Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Стальная Экспедиция  (Прочитано 16715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12340
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 08 Октября 2019, 06:25 | Сообщение # 61
С блоком оппонент может выбирать двоечку чтобы остаться в контакте с холопом
На сколько это тебе выгодно сильно зависит от ситуации на поле. Аристократам чаще выгоднее иметь блок на холопах, по многом потому что реслеров и так 4 штуки. Хотя я лично все равно сперва брал дпшку, грязные холопы это сила  даже у аристократов. Легислат за аристократов брал холопам блоки и на дубле сайтстеп. Именно у него я подсмотрел эту фишку  :D
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 08 Октября 2019, 06:57 | Сообщение # 62
брал холопам блоки и на дубле сайтстеп
Ваши вкусы весьма специфичны.  :facepalm:


Мне бы гарда на арморных холопов.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 08 Октября 2019, 17:37 | Сообщение # 63
Пока что аргументный аргумент - это про клетку. Там реально нужны 2-3 холопа без рестла.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 08 Октября 2019, 17:53 | Сообщение # 64
Ну что же, следующая игра - битые крысы. Так что похоже придётся взять (уже взял) такл на блитцера с лидером.
У противника будет просто огромная куча поощрений, зато полный голяк по основному составу. Наверняка будет маг и вторая убер-крыса. В целом должно пройти хорошо, если я снова не начну чудить :)

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 11 Октября 2019, 10:59 | Сообщение # 65
Оппонент не появляется на форуме с воскресения. В прошлую игру он ливнул, жалея своих игроков.
Так что будем давить на жалость, возможно даже ногами. Всё же тренеру крыс не надо к ним сильно привыкать, ещё и к нулёвым.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 15 Октября 2019, 13:09 | Сообщение # 66
После халявных 16 СПП получил два лвл-апа. Взял такл на блокера плюсом к имеющемуся гарду, теперь в команде есть два такла, один из которых с рестлом. На блицера прилетело 5+5, я решил взять всё же мув.

Следующий противник - нежить, с блоковой муммий, агильной гулёй и ещё гуль с рестлом и лвлапом - похоже будет рестл поверх. В целом без каких-либо особенностей.

Скопились деньги от прошлого матча свыше 150, решился добрать двух ещё холопов, плюс все вышли с МНГ - так что нас выходит 14 игроков на матч. Будем фолить по необходимости и жажде крови.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 18 Октября 2019, 21:52 | Сообщение # 67
Мда, команда инвалидов напомнила мне почему я хотел их бросить - самые простые кубы вроде проверки 3 агилы с реролом не собираются прокидывать. Пробиваются на ура, все блоджеры против себя ловят шестёрки конечно же - нафига противнику такл, ему и так хорошо.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 16 Декабря 2019, 18:40 | Сообщение # 68
Тэкс, неудачники в итоге не так уж плохо закончили сезон. После слитых матчей швейцарка очень удобно даёт шанс отыграться на слабой команде или тренере.

После разгрома от нежити была игра против крыс. Не очень удобный противник при отсутствии у меня такла, но противник был на нервах, а у меня вроде детёныш ещё скакал. Поэтому я зафейлил с магом, а соперник пролажал с таймером - высчитывал всё время два действия и не успел сделать блок. В итоге ничья 2-2.

Далее два орка - один перекаченный с агилой другой с фейсрольной раскачкой вроде шадовинга на чорках. Первый не использовал потенциал команды на 100%, во втором случае опять же куча лишнего ТВ без проку.

Стопнулся об Zeeeda - вынесли кнайта с +СТ и +АГ с фола сразу же и медик чудак ничего не смог сделать. Насколько помню противник занёс на 16-й ход, так что отчасти нормально отстояли.

Далее были людишки и вначале Наффл испытывал моё терпение - на 4 кубах не сбить прилипалу, имея ресл. Зато потом попёрло и я решил попрыгать по ТЗ на пофиг, за что был вознаграждён и в итоге отыграл 3-0.

Последним были эльфы, при моих двух таклах это было очень сложно. При этом выбивала со стрипболом никак не улетал в хотя бы с колоколом, что и определило игру. Ну и конечно же 1-1 на ГФИ перед финальным забросом мяча на зачётку - могла быть ничья, но чуть-чуть не хватило кубов.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 16 Декабря 2019, 18:58 | Сообщение # 69
Первая игра в новом (19-м) сезоне прошла очень удачно.

Противник нежить решил сыграть без скамейки запасных, но с взяткой. ДП скелет также разжился сникигитом, но имеет ниглу - как по мне такому место на свалке, 7 армор и нигла приговор для линейки. Первый же фол унёс и взятку и моего игрока на колокол - вполне честный обмен.

На поле бегало пара гулей, которые были первыми в списке на вынос за счёт 7-го армора, плюс мой МБ-блокер раздавал линейкам в надежде получить преимущество по игрокам. Собственно так и получилось с поправкой на то что на поле в первом тайме был паритет, зато в конце драйва я освежил свой состав, а противник нет.
Из нюансов - противник ждал до последнего и два каченных вайта стояли у зачётки с гулем, пока мумии и зомби отгребали.

в конце концов пробой пошёл просто сверх-мощный и тут неприятно оказалось, что даже в таких условиях я упустил победу из своих рук. Просто стоял и бил по морде - хотя блоджерная мумия улетела на 14-й ход, так что были хорошие шансы отобрать мяч и занести за оставшиеся два хода. Да, не гарантия - но всё же.
Также просчитал что мумия на БТ прыгнет с блица - но почему-то всё равно поставил мяч под неё. Благо Наффл уронил её на прыжке в 2ТЗ с реролом.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Декабря 2019, 10:35 | Сообщение # 70
Ещё одна игра с хорошими кубами и глупыми ошибками, в итоге слив 1-2.
У очередного хаоса пробой был около нулевой, что даже второй медик не пригодился.

Немного путаюсь в скилах своих кнайтов, вроде планировал качать их одинаково в Додж-СС-Подскок, а на выходе хватал альтернативные скиллы - о чём не жалею, но по итогу у меня лишь один СС, который я поставил не туда в нужный момент.

Забавный факт - пасы мне не удаются вообще никак, даже для прокачки каждый раз идёт фейл. Будем считать это знаком свыше, что никакого распасовщика нам не надо.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Декабря 2019, 11:28 | Сообщение # 71
но по итогу у меня лишь один СС, который я поставил не туда в нужный момент.
Вот это главный аргумент, почему СС должен быть поголовный. Потому что никогда заранее не угадаешь.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Декабря 2019, 15:43 | Сообщение # 72
KoMBINAToR, ну такое. Просто если делать одинаковых совсем, то будет проще ошибиться, но и максимум будет ниже. А с разными важно кого именно ты поставишь, тут и ошибка и профит больше.


Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Декабря 2019, 16:28 | Сообщение # 73
laViper, как по мне, лидер на блицерах вреден, такл рановато, лучше брать 5-6 апом, а джамп-ап слабее сайдстепа, лучше взять после.

Вот гард - это да, без вопросов, как и любой стат-ап. Другие альтернативные скиллы так себе.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Декабря 2019, 17:31 | Сообщение # 74
KoMBINAToR, у меня иначе 1 такл на команду в лучшем случае. А джамп ап позволяет и бегать дальше из положения лёжа и ударить. Вроде как он мне пригаждался не раз. Ну и лидер аналогично - 4 рерола пока что оптимально, да и брал его первым вообще апом, когда рерола было 2.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 21 Января 2020, 20:06 | Сообщение # 75
Тэкс, ну что с прошлого раза я успел слиться жутко по кубам на ящерах, в итоге 1-3 поражение. Даже попытки качаться пасами не увенчались успехом, при наличии кетча всё равно не получил свой 1СПП.

Дальше зато швейцарка выдала двух битый, на которых качнулся и поправил счёт в таблице. Ничего интересного, ещё и кубы соперникам не пёрли. Нежить и вовсе имела обе гули на МНГ, так что даже нулёвых не взять, приходилось таскать убиватором вайтом.

Следующий матч против орков с 4СТ тровером и убиватором блицером к сожалению закончился со счётом 1-1 по ТД, а вот по травмам у меня чуть холопы не кончились на пару с одним блокером, но медик спас. Увы, противник запросто подобрал мяч в ТЗ, а после очередного выбивания мяч сам отдался в руки одного из его блицеров - ровно в 12 клетках от линии ТД.

В целом придётся заменить двух линеек, ибо без запаса играть не то, а они всё равно словили долгие травмы.