Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Who's next?

Кислев
12 (30%)
Подземка
6 (15%)
Аристократы- бретонцы
6 (15%)
Стенка-нургли
3 (7.5%)
Эльфохаос
3 (7.5%)
Некры
0 (0%)
Хаосдварфы
0 (0%)
Проэльфы
8 (20%)
Ваш вариант в комментариях.
2 (5%)

Проголосовало пользователей: 40

Автор Тема: Eternal feast/ Loop-the-Loop  (Прочитано 10268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Eternal feast/ Loop-the-Loop
Дата: 04 Сентября 2017, 18:18 | Сообщение # 1


Старт.
Стартовый ростер: 4 рерола, 4 вампира, 7 тралов.
Рассматривал ещё вариант стартовать в 3 вампира и 5 реролов, но после тестов остановился на более сбалансированном составе. Играть предстоит в черепахах, состав дивизиона впечатляет, постараемся не ударить в грязь лицом хотя старт у вампиров обычно тяжёлый. :$
Развитие команды.
В первых играх надо побыстрее получить блок на первом вампире, так как защищаются вампиры агрессивно и сбивать мяченосца надо. Остальные 3 кровососа добирают додж. В дальнейшем все вампиры набирают блодж и потом начнётся самое интересное, надеюсь к тому времени я получу побольше опыта (и как тренер упырей в том числе), потому что идеи есть, но порядок набора скилов будет зависеть от дивизионов и статов, стат апы нужны все, дубли игнорируются до получения блоджа точно. Тралы набирают рестлы, если кто-то дотянул до второго лвл апа то возьмёт кик, их ценность сильно возрастает при получении статов: агилы (мяченосец) и силы (блок+френзи?), с дублями пока неясно т.к. хочется и додж и гард. В идеале выкупить состав:4 вампира, 10 тралов, 4 рерола, медик. После того как первые четыре вампира получат ~4-5 уровень можно подумать о пятом.
Размышления о туманных перспективах или почему именно вампиры.
Вампиры сложная в управлении и очень зависимая от кубов команда, с плохим матч апом против ловкачей. Но есть несколько плюсов из-за которых я её и взял:1) Руббл - лига где очень много медленных башеров, с ними то у нас хороший матч ап. 2) На перспективу зависимость от кубов можно будет минимизировать, а очень приятные для бесконечной лиги гипноз и статы останутся. 3) В бесконечной лиге принципиален вопрос выживания команды и у вампиров есть реген+ аптечка, а тралы очень дёшевы и их можно будет быстро менять. Как появится доступ к игре прикреплю своё нубское видение ростера на высоких тв. :)
Продолжение следует...
« Последнее редактирование: 09 Июля 2019, 00:25 от Br1ght »

Оффлайн Rain

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2828
  • Репутация 54
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 19:29 | Сообщение # 2
1) Руббл - лига где очень много медленных башеров, с ними то у нас хороший матч
это точно :bat: 

Ты где стартуешь в черепахах?

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 19:34 | Сообщение # 3
Да, старт в черепахах.
С медленными башерами матч ап неплохой на бумаге на сколько это возможно у вампиров, команда очень кубозависима ,с одним и тем же оппонентом может отыграть в разную силу. :)

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 19:41 | Сообщение # 4
Br1ght, а я вот первым зайду в ЛЕ и создам тиму с таким названием вот облом будет :crazy:

А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 19:43 | Сообщение # 5
meng, я создал команду дарков с таким названием до выхода ле :)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 19:49 | Сообщение # 6
Br1ght, прошаренный. Аналогично Снежинки заранее занял :) 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 04 Сентября 2017, 20:04 | Сообщение # 7
Br1ght, Ymryn, вот это лайфхак! :plan:

Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 05 Сентября 2017, 12:59 | Сообщение # 8
. После того как первые четыре вампира получат ~4-5 уровень можно подумать о пятом

так себе план, лучше брать 5-го сразу, как устаканился общий ростер, те когда уже куплено желаемое кол-во реролов, аптека и 2-4 запаслых трала, тянуть игру на 4 вампах пока они не качнутся до 4 хотя бы, очень прохладно, так можно все время играть в 4 вампа (с учетом того что кто-то из вампов время от времени будет дохнуть). Я так всегда выкупаю всех 6-х как только есть такая возможность, вне зависимости от прокачанности остальной команды.

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 05 Сентября 2017, 17:59 | Сообщение # 9
verger111, интересная идея, попробую. Согласен тем что в нижних дивизионах раскачать пятого вампира проще будет, побаивался просто что до получения 5 вампиров будут интенсивней жрать реролы и мешать качаться друг другу. :)
Заметил что и у тебя и у Болеполка в медведях по 4 вампа, в целом видел команды в высших дивизионах где 5 максимум. Но с шестым вампиром точно спешить не буду, всё же я пока что побаиваюсь играть на поле в 5 тралов и 6 вампиров(не говоря уж про то что тралы повылетают), а держать запасного вампира до высокого тв выглядит очень уж дорогостоящей затеей.
P.S. Легко допускаю что ошибаюсь по поводу развития и раскачки команды. Конструктивная критика приветствуется. :)

Оффлайн verger111

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2580
  • Репутация 48
  • Сарказммастер
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 05 Сентября 2017, 20:44 | Сообщение # 10
Я не играю в 4 вампа, я играю в 6 вампов просто мне 2х убили, а восстановить популяцию не удается, да и Болеполку тоже поубивали вампов.

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 27 Октября 2017, 15:03 | Сообщение # 11
Прежде чем рассмотреть группу в двух словах опишу матчи прошлого сезона.
  В первом матче с Blue Berets Менга нас били, в первом тайме атаковали огры и была пара возможностей унести мяч, увы упущенных. Во втором тайме нас добили и вынесли с поля, хотя опять же шансы были. Поражение 0-1, апнулся вампир, взял блок.
  Во втором матче играли с кислевом Шустриллы, вампир с блоком матч пропускал. Решили покачаться двуходовками, за вампиров это как выяснилось ошибка, и пускай первый тайм атаки кислевитов чудом свели на 2-2. В своей атаке в тотальном меньшинстве почти отстояли ничью, но на последнем ходу покидав удачных кубов циркачи победили 3-2
  В третьем матче по странному совпадению снова был Шустрилла. И на сей раз он решил посталить, благо вампиры быстро оказались в тотальном минусе по игрокам. Но героическими усилиями кровососы и их подручные в 4-5 игроков сумели организовать гол на восьмой ход атаки кислевитов. Увы но на свою атаку игроков не хватило, а там циркачам ещё и блиц пришёл. В общем проиграли 1-4. :bristle:
 В четвёртом матче оппонентом снова был... уже откормленный кислевит. Тут уже хватило на пилу, увы без взятки. И в первом тайме мы беспощадно сталили клеткой и занесли на восьмой ход, попутно вырезав медведя, но всё равно оказавшись в меньшинстве, хотя уже и не столь страшном как до этого. Пропускаем двуходовку. И начинается долгая возня, по итогам которой циркачи утаскивают мяч в 4+ без рерола. :thumbs: Попытка быстрого заноса обламывается о криворукость вампиров и кислевиты заносят ещё один тачдаун. 1-3 :angry:
  После этого матча я призадумался над тем что тренеру такой "вкусной" команды как вампиры не стоит писать в теме для поиска оппонента. И результаты внезапно улучшились :plan:
  И в пятом матче оппонентом стал норс Ognemvpered. Бесстыдно покачались на новичке 4-1, матч я помню слабо, да и описывать там особо не чего.
  В шестом матче сыграли с Соресом. Подземка начала в атаке и играла предельно рискованно, а подчас и просто ошибалась(скажем подбор игроком без шх вместо подбора игроком с шх при потраченном рероле около своей зачётки, под пристальным взглядом находящегося неподалёку вампира), но удача благоволила мелким пакостникам и на перерыв они ушли ведя в счёте 1-0. Свою атаку я провёл плохо, снова недооценил склонность команды к "самовыпилу". Как итог поражение 0-2.
  В седьмом матче сыграли с нурглитами Лоу, на индусы взяли мага. Начали в атаке и прокинув не самые простые кубы забили быстрый тачдаун. После удалось организовать мощное давление на мяченосца и забить ещё один. Однако вылетали игроки очень быстро, этому способствовали и блад ласты и майти блоу вонючек. К перерыву счёт был 2-0 и всё вроде бы хорошо, но нургли быстро забивают свой тачдаун, а потом и ещё один уже на атаке кровососов, за счёт блица и численного перевеса. Лоу имея огромный перевес по численности решает не сталить  и за счёт мага вампирам удаётся провести атаку. 3-2 победа Eternal Feast
  В восьмом матче оппонентами стали заклятые "друзья" команды - кислевиты Шустриллы, на тот момент они шли уже 6-0-0, но у меня уже появились первые блоджи и на индусы была взята пила. В первом тайме я атаковал и сталил до последнего, пила позволяла держать численный паритет, а 4х сильный блоджер был непробиваемой на 1д целью для циркачей без такла и стрип бола, к тому же удалось выбить мишку, как итог занос на 8м ходу. Свою атаку Кислевиты провели неуверенно и внезапно оказались ещё и в меньшинстве, за счёт чего вампиры забили ещё 2 тд. 3-0 реавнш! :mercury: Смотрел повтор это всего действа Трикс: https://www.youtube.com/watch?v=ozg_KoOs0QE .
  В девятом матче играли снова с "Minor Earth Major Sky" Шустриллы. Перед матчем был выкуплен пятый вампир,надеялся его побыстрее апнуть на ком нибудь неопытном. :bristle: Матч начался с того что циркачи успешно заносят быстрый тд. Сталить у вампиров возможности не было и у кислевтов есть шансы на двуходовку. Однако двуходовку воспользовавшись жадностью оппонента делают вампиры .  :$ Свою атаку я разыгрываю плохо и на поле начинает происходить лютый треш, мяч переходит из рук в руки, не о каких клетках или адекватных прикрытиях речи не идёт. Мяч просто катится по полю рядом с постоянно падающими игроками к зачётке оппонента. Куда благодаря Наффлу мы его всё таки и заносим. 3-0 победа кровосов.
Итог:Я приобрёл беcценный опыт в виде пяти поражений вампирами на старте, и к концу мне кажется уже начал понимать как этим играть, команда получила много довольно много СПП на вампирах, увы + статов и дублей не подвезли, но буду надеяться всё ещё впереди. В казне 130к денег, в команде 5 вампиров + 9 рабов и не распределённый обычный ап. О апе и дальнейшем развитии команды подумаю уже когда буду обозревать дивизион(постараюсь не затягивать с этим).
P.S. Писал по памяти, в некоторых матчах могут быть ошибки, конструктивная критика приветствуется.
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 15:05 от Br1ght »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 27 Октября 2017, 16:54 | Сообщение # 12
(скажем подбор игроком без шх вместо подбора игроком с шх при потраченном рероле около своей зачётки, под пристальным взглядом находящегося неподалёку вампир
Я, конечно, сам матч не помню, но уверен, что причина на это была  :D

Подземка начала в атаке и играла предельно рискованно
Мы называем это стилем  :truestory:

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 27 Октября 2017, 17:57 | Сообщение # 13
Во втором тайме нас добили и вынесли с поля
Sores, мы называем стилем это


А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Br1ght

  • *
  • Сообщений: 2682
  • Репутация 119
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 27 Октября 2017, 18:56 | Сообщение # 14
Sores, ситуация про которую я писал( https://imgur.com/a/VjAfO ), начальное положение тровера отмечено белым кружком, но он уже бежит от мяча, за ход до этого был фол пилой до подбора, но это я отнёс к "стилю". :)
meng, "мы" это вуды в сквигах? :crazy:
« Последнее редактирование: 27 Октября 2017, 19:19 от Br1ght »

Оффлайн Sores

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4983
  • Репутация 179
  • Динозавр
    • Просмотр профиля
Re: Eternal feast
Дата: 27 Октября 2017, 19:16 | Сообщение # 15

Br1ght, вообще странно. Интересно, о чем же я думал в тот момент? Жаль, мы этого уже никогда не узнаем  :D


Sores, мы называем стилем это
О да, ты так стильно реролльнулся в вудов  ;)