Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Активное расписание игр на форуме (идея по развитию форума).  (Прочитано 1512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3283
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Итак. Смотря стримы, и регулярно пролистывая расписания на поиск интересных игр, я вдруг понял, что это могло бы быть сделано удобней. Идея такая - дать людям возможность видеть запланированное расписание игр. Для этого можно выдать игрокам простейшую форму для заполнения (возможно автоматически создающуюся при создании темы матча через копирование названия), где если они договорились о времени, они могли бы его выставить. И если форма заполнена, то с главной страницы можно было бы попасть на расписание будущих матчей (и возможно прошлых недавних) с запланированными играми (в форме, имхо, должно быть время, названия команд (тренеров), и турнир в котором они играют. И состояние - матч завершён, идёт, будет). Условно актуальность расписания можно поддерживать на неделю вперёд и назад (например). А выглядеть оно может примерно как гуглкалендарь (а может и именно гуглкалендарь, в который автоматически ставятся матчи).

Вопросы. Только мне нужен такой инструмент или он был бы удобен многим?
Сложно ли сделать что-то подобное на нашем форуме?
И есть ли умельцы/желанцы, чтобы такое реализовать?

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
Был бы удобен

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6146
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Вопрос в том, кто этим будет заниматься (вносить время матча в расписание).

Тренеры-участники? Оно им надо? Половина просто забьёт.

Админы дивизионов? Оно им надо, повышать на себя нагрузку?

Специальный энтузиаст-доброволец? Видимо, оптимальный вариант, если такой найдётся.

Кстати, на ББТактикс есть такая штука (расписание матчей для БигКранча), но как она работает - я не в курсе. Я её игнорирую, кто вносит туда матчи - не знаю.
Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 17:37 от raspel »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
WorldSitar, ты не первый :D

вытащил из админки :$

В связи с недавним обсуждением о необязательности создание тем, что для стримеров не очень. Пришла идея календаря игр.
Пока есть только мысли, про реализацию наши технике скажут лучше :)

Чтобы на главной отображалась таблица на 3 или более ближайших дня (дни сменялись со временем). Где указаны пары (с пометкой дивизиона и игрового дня, время по мск и канал стримера.



Спойлер: Показать

Теперь как я это вижу реализацию.

Вариант №1.

1,а) После заливки предыдущего дня, в ЛС каждому из двух тренеров приходит запрос об указание времени. естественно их ответы должны быть одинаковы. после они заносятся в ту таблицу.

1,б) Либо каждый тренер может вносить только в строку своей команды время матча, если время оба тренеры ввели одинаковое она фиксируется. Есть кнопка сброса, в случае переноса.

2) После этого стримеры могут оставлять свою метку на согласие стримить (придется всем стримерам добавить группы стримеры, чтобы у них была эта возможность). Для зрителей в этой таблице ник стримера = ссылка на канал трансляции.


Вариант №2.

1) В теме матча тренера определяются со временем. И каждый админ своей группы вносит это время в таблицу.

2) После этого стримеры могут оставлять свою метку на согласие стримить (придется всем стримерам добавить группы стримеры, чтобы у них была эта возможность). Для зрителей в этой таблице ник стримера = ссылка на канал трансляции.

Что нам это дает?
Облегчает работы стримерам с выбором трансляций. Зрителям проще ориентироваться когда и в какое время можно посмотреть матч, даже без стрима, а хотя бы в игре.

Если у вас есть у же какие-то похожие планы, тогда тему можно просто закрыть. Ну и хотелось бы услышать. Просто ли это сделать или трудоемко. Если трудоемко, то может и не стоит тогда.

Оффлайн BoShurik

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2078
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
    • Ladder
Тренеры-участники? Оно им надо? Половина просто забьёт.
Чтоб это сработало нужен удобный интерфейс (либо прописать обязанность в правилах регистрировать время матча)
Админы дивизионов? Оно им надо, повышать на себя нагрузку?
Тут удобство уже менее важно
Специальный энтузиаст-доброволец? Видимо, оптимальный вариант, если такой найдётся.
А тут можно забить на интерфейс и добавлять данные прямо в гугл календарь

В общем накидывайте варианты интерфейса, чтоб тренерам было удобно регистрировать время, попробую оценить

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3283
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Вопрос в том, кто этим будет заниматься (вносить время матча в расписание).

Тренеры-участники? Оно им надо? Половина просто забьёт.

Админы дивизионов? Оно им надо, повышать на себя нагрузку?

Специальный энтузиаст-доброволец? Видимо, оптимальный вариант, если такой найдётся.

Кстати, на ББТактикс есть такая штука (расписание матчей для БигКранча), но как она работает - я не в курсе. Я её игнорирую, кто вносит туда матчи - не знаю.
Ну, я думаю только о добровольном заносе тренерами. Если форма будет удобной - то думаю большинство будет это делать. Так что лучшая половина - будет)

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3283
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
WorldSitar, ты не первый :D

вытащил из админки :$


В связи с недавним обсуждением о необязательности создание тем, что для стримеров не очень. Пришла идея календаря игр.
Пока есть только мысли, про реализацию наши технике скажут лучше :)

Чтобы на главной отображалась таблица на 3 или более ближайших дня (дни сменялись со временем). Где указаны пары (с пометкой дивизиона и игрового дня, время по мск и канал стримера.




Спойлер: Показать

Теперь как я это вижу реализацию.

Вариант №1.

1,а) После заливки предыдущего дня, в ЛС каждому из двух тренеров приходит запрос об указание времени. естественно их ответы должны быть одинаковы. после они заносятся в ту таблицу.

1,б) Либо каждый тренер может вносить только в строку своей команды время матча, если время оба тренеры ввели одинаковое она фиксируется. Есть кнопка сброса, в случае переноса.

2) После этого стримеры могут оставлять свою метку на согласие стримить (придется всем стримерам добавить группы стримеры, чтобы у них была эта возможность). Для зрителей в этой таблице ник стримера = ссылка на канал трансляции.


Вариант №2.

1) В теме матча тренера определяются со временем. И каждый админ своей группы вносит это время в таблицу.

2) После этого стримеры могут оставлять свою метку на согласие стримить (придется всем стримерам добавить группы стримеры, чтобы у них была эта возможность). Для зрителей в этой таблице ник стримера = ссылка на канал трансляции.

Что нам это дает?
Облегчает работы стримерам с выбором трансляций. Зрителям проще ориентироваться когда и в какое время можно посмотреть матч, даже без стрима, а хотя бы в игре.

Если у вас есть у же какие-то похожие планы, тогда тему можно просто закрыть. Ну и хотелось бы услышать. Просто ли это сделать или трудоемко. Если трудоемко, то может и не стоит тогда.
угу, отлично! 

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Плюсую к raspel.

Icerain, админам скучно и заняться нечем?:)
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3283
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
Плюсую к raspel.

Icerain, админам скучно и заняться нечем?:)
А причём тут админы? Системой (в моём понимании) пользоваться будут в первую очередь тренеры и стримеры. Хотя допускаю что и админам это будет удобно.

Оффлайн WorldSitar

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3283
  • Репутация 96
    • Просмотр профиля
BoShurik, я способен только на что-то такое) http://prntscr.com/sxclh2

Команды и тренер заполняются автоматически. Любой из тренеров (допускаю, что права - это сложно, так что предлагаю на раннем этапе - любой человек, если возможно чтобы это поле могли править только участники матча - было бы здорово) может проставить время и нажать галочку. После постановки галочки матч автоматически заносится в календарь. (на который есть ссылка с главной РУББЛ). Время в любой момент можно поменять (в зависимости от договорённостей).
Как связать тему матча и время (чтобы заполнять было удобно) это вопрос. Думаю что при соблюдении какого-то шаблона (по которому копируется название темы из расписания турнира на форуме) форма автоматически цепляется к первому сообщению. Или как "опросы" возникает над темой. В календарь очень желательно чтобы выводились имена команд, тренеров, время, турнир и состояние матча. Состояние - "В процессе" опционально, если сложно, достаточно двух до внесение результата на сайт - "будет" - после внесения - "прошёл". Ну и по заполнения календаря думаю на 2 недели (на одну вперёд на одну назад). 
Стало ли понятней, и это то что ты просил или нет? =)

Оффлайн Bad Gorilla

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 551
  • Репутация 3
    • Просмотр профиля
WorldSitar, всё понравилось. А теперь пошли играть матч)
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать
Спойлер: Показать

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля

А при том, что как правильно написали выше - либо надо обязать этим пользоваться всех пользователей и следить за тем, чтоб они этим пользовались (а это к админам), либо надо это свалить на админов.


Системой (в моём понимании) пользоваться будут в первую очередь тренеры и стримеры

А зачем, например, мне, как тренеру, эта система?)


Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн eferuga

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6240
  • Репутация 12
  • eferuga в телеграмм. Пиши, я в РО
    • Просмотр профиля
pauletto, не интересно разве, чтоб смотрели матчи твои?)

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6611
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
то думаю большинство будет это делать. Так что лучшая половина - будет
Что за психологические манипуляции? xD
Мол - если ты делаешь, то значит лучшая половина!

(по сути я за, было бы интересно)


Оффлайн KOMEDIANT

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5757
  • Репутация 82
  • Шутник
    • Просмотр профиля
raspel, это делают твои оппоненты, если ты про свои матчи)
Правосудие настигнет всех нас, неважно за что…
Once you figure out what a joke everything is, being the Comedian's the only thing that makes sense...