Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)  (Прочитано 14211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 15 Мая 2020, 16:37 | Сообщение # 136
BirdManDarkWing, по-моему, даже если ты дешевле, то лишние 150к индусов будут полезнее, чем маг оппоненту. Разве что на равном или меньшем тв против других эльфов может сыграть в минус, и то не факт, особенно если через пас играешь

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 15 Мая 2020, 16:39 | Сообщение # 137
DMstuff, ты про ДЗ? Там стадионы такие, что нет, спасибо. Хотя смотря на правила некоторых полей, вижу что гв может и страшнее
« Последнее редактирование: 15 Мая 2020, 16:40 от Rutury »

Оффлайн DMstuff

  • *
  • Сообщений: 6119
  • Репутация 124
  • Мастер БревноБоула
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 15 Мая 2020, 16:57 | Сообщение # 138
DMstuff, ты про ДЗ? Там стадионы такие, что нет, спасибо. Хотя смотря на правила некоторых полей, вижу что гв может и страшнее
Ну так народ и не будет все брать. Я смотрел правила. там очень непросто стадион купить. 250к что ли он стоит. Или там по частям, но я не вчитывался как.
аналог Алтаря Наффла я там даже нашел


Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 15 Мая 2020, 17:05 | Сообщение # 139
Rutury, Я не дешевле, я дороже. И против меня берут мага, за счет разницы в ТВ.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 16 Мая 2020, 21:58 | Сообщение # 140
BirdManDarkWing, посмотрел сегодня стрим твоих матчей. Захотелось просто поделиться мнением. К слову, прошками играю в точно таком же стиле в Чемп ладдере. ТВ вообще никак не ограничиваю, поэтому отьелся донекуда.  Тебе не кажется, что подобный стиль игры он самоубийствинен? Очень быстро кончаются игроки для столь агрессивной защиты. Хотя вот в орка коле в первом матче принесло плоды, победил хд. Но тут стоить добавить, что ХД то нулевые. Без МБ и блока с БТ на балках. К чему я это. Подобный стиль игры уж очень зависит от кубов. Не боишься в сале поубивать свою команду об раскаченных башеров? 

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 08:15 | Сообщение # 141
Господа у нас в вышке есть единственный Проэльф, тренер - Валентин, рекомендую к просмотру его игры и стиль. Лично я на прошек подсел, после встречи с его командой, когда он мне бретонцев разнёс в хламину.)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 08:41 | Сообщение # 142
eferuga, Тут скорее вопрос в том, как и кому нравится играть. Игра, для меня, прежде всего, ради фана. От такой агрессивной игры у меня и результаты лучше. Сначала пробовал "строить столбики" в ладдере. Хреново получалось, начал играть так - результаты значительно лучше, и играть интереснее. В тех двух матчах кубы были не на моей стороне. Особенно, в первом из показанных. :) Я просто изначально признаю, что играю командой со средней силой и слабой броней, ну и на войне не без потерь. Да, я в ветке Саламандры дал некоторые комментарии к репортажу.
Перед матчем с орками, тем что был в репортаже, я смотрел онлайн матч прошек против "крокодилов". Там тренер прошек "строил столбики". Но пробоев ему досталось так же много, включая убитого плюсагильного блицера, аптечка была использована ранее. Получается, что прошки стоят в столбиках, а башеры их тупо выносят, без риска потери мяча. Я в матче против орков хоть имел хороший шанс в начале. Когда, ведя в счете 1-0 привел, к мяченосцу боллхантера, но тот, блин, отдоджил на 3+, даже без рерола. Был шанс дать 1 куб блицером в мяч. Но линейка упала на ГФИ.
Прошки прекрасно выполняют двухходовки. Для победы нужно занести второй, поскольку ну, не отдержаться в столбиках 15 ходов, ИМХО. Башеры таки набашат. Вот и играю так. Ты - ищи свой стиль.
Одно посоветую. Не бери МБ, ни кому, ни под каким предлогом! Мой блицер с МБ - самый большой недостаток. Взял МБ, потом ему сделали минус мув, потом выпал мув. Я думал, брать мув или додж. Мув победил из-за МБ, "ему же блицевать угол клетки". Брал бы вместо МБ гард - вторым взял бы додж. И имел бы супер-игрока. Его подводишь к клетке его начинают пинать, а это блоджер с СС. В итоге неплохой шанс доставить гард внутрь клетки с прямым контактом к мяченосцу и углам.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2020, 08:43 от BirdManDarkWing »

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 08:49 | Сообщение # 143
BirdManDarkWing, почему МБ не брать?) На блицера одного он хорошо ложится. Второму то не нужен. А одному в самый раз)

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 08:56 | Сообщение # 144
eferuga, как написал Uff-East. Вызывает ненужное желание побашить, что мешает. 
Но, опять же, как уже сказал, мое ИМХО, ищи свой стиль.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 09:06 | Сообщение # 145
BirdManDarkWing, у Валентина как раз очень жесткий стиль игры. Касательно столбиков, тут весь смысл чтобы не давать контакты, тогда у противника максимум 1 блиц будет, который не даст ему все равно хорошо продвинуться, после чего нужно снова отойти и перестроиться. Все 15 ходов конечно так не поиграешь, в целом нужно оставлять противнику окошко на фланг, но так чтобы он там сильно не развернулся, если будет поджимать время ему придется рисковать и найдутся кубы в мяч, плюс на фланге прижав к краю нужно уже меньше ресурсов для запирания и блокирования продвижения. Это классические рекомендации по игре эльфами. У того же Валентина совсем другой стиль, иногда он просто пропускает противника отрезав часть его игроков которых он начинает уничтожать, противник не видя препятствий к тач зоне обычно отряжает часть игроков на помощь и тут появляется окно возможности для атаки мяча, как-то так.)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 09:26 | Сообщение # 146
Uff-East, Да. Так во всех гайдах писано.
Но, у меня плохо получается. Ну и нет фана от такой игры. Может, со временем дозрею. :)
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 10:26 | Сообщение # 147
BirdManDarkWing, против эльфов мб самое то, а у башеров каждый игрок важен. Иметь одно мб (желательно подвижное) хорошо в любой команде (имхо). Мув я бы не брал, на игроках с ма меньше 8 он редко полезен, какой-нибудь навык обычно лучше; конкретно для блицера прошек необходимы додж и такл, после мува -- это 51 спп, плюс есть всякие подкаты

Столбики -- довольно мощная штука. Уверен, что в какой-то степени столбики используются любыми адекватными эльфами почти в любом матче

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 17 Мая 2020, 10:43 | Сообщение # 148
BirdManDarkWing,  конкретно для блицера прошек необходимы додж и такл, плюс есть всякие подкаты

Полностью согласен. Блицера, которого упомянул - буду менять.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 18 Мая 2020, 10:36 | Сообщение # 149
eferuga, не смотрел вчера стримы матчей игрока Aoida? Тоже прошки еще и в такой же форме, как у меня. ИМХО, чел играет еще агрессивнее, чем я.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2020, 10:40 от BirdManDarkWing »

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Re: Про Эльфы (они же Эльфийский Союз)
Дата: 18 Мая 2020, 10:41 | Сообщение # 150
BirdManDarkWing, смотрел, я с ним играл даже)