Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Вопросы к администрации  (Прочитано 62446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 12:44 | Сообщение # 346
Вопрос по правилу 4.3 - Если я пропускаю сезон прошками то в след. сезоне могу играть ими в нижнем если свободных мест в полусале не будет?

Цитата
4.3. Возвращаются команды из всех дивизионов, пропустившие один или несколько сезонов. Если они уходили из любого дивизиона кроме нижнего, то они возвращаются туда же, если только там есть пустые места. В противном случае они возвращаются в дивизион ниже.

Если я играю сезон на другой команде(условной Б) а потом возвращаю прошек - по факту они пропустили сезон и я могу играть ими(Прошками) в нижнем если свободных мест в полусале не будет.
Volikys - Волику́с

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 13:27 | Сообщение # 347
Если я играю сезон на другой команде(условной Б) а потом возвращаю прошек - по факту они пропустили сезон и я могу играть ими(Прошками) в нижнем если свободных мест в полусале не будет.


Если ты играешь другой командой, то 4.3 не применяется. Чтобы применить 4.3, тебе надо пропустить сезон. Т.к. если ты играешь командой Б, а потом хочешь вернуть другую команду, то это замена, а не возврат. И да, ты можешь вернуть прошек в сало (если и только если не будет мест в полусреднем), но для этого тебе надо пропустить сезон.

Админы подтвердят позже, я им отписался.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 13:53 | Сообщение # 348
Так вы определитесь можно или нельзя? а то тут модеры уже на ходу правила придумывают.

Спойлер: Показать
"команды пропустившие один или несколько сезонов." 

Вот не увидел ни слова про то что в правилах говорят про тренера,все ограничение падают на команду.
Volikys - Волику́с

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 16:07 | Сообщение # 349
Volikys,чтобы вернуть первую команду, тебе в любом случае потребуется достигнуть как минимум того же дивизиона 2-ой. А уже после возвращаться первой и при отсутствии свободных мест в полусредних опускаться вниз.


Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 18:11 | Сообщение # 350
Volikys, 

Цитата
3. Замены команд

3.1. Во время подачи заявок на участие в сезоне тренер может заменить текущую команду на другую из этого же или параллельного дивизиона или вернуть из более низкого дивизиона.  

Иначе говоря, текущая команда должна занять на конец сезона место, позволяющее ей (с учетом штатных переходов) оказаться в дивизионе не ниже того, где закончила возвращаемая команда, с учетом штатных переходов на конец сезона.
Цитата
4.3. Возвращаются команды из всех дивизионов, пропустившие один или несколько сезонов. Если они уходили из любого дивизиона кроме нижнего, то они возвращаются туда же, если только там есть пустые места. В противном случае они возвращаются в дивизион ниже.

данное правило, а точнее сочетание правил, работает очень давно (я пришел на РуББЛ в 5-ой сезоне и оно уже было, вроде еще в ББ1 было введено).

Для простоты восприятия стоит приравнять "текущая команды тренера" к "последняя команда тренера, которой он принимал участие в РуББЛ, вне зависимости от срока давности (даже если тренер пропустил n сезонов) "
Если я пропускаю сезон прошками то в след. сезоне могу играть ими в нижнем если свободных мест в полусале не будет?
У вас команда прошек в данный момент в Полу-среднем дивизионе.
Пропустить прошками 1 или несколько сезонов, а потом вернуть их в Полу-средний дивизион вы сможете в 2-х случаях:
1. Если команду прошек оставите "текущей" и не будете подавать заявку другими командами, как новой, так и старой/ами, которые уже принимала/и участие в РуББЛ.
2. Если подадите заявку другой командой/ами и последняя команда, который вы принимали участие закончит последний свой сезон в Полу-среднем дивизионе или выше.
Если я играю сезон на другой команде(условной Б) а потом возвращаю прошек - по факту они пропустили сезон и я могу играть ими(Прошками) в нижнем если свободных мест в полусале не будет.
Только при условие, что команда Б по итогу её последнего сезона окажется не ниже, чем прошки, в данном случаи, не ниже Полу-среднего дивизиона.

Тоже самое другими словами:
Как уже сказали выше.
Если вы играли командой А, добрались до N дивизиона, сыграли хотя бы 1 сезон командой Б, то чтобы вернуть команду А, нужно достичь командой Б дивизиона N или выше (например, чтобы вернуть команду в средний дивизион, нужно командой Б достигнуть дивизиона Б).
ВАЖНО! Хоть в правиле и говориться о возможном снижение дивизиона вплоть до нижнего, все равно комадной Б требуется достигнуть дивизиона команды А. Мы не знаем будут ли места или нет, это рещится только во время жеребьевки, когда регистрация заявок уже закрыта.
Повторюсь, так же не важно сколько сезонов прошло с вашего последнего участия в РуББЛ, вашей "текущей командой" всегда считается команда, которой вы принимали участие последний раз (или принимаете участие прямо сейчас), это могло быть и 10 сезонов назад.

Да. всегда это именно так и работало, работает и будет работать (пока нет предпосылок к изменению). Спорить об этом опираясь на текст в правилах не имеет смысл, это будет только обсуждение формулировки и не более (возможно именно её и стоит изменить, но не само правило).

Если вы не согласны, то можете сделать голосование в отдельном разделе, приведя ваши доводы/аргументы по изменению правила.

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 04 Июля 2019, 18:56 | Сообщение # 351
Тогда пожалуйста замените в пункте 4 слова команда на тренер
Потому как под санкции попадаю я а не мои эльфы.


Спойлер: Показать
Объясню в чём прецедент - хочу пропустить сезон Эльфами и в конец убить своих халфов но столкнулся с перилами в правилах ведь что бы вернуться на эльфов мне надо:
1) Пыхтеть переть на халфах молясь наффлу что бы выйти в полусало,
2) Создавать 3 команду для Руббла из разряда хд,орков и т.д. на которой будет проще выйти вверх.
3) Сливать 9 матчей на Эльфах что бы 100% упасть в низ нужной мне командой в избежании пустой траты времени в дальнейшем.

Разберитесь с дырой в правилах:
1)Почему тренер должен пропускать сезон?(что бы иметь возможность вернуться на команду но уже дивизионом ниже)
2)Зачем насильно держать команду дивизионом выше нижнего?

Попробую аргументировать что это неправильно :
1)Это никак не влияет на лигу - это не дроп и даже не пропуск,у нас постоянно кто то пропускает сезон не говоря уже про летний сезон когда кол-во пропусков максимальное.
2)Это никак не влияет на кол-во переходов между дивизионами - точно так же любой тренер может в любой момент рерольнутся или пропустить сезон.
3)Это не костыли с трансферами где тренер обязан "веселиться" ещё сезон с проданной командой.
4)Никто не стремиться намеренно в низ,мошнить тут никак не выйдет.(Своим пропуском сезона или рр никак не повлиять на лигу сверх обычного)



p.s. Пересмотрите пожалуйста правила по поводу инструментов спуска команды по дивизионам.(Хотя бы по предварительному сговору с администрацией - это намного лучше чем тратить 3 месяца что бы сливать 9 матчей или плодить команды в лиге)


Выше уже были даны два ответа на озвученный вопрос. А потому - флуд в служебной теме. +15. Jonathan Dee.
PS: В случае, если есть желание внести изменения в структуру или правила лиги - лучше это делать в соответствующей теме.
Volikys - Волику́с
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 03:24 от Jonathan Dee »

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 05 Июля 2019, 11:47 | Сообщение # 352
Ребят диалог остался открытым на 2 вытекающих вопроса.

1)Почему тренер должен пропускать сезон?(что бы иметь возможность вернуться на команду но уже дивизионом ниже)
2)Зачем насильно держать команду дивизионом выше нижнего?


Спойлер: Показать
Тут должна быть стена гадостей из за % от домика в деревне и тавтологии дрего на тему Потому что - потому.


53%. флуд в служебной теме. pauletto
Volikys - Волику́с
« Последнее редактирование: 05 Июля 2019, 12:09 от pauletto »

Оффлайн RexxarSib

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 07 Июля 2019, 22:46 | Сообщение # 353
Всем привет, подскажите пожалуйста. Подал заявку на форуме. Но так понимаю что она не рассмотрена. Завтра последний день подачи. Переживаю.
Сам новичок, на уровне лишь правил.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 07 Июля 2019, 23:53 | Сообщение # 354
RexxarSib, Доброго времени суток. 
Вы правильно подали заявку, на сайте. Только задам один вопрос:
Название команды на сайте полностью совпадает с названием команды в игре? 
Если да, то просто нужно дождаться вторника, когда команды будут распределены по группам/дивизионам и высланы билеты в игре.
Билет нужно будет принять до 15 июля.

Оффлайн RexxarSib

  • Новичок
  • Сообщений: 11
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 08 Июля 2019, 00:23 | Сообщение # 355
Спасибо большое за разъяснение, да название команды совпадает

Оффлайн Eagle_91Ru

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1217
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 26 Июля 2019, 08:25 | Сообщение # 356
Уважаемая администрация!
Если мой пост на форуме был признан не нарушающим правила, в какой срок модератор должен его восстановить в полном объеме и убрать свои глубокомысленные красные обличения?

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 26 Июля 2019, 19:31 | Сообщение # 357
Eagle_91Ru, срок не регламентирован, так как это еще ни разу не требовалось.

Текст твоего сообщения восстановил.

Оффлайн Empathy

  • Новичок
  • Сообщений: 20
  • Репутация 1
  • Добра :]
    • Просмотр профиля
    • Аккаунт в Steam
Re: Вопросы к администрации
Дата: 28 Июля 2019, 11:35 | Сообщение # 358
Здравствуйте! Получила личное сообщение от администрации, но при попытке ответа через сайт возникает ошибка "Извините, нельзя отправлять личные сообщения". Это происходит и при переходе по ссылке из письма-уведомления на почте.
Попробовала нажать на значок конверта под аватаром. Открылась форма отправить e-mail. Это же считается ответом? Или я делаю что-то неправильно?

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 28 Июля 2019, 11:42 | Сообщение # 359
Empathy, теперь все норм. нужно было просто авторизовать вашу учетку.

Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1920
  • Репутация 55
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы к администрации
Дата: 14 Августа 2019, 22:11 | Сообщение # 360
Яндекс

В общем внезапно по бедным крыскам было использовано мерзкими гномцами два мага. Это по правилам?

Сейчас игра на паузе. Нам дальше играть или переигрывать?

upd: Сейчас проверил. Это он моего мага в меня швырнул после своего. Это уже новый уровень прульства.

upd2: В любом случае я ливнул, т.к. играть без мага дальше, получив магов дважды это неспортивно.

Просьба сбросить матч и мы переигрываем. Спасибо
+9 МСК
« Последнее редактирование: 14 Августа 2019, 22:30 от Totenstille »