Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло  (Прочитано 3652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=671ebd476acbd52d2b3e49c854194bae&page=teamPage&teamID=3240
Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 01:25 | Сообщение # 1
Хотелось бы ответить на этот вопрос. Вернее даже не ответить, у меня не спрашивали, но если уважаемый мною публицист позволит, то сообщить ему свое мнение.
Итак вот текст, который, как мне кажется нуждается в обсуждении
Спойлер: Показать
Так, прошу разъяснить мне ситуацию с этим вопросом:
http://prntscr.com/mm07ar, изначально я воспринял выписывание процентов за подобную реплику ответной шуткой. Что было бы вполне возможно весело и соразмерно (в виде шутки). Но сейчас выясняется что проценты "настоящие" и что при попытке выяснить за что они выписаны (так как никаких прямых оскорблений в сообщении не было и сообщение было пускай и немного провокационное но подано в форме шутки), его банят за "использование темы не по назначению".
Это всё выглядит со стороны как исключительный произвол и формализм. Собственно, если нет никакого подтекста, и вся информацию по этой ситуации открыта - им и является. Считаю действия Pauletto неприемлимыми (не в виде ответной шутки, а в виде реальных процентов). И прошу или адекватно пояснить мне за что выписаны проценты (можно без ссылок на правила, достаточно просто формулировки) или изменить решение по этому вопросу.

Также считаю что если "вдруг" из названия тем явно не следует для чего она предназначена и что в ней можно а что нельзя - проблемой администрации, а не пользователей форума.

Попробую разбить свое мнение на тезисы, так легче воспринимать и при изначальном желании не принимать чужие аргументы, со структурированными тезисами легче не соглашаться.
1. Почему я это делаю публично? Потому что вопросы Ситары были публичные и скорее были больше адресованы обществу нежели узкому кругу кровавых администраторов.
2. Почему я считаю важным донести свое мнение? Потому что формат обсуждения процентов сам по себе в профильной теме формально не законен. В разделе оффтопа поговорить о добре, зле  и восприятии действительности вроде бы легально и общественно важно.
3. Так в чем собственно проблема? Проблема в форме. Есть поведение приличное, неприличное и не законное. Так в принципе одно и тоже действие, обличенное в разную форму воспринимается по разному. То что делаю сейчас я, по моему мнению не прилично, но не законно. Так правила не запрещают говорить об этике, но обсуждать поведение другого от части дурной тон. Тем не менее я это делаю, так как считаю нужным обратить внимание на очень важные нюансы, которые формируют культуру поведения.
4. Когда я уже перестану лить воду и скажу в чем проблема? Скажу, может быть даже сейчас. Вернее следующими пунктами.
5. В чем не прав Синголло, почему ему дали проценты? Потому что есть правила. Они известны Синголло. Он сам называет свои действия сарказмом. Сарказм это едкая насмешка, злая ирония. Т.е. это такая форма обращения, которая не констатирует факт, или не устанавливает истину. Смысл сарказма заключается в негативном высмеивании того или иного аспекта. В данном случае проценты были даны за негативное высмеивание администрации. Администрацию нельзя негативно высмеивать, это запрещено правилами. Позитивно тоже нельзя высмеивать, но это она обычно прощает.
6. Законно ли даны первые проценты Синголло? Да законно, правила запрещают сарказм по отношению к администрации. Хотя судья засчитал это как провокацию и снизил проценты.
7. Дальше Синголло, не согласившись с решением судьи, продолжил обсуждать ситуацию. Хотя по смыслу темы  решение судьи окончательное и обсуждению не подлежит. Синголло некоторое время удерживался, в на мой взгляд допустимом формате "разъясните решение", но потом вышел за пределы и начал использовать раздел как площадку для агитации и призывать к привлечению к ответственности представителей кровавой. Запрещено ли это правилами раздела? Запрещено. Наказание за нарушение известно? Известно. Наказание в пределах объявленных правил? В пределах.
8. Виноват ли Синголло в случившимся в принципе? Вот здесь мы возвращаемся к первым пунктам, а именно к культуре поведения. Все то, что сказал Синголло можно было упаковать в другой формат и уж тем более в одно сообщение, чтобы не растягивать одну мысль на несколько нарушений. Думаю не для кого не секрет, что Синголло человек эмоциональный и потому склонный не всегда верно оценивать ситуацию. Проблема ли это администрации и духа закона? Нет не проблема, это проблема Синголло.
9. Является ли реакция Синголло ответом на провокацию администрации? Вернее была ли со стороны администрации провокация? Была. Паулето очень стильно и смачно исполняет обязанности. Он не бездушная машина по вынесению процентов, это художник от инквизиции. Является ли это проблемой? Ну если ЧСВ не в порядке и ведетесь на провокации, то для вас это проблема. По факту решения человек принимает системно и последовательно. Петросянством все грешны.
10. Является ли особая тема особой, если "из названия тем явно не следует для чего она предназначена и что в ней можно а что нельзя". Да является, в  первом сообщении есть ссылка на особые правила раздела, более того, администрация регулярно напоминает об особенностях темы. Если тема вылезает в топе раздела "последние обсуждения" это еще совершенно не значит, что пользователи плохо уведомлены.
11. Самое время поговорить о справедливости. Почему бы и нет? Ведь справедливость справедлива, она дарует счастье для всех, даром и никто не уйдет обиженным. По крайней мере так говорили классики советской фантастики. Но я будучи юристом могу рассказать о так называемом феномене судебной справедливости, или судебной объективности, или правосудии.
Под правосудностью принимаются не эфемерные представления о добре и зле, а результат оценки этих сущностей сквозь призму представленных доказательств в рамках регламентированного процесса. И решение судьи часто бывает не праведно с точки зрения банально эрудиции  с точки зрения обычного восприятия, но справедливо с точки зрения закона.
12. Римляне говорили: Dura lex, sed lex - что означает закон суров, но это закон. А еще чуть позже говорили Pereat mundus, fiat justitia - что означает пусть погибнет мир но восторжествует юстиция. Общий смысл этих истин в том, что принятые правила важнее эмоций и ошибок конкретного человека.
13. Чем бы мне хотелось закончить. А закончить мне хотелось бы с того, с чего я начал. А именно с формы подачи мысли и культуры поведения. Можно быть засранцем в рамках обычного бытового общения, никто не принуждает соблюдать дворянский этикет 18 века в рамках обычного общения. При этом есть некоторая формальная сторона жизни сообщества в которой действуют определенные правила, которые следует соблюдать. Именно соблюдение этих правил гарантирует устойчивость системы. Ну а уж если хочется изменений, то есть куда как более "культурные" способы задать неудобные вопросы, чем сарказм или последующий флуд в специальной теме.

Вот так вот вкратце набросал. Кидайте помидоры и шутите на тему "кащей просится в админы", но лучше поговорите о том как важно уметь правильно пожаловаться, чтобы не устроить из этого реалити-шоу. Всем мир :drink: 


Спойлер: Показать
Спойлер: скрыть



Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 01:29 | Сообщение # 2
kashey1983, в админы!

Прошу комментирующих не скатываться в обсуждение действий администрации.

Для тугих, я не администратор. Меня и мои действия обсуждайте как угодно, оставаясь в рамках правил :D
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 01:56 от pauletto »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 03:13 | Сообщение # 3
pauletto, а чё модераторы не считаются частью администрации, низшим рангом?  :) 
Как по мне, если может давать баны и ридонли, значит администрация!  :crazy:
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 04:40 | Сообщение # 4
Такой классный инфоповод, а обсуждать администрацию все равно нельзя. Но впрочем, как мне кажется, ни у кого и нет особых претензий именно к администрации. Но почти у каждого есть претензии к работе модераторов, особенно к работе Паулетто на этом посту. Даже у меня, который вроде и в рид-онли ни разу не был (или был, но не помню) :)


P.S. Кстати, а кто по итогу то дал Синголо бан, администрация или модераторы? И не является ли обсуждение бана/РО Синголо - обсуждением действий администрации? Я пытаюсь разобраться в ролях администрации/модераторов. А то сейчас выяснится, что вся эта тема - огромная провокация со стороны Кащея, чтобы наказали всех тут отписавшихся :)

Оффлайн low-

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2873
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 04:44 | Сообщение # 5
Меня и мои действия обсуждайте как угодно, оставаясь в рамках правил :D
чистой воды враньё.
администрация официально заявляла что модераторы это часть администрации.
за обсуждение действий модераторов выдаются проценты.
"low как надо отмороженный." (с) чемпион.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 04:46 | Сообщение # 6
Меня и мои действия обсуждайте как угодно, оставаясь в рамках правил :D
чистой воды враньё.
администрация официально заявляла что модераторы это часть администрации.
за обсуждение действий модераторов выдаются проценты.
Ах вот оно что, то есть очередной развод со стороны модератора? Причем конкретного.


"10.4. Каждый сезон ведение дивизионов распределяется по администраторам (это отражается на форуме в подразделе соответствующего дивизиона). В обязанности администраторов входят:

10.4.1. Координация организации матчей Чемпионата РуББЛ. Под этим понимается создание лиг в игре, распределение переходов команд между дивизионами, валидация матчей подведомственного дивизиона, решение спорных вопросов и т.д.

10.4.2. Функция форумного модератора в темах Чемпионата РуББЛ и в разделах "Blood Bowl" и "Разное". Под этим понимается контроль соблюдения правил форума (см. пункт. 7.1) в указанных разделах."

Иными словами, модераторы = администраторы, согласно правилам?

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 05:20 | Сообщение # 7
DonBAA, Там же написано "В обязанности администратора входит", что означает, что в названных отделах администраторы принимают на себя функцию модераторов. А никак не наоборот.

Но почти у каждого есть претензии к работе модераторов, особенно к работе Паулетто на этом посту
То есть, к моей работе тоже есть какие-то претензии? Если да, то желаю их увидеть. Можно в дискорде. :D



Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 05:22 | Сообщение # 8
DonBAA, Там же написано "В обязанности администратора входит", что означает, что в названных отделах администраторы принимают на себя функцию модераторов. А никак не наоборот.


Но почти у каждого есть претензии к работе модераторов, особенно к работе Паулетто на этом посту
То есть, к моей работе тоже есть какие-то претензии? Если да, то желаю их увидеть. Можно в дискорде. :D

Ясно понятно, но при этом действия модераторов обсуждать все равно нельзя?



Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 05:28 | Сообщение # 9
DonBAA,ну тут ведь как. В правилах позиция модератора всего форума вообще никак не обозначена, ни приравнивается к администрации, ни отделяется от неё. Загадочный и хитрый зверёк. :D


Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 05:47 | Сообщение # 10
DonBAA,ну тут ведь как. В правилах позиция модератора всего форума вообще никак не обозначена, ни приравнивается к администрации, ни отделяется от неё. Загадочный и хитрый зверёк. :D
Ну Лоу говорит, что кто-то из администраторов писал, что модераторы - это часть администрации. И я что-то такое смутно помню. А значит, к ним применимы все правила администрации (в том числе и обсуждение их действий). Если нет, то за что Синголо проценты получил? Он обсуждал и "оскорблял" не администрацию, а конкретного известного нам всем человека.



Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 06:15 | Сообщение # 11
DonBAA, да, модерация = администрация, но не наоборот. Пауллето прекрасно об этом знает и просто нагло вбрасывает.


Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 06:23 | Сообщение # 12
DonBAA, да, модерация = администрация, но не наоборот. Пауллето прекрасно об этом знает и просто нагло вбрасывает.
Ну тогда отправлю жалобу на него за провокацию. Не получит свои честно заработанные %, буду знать отношение к "своим" :)



Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 06:30 | Сообщение # 13
DonBAA, по принципу "А вот баба Дуся из второго подъезда сказала, значит правда"? :D

Нигде в правилах не сказано, что модераторы = администраторы. И до тех пор, пока не будет официального кларифая от администрации, приравнивать первых ко вторым - как минимум, странно. Особенно учитывая, что вы всячески пытаетесь аппелировать к правилам, а оперируете в итоге словами человека, ушедшего из РуББЛ со словами "игра для даунов" и некими смутными воспоминаниями.

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 06:35 | Сообщение # 14
Jonathan Dee, то есть крутим правилами как хотим? Был человек - была официальная позиция администрации, а как ушел так и позиция сменилась? Забавно. В конце концов есть твой "умный" аргумент про карт-бланш в правилах.

Из-за такого говна на форуме и сидит меньше людей, чем в дженерале дискорда.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2019, 06:37 от BlueLandWalker »

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Ответ Ситару на проценты по ситуации с Синголло
Дата: 17 Февраля 2019, 06:43 | Сообщение # 15
BlueLandWalker, А как, извините, я их кручу? В правилах нигде не сказано, что модераторы = администрация. Ни прямо, ни косвенно. Там вообще нет ничего про позицию "Модератор". Я, конечно, понимаю, революционный дух бушует в ваших сердцах и всякое такое, но вы хотя бы те же правила прочитайте, перед тем, как о них спорить.
В любом случае, как указано в тех же правилах, есть специальный раздел форума, в котором высказывается официальная позиция администрации. Сообщения от пользователя со значком "Администратор" во всех остальных разделах форума считается частным мнением, если не сказано обратного. Таким образом, высказывание кого бы то ни было вполне могло быть частным мнением, не совпадающим с действительностью.
Если хотите прояснить этот вопрос, обращайтесь в тему "Вопросы к администрации".