Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Тортилы  (Прочитано 7390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 15 Мая 2018, 09:15 | Сообщение # 46
TimX, но это неточно.  :peka:  Ещё три игры сыграть и получить один автовин. На самом деле я не хочу считать. Просто выкладываюсь максимально в каждом матче и всё. Отдельное спасибо команде. Команда очень помогает по игре вцелом и частенько вытаскивает из сложных ситуаций.

Кстати, Кака мы придержим на этот матч. Следующий матч - автовин с Ограми Огра, под него уволим, если не убьют. Пулю уволим уже под занавес если деньги на нового будут.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2018, 09:17 от AspringChampion »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 15 Мая 2018, 22:15 | Сообщение # 47
8. Бешеные Кеды - Tafgai

Спойлер: Показать
1-1

Ничейка. Еле-еле.

Вцелом надо сказать, что дворфы разбили лицо черепашкам. У нас 6 мб, у дворфов 3 мб (каталка и Морг), но это не решает. Всю игру мы играли в минус игроков. В такой ситуации играть очень тяжело. У соперника Морг и каталка с гардом. Гарда очень много, больше чем у меня. Находить на нас кубы было не проблемно.

Первый тайм - мы в защите. Нам выбивают пару игроков, мы проседаем позиционно и вот-вот уже прогнёмся. С другой стороны сзади уже подпирают забегающие. О чудо, я вижу 2d в мяч! Но очередной заваленный за карьеру 3++ говорит "нет". Дворфы сталят до конца и не замечают 1d в мяч, через 3+2+2+ с рр. Мы валим бегуна! Мяч в тачбеке! Всё что нужно - это чтобы мяч упал куда угодно, куда угодно, только не в зону подбора кед... Тачбек прилетает прямо в нашу ТД. Наффл как бы говорит нам, что нет. Мяч будет лежать тут. Несложные кубы и вот уже 0-1 - мы продуваем.

Соперник забывает потратить взятку на каток. Каток удалён.

В своей атаке крайне сложно атаковать. Всё хуже и хуже по игрокам - орки вылетают с поля. Мы уже играем в -2. Ситуация отчаянная. Надо или заносить или скоро у нас вообще не будет шансов. Слегка раскачав дворфов в защите нащупываем брешь, нащупываем игру. Сталим на 1-1 и радуемся, что вообще не продули.

Ещё раз спасибо за игру, Тафгай.

Надо будет попросить кого-то постримить эту игру, разобрать ошибки. Кое-какие я вижу и так, но какие-то ускользнули от моего внимания.


Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 15 Мая 2018, 22:17 | Сообщение # 48
Мы выкинули +армор на Как. Теперь у нас блицер-убивашка с 3 ниглами и 10 армором. Пока всё ещё склоняюсь к его увольнению. Решим этот вопрос до игры с Огром. 

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 24 Мая 2018, 11:32 | Сообщение # 49
Сегодня мы празднуем праздник команды. День Тортил.

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 29 Мая 2018, 21:44 | Сообщение # 50
2. Огры Огра - Ogr

Автовин. Этот автовин был уже давно известен. Хорошо, что мы его получили. Вместо тяжёлого матча мы получили 16 спп безо всяких усилий. Мы получили 3 спп на Пулю и Люка, 5 спп на Шипа Макгоба (остался 1 спп до грязной ноги) и Резкого (одна из наших звёзд). Спп упало нормально. Не отлично, но нормально.

Ещё одна новость: мы отправили на пенсию Кака. Он заслужил отдых. Вместо этого мы взяли крайне агрессивного блицера Килу. Будем качать.

По итогу всех трансформаций мы стоим 2220к в полном составе в своей лучшей форме.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2018, 21:47 от AspringChampion »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 01 Июня 2018, 12:58 | Сообщение # 51
Проанализировав ситуацию в турнирной таблице, можно сделать следующие выводы касательно положения Тортил в группе. Во-первых мы уже как минимум займём третье место в группе. Во-вторых, ничья или победа над AFT Underworld или победа над Лиансом автоматически означает наш выход из Троллей с первого места. В случае поражения от АксиДума и ничьей с Лиансом мы занимаем точно второе место. Это так, потому что AFT Underworld наши ближайшие преследователи и матч c ними особенно важен. В случае двух поражений и победы Каса-Касата в последнем туре всё будет зависеть от разницы по тачдаунам: либо я, либо мой сопартиец (КПРФ) возьмет 2 место.

Это главные факты. Что же из этого следует? Что следующий матч надо обязательно сыграть минимум на ничью, чтобы потом не приходилось превознемогать ещё и завров (а есть подозрение, что матч с ними будет сложнее, чем с подземкой) на победу в попытке обскакать подземных крыс и гоблинов.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2018, 13:03 от AspringChampion »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 01 Июня 2018, 13:05 | Сообщение # 52
Я всегда читаю название команды как Тротилы. И не удивительно, посмотришь - каждый как граната, разорвёт. 

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Июня 2018, 13:23 | Сообщение # 53
Близится принципиальный матч 6. AFT Underworld - Mr. Robot (AxyDoom).

Подземка слегка подросла с нашей прошлой встречи, но в целом это всё та же команда. Моя же команда в хорошей форме и готова к встрече.

Индусы. У Акси 900к ентих самых поощрений. В команде крыс и гоблинсов 13 игроков, что значит он сможет закупить до трёх звёздных игроков. Играем в "Песочном логове" - будет бесплатная взятка.
Что ожидаем на покупках? Будет Гларт и маг. Это наверняка. -360к. Осталось 540к. Возможно будет Морг и два пива/Соплежуй/Ноббла, возможно что-то вроде шеф-повар+Скиттер+пиво/Соплежуй или шеф-повар+Ноббла+пиво/Соплежуй. Может он докупит вторую взятку под Нобблу.
Если коротко - то куча всего. Есть ненулевая вероятность дождя из гобосов кинутых Моргом.

Какой наш план на игру? Выбить Гларта/Слинамута/Нургэйбла в первую очередь. Если мы обломаем эти зубы когти команды, то думаю с остальным мы справимся. Да, ещё останется тролль с клавсой, но там 9 армор - его сложнее пробить и он не так важен, как эти игроки. То же касается в большей степени и Могра (мб вместо клавсы и 10 армор вместо 9), если он появится.
Вся остальная стратегия по стандарту. Если клавса начнёт массово пробивать нас, то это будет посос. Если наоборот, то победка. Постараемся зажать их и не дать им вообще кубов на блоки.
Так же помним, что нас устроит и ничья.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2018, 13:26 от AspringChampion »

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2281
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Июня 2018, 14:11 | Сообщение # 54
AspringChampion, больше двух звездных игроков брать нельзя :) так что я докупил 14-го гоблина 
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Июня 2018, 14:59 | Сообщение # 55
AxyDoom, оки. Учту. 

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Июня 2018, 17:59 | Сообщение # 56
6. AFT Underworld - Mr. Robot (AxyDoom).

Вот и мои впечатления о матче подъехали. Сейчас напишу и пойду матч выкладывать.
Спойлер: Показать
Матч был очень потным. Мы висели в какой-то момент на 1-2, но... В конце удача повернулась лицом к нам. Именно удача. Не знаю выезжают ли другие тренера на скилле, но каждая моя победа это просто удача.

Первый тайм мы провели ровно. Давили подземку, но без особого пробоя. Я весь тайм опасался файерболла, но АксиДум его так и не кинул. По итогу тайма мы уверено занесли 1-0 без особых проблем, но и ключевых игроков так и не выбили. Всё чего добились - выбили в лазарет двух мусорных игроков (кажется околонулёвый гоблин и нулёвая линейка). На 8 ход был вантёрн: мячик улетел далеко при запинывании и вантёрн не состоялся.

Второй тайм начался для нас практические идеально - нам дали блиц. Мы очень бодро подрубили вперёд и хотели задавить оппонента и отобрать мяч прямо там, у него в тылу. Кажется во время блица Гларта сломали. Акси побежал в прорыв, видимо понимая, что в тылу защитить мяч он не сможет. Мы стали крыть попытку нас обежать, одни орки давили спереди, другие угрожали ударить с тыла и оркужить. Ещё один ГФИ и ситуация для подземки стала бы практически безнадёжной. Но потом что-то произошло, ГФИ не получился и орки стали пробиваться, всё было на тоненького. AFT Underworld прорвались.  Мяченосец кажется уже вне досягаемости всех черепах. Почти всех... Мы даём ассисты на Морга и чорк отталкивает Морга от Тупой Башки. Тролль с блица на одном гфи на 2д валит крысу, выбивает мяч, а другие орки из группы сдерживания прорыва бегут со всех ног назад, чтобы задавить всех, кто пытается занести. Я думал будет молния в тролля, а после 3++2+2+ чтобы занести, но нет. Он придержал мага (и не зря). Бросающая крыса вскакивает, уклоняется от лап тролля, подбор, и... Что?! Мои парни забыли ЗАБЫЛИ НАТЯНУТЬ ЛЕСКУ! ЧТО?! ТД, 1-1. Пока что ничья.

Наша атака. Да, счёт 1-1 и нам уже выбили пару ценных игроков (не чета тем двум игрокам у подземки). И всё же у нас длинная скамейка, поэтому играем в 11 игроков. И все хороши. Красавцы. Ходов на занос штуки 4...6. Много. Всё хорошо.

Но не совсем... При запинывании мяч ложиться на край поля почти вплотную к средней линии поля. Мы аккуратно избиваем ЛОС, закрываем коробкой место падения мяча и подбираем его. Но вот есть один момент. Я не хотел делать лишнее ГФИ и потому оставил пасующего на краю поля. Это была ошибка. Больше её не совершу. Акси кидает огненный шар. Оркопас падает, скаттер за поле. Судья кидает мяч практически в нашу зачётку. В левую её часть. А у нас на левом фланге вообще почти никого! Это катастрофа. Подземка очень быстра. И свободно забегает на нашу половину поля. Мы же в ответ несёмся со всех ног по диагонали к мячу. Часть орков с ЛОСа  успешно закрывают прорыв. В этот ход я кинул наверное миллион ГФИ.
Мы вроде как закрыли прорыв, всё уже хорошо и я решил не бежать дополнительные три гфи без рр гоблином, чтобы на 3+ подобрать мяч. В последние секунды хода я замечаю, что подземка может вроде как что-то замутить с мячом через удар своим троллём. Я в последнюю секунду нажимаю на подбор мяча гоблином, но видимо чуть позже, чем таймер оттикал.
Я уже думаю, что тут как бы опять не получить 2-1, но варп-тролль затупил. Все планы Акси рухнули. В следующий ход мы избиваем и ломаем (наконец-то пробой) пару канализационных жителей и со всех ног 7-мувный гобос бежит передать мяч, т.к. времени в обрез, а надо донести мяч от своей зачётки до чужой. У нас два пути: справа через Оркопаса или слева через Резкого. Вначале я хотел это сделать через правый фланг, но потом понял, что там придётся кидать на один пас линейкой больше и кроме того более реальна угроза блица Моргом. Да, он замарчен будет, но 3+ ещё никто не отменял. Я несу мяч Резким вперёд. Всё удаётся в меру: мы передали 3+ вкладку, сделали 2+2+, на блоках не сыпяться 1-1, всё гладко. Уже 16 ход. Резкий с мячом уже готов занести. Последний шанс - Акси совершает "прыжок веры". Морг бежит на 3+2+2+ без рр на Резкого, удар... И... Нет. 2-2 и сила блока. Мои орки - это не просто грубая сила. Это высококвалифицированные бойцы. Их какими-то 2-2 не возьмёшь. Акси делает несколько рисковых и наглых доджей и перекрывает моих орков. Мы могли бы просто ударить с блица в 2д Морга - это не проблема. Но гоблинцы перекрыли мне всех игроков. Я пересмотрел несколько вариантов и понял, что всё теперь зависит только от самого Резкого. Командный реролл в кармане, жажда победы и реванша в сердце, руки сжаты в кулаки, в глазах огонь, "Спасибо за игру" и... Нет, не блиц, не удар. Без единого блока (даже самые сейфовые блоки в 3д могут стоить мне реролла), додж 3+, гфи 2+ и Синий экран. Без единого переброса мы занесли. 2-1. Победа! УРА! Победа!

2-1

Фууух...

Победа. Мы вышли из группы с первого места. Этот матч я запомню.

Подозреваю, что для многих эти записи выглядят скорее забавно, чем значительно. В конце-концов что может быть интересного в матче орков за 2200+ с подземкой 1350+ в Нижнем дивизионе? И всё же для меня сегодняшний матч останется чем-то важным и памятным. Одним из значимых событий в жизни ББ2. Для меня это всё было непросто, пусть даже это и может говорить о том, что я крап краб. Возможно эти записи для кого-то покажутся интересными и если найдётся хоть один такой человек, я буду считать, что написал их не зря.

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Июня 2018, 22:01 | Сообщение # 57
AspringChampion, загляни в трансферы. Интересует?

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 05 Июня 2018, 13:32 | Сообщение # 58
Недавно я обдумывал прошедший матч с подземкой. В своём отчёте по матчу я как-то упустил из вида, что во втором тайме было совершено много ошибок. Как участник матча, я как и раньше доволен своими впечатлениями, но как тренер не могу быть доволен своей игрой.

Одна из ошибок состояла в том, что я подставился под блиц Моргом. Если на последнем шаге Резкий отошёл бы наискось влево от Морга, то от него была бы только марка, а не блиц. Этот момент я просто проморгал. Мне показалось, что Морг стоит очень далеко и не стал проверять его зону добегания.

Вторая ошибка состояла в том, что я забыл о маге во время своей атаки. Мяченосец встал на бровке, вместо того, чтобы пробежать ГФИ 2++, и мяч упал за край поля после огненного шара. Хорошо ещё, что мяч выбили относительно неплохо. Могли бы выбить не в нашу ТЗ, а на половину поля соперника. Тогда было бы совсем печально всё.

Плюс, возможно на блице излишне подключил силы к атаке. Нам не хватило второго сейфти. Уверен, что мы бы и так задавили крысоту-гоботу, но не так быстро. А вот игрока сзади не хватило. 
« Последнее редактирование: 05 Июня 2018, 13:34 от AspringChampion »

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 06 Июня 2018, 22:30 | Сообщение # 59
Близится новый матч! Последний в этом сезоне.

4. Warm Blood Eaters - lianS

Что же мы ожидаем? Играем у ящеров на стадионе. У них там рядом со стадионом пивной ларёк, а значит болельщики там будут буйные.
На индусы ожидается Слибли+маг+1 или 2 пива. У ящеров 14 игроков включая звёздного. Крокс с единственным собственным гардом в команде, 7 завров, включая Слибли, 6 скинков. Обращаем особое внимание на завров с бт и френзи.

Мы же играем в 13 игроков (Лок пропускает матч по состоянию здоровья). По силе мы не проседаем: на одного 4-хсильного игрока меньше чем у завров, зато у нас 6 гардов против 2 у крокодилов, и остальные игроки, кроме гоблина, 3-хсильные с бойцовскими навыками, а не хрустящие скинки со станти.

Стратегия на матч – стандартная: позиционно продавить в атаке и занести, в защите выдержать напругу и не сломаться, не дать занести. Если нам всё же занесут, то выставляем в ответной атаке гоблина и тролля, пытаемся быстро занести/готовим бросок гоблина.

Что ещё примечательного по матчу? Это матч имени Пули. Скорее всего это будет последний матч в его карьере. Надеюсь он уйдёт достойно. Так же достойно, как и играл в нашей команде.

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июня 2018, 21:54 | Сообщение # 60
4. Warm Blood Eaters - lianS

Короткий матч. Этот Лианс сломался - принесите нового... А вообще, удачи тебе, lianS, в следующих матчах.
Спойлер: Показать
2-0 Победа.

Мы получили атаку. Лианс перфект дефенс. Потом мы накрабили - он подставился под выталкивание, а я этого не заметил.
Что было потом? Кубы жестоко изнасиловали лизардов. Очень жестоко. Аптекарь не помог. Лианс слегка поплыл, а после того, как 1д с рр в меченосца дали две стрелки, соперник бомбанул и вышел из игры. Я его понимаю. Игра длилась хода 3-4.

Маленькое добавление... Перед игрой на стриме Сореса диомед пожелал мне удачи... Смекаете?