Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: И вновь по новому кругу. Но нет.  (Прочитано 590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 10:25 | Сообщение # 1
Ну да, Менг предложил больше адекватных вариантов, всю неделю, его соперник - один день :)
Ничья - плохое решение, победу Менгу и закроем тему :)

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 10:31 | Сообщение # 2
Как я вчера писал в дискорде:
Менг должен был сказать "сегодня пас, я заболел, давай завтра", а не "сегодня пас, я заболел",
Его соперник должен был ответить "ок, давай завтра", а не "ок"
В итоге, оба заслужили ничью, так как оба повели себя так, что им обоим этот матч нафиг не нужен.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6907
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 10:38 | Сообщение # 3
Его соперник должен был ответить "ок, давай завтра", а не "ок"
его соперник должен был написать
ок беру автовин  :truestory:

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 10:42 | Сообщение # 4
Его соперник должен был ответить "ок, давай завтра", а не "ок"
его соперник должен был написать
ок беру автовин  :truestory:
Ну или так



Оффлайн mishander

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 545
  • Репутация 15
  • https://twitch.tv/mishander
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 11:15 | Сообщение # 5
 
Его соперник должен был ответить "ок, давай завтра", а не "ок"
его соперник должен был написать
ок беру автовин  :truestory:




1. Я "случайно" предложил одно "окно" - то что оно было выбрано из "окон" Менга - несущественная случайность.
2. Конечно же несмотря на то что Менг заходил и общался на форуме все эти 3 дня, он видел моего сообщения и не собирался играть в 8 в вс. У него автологинился и автописал браузер.
3. Тайминг странного сообщения, сообщающего за час до предполагаемой игры что он сегодня заболел и сыграть не сможет - случайность.
4. Этикет который говорит что сторона которая отменяет встречу - приносит извинения и предлагает другое время - вымысел. Менгу даже в голову не пришло что я например ушел из барчика и лишил себя партии в нетраннер ради предполагаемой партии с ним. Вместо "сорри, чет приболел, давай завтра ", или сообщения не за час - "я разболелся сегодня пас". Ты там сам догадывайся это "я разболелся сегодня, пас" или "я разболелся, сегодня пас" и ищи варианты сыграть.
5. Будь договоренным временем суббота - по логике Умруна, изи автовин для Менга.
6. "правила" - нерушимы и священны, а огромные дыры в них которые легко обузить - мелочи, не стоящие упоминания. Вообще - совет который я получил -  "торби" я Менга все эти 3 дня что он не отвечал, то может быть! это бы как-то! и повлияло на результат (wat?).
7. Просто взять и попросить кого-то за себя сыграть - ересь, не достойная упоминания.

Я сам виноват, и более того - не предлагаю как улучшить правила, только критикую.

Сорри, у меня нет сейчас времени бегать за товарищами и упрашивать их со мной сыграть или придумывать как залатать арбузы в правилах.

All these fancy knights and scary monsters. Pff! What do they got that I ain't got? Nothing, that's what.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 11:17 от mishander »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 13:00 | Сообщение # 6
Согласен с позицией Умруна, с позицией Кащея.

Матч не был согласован это раз. И когда Мишкер мишандер решил, что договорённость достигнута, то он ошибся в первый раз. Да, мы можем сейчас начать выяснять был или не был менг на форуме/дискорде/стримах/стиме и т.п. Но неужели это лучше, чем просто отписать на форуме в теме, что время завалидировано? Неужели лучше нагрузить администрацию дополнительными обязанностями вести расследования и консилиумы за час до перевода игрового дня там, где нужно, чтобы дорабатывали тренеры? И это разумная позиция? Серьёзно?
Представьте, что вы пришли в банк, вам навзяывают кредит. И вы говорите, что вот, в принципе вы согласны на сумму от 50к до 500к. И просто с ваших слов безо всяких подписей и бумажек вам вешают такой кредит. А почему нет? Вы же молчаливо согласились. Дело же поооочти в шляпе. Кредит же почти взят.
Я нигде, ни в одной сфере жизни, не встречался с такой позицией, что молчание - знак согласия при договорённостях. Всегда при всех договорах идёт окончательное подтверждение. И далеко не только в вопросах юридических договоров, покупок и прочего, но и в обыденной жизни. Когда я договариваюсь встретится с друзьями у метро в заданный диапазон времени, я могу быть уверен, что не приду на встречу впустую только тогда, когда получу от друзей обратную связь. Иная позиция на практике в обыденной жизни постоянно приводит к недоразумениям. Мне как-то странно слышать от взрослых людей какую-то другую позицию по этому поводу. Кроме того кажется всегда такая позиция была на форуме по крайней мере у кровавой, что конкретное время матча должно быть утверждено обеими сторонами.
"При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме." Я бы тут заменил рекомендательный характер, на обязательный.

Во-вторых, после того, как суббота сорвалась, ни один из тренеров не сделал попытку назначить новое время. Мишандер решил, что по этикету это должен сделать менг и уступил инициативу. И это была вторая ошибка. Менг, конечно, должен был обозначить свою неготовность играть вовсе или готовность играть далее в какое-то другое время. Но мы же не можем наказывать менга автолузом только за то, что он не соблюдает этикет, который даже нигде не прописан? Это же только мнение, что менг должен. Может у него другая позиция? Или же давайте и эти правила этикета при договорах матча пропишем в правилах. 
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 13:07 от AspringChampion »

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6907
  • Репутация 129
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 13:10 | Сообщение # 7
AspringChampion, вот ты реально считаешь что договоренности о матче не было  :dumb:
вот на самом деле так думаешь?
и то что 3 дня никто не отвечал а потом за час до матча написал что не может играть ни на что не намекает?
да менг не виноват что заболел 
но сорян это не проблема оппонента
только очень странные люди могут не видеть очевидных вещей
и еще если ты пишешь что можешь каждый день а потом тебя на форуме нет 3-4 дня это автолуз


Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 13:13 | Сообщение # 8
Согласен с позицией Умруна, с позицией Кащея.
Матч не был согласован это раз.
Даже если предположить, что договоренности не было... Мишандер со своей стороны отписал предложение, попадающее в вариант Менга. Что именно дальше должен был делать Мишандер, чтобы достигнуть договоренности? Слать Менгу заказные письма с просьбой подтвердить? Плясать с бубном вокруг компа и призывать дух Менга? Еще что-то?
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: И вновь по новому кругу. Но нет.
Дата: 03 Мая 2018, 13:39 | Сообщение # 9
Плясать с бубном вокруг компа и призывать дух Менга? Еще что-то
Ну я бы на его месте, дополнительно писал в тему и личку менгу.
Другое дело, почему соперник молчал 4 дня, будучи онлайн мне совершенно не понятно (кроме как если он считал,что договоренность есть и  будет играть именно в воскресенье)


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.