Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Лизардмены, вариации раскачки и мнения.  (Прочитано 1854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 13:35 | Сообщение # 31
Clayman, для чего нужна сила на липере когда есть даунтлесс ;)

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=63c72c5236770b63ff023bdbbbb17bf0&page=teamPage&teamID=3240
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 13:43 | Сообщение # 32
Clayman, не соглашусь, это просто повышает ролевую функцию блитцера и упрощает некоторые действия. Ты и так за эльфов ждешь шанса ворваться в клетку, а до этого рвешь контакты и тормозишь эту самую клетку. Против не клетки это вообще не влияет.
Кардинально в моем понимании это когда эльфы в защите начнут убивать атаку, чтобы потом носить по пустому полю. Это действительно кардинально.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=63c72c5236770b63ff023bdbbbb17bf0&page=teamPage&teamID=3240
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 13:44 | Сообщение # 33
Clayman, для чего нужна сила на липере когда есть даунтлесс ;)
очевидно, чтобы говорить о кардинальном изменении. Эльфы ведь такие разнообразные  :D

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:10 | Сообщение # 34
Кардинально в моем понимании это когда эльфы в защите начнут убивать атаку, чтобы потом носить по пустому полю. Это действительно кардинально.
Это практически нереальный сценарий, а не кардинальное изменение
Давай оставаться все же в рамках более-менее часто встречающихся моментов
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:18 | Сообщение # 35
Кардинально в моем понимании это когда эльфы в защите начнут убивать атаку, чтобы потом носить по пустому полю. Это действительно кардинально.

Нужно просто правильно подбирать соперников :D

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=63c72c5236770b63ff023bdbbbb17bf0&page=teamPage&teamID=3240
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:21 | Сообщение # 36
Clayman, см ответ Паулето, в отличии от тебя, он почти всегда прав  :P

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:24 | Сообщение # 37
kashey1983, а если, что не так может просто удалить лишние сообщения.  :D

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:25 | Сообщение # 38
Uff-East, обычно таким не страдаю, но ради тебя могу :D

Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:25 | Сообщение # 39
kashey1983, в отличие*
Слив засчитан  :peka:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 14:30 | Сообщение # 40
Uff-East, обычно таким не страдаю, но ради тебя могу :D
Ммм ну тогда извини, что засомневался в твоей хардкорности ;)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Adios

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 632
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 18:00 | Сообщение # 41
Rutury, у меня нет такого же наигрыша и количества взращенных команд за другие расы, как за завров, поэтому могу лишь строить предположения. И мне кажется, что большинство команд попадают под определение "хочешь сильную эффективную команду - будь добр следовать шаблону самой эффективной их прокачки". Но у некоторых хотя бы есть варианты. На ум сразу пришел хаос, про который все знают как его нужно эффективно вырастить и без дублей со стат-апами. Но бывает и такой хаос, который я в каком-то турнире видел у Ногогрыза. Это было довольно давно, и всех подробностей я не помню, а в плане раскачки там на первый взгляд была полная дичь. Хвосты, ауры, мерзкие виды, "лишние" руки и ноги, две головы с бт на корове. Это был даже близко не тот "клмбпо-а еще я в неё ем" хаос, к которому мы все привыкли и который все мы горячо любим. Та команда смотрелась свежо, и играла очень бодро. В том матче они дали отличный бой упакованным "как надо" гномам Шведа. Насколько я знаю, Ногогрыз ей прилично наиграл, если кто-то напомнит что это был за турнир, то и команду можно будет найти, посмотреть какие у нее были результаты. Понятно, что эта команда не была так эффективна как стандартный хаос, но это как раз пример "креативной прокачки", наличие которой пытались приписать в начале обсуждения заврам. У них даже близко ничего похожего нет. 

Еще, говоря о креативе, хочется вспомнить дарков. Наверное, это влияние того, что я сам нынче отрастил уши и последнее время смотрю реплеи Вашберна. Начал с "Хотелки", чтобы проследить как обычная команда превращается в тех монстров, какими они стали, как менялась их игра на всем этом пути и что именно они делали в той или иной ситуации. Выводы пока не готовы, ибо нахожусь только в середине их третьего сезона, команда еще не отрастила все это безобразие и пока действует примерно в одном ключе. Но очень скоро будут. Да, Кащей справедливо заметил что это "аномалия" и использовать ее как аргумент вроде бы нельзя. Но хочется, ибо заврам и подобная аномалия не доступна (речь идет о заврах, скинков мы не берем). Про то, как меняется игра дарков при наличии на поле тех или иных позиционных, которых у них много, мне судить сложно. Ибо пока вожу их мало, и в моей паре команд не было ни раннеров, ни ассасинов. Но я видел и раннеров - профильных распасовщиков и раннеров - профильных дампофферов. Видел ассасинов-липеров, которые пытались ворваться в клетку и видел ассасинов-прилипал. Видел вичек-боллхантеров и вичек-прилипал\выталкивателей, вичек-убивашек. Игра этих дарков была разной, но работала. Шаблон? Нет. Есть такой "креатив" у завров? Эээ, порядок взятия скиллов на убивашке? :D 

Мне видится странным подход, когда ты выкидываешь из обсуждения прошек, на основании того, что они "слабые". При том что мы и так считаем винрейты против вообще всех эльфов, хотя разговор был только про эльфов без профильного боллхантера. Хочешь, посчитай именно эту категорию. Раз одни неочень, у других маленькая выборка, а третьих мы просто за компанию к обсуждаемым заврам добавили.      

Рано или поздно мы пересечемся в руббл, возможно и не раз. Не факт, что матч-ап будет тот, который мы обсуждаем сегодня. Хотя ты можешь податься заврами, и тогда все получится. А мне ими играть уже давно не интересно. 

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 18:45 | Сообщение # 42
Adios, порядок взятия скиллов на убивашке не влияет на итог, но завр мб-по и завр блок-мб (или даже блок-такл) значительно различаются, и полноценными убивашками они станут через разное число матчей. Если я правильно понимаю то, что подразумевается шаблоном, то сам факт существования названия ролей ("вичек-боллхантеров и вичек-прилипал\выталкивателей, вичек-убивашек") говорит о наличии шаблона

По поводу статистики: в случае с орками я могу сказать, что их часто выбирают начинающие игроки (а так же некоторые из тех, кто по много сезонов сидит в сале), поэтому их низкие результаты понять можно. Может с прошками тоже самое, может причина в чем-то другом, но эта причина явно существует и из-за нее мне кажется не совсем корректным учитывать прошек в оценке матчапа. В любом случае, с ними было всего три матча, на общую картину это не влияет. Найти, у каких эльфов боллхантер был, а у каких нет, достаточно проблематично (кроме просмотра реплеев вариантов не вижу). Но в общем-то да, "статистика может доказать что угодно, даже правду"

За завров не собираюсь, уж слишком настрадался от клавсы. Думаю про хуманов, возможно прошки или нежить. Есть мысли про аристократов, но вряд ли

Оффлайн Adios

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 632
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Re: Что выбрать?
Дата: 04 Июля 2019, 19:27 | Сообщение # 43
Rutury, Шаблоном подразумевается то, что ты обязан затачивать игрока под определенную роль в команде, для того, чтобы эта команда полноценна работала. В команде дарков ты можешь сделать раннера-распасовщика, раннера-дампоффера или вообще его не брать. Команда от этого не будет функционировать хуже, она будет вести себя на поле по-другому. А завры без убивашки будут функционировать значительно хуже, ты обязан его делать. И так можно прошерстить каждую из проведенных ролей и игроков. Так понятнее? 

У меня ощущение, что мы сейчас уже в пятый раз начнем говорить об одном и том же по кругу, и в итоге каждый все равно останется при своем )

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Лизардмены, вариации раскачки и мнения.
Дата: 04 Июля 2019, 19:36 | Сообщение # 44
Сейчас перенесу сюда посты из темы: "что выбрать".
Просьба все таки придерживаться общей темы дискуссии и не выходить за её пределы.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Лизардмены, вариации раскачки и мнения.
Дата: 04 Июля 2019, 19:39 | Сообщение # 45
Dreggo, я уже начал писать пост, на котором обсуждение должно закончится