Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Новый турнир  (Прочитано 2508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Slayerboxer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 638
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 05:57 | Сообщение # 1
Поиграл я в этом сезоне в Саламандрах новой командой. Могу сказать это ппц, свалили 40+ команд в одну группу  :whyface: . При этом некоторые команды уже по 3-4 сезона сыграли и раскаченные как паровозы. Все семь игр на индастментах, причем индастмент не хилый по 400-800. По звездным игрокам выбор скудный, да и больше 2-х не взять, да и они редко отрабатывают свою стоимость, приходится брать всякую фигню типа котла ...

В общем пришла мне мысль почему бы не запилить лигу/регулярный турнир с фиксированной стоимостью команд (например 1500 или 2000) без раскачки и смертей. Самому мне лень времени нет этим заниматься :) , но с удовольствием принял бы участие в подобном действе, могу помочь с разработкой правил.
skype - slayerboxer33

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 06:11 | Сообщение # 2
без раскачки и смертей
как пить безалкогольное пиво или курить электронную сигарету, ни вкуса и не эмоций :D



Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=63c72c5236770b63ff023bdbbbb17bf0&page=teamPage&teamID=3240
Re: Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 07:08 | Сообщение # 3
как пить безалкогольное пиво или курить электронную сигарету, ни вкуса и не эмоций :D


недокрутил  :D

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 765
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 14:16 | Сообщение # 4
По таким правилам обычно проводятся настольные турниры.
Я бы поиграл в такое на компе.

Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 14:25 | Сообщение # 5
В общем пришла мне мысль почему бы не запилить лигу/регулярный турнир с фиксированной стоимостью команд (например 1500 или 2000) без раскачки и смертей.
Это как любовь в резинке. Движение есть, прогресса нет. (с) ДМБ
Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6100
  • Репутация 256
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 29 Марта 2019, 15:56 | Сообщение # 6
А мы ведь что-то играли по таким правилам. Отборы к чему-то от Цианидов.

Так-то пилите, конечно, если кому интересен такой формат (но я, наверное, участие не приму).
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 30 Марта 2019, 23:11 | Сообщение # 7
~1700(скорее чуть в плюс) оптимально, ушастые и хаоситы выходят на пик, но не всеподавляюще обмазаны блоджом\клавсой, всяческие универсалы не начинают просаживаться по эффективности
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 31 Марта 2019, 16:55 | Сообщение # 8
*Тут было куча воды с моей стороны, которая говорила про минусы, но её опустим.*

Если кто-нибудь сделает правила касающиеся ТВ команд, навыков (дублей и стат-апов), индусов и т.д. , а так же желательно их править по мере надобности, то со своей стороны постараюсь помочь с организацией турнира на сайта и в самой игре. 
Лига вряд ли получится, скорее всего народу не хватит на несколько дивизионов, а вот турнир на 8+ команд должен зайти хорошо (а так все зависит от кол-ва заявок).
Повторюсь, сейчас времени и желания нет участвовать в обсуждении правил ТВ.

P.S. Самому хочется посмотреть на команды, аля, подеземка, кислев и т.д. , навыки которым крайне нужны, но не доживают до них.



Оффлайн Slayerboxer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 638
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 04 Апреля 2019, 05:52 | Сообщение # 9
в общем думаю надо создать как реиграбельность, чтобы команды были хоть немного разные каждый раз и если несколько игроков берут одну расу и расписку. Поэтому пока думаю вариант такой:
1. Собирается команда + заявляется количество скилов исходя из того что все упадут простые скиллы (по 20 очков). Общая стоимость команды не должна превышать 1700 с учетом скиллов.
2. Кидаем кубики - какие скиллы падают (дубль, статс апы). Прокачиваем игроков.
3. На рандомных игроков кидаем рандомные травмы. Над количеством пока думаю.
4. Оптимизируем ТВ (можно удалить игроков с травмой или других игроков, нанять новых игроков без скилов).
5. Делим команды на группы (в зависимости от количества игроков).
6. Побеждает команда которая наберет больше всех очков. Если одна группа то при равенстве очков играется финал. Если 2 группы играются игры за первое место в группе (при равенстве очков), затем финал.

Пока еще думаю как раскидывать скиллы внутри команды, т.к. одни игроки качаются лучше других, чтобы максимально приблизить к реальности.
Как вариант можно в каждой команде выделить группу игроков и на рандомных игроков кидать скиллы. Например: завры - 1 группа - биг гай, 2 группа - завры, 3 группа - скинки. На 1 группу макс - 2 скила, 2 группа - 15 скиллов макс, 3 группа - 10. А далее рандомно кидаем кто сколько скиллов получает из каждой группы. Но это как то сложно будет для игроков я думаю, хотя я в принципе могу расписать все команды таким образом.
Также думаю над вариантом каждый статс ап (агила или сила) + одна травма на команду, 2 мува или брони + одна травма на команду, два статс апа на одном игроке + одна травма, за каждого игрока уровня выше 5 + одна травма на команду.
После каждой игры рандомный игрок получает скилл также определяемый рандомом.

Пиши комментарии кто что думает.
skype - slayerboxer33

Оффлайн AncientFlame

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 45
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 04 Апреля 2019, 17:02 | Сообщение # 10
Slayerboxer, >Резурект мод с травмами и прокачкой приближенной к реальности :D

Играл бы в IC, там перекачанных команд почти нет в нижнем. И нормальные травмы/прокачка приближенная к реальности без извращений)

Оффлайн Slayerboxer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 638
  • Репутация 9
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 05 Апреля 2019, 05:54 | Сообщение # 11
Играл бы в IC, там перекачанных команд почти нет в нижнем.
чтобы потом в конечном итоге играть с 5 агильными орками у которых еще почти у всех 4 сила ?...
А так собрались поиграли и не надо 20+ игр на кач команды. Закончился сезон и взял другую.
Это турнир для ленивых )
skype - slayerboxer33

Оффлайн nogogriz

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 82
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 06 Апреля 2019, 16:08 | Сообщение # 12
А чем не устаревает новое начинание REPORT'а. Там конечно не у всех одна цена но он будет делить группы по цене.

Балансировка будет ручная и я думаю там будет даже меньше разницы в ценах чем в ладере.
Жить человеком можно, если голову ватой обернуть. Да и вата дрянь.
Я жил бы с радостью будь я крысой или пауком, а человеком увольте.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2019, 16:10 от nogogriz »

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 06 Апреля 2019, 22:32 | Сообщение # 13
*Тут было куча воды с моей стороны, которая говорила про минусы, но её опустим.*

Если кто-нибудь сделает правила касающиеся ТВ команд, навыков (дублей и стат-апов), индусов и т.д. , а так же желательно их править по мере надобности, то со своей стороны постараюсь помочь с организацией турнира на сайта и в самой игре.
Лига вряд ли получится, скорее всего народу не хватит на несколько дивизионов, а вот турнир на 8+ команд должен зайти хорошо (а так все зависит от кол-ва заявок).
Повторюсь, сейчас времени и желания нет участвовать в обсуждении правил ТВ.

P.S. Самому хочется посмотреть на команды, аля, подеземка, кислев и т.д. , навыки которым крайне нужны, но не доживают до них.
мы играем завтра настольный турнир по NUF лиге
https://vk.com/doc970861_496657639?hash=64b405d04b02a4069c&dl=e2656fd3934a88f7ff
только комми почему то отпили ЗВезд в регламенте. Так по идее их можно брать.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 07 Апреля 2019, 17:51 | Сообщение # 14
Grindcore, да, спасибо за регламент. Примерно такие же правила я уже видел, но хочется более высокое тв, в районе 1500-1900.

Slayerboxer, если коротко, то мне лично не нравится, что ты уж слишком сильно пытаешься скопировать процесс раскачки через систему лиги. Но такая раскачка рандомная, как на стат-апы/дубли, так и на травмы. В итоге изначально мы получаем команды разной силы, а учитывая резурекшен мод с отсутствием получения опыта, то с таким состоянием уже ничего не сделать.

Давно я думал о турнире с резурекшен модом где ТВ поделено на 3 группы (цифры приблизительные):
1500
1650
1800
НО! 1650 обязано взять 4-5 болельщиков (40-50 тв), 1800 обязано взять еще +4-5 болельщиков, в итоге 8-10 (80-100 тв).
За игрока со стат-апом надо взять 2-3 помощника тренера (лишние 20-30 тв).
Сделано, если кто-то хочет играть с индусами (например, завры смогут постоянно брать сили-били если разница в тв 300+) . На фан тимы ограничение по тв не распространяется.
Болельщики и помощники берутся как штраф, ведь в отличии от настолки нельзя просто прибавить тв просто так.

Ограничение на навыки:
На игрока со стат-апом нельзя брать дубль или еще один стат-ап.
Не более 2-х стат-апов на команду (обязательно разных).
Нельзя брать больше 1 дубля на игрока.
Можно взять 1 дубль за каждые 5 обычных навыков.

По поводу ограничений на раскачку команды, чтобы не было 3-4 суперзвезд (5-6 лвл) с кучкой мяса 1 лвл есть такая мысль.
За каждого игрока 4 лвл вы должны иметь 1 игрока 3 лвл.
За каждого игрока 5 лвл вы должны иметь 1 игрока 4 лвл и 3 лвл.
За каждого игрока 6 лвл вы должны иметь 1 игрока 5 лвл, одного 4 лвл и еще одного - 3 лвл

Исключения и другие ограничения
Гаттерам нельзя брать +мув.
Запрет на аптеку, только на индусы. (Из-за резурекшен мода малоармированные игроки и так обнаглеют, а лечить со 100% шансом БХ и возвращать игрока на поле - чит, реген в этом формате не имба, ведь за него приличная переплата)
Может надо сделать и другие подобные запреты.

Большинство цифр взяты просто так, какие ростеры можно создать я даже не представляю. Может быть будет имба на имбе имбой погонять. Но создавать примеры, смотреть и т.д. мне лень =(

Вот такая вот наркомания бродила у меня в голове.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2019, 18:01 от Dreggo »

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Новый турнир
Дата: 07 Апреля 2019, 18:06 | Сообщение # 15
Dreggo, проблема
встречаются 2 команды рассчитанные на индусы которые играют от мага
1 команда берет себе мага 2 команда берет себе бритву и вскрывает вены
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.