Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Огры как они есть, кого и сколько.  (Прочитано 3156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 01:19 | Сообщение # 1
                                                                                                        Здравствуйте!  
Сразу стоит сделать небольшое лирическое отступление что бы было чуть понятней. Эта тема будет начинаться с моей эмоциональной оценки команды Огров и в дальнейшем я надеюсь перерастет в подобие "обсуждения" Итак: представим что я среднестатистический новичок, а не мусьЁ Жорж которого не  стоит слушать. Погнали!

                                                                                                       эмоциональное
Впервые сыграв за Огров я ожидал "фановой" команды  парочкой тактик и небольшими шансами на победу. Но! Черт побери, как же я был не прав! Это просто экстремально удивительная команда! Буду перечислять по порядку:
к) Гнобларов не жалко (это еще и беково!)
р) Соплинги стоят дешево 20к и их можно купить на сдачу от пирожка (дайте два!)
у) Написано "снотлинг", читай "смерть с небес". за 20 к он летает, разбивается, умирает на гфи, умирает на блоках, тусуется у боковой линии, получает в три куба, ворует       СПП огров, заносит, доджится и еще много другое ....
т) Стартануть можно с четверкой биггаев с 5й силой без лонера и дикей (привет кхемри).
я) Команда имеет возможность вантерна что всегда будет напрягать нервы оппонента (отключайте чат что бы не слышать хвалебные возгласы!)
к) Универсальнось

У огров есть только один минус - Нельзя перепасовывать соплинга от огра к огру.

Конечно это всего лишь эмоции и огры не являются самой стабильной командой заточенной под определенный стиль игры, но их возможности позволяют делать почти все достаточно неплохо. Например я сильно тяготел к башу, но игра за огров заставила меня играть в мяч и это мне понравилось. За них просто нельзя играть от пробоя, в него можно верить, но играть нет. Всегда есть шанс что противник забежит и отберет мяч у снотлинга минимум с двумя кубами, так что позиционка важна. Лично у меня всегда был "аварийный" гноблар рядом с огром сейфити.
Про фан от фановой команды думаю писать нет смысла  :hands:

                                                                                         игровой опыт
Свой игровой опыт мне стыдно показывать (здесь должна быть моя любимая шутка) ;)  Отыграл игры восемь игр пробовал носить огром, заносить "ракетой", ну и стандартную тактику с экраном. Из всего перечисленного самым результативным и надежным (как это не странно) оказался "ракетчик". Нести огром тяжеловато, особенно взять мяч. Делать скрин из соплингов тяжеловато, их выбивают, зоны отбора у них не стакаются, так что для жопокрута мяченосец может достаточно легкая мишень.  

Самое страшное для меня это фолл огров, из за того что снотлинги дрищебаны, огров приходится разделять, а надежной подстраховки нет. Даже если собрать трех огров рядом не факт что дееспособным останется хотя бы один и подвести асист и избить "пухлика" нет ни какой проблем. Бывало что из четырех огров слюни пускало три (и это с реролом!!!)
При наборе навыков на ограх игра становиться более стабильной. Огр с блоком "король лоса" Парень с ПО "низколетящий ужас" Огры стронг арм аки зевс "громовержец "поражает наглецов гнобларами . дайвинг такл еще не взял.

В общем все отлично и как мне нравится :thumbs:
                                             
Стартанул с  4 -огра
                   11 - гнобларов
                   3 - рерола
Вполне себе не плохой старт получился. как мне кажется.

Надеюсь услышать ваше мнение об "Ограх"

Зы. Сорян за поток сознания.

 Тут нормальный гайд по Ограм







Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 12:13 от Jorj »

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 01:25 | Сообщение # 2
Итак: представим что я среднестатистический новичок, а не мусьЁ Жорж которого не  стоит слушать.
Среднестатистический новичок, которого тоже не стоит слушать  :D
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн REPORT

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3562
  • Репутация 36
  • Ты попался на крючок
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 01:32 | Сообщение # 3
Jorj, лучше стартовать 4 огра 4 рерола 8 снотлов

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 01:43 | Сообщение # 4
У огров есть только один минус - Нельзя перепасовывать соплинга от огра к огру.
Тебя еще ждет много новых удивительных открытий :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 08:48 | Сообщение # 5
Clayman,  :P
Vulpus Albus,  из кучи остальных настоящих минусов этот выдуманный самый безобидный)
REPORT, мне старт с тремя реролами и кучей гнобларов показался лучше, тк. они достаточно быстро кончаются. Сейчас у меня 5 огров, 3 рерола и полный стак соплингов.  Три рерола почти хватает и гнобларов то же)

забыл написать вчера. тестил наемника гоблинского на палке. Очень понравилось) Если играть именно на "счет" парень просто отличный за свои деньги. его можно метать и он  гораздо большими шансами приземляется и заносит.

Тему создавал как площадку для обсуждения, я понимаю что с меня толку как с козла молока, по этому писал тут всякое)) Мб потом матерые типо Гритоса с кхограми набегут)

А вообще когда ночью пишу что то ощущаю себя :mercury: а на утро прочитав написанное :facepalm2:  

Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Barristan

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7185
  • Репутация 87
  • Телега для связи: https://t.me/BarristanKell
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 08:57 | Сообщение # 6
А вообще когда ночью пишу что то ощущаю себя :mercury: а на утро прочитав написанное :facepalm2:  

Вечером подбухиваешь?  :peka:

Оффлайн Drunkergnom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2010
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 09:24 | Сообщение # 7
Корм для других, если нет дублей. С дублями - не так плохи. Правда жопокруты все еще стебутся над тобой.

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6578
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 10:00 | Сообщение # 8

. С дублями - не так плохи
Огр блок+про вполне прилично смотрится уже.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 10:11 | Сообщение # 9
aDant, расскажи,  сколько дублей в твоей команде хаосдворфов :peka:

Оффлайн Drunkergnom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2010
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 10:29 | Сообщение # 10
aDant, это уже 2 дубля все же. Но соглашусь - хотя бы один такой игрок делает команду намного лучше.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 10:52 | Сообщение # 11
Jorj, почитай гайд, подчерпнёшь много нового

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 12:11 | Сообщение # 12
Barristan, я и без доп. средств всякие непотребства творю)
Drunkergnom, с тезисом про корм полностью согласен. Даже один огр с блоком очень положительно повлиял на игру.  Первым апом (не дубем) брал ПО, достаточно неплохо получается, ну а дальше как в гайде.
Gritos, Гайд конечно же читал и продолжаю почитывать время от времени (я иногда кажусь тупее чем на самом деле :D ). Я намеренно не упомянул гайд, считаю что само собой разумеющееся это вначале читать "официальные" источники, а потом всякое "другое". 
Опять повторюсь что это тема была сделана как площадка для обсуждения и впечатлений, а то у огров ее просто не было. А то что в шапке написано это замануха)

Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 12:19 | Сообщение # 13
Мне кажется, что если попрёт, за огров можно вполне неплохо башить. По стилю игры что-то вроде убогих лизардов получится, зато с бросками снотов. Вполне можно дойти ими до среднего дивизиона, выше - вряд ли.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 12:55 | Сообщение # 14
KoMBINAToR, про себя я промолчу, а вот за Гритосом буду следить. Интересно посмотреть на динамику команды в руках опытного тренера. А если, у его огров будет "ну такое себе", то для Гритоса у нас местечко найдется :D   
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus
« Последнее редактирование: 27 Августа 2017, 12:59 от Jorj »

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Огры как они есть, кого и сколько.
Дата: 27 Августа 2017, 13:22 | Сообщение # 15
Jorj, Мои огры не ставят перед собой цели выйти в вышку. Играю для души и лорно, и в сквигах :D