Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Компы: hard & soft  (Прочитано 38598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 20:34 | Сообщение # 421
Clayman, Vulpus Albus,  спасибо. Но я больше запутался  :D
Ладно пофиг на цену
Вот такой норм? https://hard.rozetka.com.ua/ua/benq_xl2411p/p28060473/

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 20:51 | Сообщение # 422
Clayman, типа у Асуса нет Flicker-free.
Выбирать нужно просто не дешманское рожно для офиса холодных звонков.

Алсо, почему 24 дюйма? Почему не 27, не 32?

Важные характеристики для монитора:
1. Размер, конечно.
2. Разрешение.
3. Частота обновления кадров.
4. Матрица и подсветка (от просто выбора IPS/не IPS до бесконечности деталей).

Перед выбором задаются вопросы:
1. Каким монитором пользуетесь сейчас?
2. Почему меняете?
3. Для каких целей в основном планируете использовать?
4. Какой у вас ПК? (производительность интересует - древнее ведро с GTX-550 никак не потянет 4к-ультрайоба монитор).

И уже потом встаёт вопрос денег. Потому что иногда лучше подождать и докинуть бабла, чем сидеть за корытом и выжигать глаза ещё 5 лет.

Продавцы из Клеймана и Песца, конечно, такие себе.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 20:55 | Сообщение # 423
Febrius, а ты в шутеры играешь как киберкотлета? - Почему матрицу TN выбрал? - Моник то хороший по отзывам, но он, в первую очередь, предназначен для спинномозгового ногебаторства.

З.Ы. Читани отзывы: https://market.yandex.by/product--monitor-benq-zowie-xl2411p-24/1731630129/reviews
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Febrius

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2029
  • Репутация 24
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 21:05 | Сообщение # 424
Sinerus, комп как-то так
Спойлер: Показать
Без имени.png
Пользуюсь старым моником 19' SyncMaster, он уже отживает свое.
Играю много во что, а учитывая как часто я меняю детали в компу, то это покупка надолго.

"попробуй не играть как последнее сыкло, может бы и взял чемпионство." (c.) Totenstille
"one-trick-pony "интеллектуал" " (с.) Nameless

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 21:21 | Сообщение # 425
Febrius, ну, следующий апгрейд под современное железо оставит тебе только две планки оперативы и жёсткий диск. Новый соккет для любого свежего процессора нужен. Т.е., новая материнская плата. 
GTX-1050-ая, конечно, уже всё. А под модные видюхи может и блок питания не подойти.
Так что можно присмотреть монитор на вырост. Например, с разрешением не FullHD (1920x1080), а WQHD(2560x1440) или 4K (3849x2160).
А компудахтер можно выбирать ориентируясь, например, на вот этот сайтик (там ежемесячно публикуют несколько вариантов сборок на разные бюджеты и цели):

https://3dnews.ru/1024905/kompyuter-mesyatsa-noyabr-2020-goda

По системе измерения 3dnews у тебя сейчас что-то между базовой и оптимальной сборками примерно 2016-го года.

И по монику ключевое: для шутанов и яростного ногиба - TN-матрица, для всего остального (работа, фильмы, стратегии, игра в шуттеры на уровне вечером покатать) - IPS.
Чем выше разрешение - тем лучше. Глазки меньше устают. Примочки вроде flicker-free счас везде и во всём.
Кстати, LG, чтоль, выкатила счас IPS-моник с откликом в одну миллисекунду. Глядишь, в массы пойдёт и TN станет ваще не нужен.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 21:26 | Сообщение # 426
Clayman, Vulpus Albus,  спасибо. Но я больше запутался  :D
Нее, если пофиг на цену, то будут советовать моники в районе 60к, чтобы и 144Гц, и GSync, и IPS :)

Основная цель - игры и фильмы? Если ты не киберкотлета, то бери тогда просто что-нить с матрицей IPS (лучше и дороже) или хотя бы VA (дешевле и среднее).

Вот, например, посмотри: https://hard.rozetka.com.ua/monitors/c80089/chastota-obnovleniya=144-gts;key_technology=flicker-free;21362=8697,8698;21375=4363;22050=11608,11610;27615=26593/

Они на пол-дюйма поменьше, не знаю, критично тебе, или нет.

Смотри:

Три на матрице VA (это лучше, чем у той, что по твоей ссылке). Четвертый на матрице IPS - это еще лучше. Но он изогнутый (это на любителя, мне лично не нравится).

Они все высокочастотные (лучше для игр), с поддержкой FreeSynch (если при следующем апгрейде заменишь видеокарту на AMD, получишь отличный профит). Плюс один из них с официальной поддержкой GSync (получишь профит и с видеокартой AMD, и NVidia, правда он самый дорогой), один из них с неофициальной поддержкой GSync (aoc-c24g1, https://www.rockpapershotgun.com/2019/10/09/aoc-c24g1-review/, по тестам пользователей работает с GSync).

Вообще я сичтаю, что потратить на монитор больше, а не меньше, это хорошее вложение денег. Мониторы используются дольше любого другого железа. Плюс использутся постоянно, это основное, на что ты смотришь 100% времени. Они обычно переживают несколько апгрейдов системного блока. В общем оно того стоит, мне кажется.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 21:27 | Сообщение # 427
Кстати, LG, чтоль, выкатила счас IPS-моник с откликом в одну миллисекунду. Глядишь, в массы пойдёт и TN станет ваще не нужен.
TN станет ненужен, когда быстрые IPS станут стоить как дешевые TN. Т.е. никогда :)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 16 Ноября 2020, 21:40 | Сообщение # 428
Нее, если пофиг на цену, то будут советовать моники в районе 60к, чтобы и 144Гц, и GSync, и IPS :)
Vulpus Albus, чё сразу 60к - баксов 400-500. Хотя, конечно, числа слева и справа от тире в предыдущем предложении могут внезапно стать примерно равнозначными  ;)


Они все высокочастотные (лучше для игр), с поддержкой FreeSynch (если при следующем апгрейде заменишь видеокарту на AMD, получишь отличный профит). Плюс один из них с официальной поддержкой GSync (получишь профит и с видеокартой AMD, и NVidia, правда он самый дорогой), один из них с неофициальной поддержкой GSync (aoc-c24g1, https://www.rockpapershotgun.com/2019/10/09/aoc-c24g1-review/, по тестам пользователей работает с GSync).
Там немаленький список моников FreeSync с поддержкой GSync. Алсо, пробовал эти ваши Sync'и, щупал. Шо с ними, шо без них - разница для меня ускользает. Признаю, что это может быть сугубо личным делом.
Вообще я сичтаю, что потратить на монитор больше, а не меньше, это хорошее вложение денег. Мониторы используются дольше любого другого железа. Плюс использутся постоянно, это основное, на что ты смотришь 100% времени. Они обычно переживают несколько апгрейдов системного блока. В общем оно того стоит, мне кажется.
Истина!  :wise: 

TN станет ненужен, когда быстрые IPS станут стоить как дешевые TN. Т.е. никогда :)

Vulpus Albus, эт не факт. Но ваще разница в сотку баксов при цене в 500-1000 - эт фигня.
Нашёл таки обзор на лыжи эти: https://youtu.be/_5inytul8RU
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 17 Ноября 2020, 10:34 | Сообщение # 429
Цитата
)
Vulpus Albus, Но ваще разница в сотку баксов при цене в 500-1000 - эт фигня
Речь про мониторы в районе 100-150 баксов у нас :)


Цитата
.
Там немаленький список моников FreeSync с поддержкой GSync. Алсо, пробовал эти ваши Sync'и, щупал. Шо с ними, шо без них - разница для меня ускользает. Признаю, что это может быть сугубо личным дело
Честно говоря я не знаю, как это можно не заметить. Могу предположить только то, что адаптивная синхронизация не использовалась. Или из-за того, что частоты была избыточна, или она была выключена (по умолчанию у NVidia, например, она не включена. У AMD не в курсе).
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Nurdell

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1414
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 17 Ноября 2020, 12:30 | Сообщение # 430
Так-с, у меня в средне-прожорливых играх есть одна проблема:
Когда подгружается новый звук за игровую сессию, случайно происходит дикий фриз. Такой что прям на 5-10 секунд иногда. В остальном игры работают более-менее нормально. Это безусловно больше всего бесит в шутерах и в файтинге.

Я почти уверен что у вас этого не было. Потому что я очень долго рыл гугл с разными запросами по этой проблеме и только недавно нашёл идентичный случай. Там оказалось дело в жёстком диске, а не в оперативке или видеокарте или чём-то другом. Хоть у меня и старинный core 2 duo и ддр2 оперативка, но я тоже думаю что не в них дело. Я включал тесты памяти, ошибок не выявлено. Собственно вот, куплю ссдшник - напишу, пропали ли фризы.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 17 Ноября 2020, 13:58 | Сообщение # 431
Я почти уверен что у вас этого не было.
У меня было. В чем проблема - так и не нашел, но у меня было не в жестком диске, точно. Скорее какая-то софтварная.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 09 Декабря 2020, 00:18 | Сообщение # 432
Проинструктируйте чайника.
Для AMD Ryzen 5 3400G 3.7GHz память какой частоты брать?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 09 Декабря 2020, 08:13 | Сообщение # 433
BirdManDarkWing, вот тебе ссыль на конфигуратор, просто заполни поля, он тебе напишет чё по чём.

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 09 Декабря 2020, 09:03 | Сообщение # 434
Для AMD Ryzen 5 3400G 3.7GHz память какой частоты брать?
Тут бы не помешало еще и мнением мамы по этому поводу поинтересоваться. ;)



Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Компы: hard & soft
Дата: 09 Декабря 2020, 14:07 | Сообщение # 435
Проинструктируйте чайника.
Для AMD Ryzen 5 3400G 3.7GHz память какой частоты брать?
Сначала проверь, сколько поддерживает материнка.

Вообще для zen+ в недорогих сборках имеет смысл целиться в частоту памяти 3200-3400. Это не топ, но более-менее нормально по отношению качество/цена. Выбирай с минимальными таймингами. Если есть возможность, читай отзывы и на каком xmtp профиле завелась на amd сборках. Не все йогурты, как говорится, одинаково полезны, не вся память заводится на всех заявленых частотах на всех конфигурациях.

И ты наверняка знаешь, но на всякий случай напомню - память бери комплектом сразу, по частям память не собирай.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!