Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Следующий сезон

Огры
8 (18.6%)
Гоблины
6 (14%)
Подземка
4 (9.3%)
Кислевиты
25 (58.1%)

Проголосовало пользователей: 43

Автор Тема: Снежинки  (Прочитано 23116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 31 Января 2018, 16:54 | Сообщение # 256
Ymryn, ты тут про надёжную игру кислевитами?  :D  Пила может собрать блитцы, а Морг можно попробовать одного не оставлять, чтоб легко 2 Куба не нашли. Морг может 

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 31 Января 2018, 17:02 | Сообщение # 257
Rain, пила может собрать блитц. Скорее так. :) А если Морга прикрывать по краям, то получается что у меня эластичность защиты падает. Плюс тогда неясно зачем он мне нужен, если его прикрывать. :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 31 Января 2018, 19:16 | Сообщение # 258
Имхо: маг, пиво, медик, пила, мишка с джагой. Два запасных, которые а) не родные, их не жалко; б) привлекают внимание, потому что способны доставить проблем; в) таки доставляют проблемы, иногда просто стоя в нужном месте.
Потратить мага в нужный момент в защите и зацепиться за мяч (даже если не забьешь) - это 70% победы.
С атакой у тебя будут сложности, но решаемые и не критичные. К тому же, давай смотреть правде в глаза - ничья с таким противником - хороший результат.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 31 Января 2018, 19:40 | Сообщение # 259
Ymryn, ты тут про надёжную игру кислевитами?  :D  Пила может собрать блитцы, а Морг можно попробовать одного не оставлять, чтоб легко 2 Куба не нашли. Морг может
Дописываю. Морг может заставить 1-2 важных игроков(читай убивашки) отжиматься, естественно нужен ещё мозг чтоб это правильно применить (приём, а не мозг).

Вообще, я всякой гадости наговорил, а ты думай :)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 05 Февраля 2018, 08:54 | Сообщение # 260

Итак, матч прошел. Если бы я был чуток внимательнее, то вполне могло быть 2 - 1 в мою. Получилось 1 - 1. А по характеру игры, это победа оппонента 2 - 1. И если бы не его оплошность на 14 ход, то мои шансы были бы очень низкими, на что-то изменить.

Что можно сказать по матчу... Плохая игра. Очень плохая игра от меня. Бездарно слит маг в первом тайме. Несколько неубедитлельно сыграно во втором. Но можно разобрать детальнее.

Первая пробелма - успех липов 46%. Учитывая, что там было довольно неплохое количество 2+ - это просто ужасно плохой результат. Я жадничал реролы, поэтому липы не удавались, мы пробивались следом после таких вещей. Позиционка не строилась. Нас зажимали, в результате опять приходилось липать. Опять неудачи. Замкнутый круг.
Ну и как следствие удар в мяч тоже особо не получался, потому что не хватало игроков, способных подхватить атаку. Слишком много лежачих.

Что тут можно сделать? Даже не знаю. Возможно попробовать порашить про на линейках на второй ап. Это конечно такое себе. Но все-таки. С другой стороны, есть планы переходить на блитцеров. У которых просто некуда пихать про. По крайней мере, по моей изначальной идее.
Увеличивать число реролов? Но тогда команда, возможно, улетит в очень неприятное для меня ТВ. Возможно стоит принять, что такое просто будет и там уже играть от того, что дают.

Как следствие этой проблемы, проснулась старая эльфийская болезнь. Я побоялся липаться кэтчером, после того как смог выбить мяч в первом тайме. Упущена очень хорошая возможность подобрать и засейвить мяч. Надо переставать бояться. Кислевиты это не прощают. Надежная игра дает слишком мало. В 3+ надо верить и 3+ надо делать. Иначе не будет ничего.

По итогу, мы потеряли одну линейку на мнг. Остальных двух медики откачали. Т.е. получилось очень даже хорошо пережить матч с нурглями.

По итогу 1 спп взяли на нулевого кэтчера (хе-хе-хе). Ждем на него МВП. Ну или может еще попасует и занесет где-нибудь. Главное начало положено. Ласточка продолжает фармить. Ей уже 3 спп до 6ого. Там в планах был фенд. Буду еще думать. Еще чуток спп утащила Тень. Девочке, конечно, далеко до 4ого еще. Но к нему надо стремиться и брать там ШХ. Было бы очень круто.

У нас сейчас отличная статистика в виде 1 нанесенного колокольчика за 2 матча. И есть шнасы, что в следующем матча она не изменится. Там довольно неплохая нежить. В 14 игроков. Я планировал купить медведя перед матчем с ней. Но, увы, 1ка на деньги несколько испортила планы. Придется поступать иначе. У нас где-то 150 - 200 тв разницы. Можно сказать выбор индусментов очевиден. Главная проблема - есть шурхенды. Есть хорошие игроки, есть чуток такла. Будет тяжеловато.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн low-

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2873
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 05 Февраля 2018, 12:22 | Сообщение # 261
Маг в печень - шх не вечен.
"low как надо отмороженный." (с) чемпион.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 05 Февраля 2018, 13:18 | Сообщение # 262
Кислевиты это не прощают. Надежная игра дает слишком мало. В 3+ надо верить и 3+ надо делать. Иначе не будет ничего.
Мне кажется, в этой фразе вся идея команды.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 11 Февраля 2018, 18:53 | Сообщение # 263
Прошел матч с нежитью. Ну как матч... на определенном этапе нежити стало на все пофиг и она стала просто фолить. Собственно этого я и опсался, когда видел 14 игроков (из них туча зомби), но решил рискнуть и взять мага. Как итог, маг не сработал. Точнее я его бездарно слил. В очередной раз. Уже второй бездарно слитый маг подряд. При этом потерял недавно купленную линейку. Её сломали на минус силу. Пришел. Ушел. Бывает.

Если говорить по опыту - главная новость - Ласточка взяла 6ой. Девочка успешно шла к этой цели и она её достигла. Теперь весь вопрос что ей брать дальше.
Думал о фенде, но что-то последнее время не уверен. Стали закрадываться и другие мысли. Крепкие руки и кэтч, как бы соблазнительно они не звучали я отверг. Ибо хоть и круто. Но я тогда точно буду ей мячи таскать, а надо других качать. Есть идея с шэдоуингом, чтобы сделать из неё своеобразную прилепалу. Все-таки 7ой мув. Довольно нелпохо. Можно дайвинг такл, но там лучше блитцеров выкупить. Можно подумать еще о Про, чтобы в случае чего реролить липы, когда командные закончились. Но не уверен, что оно того стоит. Даунтлесс и такл тоже смотрятся неплохо. Хотя ей обычно бить не приходится. С другой стороны бить не приходится ибо вторая сила. С даунтлессом можно и подумать. Ну и такл иногда просто удобно стоит. Из ветки ловкости шурфиты и джамп-ап соблазняют. Причем первое больше. Ибо очень часто приходится бегать доп. клеточки.
Итого из тех, которые пока имеют больший вес, я бы выделил: фенд, шэдоуинг, даунтлесс, шурфит. Надо еще раз хорошенько на эту тему подумать.

По остальной команде. Не удается пока что прокачать нулевого кэтчера Мохнатый. Постоянно приходится передоверить мяч другим, чтобы повысить надежность комбинации. У парня конечно есть 1 спп. Но этого маловато.
Дедушка в 15 спп до 6ого. Тоже недалеко. И там он берет такл. Это будет очень даже круто. Фактически это потенциальный второй такл в команде. Еее. :)
Тень в 3 спп от апа. Его надо обязательно делать. И это будет 4ый уровень и шурхэнды. Девочка уже себя сейчас очень хорошо показывает. Думаю, что с ШХ у неё дела будут вообще идеально идти.

Блитцерша Василий пока никак. Вот честно, никак. Все теже 6 спп. Блоки не приносят травм. Занести не может. А нужно. Очень нужно.

Зато линейка Стальной  - красавец. Блок + такл и уже 28 спп. Еще чуть-чуть и 4ый уровень. Не знаю, правда, что на нем ему брать. Вообще нет мыслей. Надеюсь на дубль. тогда возьму додж. Иначе скорее всего буду думать между фендом, даунтлессом и рестлом. Как бы сочетать рестл с блоком на линейках кислевитом мне кажется не такая и плохая тема. В любом случае сейчас этот парень чуть ли не самый важный игрок команды. Ибо предстоит встреча с агильными ребятами несколько матчей. А он единственный такл.

Буревестник - линейка с блоджем. Отлично себя показал в прошлом матче. Даже случайно сломал скелета кажется. Но до следующего уровня еще качаться и качаться.

Остальное пока без изменений. Не знаю, что делать с линейкой с минус агилой. С одной стороны мусор. С другой на замену денег все равно нет. А тут 5 спп все-таки. Буду думать.

В казне 150к. Впереди матч с кислевитами Шустрилы на 1820 и 13 игроками. (Я сейчас 1560 и 12 игроков) Возможно докуплю мишку, стану 1700 и тоже 13 игроков. Есть над чем подумать.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 17 Февраля 2018, 23:51 | Сообщение # 264

Прошел еще один матч. 4ый. Почти половина. В планах было стараться тянуть игру, играть от оппонента. Стараться не заносить быстро. Причина проста - наша команда откровенно слабее в баше и частые размены лосом должны были закончиться не в нашу пользу. По факту Шустрила решил видимо делать что-то схожее, ибо вместо классического флангового всплеска, чтобы сделать тачдаун пошло какое-то вялое забегание. Потолкушки даже как-то шли нейтрально, хотя тут скорее игроки Minor Earth Major Sky решили помочь нам и удалялись с колокольчиками на проваленных действиях пару раз. После чего подставленный мяч под 2д стриболистом и сталлинг. Второй тайм мы тоже покосячили и подставили мяченосца под 2д с поиском шестерок. Шестерки нашлись, но воспользоваться успехом у оппонента не получилось. Мяч остался почему-то лежать и лишь слегка был прикрыт, что стало чередой 3+, 2+,2+,2+ и вот он еще один тачдаун. Дальше мы опять в защите, хотя уже в несколько потрепанной форме. В целом нам должны были тут заносить, но 1-1 на 3+ броске лишил оппонента шансов на тачдаун престижа.

Что можно сказать по итогу. Прокаченные кэтчеры очень хороши. Свою работу делают великолепно. Остальная команда это скорее больше мясо, чтобы они могли работать и делать свое дело.

Отдельно стоит заметить, что башить мы не умеем. Вообще никак. Нас опять закатали в газон. При этом мы потеряли на минус мув двух прокаченных линеек. Одна из которых Буревестник. Линейка с блоджем. Обида дикая. В общем, мы попробовали, нам теперь больно.

Спойлер: Показать
Какие выводы можно сделать из матча.

Жаль не удалось проверить команду против атакующих кислевитов. Атаки больше напоминали бретонцев или хуманов, возможно даже хаоситов. Сомневаюсь, что Вергер будет проводить схожие схемы. Поэтому скорее всего опыт этого матча в защите будет малополезен.

Баш не наше. Ну наверное совсем не наше. Не знаю, брать на третьем или все-таки загнорить МБ у Василия. И взять нормальный додж. Повод подумать.

Додж очень вкусно. Дико-дико вкусно. Все-таки команде надо больше доджа. Хотя бы для того, чтобы было сложнее сбивать игроков.

Нужен такл. Одного таклиста ужасно мало. Но похоже дарков и кислевитов Вергера мы встретим всего с одним таклом. Что поделать.

Надо переключать аптечку в режим экономии. Сейчас уже 4 поломанных линейки из 13 игроков. В казне не так много денег. И определенно начинают вырисовываться важные игроки. Которых терять ну нельзя от слова вообще.

Минус мув на игроках очень напрягает. Это действительно проблема, ибо приходится часто перестраиваться. И необходимость кидать 2+ на гфи, где раньше его бы не было - это повышение и так слишком рискованной игры. Скорее всего придется плавно обновлять состав.

Что у нас по составу.

Ласточка, взяла фенд, покрасовалась им немножко. Все-таки действительно прикольный навык в ключе с блоджем и сайд степом. Свои 3 спп за матч она унесла. Но это мелочи по сравнению с тем, сколько ей еще надо до последнего апа.

Дедушка продемонстрировал себя с лучшей стороны. Технично отправив мяченосца отдыхать. За что удостоился персонального фола. Ну и 1 спп за пас. Нужен такл ему. Очень нужен.

Тень, вольная наемница из Прааг, показала себя с лучшей стороны в матче. Смогла сделать ТД в первом тайме. Да еще и где-то пас сделала. Более того, взяла 4ый и там взяла +мув. 8 МА кэтчерша с блоджем. мммм. Какая же ты умница. Будем вливать в неё еще спп. Нужен сайд степ. Нужен спринт. Нужны шурфиты.

Мохнатый - молодой кетчер, на которого я жаловался, что он не очень стремится продемонстрировать себя. Наконец-то он смог. И кроме успешного паса, он еще и заслужил любовь публики. Теперь у него есть додж. И его можно уже более надежно использовать. Надо тоже влить в него спп. Чтобы появился блок. Возможно даже поприоритетнее Тени. Ибо это можно сделать быстрее.

Остальные игроки не прокачались. Да-да. Василий опять ничего не сдалала. Хотя Ласка сломала блитцера с +АГ на ниглу и теперь в 5 спп от 3его. Ну будем качать. :)

Впереди дарки. Хорошие, мощные. И дешевые. Мы с ним в равном ТВ. При этом блоджа и такла у них больше. Возможны очень большие проблемы. Но посмотрим, что с ними сделают орки. Мне бы конечно очень хотелось, чтобы блитцер с МБ пропустил игру. :)
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2018, 23:53 от Ymryn »

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 18 Февраля 2018, 01:09 | Сообщение # 265
МБ, наверное, ваще не нужен в команде (не считая встроенного у медведя, конечно). Я не вижу ситуаций в высших дивизионах, где прям будет возможность что-то забашить, а вкладывать кучу спп в один удар в сезоне - это такое себе. Может быть, МБ мог бы быть полезен на ранних стадиях, когда играешь с нулёвыми командами, что дают башить (сложно представить, да), но в перспективе - нет.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн _nav_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1488
  • Репутация 25
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 18 Февраля 2018, 01:49 | Сообщение # 266
Очевидно один мб на блицующем нужен любой команде, чтобы повысить шансы на сокращение числа игроков оппонента на игровой площадке.

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 18 Февраля 2018, 02:11 | Сообщение # 267
Очевидно один мб на блицующем нужен любой команде, чтобы повысить шансы на сокращение числа игроков оппонента на игровой площадке.
_nav_, Очевидно, что твоё мнение годно только для дивизионов, где ты обычно бываешь - именно там я и предположил наличие МБ.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 19 Февраля 2018, 14:59 | Сообщение # 268
Очевидно один мб на блицующем нужен любой команде, чтобы повысить шансы на сокращение числа игроков оппонента на игровой площадке.
МБ переоценён.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 26 Февраля 2018, 08:48 | Сообщение # 269
Матч с эльфами. Мы сдались. В целом, скорее всего бы мы все равно проиграли. Но общая усталость от ББ сделала свое дело и я даже не захотел сопротивляться.
Самое плохое, что нет желания следующий матч тоже играть. А если я его не сыграю, это точно дроп команды. Ндя... по хорошему надо найти силы еще на 3 матча и сделать перерыв на сезон как минимум. Надеюсь это получится сделать.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 09:00 от Ymryn »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Снежинки
Дата: 26 Февраля 2018, 08:50 | Сообщение # 270
Ymryn, вот те раз, надо было огров брать :(