Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Взаимодействие навыков "уклонение" и "разрыв захвата"  (Прочитано 6867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Взаимодействие навыков "уклонение" и "разрыв захвата"
Дата: 04 Января 2016, 15:44 | Сообщение # 1
Подскажите, пожалуйста, как происходят броски на уклонение при наличии этих двух навыков. Будут ли добавляться модификаторы от рогов и второй головы к этим броскам?

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
эээ это додж и брэйктакл?
рога никак не влияют, 2 головы добавляют +1 к броску кубика (чистая 1 все равно 1 как всегда)
речь про ББ2
кидается кубик на додж - пытаемся уйти по ловкости, если не удача, то пытаемся уйти по силе, если опять нет, перекидываем кубик за навык додж и по новой == если удалось уйти по ловкости - дальше снова можно доджить по алгоритму (но навык додж только 1 раз за ход срабатывает), если удалось уйти по силе дальше за этот ход можно доджить только за ловкость (брэйктакл потрачен)
в ББ1 - баг - при брэйктакле первый додж всегда идет по силе последующие всегда по ловкости
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.
« Последнее редактирование: 04 Января 2016, 16:10 от meng »

Оффлайн low-

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2873
  • Репутация 20
    • Просмотр профиля
meng, полезная инфа,спасибо
"low как надо отмороженный." (с) чемпион.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
кидается кубик на додж - пытаемся уйти по ловкости, если не удача, то пытаемся уйти по силе, если опять нет, перекидываем кубик за навык додж и по новой 

Вот в этом броске перебрасываться будет сила или ловкость? Рога же добавляют 1 силу на блице, эта единичка не будет участвовать?

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
рога только для мерения пиписьками силой на блоке больше ни для чего
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
TimX, смотри у тебя ловкость 2 сила 5
ты доджишь кидаешь 3 (две головы добавляют 1) итого 4 = успех для ловкости 2
кидаешь 2 (+1 за 2 головы) =3 - ловкость фейл сраниваем силу - по силе успех додж прошел
кидаешь 1 (1 всегда 1 две головы пофиг) ловкость фейл, сила фейл,  за навык додж кубик кидается снова и еще раз сравниваем ловкость - силу
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
кидается кубик на додж - пытаемся уйти по ловкости, если не удача, то пытаемся уйти по силе, если опять нет, перекидываем кубик за навык додж и по новой
Рили? Кто-то еще может это подтвердить? Я всегда думал, что просто вместо параметра ловкости параметр силы должен браться при наличии брейк-такла.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
redgreenloko, в бб1 да но это не тру
в настолке и бб2 вот так
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Цитата
Break Tackle
The player may use his Strength instead of his Agility when making a Dodge roll. For example, a player with Strength 4 and Agility 2 would count as having an Agility of 4 when making a Dodge roll. This skill may only be used once per turn.

Ничо не сказано ни про какие кидания кубика сначала по агиле, потом по силе.

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
А, всё, понял. Затупил. Ты правильно написал. Я не так прочёл.

Оффлайн Ogr

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1375
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
а я не понял.

The player may use his Strength instead of his Agility when making a Dodge roll.

Нужно перед уклонением решить, что будешь использовать Ловкость или силу. А то так: не хочу разрыв юзать у меня впереди еще пару доджей. Фейл. А не, не, юзаю, разве я не объявлял?

Слишком жирно надеяться на родную ловкость, а разрыв иметь на подхвате как страховку. сразу решать или жопой крутишь, либо силой отрываешься.

Даже в описании написано, используй силу, когда доджишься, а не фэйлишь.
А во времена ББ1 было...

Оффлайн redgreenloko

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1891
  • Репутация 120
  • Goat power!
    • Просмотр профиля
Ogr, The player may use his Strength instead of his Agility. Вроде как можешь юзать (а можешь и нет), а не обязан. Хотя, конечно, расплывчато написано.


Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Ogr, may это не must
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Ogr

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1375
  • Репутация 28
    • Просмотр профиля
redgreenloko, meng, я знаю что такое may. тут тогда надо флаг на запрос включать, по умолчанию автоматически используется, как борьба например.

У меня вопрос с чего вы взяли что при фейле уклонения с ловкостью, ты имеешь право пременить уклонение с силой? При фейле ты только можешь переброс использовать, но не менять скилл какой используешь.
А во времена ББ1 было...

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Ogr, ну на столе ты видишь результат броска и выбираешь сила или ловкость естественно если у тебя 6 тебе смысла нет силу выбирать будешь по ловкости а если 2 (при 6/5/2/8 крысогр) то по силе. Комп так не умеет он просто проверяет сначало ловкость потом силу
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.