Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Покрас, краски и инструменты.  (Прочитано 2450 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 19 Февраля 2018, 10:47 | Сообщение # 16
Норм. Сравни с другими наборами, если цветовая гама подходит больше, ем у остальных - бери.
На счет "лишних" цветов не волнуйся, все равно будешь использовать в итоге все на всякую мелочевку.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Singler

  • Новичок
  • Сообщений: 46
  • Репутация 1
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 20 Февраля 2018, 23:45 | Сообщение # 17
Если красить много и часто, бери сразу две банки белого. 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 21 Февраля 2018, 19:56 | Сообщение # 18
Белый самый противный, его лучше иметь свежим, без про запас, особенно Гвэшный.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 21 Февраля 2018, 22:41 | Сообщение # 19
Хз, мне белой баночки гвшной хватило команды три покрасить, и плюс еще всякие модельки красил. Не нужен он про запас. Вообще, учитывая, что краски имеют обыкновения портиться, про запас их брать смысла нет
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 21 Февраля 2018, 23:28 | Сообщение # 20
Кстати я думал над тем что писал про телесный. Его всё же лучше докупить. У тебя с этим набором 2 варианта.

Первый высветлить белым ту краску Reikland Fleshshade. Но думаю выйдет что-то бледно-синюшное, что только кожу мертвяков красить. Я вообще не знаю этот цвет Reikland Fleshshade у меня есть. И он проливка -тени с чёрной крышкой. Тех. краски, как писал Гринкоре, у меня остались это проливки и Glaze. Вот почему он в наборе как обычная краска с белой крышкой, я не знаю. М.б. они поменяли названия, я давно этим занимался.

Второй замешать жёлтый, красный белый на тон кожи. Но этот вариант больше для художников портретистов. Потому что правильную комбинацию нужно уметь делать и даже если ты её нашёл, то каждый раз замешивать для миньки с лицом 5 мм это долго и не практично.

Короче купи готовый цвет для лица, у тебя миньки, что я видел по ссылкам с открытой кожей. Лучше купи Валехо для сравнения. Kislev Flesh цитадели светлый тон, лучше аналог среднего. Что-то вроде Skin Tone у Валехо, у Цитадели я забыл. Его уже можно с белым высветлять, тебе же нужны будут тени и высветления. А значит либо набора не хватит, либо мешать цвета. Лучший путь всёже купить по списку что тебе будет нужно на твои миньки.

Да и кисть ГВ для меня ГаВёшная кисть. Но если идёт в наборе тренироваться сойдёт, а там краску будет чем мешать. Лучшее это дорогое Winsor Newton, но по опыту самое экономичное, эта кисть надолго при правильном уходе, а значит не новичку.

п.с. Блин хотел только про цвет кожи написать, а накатал то :chan:

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 21 Февраля 2018, 23:31 | Сообщение # 21
На кожу вообще имеет смысл взять несколько соседних оттенков, чтобы не возиться с замешиванием. Кожу красить приходится постоянно. Пары-тройки красок телесного цвета вполне хватит для начала. Если докупить проливку для кожи, то будет еще проще. Это, мне кажется, единственный вариант цвета, который надо новичку в разных оттенках, для других смысла особо нет, там уже лучше намешивать.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 22 Февраля 2018, 07:31 | Сообщение # 22
Телесный цвет = ushebty bone(гвшная краска) + коричневый

В зависимости от пропорций получается разные оттенки кожи.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 31 Марта 2018, 20:23 | Сообщение # 23
скейловские краски имхо самые классные.
Взял сегодня на пробу 3 шт. Открыл только красный. Вязкость, чтоли, совсем другая, но понравилось. И матовые очень.


Спойлер: Показать
скале.jpg






Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 11:20 | Сообщение # 24
Господа, помогите определиться с освещением рабочего места. Пока была возможность, красил на балконе при дневном свете, но теперь темнеет слишком рано, да и в любом случае это было не особо удобно, потому что часто свободное время есть только после девяти вечера.
Начал искать инфу по лампам. Говорят, что вроде как многие пользуются люминесцентными, но они вредны при длительном использовании, ибо слишком устают глаза и предлагают остановиться на светодиодных светильниках. У меня маленький стол, и мне бы хотелось ограничиться одной большой бестеневой лампой. Но та светодиодная, которую я нашел в интернете, даёт, кажется, слишком холодный свет, более 6000К. Насколько это критично? На чем всё же остановиться, чтобы и цвета отличать нормально, и глаза не угробить окончательно?
В общем, пока вот два варианта.

Люминесцентная: https://neokip.ru/8015-3-svetilnik-bestenevoy-nastolnyy/
Светодиодная: https://neokip.ru/8015led-u-svetilnik-bestenevoy-svetodiodnyy/

Может, кто ещё может предложить какие-то альтернативы? Кто вообще как освещает своё рабочее место?

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 11:58 | Сообщение # 25
Sores,
Люминисцентные и накаливания не бери.

Бери две светодидные, на гибкой ножке , лучше подлиннее (в зависимости от того, где и скольк удобно поставить. Настольные, если позволяет место - хорошо, их проще дивигать по столу. Если рядом есть полки, можно на полки их поставить. В идеале свет должен падать слева-сверху и справа-сверху одновременно, можно чтобы немного из-за плеча, но это сложно организовать. Если позволяет место, бери больше ламп, пусть даже дешевых. Дорогие брать необязательно, тут их удобство важнее.

Единственная сложность с ними - желательно они должны быть как можно более белые, так что смотри на их температуру. Если будет слишком синяя или слишком желтая, то краски будут выглядеть неправильно.

Как второй вариант, брать что-то типа такого с подсветкой:
https://prom.ua/p587833968-tretya-ruka-uvelichitelnym.html
https://www.payalniki.ru/catalog/instrumenty-dlja-pajki/lupy-na-strubcine-s-podsvetkoj/
Баламут под такими красил, говорил ему хорошо зашло. Спроси у него, может чего подскажет дельного.

Я сам не пробовал, но, подозреваю, что мне это менее удобно. Хотя многим нравится.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 12:18 | Сообщение # 26
Цитата
На YouTube есть канал miniac там есть два хороших видосика про лампы

"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 12:44 | Сообщение # 27
Vulpus Albus, у меня с местом, к сожалению, беда, так что настольные лампы мне вообще не вариант, только на струбцинах. А так спасибо.

Clayman, да, я посмотрел, спасибо.

Буду искать светодиодные с подходящими лампами.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 15:05 | Сообщение # 28
Sores,
Струбцины - то хороший вариант тоже, если есть как их закрепить. Если место совсем мало, смотри на гнущихся ногах, типа таких https://www.farpost.ru/vladivostok/home/electro/svetodiodnaja-rabochaja-lampa-na-gibkoj-noge-iz-ikea-dostavka-besplatno-14300173.html
а не на пиксарообразные ноги. Я меня были разные лампы, такая нога понравилась больше всего для всех лапм, кроме одной, которая должна светить просто сверху, эту лучше на длинной пиксарообразной.

У меня по опыту требования к самим лампам - главное подвижность. Особенно, если места мало и они стоят близко. Периодически приходится переместить источник света туда-сюда в пределах десятка-двух сантиметров, желательно, чтобы это было очень легко и не отвлекало. Тут гибкая нога очень помогает.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Покрас, краски и инструменты.
Дата: 01 Октября 2018, 21:57 | Сообщение # 29
Sores,

я купил лампу с лупой посредине, такими наверно пользуются для маникюра. Сначала брал только результат разглядывать, а сейчас кисточкой почти всё под ней крашу, если не аэр. И ничего не болит, как пишут, глаза больше без лупы напрягаются.