Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURGUT

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 15 Июня 2019, 20:21 | Сообщение # 331
Мультоводство (англ. multiboxing) — одновременное содержание в игре сразу нескольких персонажей одним игроком, как правило при помощи нескольких компьютеров или обхода системы защиты игры. Чаще всего используется для удержания в игре второго торгующего персонажа либо для помощи основному персонажу саппортом.
Мультоводство – создание одним игроком двух и более персонажей в НЛ - мультов и управление ими (не считая заблокированных персонажей и мультов для связи). Это из википедии.
Я не подпадаю ни в один пункт из этого определения.
Я лишь вспылил и ушел. А потом решил что начну с чистого лица, и под другим ником (что бы не было ни с кем конфликтов). И к этому времени я даже не заходил и не помнил пароль от аккаунта TURGUT_05, и восстанавливать и т.д. мне даже не хотелось. Нет умысла, мультоводства. Но при этом, ДА, я нарушил пункт о пропуске сезона. В этом я виноват. И еще виноват в том за что извинялся в предыдущем посте.

И еще, скорее всего, буду виноват в том что написал этот пост в данном разделе. Но в разделе по свою душу, я почему то не имею права писать. Могу писать только тут.

Флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 07:56 от Jonathan Dee »

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3271
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Июня 2019, 00:46 | Сообщение # 332
Такс, высказываюсь не от имени администрации, так как к ней отношения не имею. Но постараюсь быть рациональным и конструктивным.
Моё глубокое убеждение, что администрация - это орган не карательный, а воспитательный. Задача которого создать такие условия в лиге, чтобы большинству тренеров было играть комфортно, понятно, и без проблем для честной игры. Задача не простая, но большинство правил служат именно ей. Уверен, понять для чего конкретно введены те или иные правила сразу не всегда просто, по-этому постараюсь объяснить конкретно эти. В рамках форума существует много тренеров, и если бы один и тот же тренер мог существовать под двумя личинами, то это могло бы привезти к тому, что он иногда мог бы играть с самим собой. Чтобы избежать этой ситуации строго запрещено иметь 2 личины на форуме, и это в рамках того что игровым "персонажем" в бладбоуле имеется ввиду тренер - вполне логично, и подходит под первое определение мультиводства, которое ты привёл. То, что ты "не собирался" пользоваться вторым аккаунтом - что вполне возможно и правда - не является сильным аргументом, так как многие люди могут сказать одно, а поступать иначе. И именно чтобы не отслеживать эти моменты на личном уровне, существует это правило. Стоит понимать, что это может быть и не идеальное решение, но достаточно простое и универсальное.
По поводу репутации - тоже немного странно (кроме того что нарушает базовые правила) - то есть ты решил, что сменить лицо будет лучшим решением, чем осознать и признать свои ошибки (желательно публично, чтобы не только тебе были очевидны свои выводы). Странно, но объяснимо. Возможно ты ещё не достаточно осознал принципы работы репутации и её значения в сообществе.
Собственно, то что ты любишь игру и готов играть "признавая" свою не правоту - это хороший знак. Если ты сможешь продемонстрировать понимание важности тех правил, которые нарушал неоднократно (то есть показывая что не понял, почему они важны), уверен, администрация пойдёт навстречу. Её задача создать условия для игры не только для тебя лично, но и для всех тренеров которые уже играют, и возможно будут играть. И наказание приводится в силу, чтобы люди понимали что играть "нечестно" тут не получится, или получится с трудом. Я бы предложил тебе на время поставить на паузу своё чувство справедливости и отложить собственное восприятие "правильных правил", и умом понять почему существуют и важны для лиги те правила которые в ней есть (и которые ты, относительно осознанно, нарушил). И высказаться, демонстрируя то, что понял. Не думаю, что к тебе не будет применено никаких санкций, условно 1-2 сезона не дадут поиграть (собственно чтобы не создавать прецедент), но при адекватном посыле с твоей стороны - играть тебя пустят (особенно если тебе это нравится).

Надеюсь какая-то часть моего послания достигнет цели, с уважением, WorldSitar.

Рационально. Конструктивно, но не там. Флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.

Оффлайн TURGUT

  • Новичок
  • Сообщений: 3
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Июня 2019, 07:37 | Сообщение # 333
WorldSitar, Я тебя понял. Спасибо за такое красивое обращение. Я почти не иронизирую (Singollo).

Да я признаю что нарушил осознанно некоторые правила этого сайта и я за это извиняюсь и готов понести наказание. Как я могу не признать то что не стал пропускать сезон, я виноват. Но умысла заводить мультов не было. Я ушел спылив (за это спасибо неадекватам этого сайта(обращаюсь только к таким, не обобщаю), в том числе и в руководстве). И потом через дней 20 (примерно) решил вернуться. Но к тому времени были удалены все команды и сам аккаунт. Не стал пытаться что то восстанавливать и просто решил что начну с нуля. Как можно иметь один аккаунт и быть мультоводом, я не понимаю. Там наверняка есть график, кто когда сюда заходит. С того момента как ушел, TURGUT_05 больше сюда никогда не заходил.

Обещаю что кроме как действующего имени в игре( на данный момент), я другие создавать не буду. Если в этом вопрос.

Обсуждение действий администрации вне специально отведённой для этого темы жалоб. 5 дней РО. Jonathan Dee.
PS: Начинать свой волшебный камбек в лигу, оскорбляя её администраторов - так себе затея.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 07:58 от Jonathan Dee »

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 16 Июня 2019, 13:08 | Сообщение # 334
По поводу Амнистии для TURGUT_05.
Он нарушил 2 правила:
1. Правило форума раздел I пункт 4.
Цитата
Запрещена неоднократная регистрация одним пользователем, кроме случаев утраты пользователем доступа к старой учетной записи и невозможности его восстановления, вне зависимости от целей, с которыми такая регистрация проводится.
2. Правило о пропуске 1 сезона тренером после дропа. Тургут дропнулся в 14 сезоне и был обязан пропустить 15 сезон. но он подал заявку под 2-ым акком и попытался сыграть.
Оба нарушения доказаны, наказание - бан.

Для амнистии от человека необходимо минимум:
1. Понимание, что он нарушил.
2. Признание, что он нарушил.
3. Извинение за то, что он нарушил.
4. Обещание впредь не нарушать правила.

Если по поводу нарушения о пропуске сезоне еще можно говорить о выполнение этого минимума, то что касается нарушения о создании 2-ого акка - однозначно нет. Тургут не понимает в чем он виноват. При этом были попытки ему это объяснить со стороны администрации, как в личку, так и комментарии других людей в теме новости и постом выше. Но это, к сожалению, не помогло, судя по его ответам выше и ответам в личку.
Как человек будет соблюдать правила и не нарушить их в дальнейшем (речь не только о создании новых акков) , если он даже не предпринимает попыток их понять? Какие могут быть извинения, если человек не понимает в чем он виноват?

спасибо неадекватам этого сайта(обращаюсь только к таким, не обобщаю), в том числе и в руководстве
Тургут сразу после просьбы о амнистии открыто оскорбляет сообщество, и откровенно администрацию РуББЛ.

Администрация не видит ни одной причины для амнистии, поэтому наказание остается неизменным.
Так же настоятельно рекомендуем воздержаться от попыток создания новых аккаунтов.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2019, 20:39 от Dreggo »

Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 17 Июня 2019, 17:43 | Сообщение # 335
У меня вопрос. Я немного лоханулся в тим манагементе, а именно предполагал что за не игравшего ни разу игрока деньги вернут, а оно не сработало. Есть какой- то вариант исправить косяк?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 17 Июня 2019, 18:20 | Сообщение # 336
Rjak, администрация не восстанавливает ошибочно удаленных игроков / реролы и так далее. Поэтому нет.

Отдельно прокомментирую, что в процессе сезона это технически сделать невозможно, ведь единственный способ передачи денег это трансфер. 

Оффлайн Rjak

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2134
  • Репутация 24
  • Архитектор
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 17 Июня 2019, 18:27 | Сообщение # 337
Dreggo, спасибо за ответ, сам я себе злобный буратина тогда.

Оффлайн Sewiks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Июня 2019, 08:10 | Сообщение # 338
Уважаемая администрация, подскажите как мне лучше поступить, так как сталкиваюсь с этой ситуацией впервые! 1) Две недели буду отсутствовать, в связи с отпуском! На этой неделе договаривались с соперником на сегодня-завтра, но вчера он сообщил что не сможет, а в предлагаемый им день я уже не смогу сыграть! 2) 9-ю игровую неделю пропускаю и поэтому буду искать подмену. Вопрос в том, как передать свой акк другому? Есть ли по этому обучающее видео?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Июня 2019, 15:06 | Сообщение # 339
Две недели буду отсутствовать, в связи с отпуском! На этой неделе договаривались с соперником на сегодня-завтра, но вчера он сообщил что не сможет, а в предлагаемый им день я уже не смогу сыграть!
Цитата из правил:
Цитата
5.3. Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Факт неявки устанавливается из наличия в оговоренный момент на форуме одного из соперников. При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме. Опоздание до 15 минут неявкой не является. В случае, когда не достигнута договоренность о времени игры победа может быть присуждена тренеру, предложившему явно больше адекватных вариантов времени для игры (например вариант в 5 утра может быть признан "неадекватным").

5.4. Если оба тренера не смогли явиться, то засчитывается ничья 0-0.
Если уже была достигнута договоренность о конкретном времени (оба согласились на него) , а потом один из тренеров заявил, что не может явится вовремя, а назначить другое удобное время обоим тренерам для матча не удалось, то это может быть приравнено к неявке.
Так что если у тебя уже нет возможности сыграть этот матч из-за отпуска, то остается ждать решения админа вашей группы. Решение принимается при переводе дня (вечер/ночь с понедельника на вторник).
Подобные вопросы советую задавать админу вашей группу через организационную тему в разделе форума вашей группы или личку.


2) 9-ю игровую неделю пропускаю и поэтому буду искать подмену. Вопрос в том, как передать свой акк другому? Есть ли по этому обучающее видео?
Просто передать заменяющему тренеру логин и пароль от Блуд Бовл 2, всё. Передавать логин и пароль от steam НЕ НАДО!

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Июня 2019, 22:46 | Сообщение # 340
Возник вопрос: Если я меняю команду(возвращаю халфлингов) могу ли я скинуть эльфов в низ что бы потом не страдать пытаясь выйти на халфах в верх?
Volikys - Волику́с

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Июня 2019, 23:05 | Сообщение # 341
Volikys, нет, нельзя если они не вылетают ниже по итогам сезона.

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 20 Июня 2019, 23:35 | Сообщение # 342
Возник вопрос: Возьмем случайного тренера, к примеру Воликуса. У него есть эльфы (в полусреднем), и халфлы ( в нижнем). Поиграл сезон, как сейчас, эльфами и, оставив их в полусредних, пошел к своим полуросликам в нижний. Поиграл ими сезон но, вот незадача, подняться не смог. Но ему захочется сыграть за эльфов. Ну допустим, что тренер может быть непостоянным в ББ 2  :D . И тут случается вполне обычная ситуация : в дивизионе, в котором находится его команда эльфов, один из тренеров решает пропустить сезон, рерольнуться в новую или просто на время "дропнуть" игру. Но Воликус прекрасно понимает, что по правилам ему ничего не светит. "Ведь если решил оставить наскучившую тебе выше нижнего, то соизволь новой, раз ее выбрал, подняться к бывшей, дабы вновь с ней познать радость и веселье, коль захочешь." Но при этом, "пропустишь коль сезон, и если в дивизионе прошлом мест не будет, изволь спуститься ниже, где место будет". Почему нельзя дополнить правила по этому вопросу? "Есть команда, желающая вернуться в дивизион, в котором есть место из-за дропа/пропуска/реррола тренера, так почему бы не вернуть ее?" Раз смог подняться, то значит навыки/удача/грязища у тренера имеется. Но если все дело в том, что это просто муторно и заниматься этим никому не захочется, то ничего не скажу в ответ: у всех есть реальная жизнь, и не у каждого есть свободное время на подобные процедуры по сверке команды и свободных мест из-за ухода команды из группы по инициативе тренера, а не из-за перехода вверх/вниз. Спасибо, что уделили мне внимание.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 28 Июня 2019, 14:04 | Сообщение # 343
Вопрос, сколько времени требуется администрации на рассмотрение апелляции в соответствующей теме, и что делать, если нет реакции на обращение пользователей ни в личку ни в отведённых для этого на форуме темах?

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12372
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Июля 2019, 12:42 | Сообщение # 344
Чет возник вопрос, я был уверен, что холопы вернутся в вышку. А сейчас это не так очевидно, после пропуска сезона вернутся ли холопы сразу в вышку, если я не начинал новую команду  и при наличии как минимум одного дропа?
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 02 Июля 2019, 20:09 | Сообщение # 345
Цитата
4.3. Возвращаются команды из всех дивизионов, пропустившие один или несколько сезонов. Если они уходили из любого дивизиона кроме нижнего, то они возвращаются туда же, если только там есть пустые места. В противном случае они возвращаются в дивизион ниже.
Цитата
3.1. Во время подачи заявок на участие в сезоне тренер может заменить текущую команду на другую из этого же или параллельного дивизиона или вернуть из более низкого дивизиона.  
Иначе говоря, текущая команда должна занять на конец сезона место, позволяющее ей (с учетом штатных переходов) оказаться в дивизионе не ниже того, где закончила возвращаемая команда, с учетом штатных переходов на конец сезона.
Твоя текущая команда, или по-другому последняя команда который ты принимал участие в лиги РуББЛ, орки - red destroyers!
Технически сперва ты возвращаешь её, она возвращается в высший дивизион, если там будет место от дропа / рерола / пропуска. А только потом ты её заменяешь на бретонцев - Cholops Champions.

Ситуация довольная редкая и учитывая двоякость трактования правил в данной ситуации администрация даст такой ответ:
Твоя команда бретонцев Cholops Champions вернется в Высший дивизион, если там будет пустое место, если его не будет, то команда спуститься ниже на дивизион, пока не найдется свободное место от дропа/рерола/пропуска. По факту это Высший или Средний дивизион.