Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Некроманты  (Прочитано 18362 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 08:54 | Сообщение # 1
К сожалению, я не нашёл ни одного русскоязычного гайда по некромантам. А англоязычными чё-т не заморачивался, решив, что если перевода нет, то и достойных гайдов не написано. Попробовать некромантов смог только в ББ1, да и то в кампании против компа. 
Было бы отлично, если бы вы поделились своим видением команд этой расы. 
Я, например, предполагаю, что стартовый ростер должен быть таким:
3 реролла
1. Плотяной голем
2. Плотяной голем
3. Умертвие
4. Умертвие
5. Вурдалак
6. Оборотень
7. Зомби
8. Зомби
9. Зомби
10. Зомби
11. Зомби

Итого ровно 1кк.
Останется выкупить вурдалака и оборотня, оба возможных "Блока" взяты, оба игрока с СТ4 тоже взяты, есть парень с доджем. Ну, вроде как нормально получается.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:08 | Сообщение # 2

Цитата
А англоязычными чё-т не заморачивался, решив, что если перевода нет, то и достойных гайдов не написано
Ну для ростеров не надо знать английский
http://bbtactics.com/tv1000-necromantic-starting-roster/

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:09 | Сообщение # 3
Sinerus, два оборотня некромантам на старте, я считаю, обязательны. Они - вообще единственная причина предпочесть некромантов нежити. Чем быстрее оба будут в команде, тем раньше получат свой блок, а дальше уж как пойдет. Так что я бы скорее заменил одного гуля на оборотня. Денег осталось бы, правда, только на 2 РР, но учитывая запас в 30к, то третий РР покупается через пару игр при удачных кубах на деньги.


Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:16 | Сообщение # 4
Я не люблю старт с 2мя оборотнями. Ты тогда стартуешь с 2мя реролами и с 2мя парнями с френзи без блока. Причем с 2мя блоками на всю команду. Это та еще аркадка. 
Можно конечно стартовать с 2мя оборотнями и один големом. Да и выкупать потом рерол будет так же дорого, как и оборотня.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:19 | Сообщение # 5
Sores, 2 оборотня могут быть на старте излишни...френзя такая френзя...рероллов не хватит... тут кто к чему склоняется.... блицуешь ты все равно 1м волком в ход например....гулька тащит мячик... или волком тащишь вайтом блицуешь

самое важное что нужно прокачать это не волки, а Големы... волки мячиками и травмами прокачиваются быстро....

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:23 | Сообщение # 6
Тут да, начинал в одного волка с 3РР, это более надёжный старт, который прощает ошибки и не требователен к хорошей игре за некров. Ибо они более жопокруты чем те же андеды, но при этом без 4АГ и без навыков на мяч на старте. Есть только додж на гулях, а волк как мяченосец слишком дорогой. Если не можешь выжать из них 146% профита (а не для гуру-некров это нереально), то лучше начинать с одного.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:37 | Сообщение # 7
многие тру некры играют без гулей, с 1 гулем
можно стартовать без сабак - они быстро качаются и даже если их купить позже, обгонят остальную команду очень скоро
главная проблема качнуть големов
1 сезон все равно сосать - некры команда долгого старта
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 09:38 | Сообщение # 8
Ибо они более жопокруты чем те же андеды,
Я бы сказал не "более жопокруты", а "менее башеры" :) от того, что силовой игры у них убавилось, ловчее некры не стали.
Но да, вы, пожалуй, правы. Два голема, конечно, надежнее двух оборотней.


Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 10:00 | Сообщение # 9
Sores, ну 8 мув - это чуть более жопокруты, чем андеды с 7 мувом гулей :)

Играть без гулей мне кажется так себе, зомби всё-таки не настолько полезны,а гули не настолько дорогие. Да без регена и 7 броня, но всё же доступ в агилу и освобождают собак от носки мяча. Два гуля чисто подстраховка от смерти первого.

Старт без собак - это как ростер у ТСа, только вместо собаки гуль и ещё 50к сверху - на зомбяшку хватит. Но я хз насколько это лучше, гули всё-таки более хрупкие, а запасной зомби не особо полезен. Получить каченного волка побыстрее будет профитнее против любого соперника - быстрый блок + додж/такл по желанию.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 10:39 | Сообщение # 10
laViper, я чё-то думал, что оборотней надо вкачивать по двум специальностям - убийца тяжёлой брони - первый, а выталкиватель - второй. Первый, кто возьмёт дубль - хватает МБ и становится убийцей. А так прокач типа Блок + Додж + Сайдстеп + Доунтлесс + Джага (на выталкивателя) / Такл на убийцу, но печалька, конечно, если дублей не придёт до этого момента. Возможен несколько другой порядок после Блока
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8014
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 10:46 | Сообщение # 11
Sinerus, джага тоже дубль

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 11:00 | Сообщение # 12
Sinerus, джага тоже дубль
Чё-т забыл :dontknow: . Всё равно в самом конце списка.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 12:00 | Сообщение # 13
Старт с 2-мя оборотнями - мазохизм (либо 2 реролла, что аркада либо отказываться от единственных блоков/4ст). А если учесть что волков все еще и фокусить будут и вероятность смерти довольно высокая на старте (до появления блоджа), то нафиг надо.
По поводу прокачки:Имхо сильно зависит от дублей и статапов. Волк с +агилой/+мувом становится очень мобильным игроков(эдаким 3-х сильным гаттером), который если что и мяченосца может догнать и сам забить. Волк словивший дубль - получает мб и ждет по и косит под козлика хаоса со встроенной ярой и доступом к доджу/подскоку

Оффлайн Legislat

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1704
  • Репутация 46
  • Flangebeam
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 12:11 | Сообщение # 14
Играть за некромантов это не совсем про "планы" на прокачку. Они все упираются в дубли и статапы, о чем вы вообще? Игра с одним волком и с двумя, игра с волками без дублей/со статапами/с дублями отличается кардинально. некроманты - это про позиционку зомбями и големами в основном с точечной игрой на муве от одного волка/гуля с поддержкой вайтов. Играть в полный мув на двух волках частенько очень опасно и такое могут позволить обычно либо команды очень раскаченные, либо где одного волка не жалко (малораскаченный или пенсионер/инвалид). Так что можно играть и в двух, где один всегда на стрёме, а можно и сознательно играть в одного - ибо ему вся работа. Я так играл полтора сезона с хорошим результатом. Если гули есть - то запасными будут они.

Гули же очень полезны, но требуют к себе много внимания, поэтому многие топ игроки играют без них. Без них реально проще играть - иногда от этого как раз и выгода, так как зомбей больше - просторнее волкам. И не боишься потерять ценный инструмент из-за отсутствия регена. Адекватность такой цены за размен гулей каждый для себя сам определит - в полный ростер играть не менее весело/актуально. Некоторые и без големов играют - тут тоже есть свои аргументы, что это просто очень дорогая зомби со стендфирмом в сухом остатке)
« Последнее редактирование: 31 Августа 2016, 12:14 от Legislat »

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 31 Августа 2016, 12:31 | Сообщение # 15

Цитата
просто очень дорогая зомби со стендфирмом в сухом остатке
C 4ST и доступом к гарду :)