Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Шорт Стори  (Прочитано 199 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gritos

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5866
  • Репутация 91
  • Кровь для Кровавого Бога, Черепа для Трона Черепов
    • Просмотр профиля
Шорт Стори
Дата: 28 Мая 2019, 13:10 | Сообщение # 1
Написал на досуге. Захотелось опубликовать. Вселенная выдуманная. Как обычно может присутствовать изрядное количество ошибок.  Для ранимого глаза очень опасно!


Спойлер: Показать
Первая охота.

- Губная гормошка?
  Дорус невозмутимо подтвердил.
- Да. Когда мы вернёмся, я заберу её.
- Из всего того ценного, что у тебя есть, ты решил отдать на сохранение Сартану гармошку? - Барн смотрел на своего друга, как на самого последнего дурня. - О великий Сартан прости его глупость. Ты нас похоронишь. Если бы я тебя не знал, то подумал, что ты хочешь покончить жизнь самоубийством.
- Барн, музыка это то немногое, что отделяет нас от животных. Я люблю эту гармонь. Подарок брата. Он сделал её из кости дурьвепря, его первый зверь. Первая добыча.
- Очень трогательно, - огрызнулся товарищ, - молись, чтобы никто не узнал, о нашей охоте раньше времени.
  С этими словами Барн положил под куст толстый мешок, доверху забитый клыками зверей.
- Откуда у тебя столько клыков?
  Удивлённо спросил Дорус.
- Не смотри на меня так. Я их не украл, а позаимствовал, для благой цели. Это не одно и тоже.
- Уверен?
- Уверен.
  Дорус скрестил руки на груди и смотрел на друга неодобрительным взглядом до тех пор, пока тот не решился поднять голову. Минутная неуверенность прошла. Барн сжал мощные кулаки. Их глаза встретились.
- Если мы и умрём, так это из-за твоего невежества к труду своего отца.
- Сказал тот, кто отдал гармонь за треть клыка волка.
  Напряжённость повисла в воздухе. При других обстоятельствах Дорус непременно бы подрался с заносчивым Барном, непременно проиграл бы, но оставил пару увечий, но у них была общая цель, которую они ставили превыше бесконечных распри. "Мудрый лидер не рубит с горяча, а поступает так, как требует этого ситуация." Так говорит его отец. Не долго они будут охотиться с переломанными рёбрами или конечностями.
- У нас мало времени. Идём пока все не проснулись.
  Скомандовал Дорус. Они взвалили копья, с привязанными к ним вещмешками, на спины и отправились в сторону Охотничьего леса. Метель потихоньку заканчивалась. Друзья посчитали это за благое знамение. На лицах появились улыбки, а от недавней ненависти не осталось и следа.    

***
  Они двигались в полной тишине. Понимая друг друга с полу жестов. Их лица друг для друга были красноречивее любых слов.
  Пару часов назад Дорус обнаружил на сугробах едва заметные следы зверя, уводящие ребят ещё глубже в лес. Он быстро окинул Барна вопросительным лицом, изобразив двумя пальцами одной руки клыки. На что суровое лицо молодого охотника одобрительно кивнуло. Да, это была Тихая Смерть. Один из самых опасных зверей севера.
  Барн был старше Доруса на один год, но по его лицу ему можно было смело дать возраст восемнадцати летнего мужа, нежели тринадцати летнего сорванца. Физиологически, да и по характеру он пошёл в своего отца. Грозного, восьми футового гиганта. За свою внешность, выносливость, силу и тяжёлый, вспыльчивый характер его прозвали Грозовая Скала.
  У Барна уже начинала прорастать борода, в отличии от худощавого, мальчишеского лица Доруса. Среди молодого поколения Барну пророчили стать великим охотником, куда более великим чем его отец, а возможно и не только. Единственное, что ставило Доруса выше Барна, так это его татуировка на лице в виде северного быка, дар его отца, вождя племени. Остальным охотникам же запрещалось носить татуировки до начала первой охоты, которая объявлялась по исполнению подросткам четырнадцати лет. Дорус был единственным, кто удостоился такой чести. Ведь даже первый сын вождя получил свою тату только перед первой охотой.
  Вождь не проявлял большой любви к Дорусу и это вызывало ещё больше вопросов среди племени. Его второй сын убил своим рождением мать, он был слаб телом, но отказывался умирать. Когда ему исполнился год, отец отнес его за деревню, в надежде, что вечно болеющего малыша загрызут или он умрёт от холода. Единственный кому Дорус был не безразличен, это своему брату. Десятилетний Суд’Дрок спас брата, за что после подрался с отцом в заведомо проигрышной схватке. Тогда Дорус и получил свою татуировку.    
  Друзья являлись непримиримыми соперниками, поэтому они нарушили правила племени и отправились на охоту вдвоём. Дорус чтобы доказать всем и в особенности Барну, что он достоин своей татуировки, не меньше чем его отец или старший брат. Барн же просто хотел получить свою татуировку, так как считал, что заслуживает её больше любого другого и в особенности больше чем Дорус.
  Спустя ещё несколько часов они наткнулись на кровавую полосу уходящую за бугор, откуда открывался вид на заснеженные скалы. Вещмешки аккуратно легли на снег. Руки крепко сжали копья. Дорус глянул на Барна, тот лишь коротко кивнул и пошёл вперёд. Оказавшись сзади, Дорус неуверенно сглотнул. Здравый смысл повелевал развернуться обратно, но страх вернуться ни с чем, приказал идти за другом. На мгновение ему показалось, что кто-то за ними следит. Оглянулся. Покрытые снегом деревья, кусты, их следы. Развернувшись он догнал Барна, который ушёл от него на более пяти шагов.  
  Друзья обнаружили труп оленя рядом с небольшой скалой, более походившей на склад валунов. Вокруг стояли одинокие деревья и множество кустов. Зверь мог выпрыгнуть из любого места. Он мог прийти сзади. Подумал Дорус.
- Странно.
  Задумчиво промолвил он.
- Чего? Может у него тут склад.
- Не неси чуши. Олень, целый. Звери не убивают ради забавы.
- А этот убивает. Это Тихая Смерть, а не какой нибудь барс или медведь.
  Дорус ещё раз посмотрел назад. Удостоверившись, что сзади  никого нет, он подошёл к трупу и склонился над ним. На боку виднелись глубокие царапины от когтей. Возле шеи след от укуса. Под самим оленем и возле него снег был пропитан кровью.
- Он умер от кровотечения.
  Подытожил он.
- Смотри. - Барн подбежал к валунам и провёл рукой по четырём порезам на камне. - Это же...
- Где пещера? - Прошептал Дорус. Он быстро окинул взглядом голые валуны и не найдя отверстия для прохода закричал. - Это ловушка! Этот сукин сын охотится на…
  Барн медленно проследил следы когтей выше и выше, пока не наткнулся на саблезубую, кошачью морду. Тихая Смерть, широко раскрыв свою пасть, прыгнула на него. Охотник чудом успел поставить правое запястье перед лицом. Дико взвыв от боли он попытался скинуть зверя с валунов, сделав рыков рукой в сторону земли. Кошка с лёгкостью приземлилась на четыре лапы, но пасть не разжала, по инерции потащив его собой. Он устоял на ногах и крик боли быстро перерос в гневный вопль. Барн что есть силы попытался ткнуть копьём в обидчика, но и тут кошка переиграла его, разжав челюсти и отскочив назад.
  Сбоку донёсся крик Доруса. Он бежал на зверя с выставленным вперёд копьём. На момент нахождения цели, Дорусу оставалось сделать пару движений, чтобы вогнать наконечник копья глубоко в сердце кошки. Тихая Смерть, поздно уловив приближение врага, сделала ещё один рывок назад. Это не спасло её от увечья, но спасло жизнь. Копьё вонзилось в плечо. Злобно зарычав, она перекусила древко, дернув его в сторону валунов. Дорус ударился головой о камни.
  Отскочив, Тихая Смерть стояла в трех-четырёх шагах от Барна. Их взгляды пересеклись. Охотник попытался метнуть левой рукой копьё, но промазал. Оно приземлилось левее зверя. Кошка даже не шелохнулась.
- Грёбаная тварь.
  Процедил сквозь зубы Барн. Правая рука обильно кровоточила. Ему дважды повезло, что рука всё ещё была на месте, а не валяется рядом с ним. Будь на его месте Дорус, то тот точно остался бы без руки. Подумал Барн. Он выхватил, с пояса левой рукой, одноручный молот сделанный из кости мамонта. Любому другому было бы нелегко управляться таким неуклюжим оружием одной рукой, да ещё и левой, но Барн был сыном своего отца. Сыном Грозовой Скалы.
  Будто принимая вызов, Тихая Смерть вырвала из своего плеча остатки копья и устрашающе заревела в небо.
- Ну давай сука! Нападай!
  Он принял боевую стойку, отодвинув левую руку в сторону. Тихая Смерть ринулась в атаку. Не доходя двух метров до цели, кошка сделала прыжок растопырив когти и открыв широко пасть. В этот раз Барн был готов. Охотник пригнулся и размашистым ударом снизу вверх встретил зверя. Удар пришелся по челюсти, повалив кошку навзничь.
  Тихая Смерть молниеносно перекатилась на лапы. Челюсть клацнула и болтающийся клык отлетел в сторону. Она с поразительной гибкостью уклонилась от серии ударов Барна. Когда очередной удар сотряс землю, кошка накинулась на ещё не успевший подняться в воздух молот и вгрызлась в лицо охотника.
  Резкая боль пронзила его лицо. Он мгновенно расслабил хватку с молота. Иная боль стала чуждой. Руки схватились за её уши в попытки убрать от себя дикое животное, но она была тщетна. Спустя секунды боли, что показались вечностью, Барн почувствовал, как хватка зверя ослабела.
  Тихая Смерть заревела от боли. Костяной меч Доруса опустился на её шею. То ли меч не смог разрубить кость зверя, то ли ему не хватило сил, но удар лишь оставил глубокий порез. Кошка встала на задние лапы. Оттолкнула передней обидчика, оставив тому памятный шрам на груди.
  Дорус упал на спину. Застонал, начал отползать. Меч он выронил при падении. Оставался только кинжал в сапоге, но от нарастающего страха, мозг отказывался вспоминать где он спрятал его. Дорус медленно отползал назад. Глаза быстро бегали между трупом товарища и Тихой Смертью, которая не смотря на раны, элегантно, легко приближалась к своей жертве.
  "И чего он доказал? Что своей смертью хотел сказать отцу? Почему я пошёл сюда? Как оказался в таком положении? Это всё из за гормошки брата?"
  Десятки вопросов промчались в его голове, перед тем как костяная стрела вонзилась в бок зверя. Тихая Смерть зарычала от боли. Прихрамывая она развернулась в сторону лучника. Стрела попала в сухожилия на задней лапе. От второй стрелы, как и от третьей она уклонилась.
  Лучник скинул лук в сторону. Достал щит. Сдернул с пояса меч. Из под рогатого шлема виднелись красные татуировки. Они пролегали вдоль всего тела и рук. Примечательно, что как и у всех охотников племени, выше описанные атрибуты были из кости убитых им животных.
  Он устремился на медленно отступающую Тихую Смерть. Сократив дистанцию, охотник принял ожидаемый первый удар в щит и контратаковал разрезав живот зверя от одного конца бедра до другого. Содержимое живота рухнуло на снег. Поразительно живучее животное отпрыгнуло скуля то ли от боли, то ли страха. Охотник сделал рывок в её сторону. Тихая Смерть впилась передними лапами в закрывающий хозяина щит. Лучник продолжил натиск сделав толчок и рубанул наотмашь оставив очередной порез на теле зверя. Так он проделал ещё несколько раз, пока кошка не обессилила.
  Она истекала кровью лёжа на груди. Ревела, скалилась, била коротким хвостом о землю, махала лапами и следила за своим убийцей. А он всё ходил вокруг неё и ждал, пока она совсем не обессилела. Тогда стервятник обезглавил опасного зверя.
  Поняв к чему все идёт, Дорус подполз к Барну. По его лицу катились слёзы. Закончив с Тихой Смертью, охотник устремился к Дорусу.          
- Он ведь даже не получил татуировку…
  Прохныкал Дорус. По пути охотник скинул оружие, шлем. Но Дорус так и не посмотрел на него. Ему было стыдно смотреть в глаза брата.
- Идиоты. - Он оттолкнул Доруса от бездыханного Барна лицо которого походило на кровавое месиво. Прощупал пульс. Младший брат приземлился на локти и недоумевающе смотрел на то, как Суд’Дрок копошится в своей поясной сумочке. - Барн! Барн! Просыпайся, мать твою! - Суд помахал какой-то травой ему перед носом и глаза Барна открылись, вернее один глаз. Он начал жадно зачерпывать воздух. Ему хотелось кричать, но он не мог. Следом Суд достал маленькую фляжку. Поднял его голову. - Это не вода и не пиво, глотай и не в коем случае не выплёвывай. Понял? - Барн кивнул. Его лицо скривилось ещё больше, а потом он отрубился. - Дорус! - Ответа не последовало. - Дорус! Иди сюда чёртов хлюпик!
- Я.
  Он быстренько подполз к брату.
- Бинтовать не разучился?
- Нет.
  Слёзы остановились, но голос всё ещё был неуверенный.
- Возьми у меня в сумке бинты, если вы дурни не додумались взять их собой. А я сооружу носилки.
- Д-додумались.
  Промямлил он и кивнул. Там где лежал лук помимо сумки брата, были и их.
- Ну хоть что-то радует. Действуй. У нас мало времени.  
    
***

- Давно ты следил за нами?
  Дорусу повезло куда больше чем Барну. Он отделался лишь царапиной на груди и легким сотрясением. Лицо его друга, лежащего на носилках было полностью перебинтовано, как и его правая рука. На вопрос , “Он выживет?”, Суд’Дрок ответил однозначно и коротко. “Труп понёс бы ты. На руках.”
- Достаточно, что бы успеть по вашим следам раньше отца.
- Хочешь самолично нас сдать? Порадовать отца.
  Невозмутимо промолвил Дорус. Суд остановился. Аккуратно опустил носилки со спящим Барном.
- Да. Я бы хотел порадовать отца. - Он выдержал паузу. Дорус напрягся. - Но ответь мне. Разве его порадует, то что младший сын ослушался порядков? То что он убежал на охоту и едва не умер? И ладно бы умер, не столь велик был бы позор, но он вернулся ни с чем. - Суд повернулся к брату. Дорус опустил лицо. - Не прячь глаза мальчишка! Отвечай! - Он подошёл к нему тяжело опустил руку на его плечё. Дорус глубоко выдохнул носом, поднял голову.
- Зачем ты меня спас?
  Суд’Дрок отвесил брату пощёчину, от чего тот повалился наземь.
- Не отвечай вопросом на вопрос. - Дорус смотрел ошалелыми глазами на снег. - Северный бык. Пфф… - Он сново оживился. Лицо окрасилось нотками злобы. Гримаса быка на правой щеке стала ещё угрожающе. - Отвечай на мой вопрос.
- Зачем ты спас меня одиннадцать лет назад?  
- Щенок!
  Суд было замахнулся для удара, но брат удивил его неожиданным решением. Дорус сделал рывок в ноги. Подкинул одну и навалился всем весом на вторую. Рука полезла за кинжалом и спустя мгновение костяное лезвие находилось у горла брата.
- Зачем ты меня спас?! Зачем?! Тогда, сейчас?! - Его голос срывался на плач. - К чему все эти вопросы, на которые ты и так знаешь ответы?! Да, да, да! - Слёзы стекали по его щекам. - Отцу было бы куда лучше если бы я сдох! А ты опять меня спас. - Рука на рукояти ослабла, а позже и вовсе перестала его держать. - Спас чтобы как и отец разочароваться, поиздеваться… - Он сидел рядом с братом. - Не я выбирал это тату. И я не желал смерти матери.
- Нет. Не ты выбирал и не ты желал, но мы живём с этим, потому что так всё устроено в этом мире. Отец учил меня этому и в решающий момент сломался. Он великий человек, но даже великие не вечны, даже великие могут сломаться. - Они сидели рядом друг с другом, скрестив руки на коленях. - Я спас тебя, тогда и сейчас, потому что ты мой брат. Семью не выбирают, какой бы ненавистной она не была. И что бы не случилось ты всегда будешь моим братом. Да я был с тобой строг и буду, но ни чтоб унизить, а чтоб помочь. Пойти на охоту вдвоём… Глупо, Сартан его побери глупо, но смело. Этого у тебя не отнять.
- Я испугался когда Тихая Смерть пошла на меня.
- Смелость это полезное качество, но всего должно быть в меру. Иногда полезно быть напуганным, именно так, большинство охотников остаётся в живых. Не боится знаешь кто?
- Мёртвые.
- Точно. Это твоя первая охота. Думаешь я в свою охоту не боялся? - Дорус заинтересованно посмотрел на брата. - Нас было девять, а я ссался как самая маленькая баба. И на кого мы охотились? На дурьвепрей. Я был по уши в крови когда завалил далеко не самую большую особь в стае. И то самку. Отец полдороги смеялся надо мной, когда убрал с меня эту тушу, потому что я обоссался когда эта хероборина выскочила на меня. - Они оба рассмеялись. - Суд’Дрок, повелитель воды! Гроза самочек! - Когда они закончили смеяться, Суд’Дрок продолжил. - Да, я не хочу расстраивать отца, по этому скажу, что я стал свидетелем, как Дорус и Барн завалили Тихую Смерть.  
  Глаза Доруса расширились от удивления.
- Нет.
- И даже не обсуждается.
  Он запротестовал руками.
- Нет, ты не можешь…
- Могу и уже сделал.
  Суд какое-то время с лёгкой улыбкой отмахивался от брата.
- Но я ведь ничего…
- Ты сделал достаточно для двенадцатилетнего хлюпика, которого недолюбливает и недооценивает всё племя.
- Но…
  Суд вскинул руку высоко вверх. Улыбка пропала с его лица.
- Стоп. Я так сказал. И никто не должен узнать правду о сегодняшнем дне. Ты меня понял?
- Я не…
  Лицо Суда стало очень серьёзным. Он придвинул Доруса к своему лицу одной рукой, а второй ткнул в грудь указательным пальцем.
- Ты меня понял?
- Да. Я тебя понял. А Барн?
  Покорно ответил Дорус.
- Барн не видел конца сражения и он с легкостью поверит в то, что ты ему расскажешь. А расскажешь ты ему, то как спас его жизнь. Ты всё понял?
- Да.
- Отлично. Нас наверное уже заждались. Идём. И я надеюсь, что ты не положил мой подарок под куст.
  Дорус растерялся.
- Ч-что? А, нее. Нет
  Он улыбнулся смотря на серьёзное лицо брата.
- Расслабся. - Суд улыбнулся в ответ. - Я положил туда нож, который мне подарил отец. Потом получил оплеуху и отдал мне толстый кошель клыков, а нож приказал забрать, аргументируя тем, что свой нож для разделки туш он мне не даст.
- Справедливо.
  Выдохнул Дорус берясь за носилки.  

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Шорт Стори
Дата: 28 Мая 2019, 13:11 | Сообщение # 2
Херасе шорт стори. Три экрана!
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!