью до самых гор, а теперь в обход всего приплыли в наши мягкие подбрюшья? Ведь прежде, чем я вернусь туда, мне вынесут всю экономику. :( Аи реально такой хитрожопый стал, или это наскриптовано?
Продолжил свою старую кампанию. Что-то странное происходит. Описанные выше события произошли ход так на 100-105, кажется.

Приплывшим норсам мы ввалили, теперь потихоньку снова отстраиваем свои юго-западные приморские территории. Но хаос прет какими-то дикими толпами, причем сразу в топовой комплектации и, что странно, с фракционными героями. Ктолек, Тзичевый чемпион, Зигвальд (или как его там). Сейчас ход 120-125, и они все не кончаются. Все, что севернее гор, кроме пары регионов вампиров, вырезано хаосом и северянам под ноль. Из выживших остались:
Вампиры Манфреда - один город провинция, до которой просто ни у кого не доходят руки.
Вампиры Тотенхайма - один город, тоже армии нет, жив лишь постольку-поскольку.
В западных горах слегка дворфов и гобосов.
В восточных горах потрепанные норсами дворфы.
Бретонцы, исключительно южнее гор.
На юге в тамошнем аналоге Испании какие-то хумансы.
Полумертвые пограничные принцы, примерно на "входе" в горы, около вампиров.
Эльфы, не показывающие носа из своих лесов.
Мы.

Все это, кроме недобитков-гоблинов и вампиров, в союзе против них и хаоса. И все, как видно, только в горах или южнее. Все остальное теперь - выжженная пустошь хаоса, в которой не смог выжить никто. И теперь эта орда паровым катком прет на юг в горы, а за ней подчищают норсы. Такая ситуация наступила буквально за пару-тройку десятков ходов. Похоже у меня там наступает истинно лорный гвшный конец мира.

И где-то еще шарится Архаон...

Что происходит-то вообще? Это все еще первая волна хаоса, или как?


Продолжил кампанию за дворфов. В результате дооолгих боданий мы-таки отстояли горы и отпинали хаос. Это было сложно, мы теряли топовые армии полностью, но в итоге хаоситы бежали из наших Гор через весь Талеблэнд и Штирланд, и были-таки изловлены и изничтожены в Рейкланде. По пути ненароком слились оба вампира. Мы же на обратном пути зашли в гости к Крукед Мунам и захватили их горы. 

Дальше ушло довольно прилично времени на восстановление наших земель, союзные дворфы за время относительного затишья тоже слегка отстроились, и даже Пограничные принцы из своего единственного маленького городка разрались до небольшой, но гордой империи между Аверлэндом и Черным Заливом. Все это время на удивление живучие бистманы вырезали расположенные в западных равнинах города эльфов, но под моим чутким руководством объединенные силы эльфов и эстальцев сумели-таки отбиться. Третья волна хаоса пришла уже в момент, когда других внешних врагов почти не было (норсы прекратили набеги и отошли на север и начали массово заселяться по всему южному берегу Моря Когтей), и хаос хоть и потрепал союзных дворфов, был выловлен и отметелен объединенными силами нашего альянса. Впрочем тут уже мы бы справились и сами, но раз уж все вокруг свободны, то почему бы и нет. Единственная проблема, которая осталась - какое-то новое племя бистманов хаоса, которое катается по бывшим имперским землям двумя стаками и режет все, что попадется на пути. Один стак мы -таки изловили и с нескольких заходов разбили, второй сеет панику в новой Бретонии, которая заселяется на бывших миперских и северных территориях. Туда же ломанулись и норсы два племени Ульфрика с Троллем. У них там сейчас не менее весело, чем было у нас с хаосом.

Дальше по плану все просто. Я законфедератил самых северных дворфов, это будет наш плацдарм для выступления в Норску. Оттуда пойдет пара элитных стаков быстро зачищать все регионы. Если встрянем - заселим там горные руины и забункеримся. И еще стака 3-4 попроще пойдут помогать бодаться Бретонцам. Ну и два-три надо будет оставить на границах с эльфами. Так-то я им, конечно, доверяю, но мало ли что они надумают при отсутсвии всякого внешнего врага.

Похоже мы впервые в ВХТВ1 близимся к полному захвату карты, так что останется только союзный альянс победителей и ни одной другой стороны :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 27 Января 2018, 11:23 | Сообщение # 1618
stbbr, го стрим сегодня по кхемрятине  :nope: продемонстрируешь юниты, битвы
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8042
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 28 Января 2018, 02:57 | Сообщение # 1619
Закончил кампанию вихря за Кхемрей Сеттру (на стрим). Очень странные впечатления. Если по началу я страдал, но ближе к концу уже просто бродил кучками армий и чистил Хемрийский континент. В целом, не плохо, но явно проще, чем другими, или мне так показалось.
Наиболее полезными в игре показали себя Сфинксы, Ушепти (оба вида) и Иеротитаны. Шкатулка не плохая, но можно и без нее играть.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 02:59 от stbbr »

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Warhammer Total War
Дата: 28 Января 2018, 09:14 | Сообщение # 1620
stbbr, возможно в большой компании будет играть поинтересней? Я как раз в нее играю, правда за змеиную бабищу, у нее бафчик на стрелков который и на шкатулки действует и у них получается по 2+к урона, да и лучники начинают отжигать. Это я на всякий случай, если захочется чуть другого гейпелея. 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus