Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Ваше отношение к Битве Наций 2018

Смотрю все Битвы, еще когда было 4 команды
0 (0%)
Не первый раз смотрю Битву наций
12 (28.6%)
Только сейчас решил посмотреть и мне понравилось
7 (16.7%)
Решил посмотреть, это не мое
10 (23.8%)
Даже пробовать смотреть не хочу
13 (31%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Битва наций 2018  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 10:35 | Сообщение # 16
Теперь меня мучает вот такой вопрос :
Получается что средневековый Рыцарь в полной аммуниции, жизнью в бою не рисковал ?  Удар мечом и даже топором, тут никого не убивает. Оружие может и тупое, но бьют то они мощно  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 10:38 | Сообщение # 17
:hitman.жэпэгэ:
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=6cdf7df3dfe2aa7285dd825144886a7b&page=teamPage&teamID=3240
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 10:51 | Сообщение # 18
TURGUT_05, рисковал, бой это всегда бой. Плюс были техники, когда рыцарь сначала опрокидывался на землю и уже на земле его закалывали ткнув чем-то узким и острым в свободные пространства между пластинами брони.
В то же время крутая броня стоила ну очень дорого, что было признаком того, что у владельца есть деньги. Потому рыцаря выгодно было взять в плен и отпустить его за выкуп. Для взятия в плен рыцаря глушили.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2018, 10:57 от kashey1983 »

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 10:55 | Сообщение # 19
TURGUT_05, их живьём брали, лучше за живого получить выкуп, чем за мертвого кукиш

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 10:59 | Сообщение # 20
Оружие бывает разным. 
Кроме ударов в шею, в подмышку, по коленям - которые вполне могли нанести серьезный урон даже бронированному оппоненту, существовало и специальное оружие, чтобы вскрывать консервные банки. 

Например, клевец.
Спойлер: Показать

Замечательно входит. Иногда плохо выходит.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2285
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 11:16 | Сообщение # 21
TURGUT_05, можно почитать Меч сквозь века Альфреда Хаттона, там есть несколько глав про рыцарство, про вооружение - ушатать рыцаря очень даже можно. 

Можно отдельно про гуситские войны. Про битву при Креси. 
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 13:11 | Сообщение # 22
средневековый Рыцарь в полной аммуниции, жизнью в бою не рисковал
Среди историков существует мнение, что около 80% "рыцарей" (читай "в тяжелых доспехах"), погибших в Европе между 1100 и 1400 годами умерли от удушья/переломов, - будучи банально втоптанными в грязь.
Собственно одной из задач оруженосца на поле боя было мешать крестьянам с баграми стащить рыцаря с коня, а также помогать подняться упавшему на землю.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 13:52 | Сообщение # 23
Да уж  :) Интересно все это ! Вообще я люблю историю изучать и т.д. Плохо что история все время переписывалась, и доверять не стоит сомнительным источникам !

Очень жду игру Mount & Blade II: Bannerlord ! Хочется хоть в игре (или только в игре  ;) ) погрузиться в средневековый мир ! 
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 14:55 | Сообщение # 24
Получается что средневековый Рыцарь в полной аммуниции, жизнью в бою не рисковал ?  Удар мечом и даже топором, тут никого не убивает. Оружие может и тупое, но бьют то они мощно
Если предположить, что сама броня выдержит удары оружия и не пробьется, то все равно, защищала она только от режущих/колотых ран, но не от самого удара, энергия только частично рассеивалась, уходя на деформацию брони и её нагрев, приличная часть все равно доходила до тела. Любой удар выматывает, а упавший рыцарь - мертвый рыцарь. Простой пример, бронежилет спасает от проникновения пули, но получишь минимум огромный синяк, а может даже и сломанные ребра, зависит от удачности попадания и калибра. Даже одев кастрюлю на голову и просто ударив по ней, уже поймешь, что ощущения не из приятных.
По это причине очень хороши молоты против брони.

Как уже говорили, хорошая броня - очень дорогая броня, и позволить её могли далеко не все. Это только в фильмах все в блестящих доспехах, в реальности все было хуже

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 15:50 | Сообщение # 25
Dreggo, Я тоже так думал. И даже читал про это ! 
Но посмотрев на этих ребят, че то засомневался. Они булавой бьют и в тело, и в ноги и даже в голову ! И все равно продолжают дубасится дальше  :D Так что, тут что то не сходится !  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 15:55 | Сообщение # 26
TURGUT_05, потери сознания во время соревнований бывают. И далеко не редки. Особенно дуэль алебардщиков. Она время от времени нокаутом и заканчивается. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 16:05 | Сообщение # 27
TURGUT_05, как уже Умрун сказал, нокауты бывают, даже кого-то на носилках уносят.
Несколько причин: 
1. Бои короткие, между боями перерывы для отдыха
2. Цель повалить оппонента, а не убить.
3. Из 2-ого пункта следует, что тут нет добивающих ударов. Боюсь подумать какого будет, лежа на земле, получить со всего размаху алебардой по шлему, да вообще, куда угодно, даже тупой алебардой. Но это запрещено, ведь достаточно повалить, лежачих бить не надо.
4. Тут все таки лучшие из лучших.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 04 Мая 2018, 18:51 | Сообщение # 28
Dreggo, Да ! Согласен ! Смелые ребята ! 
Может среди ББщиков устроим дуэли такого рода  ;) Возьмем на прокат доспехов у этих ребят и зарубимся  :D 
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн vdbomber

  • Новичок
  • Сообщений: 180
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Битва наций 2018
Дата: 05 Мая 2018, 07:07 | Сообщение # 29
Я лучше со стороны посмотрю.
Ловить под колено или в череп от тела весом под 150 в доспехах мало приятного.
Те, кого я знаю уже не участвуют, травмы по факту.
Я лучше по фану, со своими огрызками к ним наведаюсь... когда-нибудь... может быть. :plan:
Характер скверный. Не женат.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=6cdf7df3dfe2aa7285dd825144886a7b&page=teamPage&teamID=3240
Re: Битва наций 2018
Дата: 05 Мая 2018, 22:54 | Сообщение # 30
Так наши стали чемпионами в умении бить ломом по ведру, надетому на голову человека?