Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Всупите ли вы когда-нибудь в орден?

Да
15 (48.4%)
Нет
16 (51.6%)

Проголосовало пользователей: 31

Автор Тема: Орден "Свет"  (Прочитано 7018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Орден "Свет"
Дата: 02 Июня 2017, 23:30 | Сообщение # 1
Всем привет. И добро пожаловать на основание ордена "Свет"!

                             
     




Главный принцип ордена - убивать клавсу неклавсой в ББ.

Правила.

1. Вступление в орден.

В орден могут вступать все представители ББ, кроме наших врагов: Хаос, нургли, хаос-дварфы. Для вступления в орден вы должны предъявить убитого вами или раненого игрока с клавсой (кроме правила 4). После этого вы приняты и вам присваивается звание Оруженосец.
Для нетерпеливых имеется возможность вступить в орден без предъявления головы на звание Кнехт.
Также перед вступлением рекомендуется, но не обязательно открыть страницу команды любого хаосита и плюнуть три раза прямо в монитор, дабы получить благословение Наффла на 6-ки при травмах.

2. Предъявления голов.

Головы предъявляются убитыми или подранками в основной лиге РУББЛ начиная с 1 игрового дня 7 сезона(возможно в будущем и из других турниров).
По форме: убитый/подранок(имя, позиция)- уровень и броня, кто убил(имя,позиция), матч где случилось(номер игрового дня, дивизион, команды), номер хода.
Если есть желание заморачиваться со скринами, то можно вставить карточки убитого и убийцы.
В случае, если убитый/подранок был вытолкнут с поля, то как убийца называется выталкиватель(тоже без клавсы). Если убитый/подранок упал на ГФИ, тоже предъявляйте, без убийцы, посмеёмся и начислим очки. У убитого должна быть клавса (кроме правила 4), у убийцы не должно быть клавсы!(внимание крысам и волчатам!). Далее я проверяю матч и начисляю очки, об этом ниже.

3. Начисление очков, таблица. звания.

За предъявленную голову начисляются очки по сумме броня+уровень. К примеру убит хаос-козёл 3 уровня с клавсой. 8+3 - 11 очков за убитого.  
За подранка вполовину меньше, с округлением вниз. Т.е. 5 очков в примере. Подранки - это травмы с постоянными последствиями: -стат или нигла.
Также имеются очки за вклад в развитие ордена. 3 очка за вступление в клан заранее на должность Кнехта (позже они пригодятся для получения званий) и 2 очка за ношение в подписи орифламмы (в таблице это будет отмечено как +2. Пока носите +2 есть, удалили +2 нет).

В ордене имеется система званий: Кнехт, Оруженосец, Рыцарь, Палладин, Каппелан, Магистр. Большинство званий присваивается за очки.
Присвоенное звание и добытые очки никогда не снимаются, даже если вы меняете команду (кроме правила 4). Т.е. движение в ордене только вверх.
Для чего буду вести таблицу и иногда её выкладывать в теме.

Как присваиваются звания:

Кнехт - вступление в клан без предъявления головы. Не имеет права участвовать в голосованиях.

Оруженосец - вступление в клан с предъявления головы, или Кнехт предъявляет голову.Имеет право голоса и далее все звания выше.

Рыцарь - первый получает звание за 2 голову, другие только за получение очков  среднего или выше среди рыцарей. Пример, в ордене есть 2 рыцаря 20 и 22 очка, чтобы следующему кандидату получить Рыцаря, нужно набрать 21 очко.

Палалдин - первый кандидат получает звание за 3 голову. Другие - так же как в примере Рыцарей.

Каппелан - 4 головы и далее по примерам выше.

Магистр - с этим званием пока не решил что делать, придумаем вместе. По идее магистр должен быть один.

Библиарий-основатель - ну это буду я. Поначалу эта должность управления орденом

Как видим, первым будет проще.

4. И наконец правило "Особый случай".

а) Орден Света - это орден чести. Членам ордена нельзя оскорблять кого-то на форуме. По решению членов ордена, к ним могут быть применены предупреждения, а может, и исключение. Также запрещено предоставлять неверные сведения при предъявлении головы. Если член ордена будет пойман на этом, он может быть с позором лишён звания и очков и исключён. Я могу не всегда проверять матчи и верить на слово. Другие, по своему желанию, могут проверить и обвинить другого в нечестности.

б) Этот случай, надеюсь, будет редким. Если член ордена меняет команду на команды врагов: хаоса, нургли, хаос-дварфы (там, где распространяется влияние ордена). Он объявляется еретиком и на его команду объявляется охота. За всех членов его команды можно получать очки, возможно, с надбавкой.

Планы на будущее.

По сути, это бета-версия ордена. Просто зачем много чего выдумывать, если людям будет не интересно. Хотелось бы распространить влияние ордена на другие турниры. Ещё нужно решить что делать со званием магистра. Наделить ли его полномочиями или сделать просто почётным. Выбирать ли его или давать за очки. Возможно принимать в орден ХД или наоборот исключить крыс и нежить. Будет ли у ордена только орифламма или выберем другой символ.
Всё это будем решать вместе. Когда наберётся в ордене 5 членов имеющих право голоса сразу можно будет изменить любые правила голосованием.
По сути, принесите по голове 5 человек, и мы поменяем правила. Мне остаётся надеяться, что орден не впадёт в ересь, не наденет когти и не начнёт убивать
мирных гномов, эльфов и людей.

Из ордена хочется сделать не "Орден - это глава", а "орден - это мы".

А теперь последнее правило:

5. Голосование.

Чтобы изменить правила или дополнить можно будет проголосовать. Но не так всё просто. Я ввожу понятие "Стартовые правила". Для чего мне нужно 5 членов с правом голоса? Потому что 6-й голос мой. В ББ мы играем кубиком Д6, так и будем объяснять правила голосования. Чтобы дописать новое правило нужен бросок кубика 4+, или 3 голоса "за" из 6-ти. Но новое правило не должно противоречить стартовым. К примеру мы хотим расширить влияние ордена на турнир ИК, это не противоречит стартовым правилам. 3 голоса "за" и мы считаем смерти в ИК, но и правило 4 там тоже действует. Член ордена имеющий там команду врагов, должен решить что ему дороже. Как пример. Чтобы изменить стартовые правила нужен бросок 5+, т.е. 4 голоса "за". При этом всегда нужно 6 голосов, даже если членов ордена будет больше. Кто первый проголосовал, то правило и ввели. Но надеюсь тогда мы уже поменяем и правила голосования.
Каждый член ордена с правом голоса имеет раз в месяц вносить 1 правило на голосование, голосуем раз в месяц, сразу по всем внесённым.
Можно голосовать по каждому,только за" и "против". 6 голосов и голосование состоялось. Нет 6 голосов, правило не принято. Голосуем вечером пятницы-вечер воскресенья. Время уточняется заранее.

Сверху сделал голосовалку. Мне нужна обратная связь, интересно это или нет. Обращаю внимание только на голоса "Да". Так как будут и недоброжелатели и  
просто клешнями потыкают. Важно, чтобы были заинтересованные. 5 человек считаю минимумом для существования ордена.


Календарь встреч с клавсой:


красный
- враги, есть клавса
оранжевый - нейтралитет, есть клавса
зелёный - зелёные, незрелые враги, пока без клавсы(возможно уже взята на апах

D3: Admiratores Aurum [AURUM-gold] VS Disgraceful Success [FR13ND]
D4: Autorai[LT] [Cicuit] VS Admiratores Aurum [AURUM-gold]
D4: АгрхГ[RuBBL] [Febrius] VS Встань и иди [misha2001m]
D5: Ghost Riders [Ural] [dog_husky] VS Krasnaya Brigada [Skif]
D6: Дети Нафла [SIMoNT] VS Krasnaya Brigada [Skif]
D6: АгрхГ[RuBBL] [Febrius] VS Rot наоборот [BlueLandWalker]
D7: АгрхГ[RuBBL] [Febrius] VS Динамо Варп [DmiPZ]
D8: Баал-Зевув [indeetz] VS Admiratores Aurum [AURUM-gold]
D8: АгрхГ[RuBBL] [Febrius] VS ChaOlim [aDant]
D9: Admiratores Aurum [AURUM-gold] VS Chanting Whispers [Valentin]
« Последнее редактирование: 13 Июня 2017, 21:17 от Skif »

Оффлайн AURUM-gold

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 754
  • Репутация 18
  • Be KiderBady
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 00:03 | Сообщение # 2
Принимайте в Кнехты :paladin:
"АААААААА стримснайпер!!! Всё жалоба, репорт, отписка и проклятие филиппинских колдунов" (c)Smokk
https://www.twitch.tv/kinderbady
https://www.youtube.com/channel/UC1T_rIBbgpxcb432qgywdQA

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 00:09 | Сообщение # 3
Вступлю, когда добуду трофей

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 00:09 | Сообщение # 4
Skif, отредактируй текст, а то читать ну ппц как неудобно.


Оффлайн stbbr

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8033
  • Репутация 147
  • Большой Брат
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 00:40 | Сообщение # 5
 :truestory: Апотекарион одобряет ваше рвение. Продолжайте. 

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 05:35 | Сообщение # 6
 открыть страницу команды любого
хаосита и плюнуть три раза прямо в монитор,
с пруфами?  :peka:

вот это понимаю, клан так клан! буду с удовольствием вас уничтожать  :min:
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 05:40 от Daar »

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 07:52 | Сообщение # 7
Собрание боченков и грибов? И полтора хмыря в довесок :)

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=6cdf7df3dfe2aa7285dd825144886a7b&page=teamPage&teamID=3240
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 08:15 | Сообщение # 8
За упорство в написании устава зачет! Но "так верстают только идиоты" (с) :D

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 08:59 | Сообщение # 9
За упорство в написании устава зачет! Но "так верстают только идиоты" (с) :D
Надо позвать динозавра :)
Будь это моей курсовой, мне бы преподаватель в лицо её кинул за такое оформление :)



Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 10:46 | Сообщение # 10
Цитата
Для вступления в орден вы должны предъявить убитого вами или раненого игрока с клавсой

а что делать если у члена ордена выросли когти? От природы выросли. Волкам и йети заказан маникюр? Или пусть сами с корнями выдирают? А если я убью своего волка, то меня пустят в клуб? Или убью вражеского йети? А если он крыса? По головке гладить? Хвосты крысиные принимаете? :plan:   

Оффлайн AURUM-gold

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 754
  • Репутация 18
  • Be KiderBady
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 10:50 | Сообщение # 11
Gritos, вот давайте сначала создадим орден, а потом обсудим. Хотя, лично моё мнение, в ордене не чего делать любым когтями будьто норсы или хд, крысы,некры.
"АААААААА стримснайпер!!! Всё жалоба, репорт, отписка и проклятие филиппинских колдунов" (c)Smokk
https://www.twitch.tv/kinderbady
https://www.youtube.com/channel/UC1T_rIBbgpxcb432qgywdQA

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 10:52 | Сообщение # 12
AURUM-gold, орден вообще мутный какой-то. Вроде как "Света", а дарки и мертвяки гуляют как у себя дома :chan:

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 11:06 | Сообщение # 13
Текст подправил, писал статью(надо ж целая статья, хотел просто правила накатать) первый раз, сделал как смог.

AURUM-gold,

принят на звание Кнехт и 3 очка в зачёт.

Gritos, правила не строгие и лояльные, тащите головы убитые не клавсой и всем можно, за исключением врагов. Главное убийства и подранки, это весело и ничего личного к командам хаоситов. Я бы хаос-гномов взял, но их название "хаос" мешает. Впрочем как решат члены ордена в будущем.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 11:09 от Skif »

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 11:54 | Сообщение # 14
Skif, Звучит прикольно. Мои орки готовы вырвать пару когтей.

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Орден "Свет"
Дата: 03 Июня 2017, 11:56 | Сообщение # 15
Febrius,
Вступаешь Кнехтом? Или сначала голову принесёшь?