Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Некроманты  (Прочитано 18390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 29 Апреля 2017, 10:19 | Сообщение # 121
2. Мой мяч, я прниимаю, соперник из тех , что более 4х игроков в команде с силой 4, ставит своих в ряд + биггая, то есть выходит 4-5 особей на первой линии иногда в перемешку с3силы( то есть уже около 7 особей на линии), пытаться вальнуть хотя бы 3-4 особи за счет голема и краней зоны? Или же оставить 3-х зомби на линии так чтоб они получили  минимум урона при ходе оппонента? Или еще есть какие тактики? Распишите плиз очень подробно кому не лень.
По краям когтями одного, остальных повязать. Перебашить не получится все равно.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 09:11 | Сообщение # 122
Начал я осваивать некров. Гайд читал.
Есть несколько вопросов.
Волку первым апом выпала агила. Решил брать. 
Голему  первым апом выпал мув думаю, что нет смысла брать, ни первым апом, ни вообще. Первый ап для голема нужен блок, ИМХО.
Игра в защите, думаю, что гулям нечего делать на поле при игре в защите (если скамейка позволяет).

Каково мнение опытных некроводов?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 09:55 | Сообщение # 123
агилу волку брать
мув голему не брать
гули могут быть полезны в защите, особенно против быстрых команд и смотря как раскачаны
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 09:58 | Сообщение # 124
BirdManDarkWing, 
на волка: Сила - зе бест; Агила - зе бест; Мув - зависит от предпочтений тренера, кто-то считает крайне полезным, кто-то не берет никогда, например, я; армор - лесом.
На голема только +сила, остальные статы игнор
У некров одна гуля должна быть главным мяченосцем, желательна Агила или Мув, Сила тоже подойдет. Вторая гуля - расходник, который не должно быть жалко, носит мяч в атаке, когда у оппонента есть маг и нельзя рисковать первой гулей.
В защите выходит  гуля-расходник, иначе слишком медленная команда будет, гуля-мяченосец отдыхает на скамейке.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 10:09 | Сообщение # 125
BirdManDarkWing, тут еще дело в расстановке в защите.
Стандарт:
3 зомби на ЛОС
2 голема по краям + 1 зомби с дп/киком по центру прикрывают других игроков.
Сзади стоят 2 вайта + 2 волка + гуля.

Против неопасных команд можно ставить голема на ЛОС, а на край вместо него вайта, при этом выводя гулю-мяченосца.
Я лично так не играл, потому что в дефе можно сосредоточиться на фолах первые ходы, пусть оппонент быстро заносит, некрам это только на руку, но гуля-мяченосец этому мешает, его надо прикрывать от блицов оппонента (важный игрок с 7-ым армором без регена и аптечки), а ведь еще есть волки, которых не стоит продавать просто так . . .

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 11:18 | Сообщение # 126
Dreggo, в защите пока так и строюсь. За исключением того, что гуля - за полем. Вместо нее один зомби по центру, через клетку от ЛОСа.

А пробовал ли кто-нибудь агрессивные  защитные расстановки с расположением волков и вайтов на флангах, со смещением на 1-2 клетки от края поля и "разделительной линией" (если ЛОСом считать только центральную часть разделительной линии)? Расчет на блиц, не подобранный мяч, подобранный но не защищенный мяч. 
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Sid

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1180
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 11:46 | Сообщение # 127
если ЛОСом считать только центральную часть разделительной линии
Почему считать, так и есть: ЛОС ограничен wide зонами. Только это не линия, а ряд клеток по обе стороны от центральной линии (т.е. всего 14 клеток).  ;) 



Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 11:52 | Сообщение # 128
А пробовал ли кто-нибудь агрессивные  защитные расстановки с расположением волков и вайтов на флангах, со смещением на 1-2 клетки от края поля и "разделительной линией" (если ЛОСом считать только центральную часть разделительной линии)? Расчет на блиц, не подобранный мяч, подобранный но не защищенный мяч.
Из тех, кто показывал хороший результат в РуББЛ или сторонних турнирах - не помню.
Логика примерно такая - на одной чаше весов твои позиционные, по которым ну очень не хочется давать халявный блиц с возможным фолом. А на второй чаше весов маленькая вероятность на событие блиц или неподбор.
При этом некры не быстрая команда, а даже довольно медленная. Половина игроков с 4-ым мувом, перед тем, как ставить их на край надо подумать хорошо. Да, есть шустрые позиционные, которыми можно сделать забегание, перестроить клетку, но ты буквально самое ценное открываешь для оппа, а так же вторая команда может навечно быть отрезана от клетки.
Ассиметричные расстановки тоже не подходят некрам из-за 4-ого мува. Это все таки не эльфы с 6-8 мувом и 4-ой агилой.

P.S. Конечно, все довольно абстрактно и к каждому матчу нужно подходить индивидуально.  

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 15:44 | Сообщение # 129
Dreggo, да, идея навеяна эльфами.
Добыв мяч волком, можно заносить следующим ходом, но эльфами с их скоростью и доджами можно забежать достаточным количеством игроков для того, что бы не дать выбить свежедобытый мяч. Некрами - боюсь, что может не получиться.
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6168
  • Репутация 180
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=7d12290d9b5cc9907bc253abd27f1b27&page=teamPage&teamID=3240
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 16:03 | Сообщение # 130
BirdManDarkWing, я вчера заврами использовал такую расстановку против Редарокса. Мы были в большинстве, потому можно было рискнуть. Мяч отжали и занесли  заплатили здоровьем.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 16:36 | Сообщение # 131
Dreggo, да, идея навеяна эльфами.
Добыв мяч волком, можно заносить следующим ходом, но эльфами с их скоростью и доджами можно забежать достаточным количеством игроков для того, что бы не дать выбить свежедобытый мяч. Некрами - боюсь, что может не получиться.
Я не буду говорить, что смотрел все его реплеи, а всего лишь несколько застал на стриме, когда он играл в среднем.
Речь про Дарквинга и его крыс http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=3138
Он расставлялся очень агрессивно в защите и широко, даже не на 3-ей клетке от ЛОСа, а на 2-ой (таким образом событие квик-снеп позволяло ударить еще несколько игроков, кроме лосовиков). Команда начала в сале, в 17 сезоне поразило многих своими разгромными счетами в победах. Думаю это плоды его агрессивной расстановки и игры. Но в среднем дивизионе, где тренеры уже по-лучше, все стало печальней, за 1 сезон ему команду убили, за 2-ой добили. Я никогда в жизни не забуду, когда человек ставит 2-х каченных гаттеров с краю, подставляя их под 3 куба убийцей с МБ+ПО+Такл.
Конечно, это крысы, они могут начать сыпаться на ровном месте, особенно если по кубам не везет, но считаю, что ему скорее наоборот, изначально везло, что игроки не получали перманентки при такой-то агрессивной игре, а потом лак закончился и пошли смерти.

Это к слову о том, что может произойти, если играть нагло за некров, подставляя лишний раз волков/гулей/вайтов под блиц на первый ход в атаке оппонента. 

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 21 Мая 2020, 17:00 | Сообщение # 132
BirdManDarkWing, во-первых, не факт что лишние клетки будут полезны (могут быть лишними либо все равно не хватит). Во-вторых, обычно лучше рассчитывать на менее удачный вариант, в случае блица как ни расставляйся (в разумных пределах) ситуация хорошая

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 22 Мая 2020, 08:07 | Сообщение # 133
Dreggo, Спасибо!
Обрати внимание, что он - Darkwing, а я - BirdManDarkWing.
То есть, относительно недорогие силы (игроки), игра агрессивно и рискованно, моральная готовность к своим потерям нам обоим присуща. Практически уверен в одинаковом происхождении наших ников. :)
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 22 Мая 2020, 15:34 | Сообщение # 134
В продолжение дальнейшей прокачки.
1й простой ап на зомбаке. Имхо, надо брать ДП. 
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Некроманты
Дата: 24 Мая 2020, 16:46 | Сообщение # 135
Пара новых вопросов.
1. Голему сделали минус к броне. На текущий момент имеет 9 СПП, уже взят блок. Деньги на нового есть. Менять или оставить?
2. Волк с блоком, вторым апом, бросил 5-5. Брать ли мув? Мне пока кажется, что лучше будет МБ+клавса. В команде есть волк с агилой и блоком, на которого планируются действия в атаке.
Что подскажете?
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.