Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Околоигровой оффтоп  (Прочитано 17957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 13:43 | Сообщение # 46
 Помню играл матч на 87минуты в ВОЛ ск2 первая часть за выход в даймонд, проиграл тосу за зергов. После таких затяжных матчей всецело поддерживаю разрабов в ускорении и сокращении времени сессий. Сегодня ск2 стал зрелищней, увеличилось количество матчей, турниры меньше затягиваются. Как по мне для таких игр это хорошая тенденция.
 Вот к примеру моба от близов ХОТС - быстрая, лёгкая, казуальная.В отличии от доты и лола имеет легкий порог вхождения. Часики проиграл и дальше занимаешься делами. А в более затяжных партиях люди отвлекаются, бросают и уходят, в общем сокращение времени положительно влияет на стабильность.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 14:29 | Сообщение # 47
Funmod, Легкий порог вхождения и казуальность убила все что я любил :bleat:  Возьмите любой жанр, все сделано для детей. :(
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 14:47 | Сообщение # 48
Jorj,   из оказуаленых игр с ухудшившемся геймплеем на ум приходит только ВоВ, после ванилы. Хотя фолаут конечно, но это уже совсем другая игра и даже вроде с фанатами. Возможно xcom,  цивка пятая на мой взгляд изменилась в лучшую сторону(с длсками). Тут ведь у каждого свои любимые бренды и жанры. А - конечно же герои больше всех пострадали.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1466
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 14:52 | Сообщение # 49
А на мой взгляд именно такие матчи и показывают всю прелесть ртсок. Когда первый пуш провалился, стратка дает сбой, камбечит соперник, камбечишь ты. Вот где игра.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 15:00 | Сообщение # 50
Jorj,   из оказуаленых игр с ухудшившемся геймплеем на ум приходит только ВоВ, после ванилы

Откуда ж вы такие беретесь  :D

Вов в ванилле - унылое гавно с морем гринда.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Funmod

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2054
  • Репутация 27
  • Я не сошел с ума
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 15:23 | Сообщение # 51
pauletto, так и было. Раскачка до 60 лвл за 3-6 месяца, фарм т1 кейвсетов, но освоение в 40 рыл мальтенкора, ониксии, некрополя, анкураджа - это было очень круто. Вообще вов один из самых продуманных вселенных, там одними квестами можно зачитываться. 
 А какой шикарный был  альтерак велей в первых редакциях, сбор на призыв элементалей, армии героев  :ura: да безумно долго, гринд, но наверное первые впечатления самые яркие и любимые.
Кто шагает дружно в ряд? Это орков спецотряд. Мы шагаем дружной кучей, ищем мы врагов покруче!


Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 16:22 | Сообщение # 52
Funmod, я даже не про конкретные игры, я про общую тенденцию. Большинство игр от геймплея и заканчивая лором делаются для "детей"
            Морровинд скатился к Обливиону , а потом упал к Скайриму. 
            Герои 3 не самая тяжелая и взрослая игра, но то что делали дальше ..
            Фоллаут  :'(
            Мир FB убили и теперь из зада зигмара добывают жидкий "сигмаритиум" и на молниях катаются!

Спойлер: Показать

Извините, меня на этой почве знатно бомбит. Это конечно все обобщенное, но очень жаль что серьезных игр уже почти нет. Пора разделять игры и таймкиллеры которые похожи на игры
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 16:51 | Сообщение # 53
Герои 3 не самая тяжелая и взрослая игра, но то что делали дальше ..
5 герои норм
Нью Вегас топчик

а еще выпустили кучу прекрасных реворков\как раньше - хсом становится только лучше, пятая цива шикарна, ДОС, Пилларсы, и т.д. и т.п.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 17:29 | Сообщение # 54
Clayman,  У меня специфическое мнение по поводу хкомов, пиларисов)  Йеден дас зайне.
 А по теме: Все становится только хуже! :wise:
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 17:37 | Сообщение # 55
а вот раньше не было никаких компьютеров - играли в футбол на улице... и как то весело было  :wise:
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 17:58 | Сообщение # 56
Funmod, я даже не про конкретные игры, я про общую тенденцию. Большинство игр от геймплея и заканчивая лором делаются для "детей"
Эээ.... Большинство игр делают не для "детей", а для тех, кто готов платить за них. Вы голосуйте рублем за хорошие по вашему мнению игры активнее, чем это делают другие за нравящиеся им игры, и все будет хорошо. А то задроты с кучей времени, которые хотят сложности и хардкора все равно флибустьерствуют, а платят или родители за игры для детей, или уже затраханные работой и желающие просто отдохнуть по-легкому старперы с деньгами. Я, конечно, утрирую, но смысл, думаю, понятен.

а вот раньше не было никаких компьютеров - играли в футбол на улице... и как то весело было  :wise:
Так-то оно так. Но раньше было детство, и времени было намного больше, и собрать всех одновременно тоже было проще. К сожалению сейчас многие из хобби уже становятся вынужденно неактуальными, по крайней мере для меня. В том числе все игровые командные виды спорта, включая футбол. Просто хрен соберешь людей уже, все по уши в делах :( Вот и остается или искать хобби на себя одного (киношки, книжки, покраска, игры и т.д.), или сильно заранее организовывать все, что требует вложения времени в нестандартное окно, типа тех же руббловских или других слетов.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 18:09 | Сообщение # 57
Vulpus Albus, ладно не будем о грустном. А то дальше я начну про обще мировые тенденции, постмодерн и прочую ересь)
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 29 Августа 2017, 20:18 | Сообщение # 58
Чаще всего вся прошлая "хардкорность" была тупо в неизвестности и муторности.
Я тоже помню как когда-то в Диабло 2 Андриэль навевала панический ужас, а потом сел взрослым качнул нормально варвара и в упор её башем отдубасил - тупо райт-клик и банки. А потом и вовсе взял волшебницу и по гайду собрал из рун какую-то имбу, которая валила всё без проблем. А вот откуда я бы в свои 12 лет узнал об этом без инета?

Индустрия в этом плане шагнула далеко и хорошо у неё получается развлекать - чем и должны заниматься игры.

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 30 Августа 2017, 00:25 | Сообщение # 59
laViper,  По твоей логике условная "Данцова" лучше условного "Толкиена" Можно так же проводить аналогии в музыке, живописи, кино и даже в еде. Не каждое упрощение ведет к улучшению. 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Околоигровой оффтоп
Дата: 30 Августа 2017, 08:01 | Сообщение # 60
laViper, для меня самый эпичный бой был как раз с Диабло в Диабло2 с другими проблем не было, но после этого боя я понял, что раскачал своего пала как-то не правильно. Я реальных полтора часа мочил его кидаясь копьями и убегая, потому что в прямом бою он убивал меня с двух ударов, потратил все деньги и продал все самоцветы чтобы убить его!!! 
А потом создал другого пала, без подсказок, просто понял что именно надо качать, и убил Диабло за три минуты тупо окучивая его двуручем и не убегая  :D