Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Mordheim: Конференция РуББЛ  (Прочитано 10831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:02 | Сообщение # 1
Господа! Предлагаю централизованно организоваться для игры в Morheim: City of the Damned. Определенное количество людей играет в эту замечательную гамезу (в том числе я), но с поиском оппонента возникают серьезные проблемы. Кто-то играет в маленькой компании, кто-то играет только в сингл, а потому хотелось бы собрать всех этих людей и организовать на совместную игру.

Что конкретно я предлагаю:
1) Создать конференцию в скайпе для быстрого поиска оппонента для простого ММ.
2) Запустить турнир по морхейму с организацией на этом форуме.

Правила турнира:
1) Каждый участник создает новую банду и играет ей только по расписанию турнира. (против аи и других игроков играть запрещено, кроме сюжетных миссий - их можно играть в любой момент).
2) Расписание составляется по принципу "каждый с каждым" с одинаковыми настройками и на одинаковых картах. (с/без доп. целей, с/без демонов)
3) Настройки и карты будут выбираться рандомом (но одни для всех).
4) Возврат очков движения запрещен (хардкор, так хардкор :) ).
5) Победителем считается последний оставшийся на плаву.


В чем преимущество турнира перед ММ, спросите вы? Вот ответ:
а) всегда можно найти серьезного оппонента для игры
б) команды противника будут примерно равны (по крайней мере по началу), а потому и матчи будут интересные

Если вы заинтересованы в скайп-конференции пишите свои контакты, если заинтересованы в турнире - отписывайтесь. Если наберется хотя бы 4 игрока - сделаю отдельный раздел и переселимся туда. Организацией я займусь. Если идея зайдет, то может запустим параллельно вторую с более быстрой прокачкой (т.е. с играми против АИ).

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:06 | Сообщение # 2
В принципе можно, но сначала я бы хотел погонять ММ немного хоть, а то я ничего не понимаю.

И, ятп, тут проблема в том, что чем дольше играешь, тем большие бонусы получают все твои варбанды, даже новые. Это надо как-то балансить.

Без доп.целей же неинтересно, наверное? Банды же лезут в Морхайм не тупо убивать друг друга, а с конкретными планами
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:08 | Сообщение # 3
Vulpus Albus, ну пока конкретная цель описана в сюжете компании. Для начала я считаю, можно достигать ее. А вот потом уже можно будет организовать и еще что-то.

Оффлайн Aval

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11186
  • Репутация 119
  • Наставник
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:09 | Сообщение # 4
Я какбэ за, но пока только первую миссию туториала прошел :)
"играй бухой" © Madeda
"правила от корки до корки читать бесполезно"  © Clayman

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:15 | Сообщение # 5
NutOK,
Но если не будет доп. целей по ходу партии, то две банды будут сначала просто обшаривать всю карту ради лута, и уже только когда все кончится, сходиться друг против друга? Ну или если кто-то накосячит и подставится разве что? Я, например, не вижу смысла начинать бой, пока не все обобрано. Если победить рано - останешься без лута. Если проиграешь, тоже лучше попозже, чтобы было чем хоть часть потерь покрыть

А что там в кампании? Пока меня заставляют только раз в 10 дней сдавать варпкамни и все.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:26 | Сообщение # 6
Vulpus Albus, 
Во-первых, зачастую лут валяется на маленьком участке. Во-вторых, если ты распределил банду и лутаешь, то тебя могут отловить и облутать уже тебя. В-третьих, зная где ты лутаешь, можно устроить засаду. А выигранная засада - это лут с твоих бойцов, который придется восстанавливать, травмы и так далее.

А в кампании, ятп, ты будешь продвигаться по сюжету спец. миссиями.

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:30 | Сообщение # 7
В принципе можно, но сначала я бы хотел погонять ММ немного хоть, а то я ничего не понимаю.

И, ятп, тут проблема в том, что чем дольше играешь, тем большие бонусы получают все твои варбанды, даже новые. Это надо как-то балансить.

Без доп.целей же неинтересно, наверное? Банды же лезут в Морхайм не тупо убивать друг друга, а с конкретными планами

+1. Я пока не вижу перспектив лонг рана в виде турнира. Проигрыш куда критичнее, чем в бб, и это ничем не компенсируется. Соответственно тут или понимаешь игру и уже пристрелялся, или ты мясо. В последнее играть особого смысла нет. Конфа, чтобы найти игроков на скатать партейку - это норм.
"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:31 | Сообщение # 8
Vulpus Albus,

А в кампании, ятп, ты будешь продвигаться по сюжету спец. миссиями.

Я не могу назвать это сюжетом. Просто кастомный левел со спец правилами и абзац текста в окне загрузки.
"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:34 | Сообщение # 9
Talissera, просто я боюсь, что играть мы будем друг с другом только нулевыми бандами. Т.к. у одного банда на 1400, а у другого на 800, а у третьего на 1000. И всем хочется поиграть за ту, на которую потратил много времени.

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:41 | Сообщение # 10
Talissera, просто я боюсь, что играть мы будем друг с другом только нулевыми бандами. Т.к. у одного банда на 1400, а у другого на 800, а у третьего на 1000. И всем хочется поиграть за ту, на которую потратил много времени.
Бойся, я тоже боюсь с такими играть. Которые и на 1000 и на 1400)


"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:43 | Сообщение # 11
Я вот вчера зашел в ММ. А там только одна игра открыта. Зашел, посмотрел, увидел там 1400 у банды. Вышел :)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 14:59 | Сообщение # 12
Можно, наверное, просто свои правила придумать для кампании? Как конфронтация в ББ? Я не знаю пока, что там можно сделать в мордхайме, но поделиться человеки против нечеловеков, например, и давать очки стороне за что-то, что делается на поле. За вынос моделек и лут их жетонов, за доп задания, за накопленные или проданые мегатонны варпкамня? Чтобы не просто резалка была кто кого.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн NutOK

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4850
  • Репутация 216
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 15:31 | Сообщение # 13
Vulpus Albus, можно и так. Но сначала нужно подумать, посмотреть, откатать систему.

Оффлайн Kromus

  • Новичок
  • Сообщений: 114
  • Репутация 5
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 16:57 | Сообщение # 14
За любую движуху, кроме голодовки.
Skype: twilightcount

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Mordheim: Конференция РуББЛ
Дата: 12 Ноября 2015, 17:36 | Сообщение # 15
кроме сюжетных миссий - их можно играть в любой момент
Лучше не надо. Они элементарно простые, а опыта за них дают огромную кучу.
(с/без доп. целей, с/без демонов)
Доп. цели пока глючат и делают матч неиграбельным, демоны скатывают всю игру в трешак  :D Бладлеттер может соло обе банды вынести.
4) Возврат очков движения запрещен (хардкор, так хардкор :) )
Возврат 1 очка можно поставить. Критично на игру не влияет, но позволяет избавится от убогого "пиксельхантинга" когда ты будешь идти потихонечку, по миллиметру, чтобы дальности только хватило.
б) команды противника будут примерно равны (по крайней мере по началу), а потому и матчи будут интересные
Не будут  :) Система ветеранства скажет своё слово и даст хороший буст тому кто сильнее прокачан.

А и ещё имеет смысл запретить использование новых открывающихся слотов для бойцов, пока все банды не откроют этот слот. Потому что + 1 солдат или герой на поле это серьезный перекос в сторону того кто первый откроет. Ну и как небольшой костыль underdogaм.

Играть кампанию желательно не больше чем на 4 банды, иначе у вас прогресс будет слишком медленный. Также ОБЯЗАТЕЛЬНО отключайте steam cloud, и перед каждой схваткой делайте бекап сохранений, игра бывает зависает насмерть на загрузке матча. 

Это всё на собственном опыте, рекомендую прислушаться.  :P
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2