Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Тортилы  (Прочитано 7415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gratdor

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1871
  • Репутация 34
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 12:03 | Сообщение # 76
Индусы как раз не очень зашли
Спойлер: Показать
пила - трата денег на ветер (130к + попытка РР фэйла на втором ходу, за 2 оглушения - так себе)
взятки - сработали в том плане, что фолил не опасаясь. Тем не менее одна из двух не сработала и штатный фолила сел на лавку.
маг - сработал хорошо, но не принципиально. Даже при фэйле мага, за тачдаун в той ситуации оркам еще пришлось бы побороться.

На мой взгляд игру во многом решил именно вылет тролля до конца игры на первом же блоке (минус 5 сила, гард, мб, возможность вантерна). Я за это мвп бисту бы отдал, тем более он всю игру не тупил - 1 фэйл за 15 действий.

А вообще по итогу: -3 гарда (хороший блицер и 2 чорка) у Тортил, -5 сильный воин и 2 роттера у нас. В итоге следующая игра у обоих внезапно стала сложнее =(
« Последнее редактирование: 08 Июля 2018, 12:05 от Gratdor »

Оффлайн HailSplit

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 13:08 | Сообщение # 77
Понятно. Когда взаимные травмы в начале сезона,то что же будет дальше :plan:

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 13:33 | Сообщение # 78
HailSplit, смерть и апотекарии стббра же.  :)

Оффлайн HailSplit

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1149
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 14:37 | Сообщение # 79
AspringChampion, хотя бы без смертей. Травмы в первом матче у меня тоже были, но пока только бх.

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 14:48 | Сообщение # 80
Что за инвалидов ты мне подсунул)))

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 19:44 | Сообщение # 81
HailSplit, да не, команда нормально себя чувствует, мы по турнирной таблице просели сильно.

TimX, нормально. ) Всего на 110к дешевле Диких Зверей. Сейчас ещё дворфы нургей почикают и баланс будет восстановлен. ;-)

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 08 Июля 2018, 22:05 | Сообщение # 82
TimX, я же сказал, что нам дворфы помогут?  ;) Помогли. Баланс восстановлен.

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 18 Июля 2018, 07:59 | Сообщение # 83
3. Дикие Звери [Balbat00n]

Спойлер: Показать
Эх! Это был хороший матч. Мы проиграли 0-2. Но матч прелюбопытнейший. По той причине, что был выигран целиком в пределах форума. Кому интересно посмотреть реплей, по этой ссылке.



Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 24 Июля 2018, 22:51 | Сообщение # 84
4. Holy sky, Crocodile! [Cubaker]

Спойлер: Показать
Итак. Поражение 0-2.

Мы начали в атаке. Думаю, это была первая ошибка. Я тогда думал начать в защите, но решил, что лучше не мудрить на ночь глядя, а сыграть традиционно. Неправильно. В защите нам бы не пришлось защищать мяч и я бы мог свободно распоряжаться всеми игроками, чего нельзя сделать в атаке. Это так, т.к. в защите мы в любом случае пропускаем. Но имеем компенсацию в виде избиения чешуйчатых, а так же шанс того, что завры занесут быстро под угрозой отбора мяча или травмирования команды. Тогда бы было больше времени на атаку уже у меня.
Но, ладно, начали в атаке, так начали. Побили ЛОС, начали подтягивать мяч к основным силам вместе с орками прикрытия. По флангам забежали завры. Потом по нам бахнули магом, в центре мы плохо встали и орк упал, дав свободный проход к мяченосцу. И хоть маг сыграл лишь на небольшую пользу, но всё же достаточную, чтобы выбить у меня мяч. После за мяч поборолся, даже хорошие кубы пришли, но я всё запорол просто попыткой сходить блицером с мячом за последние секунды таймера (не ожидал, что блицеру-выбиватору мяч прямо в руки упадёт). В итоге всё равно мяч потерян и черепахи получили 0-1.

Вторая атака - попытка кинуть гоблина. В первый ход тролль затупил, а во второй у гоблина мяч уже выбил скинк-мутант. Мы этого скинка хорошо приложили, но его отходил бродячий апотекарий.

Второй тайм - мы в защите. Тут ошибка в начальной расстановке, которая никак совершенно не мешает забегать нам по флангам. Во время избивания ЛОСа, я отошёл от компьютера и в последнюю секунду, то ли я нажал на СФ на тролле, то ли игра сама нажала по окончании таймера, я уже не помню. Мы получили хороший фол на тролля и он улетел на колокол. После очень плохо поставил орков. Совсем плохо. Потом ещё была ошибка глупая по невнимательности - не заметил подкат на скинке. К 12 нашему ходу мы получили -3 игрока и были полностью отрезаны от мяча. Далее завры просто сталлили спокойно до свистка и всё что было после 12 хода уже на матч не имело влияния.

Отдельно надо сказать, что за мачт ко мне 5 раз пришо 1-1, что несколько многовато, но особо это не сказалось на матче, т.к. в 4 случаях я их рероллил, а в пятом случае это было 1-1 на ГФИ уже после 12 хода, что всё равно на счёте никак сказаться не могло.

Ах, да. У нас же был шанс ещё раз кинуть гоблина в конце второго тайма. Совсем забыл. Эта попытка закончилась на гоблине, который не захотел принимать мяч с рр.

В игре было много брака с моей стороны. Причём как ошибок обычных, в основном связанных с расстановкой, позиционированием игроков, так и просто глупых, таких как миссклики, отвлечения от игры, невнимательность (пропустил подкат, раза два пропустил сс на скинках, хотя это очевидно). Отдельно надо отметить игру скинка-мутанта. Он практически ничего не провалил (можете посмотреть статистику после матча). Против такого очень сложно играть. Так же сыграли индусы - сыграл и маг, сыграла и аптечка, сыграл в какой-то степени Слибли. Только Болиголов не сыграл. Моё же ТВ не сыграло почти вовсе: гарды не работали, мб не прокнули, связка гоблин-тролль провалилась дважды за матч, +сила на некоторых игроках не помогла. В итоге дороговизна Тортил обернулась пустой хлопушкой.
Из этих 4-х факторов на 90% и сложился счёт 0-2. Что с этим делать надо подумать. Скорее всего столько брака вызвано элементарным отсутствием тренировки (всё же я не играл почти что две недели).


Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 30 Июля 2018, 13:07 | Сообщение # 85
5. Нелюди [ChongPongJong]

Спойлер: Показать
2-0 Победа

Первый тайм мы стояли в атаке. Потихоньку защитили мяч, подтащив его к основным силам (это то, что не получилось сделать против завров). Какое-то время мы отбивались и предпринимали скромные попытки пробиться вперёд не подставившись под Грифа. Это нам не удавалось, т.к. хуманцы не особо пробивались и не особо позиции сдавали. Посему ближе к концу тайма (за 3 хода до конца, кажется), нам пришлось сделать рывок и поставить не самую надёжную клетку. Из-за своей ошибки дал возможность поставить марки на мяченосца. Посему пришлось делать додж 3+ и вкладку 3+ с рр для ТД. Отдельно стоит отметить, что маг не сыграл у противника совсем. Очень туго шло в 1-м тайме. Не имея серьёзного численного преимущества, в атаке у нас вообще всё очень не очень идёт. Это отчасти подтверждает и игра с заврами, где не имея численного преимущества в атаке мы слили в 0. Это хороший повод задуматься над тем, не стоит ли играть тупо за КЛМБПО (хаос), масс ноубрейн МБПО (орковский архетип) или вовсе в эльфов перейти, если массблоки и голое МБ не работает. Или это значит, что я чего-то сильно в игре не понимаю. Т.к. нулевая линейка по ТВ куда выгоднее чорка, если последний вынужден всю игру валять по газону линейку без видимого эффекта. Как там кто-то писал? Если башеру не зашёл пробой, то считай уже не занёс? Я всегда считал, что просто силы и небольшого численного преимущества должно быть достаточно чтобы занести. Видимо или это не так, или я не умею этого делать.

Второй тайм был живее. Мы начали в защите. На нашу сторону забежал хороший принимающий и Гриф. Вскоре в какой-то момент затупил огр и я забежал кучей орков на мяч. В итоге образовалась типичная для моих игр ситуация, когда я с одной стороны создаю серьёзнейшую угрозу на мяч, а с другой слишком сильно ослабляю защиту. В итоге соперник понимая тяжесть положения предпринимает попытку занести. Так было и в этот раз. Мы могли проиграть из-за 1-1 на ГФИ, противник не забил нам из-за 1-1 на кэтч или пас (точно не помню). После потери мяча мы через разумные риски так сели на мяч, что у Нелюдей уже не было шансов. И аккуратно положили всех в газон и так же аккуратно занесли 2-0.

В целом могу сказать по игре, что играл я так же донно, как и на прошлый игровой день. Много брака. Может быть меньше ошибок в стиле отошёл попить водички и не отжал СФ, но тренерское мастерство такое же низкое. Зря подставили мяч, когда там вообще изи был занос, зря раскрылись во втором тайме. Если бы Наффл не был на моей стороне это запросто могло бы быть поражение 0-1. ChongPongJongу откровенно не повезло: маг не сыграл, выбить мяч не удалось из-за, кажется 4-х стрелок в первом тайме, пас не получился из-за 1-1 (да, до этого не повезло с ГФИ мне, но это другой вопрос). Так играть дальше нельзя. Так мы вылетим из группы (мы и так уже на грани вылета). Мы должны тащить в мачтах со средним везением и средними командами/тренерами. А выходит по этому сезону так, что либо нам пару раз крупно везёт, либо мы без вариантов получаем поражение или ничью.



Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 02 Августа 2018, 12:58 | Сообщение # 86
6. Ramming stones [VeneEestlane]

Спойлер: Показать
1-1 Ничья

Согласен с оппонентом в оценке игры за одним исключением. Во втором тайме не только пробой предрешил итог тайма, он и кубы на работу с мячом.

Начало в атаке. Начали мы не очень здорово, но играть можно было. Ходу на третьем прилетел хороший маг, отобрали у нас мяч и все попытки его отобрать обратно не получились. Отчасти из-за не самых хороших кубов, отчасти из-за моих ошибок по части исполнения. Потратил все 4 рр на достаточно отчаянные действия. Надо было оставить на ответку, но я не оставил. Дворфы занесли, оставив черепахам три хода на ответку. Были попытки забежать, была попытка кинуть гоблина, но всё это провалилось. Может быть сэкономленный реролл бы помог. В этом тайме я накрутил кучу ошибок, поплыл, накрутил ещё больше ошибок+не особо везло. Вкупе с магом это и дало результат: 0-1.

Второй тайм в атаке был соперник, но я как-то взял себя в руки, да и кубы пошли ровнее в мою сторону. Была тугая игра, в ходе которой наши шансы отобрать мяч и забить увеличивались. Особо отмечу работу моих чорков. Они сыграли как надо. СФ+блок - имба, когда ничего лучше стрелок соперник не кидает.
Вот такая была ситуация, когда мы уже здорово угрожали мячу, как Наффл вдруг решил, что надо мне занести. Так и произошло. Пробой, хорошие кубы на блоки, доджи и работу с мячом и орки не оставили шансов дворфам. Мы забили. 1-1

По ходу игры нам сломали на -AV бросающего - его увольняем. Правда дворфам мы тоже кого-то поломали слегка. Кроме того, как и в прошлых играх много брака в виде (очевидно) ошибочных действий. В прошлой игре Наффл затащил нам игру на 2-0 с людьми, здесь затащил на 1-1 с дворфами. В целом это нас по турнирной таблице не сильно спасает, т.к. всё равно мы на грани вылета. Но сейчас меня это перестаёт уже волновать. Но об этом потом.

Ещё раз спасибо VeneEestlane за игру. Оппонент попался дружелюбный, можно сказать душевный. Кроме того получили от него ценный совет.


Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 15 Августа 2018, 13:05 | Сообщение # 87
7. Call of Cthulhu [Merciful]

Спойлер: Показать
1-1 Ничья.

Ещё один матч-рулетка. Прямо как прошлые матчи. Даже и обсудить особо нечего.
У эльфов маг и взятка, у нас только взятка на индусах. Весь матч шёл дождь. Соперник отдал нам атаку. Мы пытались поднять мяч в дождь плотно прикрываясь от настойчивых попыток тёмноухих у нас его отобрать прямо с земли. Парочка эльфов даже отправились отдыхать за поле по ходу этих попыток. Примерно в середине первого тайма был кинут маг, который удачно повалил и травмировал массу орков вокруг мяча. Последний орк дававший таклзону на мяч был откинут, мячик на изи подобран, дан пас и дальше сталлинг до упора. Мы пытались как-то повлиять на занос мяча, но слишком много эльфов легко выбегает из контакта.

Во втором тайме мы широко поставили сетку из своих игроков, не давая возможности эльфам пробежать через дыры. Но это не пригодилось, т.к. мы получили блиц. Особых успехов в отборе мяча или травмирования мы не достигли, но ТЭ нашли способ по краю, растягивая наши силы другими забегающими, организовать атаку. В этот момент Нафлл решил, что черепахи должны забить, так что на ГФИ и 2д блоке мы выбили мяч, который мало того, что улетел за край поля, так был вброшен идеально для нас. Мяч вбросили на половину поля соперника, где наши уже были ближе и многочисленней, чем ТЭ, так как последние массово забежали на нашу половину поля. Далее мы легко на 4+ подобрали мяч, защитили его, все угрозы мяченосцу так или иначе отразили, спокойно досталлили до ничьей.


Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 13 Сентября 2018, 20:27 | Сообщение # 88
Немного истории.

8. DarkLandsPatriots [Stonewall J]

Спойлер: Показать
1-1 Ничейка

Я уже не очень много моментов помню о том матче, но можно сказать, что это был тот матч, который мы должны были выигрывать по игре. Забегая вперёд скажу, что если бы победили, то скорее всего не оказались бы там, где оказались.

В первом тайме мы без шансов перебашили оппонента и спокойно занесли 1-0 в защите. Однокалиточно.
В своей же атаке нам было достаточно мариновать мяч, но я не люблю такую пассивную игру, в итоге пытался забить. Потом в середине тайма видимо команда слабо прикрыла мяч (но всё же прикрыли), в итоге нам его сумели выбить, унести в закат и занести на парочке 4+. Была ли там игра на 4+ на самом деле не помню, помню только, что подумал так во время матча, из-за вроде как 4+ (4++?) подбора, всяких там 2+2+ ГФИ. В целом я был в очередной раз наказан за то, что не сушил игру при 1-0. Пока меня подход такой только подводит. И не один сезон подряд. Игра как бы намекает мне, чтобы я играл настолько скучно, насколько это возможно.


Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 13 Сентября 2018, 20:32 | Сообщение # 89
Встреча со старым товарищем. 

9. Browlers [HailSplit]

Спойлер: Показать
0-2 Поражение.

Тут сразу пишу отчёт, т.к. писать особо не о чем. Практически однокалиточный пробой примерно с хода 4-ого. На начало второго тайма мы выставили наверное игроков 7, которые потом также улетали. У меня были хорошие кубы (вспомним хотя бы как я во втором тайме бегал за мяченосцем Драчунов :D , жалко, что гобос на них не летал), но когда игра идёт в духе 5 на 10 игроков уже решают не кубы, а численный перевес. В кой-то веке статистика будет красноречивой: на 43 блока - 23 пробоя.

По уровню игры тренера ничего плохого сказать не могу. Ошибок особо не замечал, а показать в такой игре свой уровень игры практически негде.

Хорошо пообщались. Было весело. Надежды на этот мачт было уже мало (хотя я и не сдавался), так что я поражение воспринял нормально.

Весь сезон профукан где-то 50 на 50 из-за невезения и моего низкого уровня игры (надо больше играть/тренироваться). Следующий сезон скорее всего буду просто фанится. А уже после может быть возьму новый старт на серьёзную игру.

Очень душевно пообщались. Я даже не очень сильно грустил, что вылетел. Наверно потому, что к моменту этого матча уже понял куда дело идёт и внутренне был уже готов к любому исходу. 

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Тортилы
Дата: 14 Сентября 2018, 20:45 | Сообщение # 90
Итак, что же я такого имел ввиду в середине сезона, когда писал, что уже сделал кое-какие выводы.
Речь идёт о том, почему сезон полностью был проигран. Проигран потому, что я играл в определённом, не самом удачном ключе. 

Во-первых, я не готовился к каждому отдельному матчу. Раньше я готовился к каждому матчу отдельно, изучая соперника и пытаясь понять как против него играть. Но в прошлом сезоне я отошёл от этой практики, так как эти размышления почти всегда сводились к примерно одной стратегии. А раз так, то зачем на это тратить время? Возможно, это время было не так уж и бесполезно потрачено, т.к. я мог выявлять для себя самые опасные элементы игры - это раз. И, что важно, заранее до матча психологически настраивался на борьбу с оппонентом и получал нужный уровень концентрации на матче - это два. После того, как этот элемент ушёл, я уже не был так хорошо морально готов к борьбе и был более рассеян.

Во-вторых, сказывалось низкое качество оценки сыгранных матчей. Я и раньше не анализировал каждый матч, но самые обидные поражения я анализировал всегда. Могу даже сказать, что времени на это уходило не меньше, а зачастую даже больше, чем на сам матч. Я, правда, не особо спешил, а делал всё неспешно, со вкусом. Результаты этого анализа я нахожу весьма ценными, так как становится возможным взглянуть на игру с другой точки зрения (например своего оппонента) и не находясь под таким тяжёлым психологическим давлением, как во время игры. Подмечаешь другие возможные русла развития игры, ошибки: грубые и не очень, улавливаешь тонкие нюансы. Так я умудрялся находить в своих выигранных матчах грубые ошибки от которых меня спасал Наффл и низкая квалификация или невнимательность оппонента. Кроме того, становится возможным при необходимости провести точные расчёты или хотя бы приблизительные оценки, оценки с установленной точностью. Лишившись этого, я лишился значительной части коррекции своих собственных взглядов на работу команды, так как теперь, вся скудная оценка произошедшего укладывалась только лишь в рамки мачта или чуть более того. 

В-третьих, я имел недостаточно практики. Слишком мало матчей - и вдруг начинаешь подзабывать в нужный момент азы игры. Для этого достаточно играть в каком-нибудь другом турнире или хотя бы поигрывать в КОЛ. Даже наличие лёгких, без напряжения сил, матчей в ладдере КОЛа, значительно улучшает уровень тренера по сравнению с полным отсутствием практики. Один матч в неделю - мало. Это, конечно, не новость, но было бы странно, если бы я не упомянул такую очевидную причину. В 12 сезоне я играл строго только в РУББЛ и уровень игры упал. 

В-четвёртых, чего я действительно никак не ожидал, так этого того, что меня будут побеждать не во время мачта, а иными доступными средствами. Я как-то думал, что уж тут, у нас, все люди такие, что... Скажем так, не будут подобным образом завоёвывать себе победу. А теперь я понял, что это не так. В качестве примера приведу не свой случай, чтобы не бросать тень на конкретных тренеров, а случай тяжбы Мишандера. В этом случае даже администрация не сразу приняла решение и даже его меняла. Более того, многие наблюдатели сего казуса, так и остались при своём, отличным от позиции администрации, мнении. 

Разумеется, в провале сезона виноваты и такие вещи, как удача (например то, что я сыграл вничью с кислевитами, которые потом нафидонили частично по игре, частично автовинами оппонентов, можно считать чистой воды невезением). Стиль игры, который может быть спорным, но не однозначно ущербным. Но это те причины, на которые можно и нужно влиять для достижения победы и в матчах, и в группе. На основе этих мотивов можно и нужно строить свою подготовку. Я бы даже сказал чемпионскую подготовку. Не то чтобы я считал себя чемпионом, но если уж и строить какую-то подготовку на победу, то только чемпионскую. Было бы странно, если бы я рассчитывал на победу строя подготовку лузера. Вот такой вывод из всех этих пунктов. 

P.S. Считаю полученные наблюдения гораздо более важным итогом проигранного сезона, чем сам повторный проигрыш сезона.