Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Gwent: The Witcher Card Game  (Прочитано 35221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 20:27 | Сообщение # 46
Получил ключик вчера, пока бросается в глаза что активация при воскрешениях - имба дикая. ну и если у врага в колоде больше золота\серебра то скорее всего он победит :D

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 47
активация при воскрешениях - имба дикая
Вот поэтому я играю за Скеллиге, несмотря на то, что процентов 60 игроков предпочитают монстров :peka: сейчас такую чудесную колоду себе отгрохал. В нее еще пару легендарочек - и будет вообще имба имбой, круче любых монстров и Северных королевств. 

у врага в колоде больше золота\серебра то скорее всего он победит :D
Ну а это для любой ККИ справедливо, нет? У кого карты лучше, тот и побеждает чаще. В Гвинте, правда, это осложненно тем, что золото пока что не контрится почти никак (только кое-каким другим золотом). Но разрабы говорят, что скоро добавят карт, которые поправят эту ситуацию.

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 20:57 | Сообщение # 48
Цитата
D
Ну а это для любой ККИ справедливо, нет? У кого карты лучше, тот и побеждает чаще. В Гвинте, правда, это осложненно тем, что золото пока что не контрится почти никак (только кое-каким другим золотом). Но разрабы говорят, что скоро добавят карт, которые поправят эту ситуаци
ну из прочих я играл серьёзно только в хс, ну там скажем так леги не тащат сами по себе. Там тащат "правильные колоды". Ну хотя мб тут тоже так, я пока на дно колоде унтерсозданий гоняю... и мне кажется что как минимум первого их гера сильно наепали с способностями :D

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 21:01 | Сообщение # 49
krolikzaez, ну, здесь есть леги, которые сильны сами по себе, а есть и те, которые на 100% зависят от колоды. Первые наверняка будут нерфиться так или иначе. 

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 21:05 | Сообщение # 50
Sores, кстати, раз ты уже шаришь в игре. Ловушку которая наносит 5 урона, её враг видит? 

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 09 Ноября 2016, 21:10 | Сообщение # 51
krolikzaez, он видит, что что-то ложится на его ряд рубашкой вверх. Ну и, соответственно, может догадываться :) 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 01:57 | Сообщение # 52
Потихоньку собираю монстров через плохую погоду. В основном побеждаю.  :)

ИМХО самая слабая фракция сейчас - Скоятаэли.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 01:59 от KoMBINAToR »

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 02:56 | Сообщение # 53
ИМХО самая слабая фракция сейчас - Скоятаэли.
угу, хз как ими играть. Завтра буду кого другого пробовать.

Наткнулся сейчас на 2 ерединов с цири в первый мув и хз что с ними делать... или отдаёшь раунд за зря, или проседаешь в хлам по картам.

А один вообще сидел с цири+ередин+геральт и всё другое погодки и ремувалы......

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 03:24 | Сообщение # 54
Цири в первый мув - фигня. Геральт в первый мув у монстров покруче. :D

Всё довольно легко. Чем больше Монстр выложит всякой фигни, тем меньше вероятность что из-за расовой абилки на следующий раунд перейдёт сильная карта.
Вот он положил Цири. А ты выкладывай потихонечку то что не жалко отправить в сброс или наоборот полезно сбросить, причём начиная со слабейших по силе карт. Например корову, которая превратится в черта потом. Можно наоборот класть карты, которые останутся и на следующий раунд, типа гномов. Если он после Цири сразу пасует, то ты этими картами перебиваешь её и выигрываешь раунд. У него остаётся не особо сильная Цири на 7(а у него в любом случае что-нибудь остаётся), зато ты выиграл раунд малой кровью и попутно сбросил карты которые полезно сбросить.
Если он не пасует, а продолжает выкладывать, тоже выкладывай потихоньку слабые карты, чтобы у него был сильный перевес по очкам. Ему слабые карты выкладывать в 1 раунде невыгодно. Продолжай выкладывать пока он не пасанёт. А там уж смотри, в зависимости от твоей колоды. Если можешь легко и с пользой перекрыть разницу по очкам, то лучше так и сделать. А если тебе для этого нужно будет выложить почти все карты, то лучше не надрываться и пасануть.

Цири+Эредин+Геральт - недостаточно чтобы выиграть игру. Даже с погодками и ремувалами. А вот если добавить туманников  и дикую охоту, уже будет довольно неплохо. 
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 03:28 | Сообщение # 55
Вопрос к остальным. Кто-нибудь играет монстрами без использования погоды? Без туманников, без дикой охоты. Теоретически там можно собрать колоду на множащихся отрядах типа накеров и жуков, и размножать их в огромных количествах. Но насколько это эффективно? Я таких нормальных колод не встречал.

Баланс конечно им ещё править и править, есть совершенно бесполезные карты. Но по фракциям более-менее баланс нормальный, разве что Скотоели заметно послабее.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2016, 03:29 от KoMBINAToR »

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 03:44 | Сообщение # 56
KoMBINAToR, он ложит цири и сразу же пассует, я ложу минимум 2 карты чтобы выйграть раунд - допустим гнома который остаётся и еще чтонить. И в итоге дальше я в -2 карты, что уже тяжко если твоя колода адово не превосходит его или у тебя нету всяких комб диких

Оффлайн FirstAid24

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1560
  • Репутация 13
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 04:09 | Сообщение # 57
 ;) есть у кого лишний ключик? киньте в лс плз, а то фиг знает когда ключ от разрабов придет

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 08:36 | Сообщение # 58
KoMBINAToR, сам не играю, но видел такие колоды, причем даже со специальным лидером, который силу всех существ в ряду делает 6. 
Мне лично не понравилось. Очень уж легко все это дело контрится: погода, двимеритовая бомба, даже банальный лацерейт. Впрочем, это касается всех колод на бафах сейчас, в том числе большинства колод СК.
А Скоятали не бестолковые сами по себе, но все их рабочие колоды жутко дорогие. Стартовая дека - мусор, да еще и первый лидер ни о чем. 

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 08:57 | Сообщение # 59
я ложу минимум 2 карты чтобы выйграть раунд
А зачем? Особенно если у тебя нет какой-то дикой комбы на второй/третий раунд.
Я лично раньше, пока у меня дека была слабее, просто пасовал в первый-второй ход, если против меня выкладывались Эредин и/или Геральт, например. Особенно хорошо, если он ходит первым, затем ты кладешь какую-то мелочь, затем он кладет еще одну сильную карту. Так ты лишаешь его одной сильной карты и преимущества по картам (а преимущество в этой игре - залог успеха). Ну а уж во втором-третьем раунде выкладывался по полной. Правда, Скеллиге-то могут себе это позволить. А как белкам против монстров с погодой играть - я вообще без понятия.
И не зацикливайся на Цири - это вообще несильная карта. Вот увидишь разбафанного Скеллиге Ольгерда - вот там будет боль :)



Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: Gwent: The Witcher Card Game
Дата: 10 Ноября 2016, 11:34 | Сообщение # 60
Sores, он ложит ередина\цири\геральта и пасует, сливать раунд за просто так смысла нету... выйгрывая его ты оказываешься в как минимум -1 карту, ходишь первый и еще эта фигня остаётся лежать на поле... что по факту делает тебя в -2 карты. Прелесть цири в том что её в данном случае не законтрить, других можно ловушкой потроллить(наверное, самому пока попробовать не получилось) :D