Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Новый формат турнира.  (Прочитано 773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantasmagory

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 939
  • Репутация 39
  • Оскорбительный вид, Нургли отдыхают)))
    • Просмотр профиля
Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 15:10 | Сообщение # 1
Вот что я предлагаю, если это будет интересно. Турнир построенный на том же принципе 1500 - оптимальная настройка, уже понял осознал и увидел насколько равный в принципе отбор, однако чтобы не было дисбаланса предлагаю следующее.

 Игра по принципу раздела расс на подгруппы 24 рассы, тут нужно подумать и согласиться на то, что это очень условное деление.
 1 подгруппа - силовики:
 Гномы, Орки, хмери,  гномы хаоса, некроманты,нургли
 2 подгруппа - жопокруты
 Высшие, крысы, дарки, вуды, амазонки, союз эльфов,
 3 подгруппа - универсалы
 Люди,  хаос, холопы,  лизарды, нежить ,норды,
 4 подгруппа - фан:
 Вампиры, гоблины, полуослики, циркачи, подземка, огры.

Первым этапом данного турнира может быть бой на определенных правилах, играет сначала подгруппа силовики и все игроки без исключения выбирают себе команды из первой подгруппы, потом 2 и так далее. Игр, чтобы не растягивать турнир на год, достаточно по 3 в каждой подгруппе или 4, тут нужно решить насколько затянется турнир.
 
Далее следующий этап, полуфиналы или четверть финалы, зависит от общего количества игроков, например 16 команд:
в эту стадию попадают лучшие из лучших, это 8 пар участников, следовательно 16 команд, отсюда первые 4 места в группах, которые прошли и именно победители групп могут участвовать, то есть первые 4 места в каждой подгруппе (это может быть больше при расширении турнира). Если нет времени нет желания и так далее, ты попросту игнорируешь ту или иную подгруппу, давая возможность другим занять места позволяющие участвовать далее.
 Если победитель 1 подгруппы победил во второй 3 и так далее, он выбирает команду которой продолжит участие в турнире (всего одну) соответственно уже 5.6 или даже 7 и 8 место имеют шансы на продолжение участия в турнире, но определенной рассой при определенном стиле.
 
 +Следует учесть тот факт, что если вы подготовились к определенной подгруппе и там реально получили билет в основную сетку соревнования, но не ожидая этого попали дальше, будет возможно реальной проблемой продвижение в дальнейшем турнире. Например хмери собрали фулкомплект против силовиков, но не взяв ни единого "отбора- такла" вышли из группы попав на участников из сетки ловкачей, вполне логично могут слететь в первый же день состязаний в 1/8 финала.

 +Опять-таки игроку победившему в нескольких подгруппах будет легче просчитать тактически, что будет далее, что будет увеличивать его шансы на прохождение.

 +В отличии от ивенболла, навыки могут использоваться любого плана.

 + Игрок не желающий участвовать в определенной подгруппе или не имеющий временной возможности, может избирательно подходить к участии в следующих этапах подгрупп.

 + Игрок слабо играющий на определенном подвиде, может показать хорошие результаты, весьма логично добравшись в следующую сетку турнира.

 +Поскольку последняя подгруппа фановая, и в ней можно ожидать чего угодно, мы получим даже необычные команды в 1/8 что увеличит интерес и расширит возможности для тактик стратегий и боли-удовольствия.

 -Сложности в такого рода модерировании турнира будут, ввиду его насыщенности (предварительно 3 игры или 4), потому будет пожелание освещать администрацию о "наборе" в следующую подгруппу участников.
 - Турнир может проходить несколько дольше чем ожидается, однако расчитывается в основе на людей, которым интересны кровь грязь и бладболл в любом проявлении.
 
 П.С. Если формат турнира вам нравится, могу помочь в модерировании любой из ветвей данного челенджа.

 Ваши мысли идеи и пожелания прошу оставлять внизу
 
Независимое обозрение

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:27 | Сообщение # 2
Ну в принципе, это интересно, хоть и очень все закручено !  :) А еще, сейчас турниров много и даже в уже существующие турниры нет набора. ЛМС вот уже давно стоит, и первоначальная причина почему его не запустили, было то что народу набралось мало. Ну а сейчас уже говорят что Админ этого турнира немножечко занят земными делами !
В общем, если организуете турнир и будет народ для участия в нем, то почему бы и нет, пусть будет и такой турнир !  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Fantasmagory

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 939
  • Репутация 39
  • Оскорбительный вид, Нургли отдыхают)))
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:30 | Сообщение # 3
я считаю тоже, что проводить игры когда идет отбор будет трудно, потому главное лига и отбор, этот турнир можно сделать лишь когда все с отбором будет закончено, чтобы поддержать сам формат и саму суть. Также он реально будет помогать даже новичкам в освоении навыков боевых методик и возможностей использовать разные схемы, чтобы потом качать свою команду в основной лиге, чтобы их, например, не постигла участь моей команды, которую я сейчас вынужден переделывать спустя 2 сезона после основания. Зная как и что лучше качать - это тоже важно и нужно и повышает навык.
Независимое обозрение

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:34 | Сообщение # 4
TURGUT_05, главная причина - отборочные на World Cup. Причем это касается не только отборочных на РУББЛ, люди так же регистрировались и на иностранные отборочные, поэтому интерес упал к "обычным турнирам".
Хотя набрать людей на новый турнир всегда сложно.

По поводу турнира ничего не скажу, не уверен, что все правильно понял. 

Оффлайн Fantasmagory

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 939
  • Репутация 39
  • Оскорбительный вид, Нургли отдыхают)))
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:38 | Сообщение # 5
TURGUT_05, главная причина - отборочные на World Cup. Причем это касается не только отборочных на РУББЛ, люди так же регистрировались и на иностранные отборочные, поэтому интерес упал к "обычным турнирам".
Хотя набрать людей на новый турнир всегда сложно.

По поводу турнира ничего не скажу, не уверен, что все правильно понял.
Поясняю суть. Сначала все выбирают только команды расс: Гномы, Орки, хмери,  гномы хаоса, некроманты,нургли
всего 6 и все рубятся на силовиках.
Далее все на ловкачах, универсалах, и фан группе.
 Победители потом разыгрывают обычный кубок в сетке турнира.  
То есть фактически 4 минитурнира в одном, причем достаточно принять участие лишь в одной из подгрупп, чтобы иметь возможность состязаться за приз в основной сетке. Призовой фонд могу придумать. 
Независимое обозрение

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:41 | Сообщение # 6
Fantasmagory, Звучит интересно !  :thumbs:
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 19:41 | Сообщение # 7
Dreggo, Согласен !  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Джон

  • Гость
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 22:42 | Сообщение # 8
Fantasmagory, то есть если один тренер играет в первых двух подгруппах, тогда обязательно надо найти других что бы заполнить сетку турнира? А если 2-3 тренера хотят играть в одной подгруппе, что с наполнением оставшихся подгрупп. Мне кажется будут сложности с администрированием.

Оффлайн Fantasmagory

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 939
  • Репутация 39
  • Оскорбительный вид, Нургли отдыхают)))
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 29 Апреля 2018, 23:12 | Сообщение # 9
Fantasmagory, то есть если один тренер играет в первых двух подгруппах, тогда обязательно надо найти других что бы заполнить сетку турнира? А если 2-3 тренера хотят играть в одной подгруппе, что с наполнением оставшихся подгрупп. Мне кажется будут сложности с администрированием.
Потому нужно посмотреть сколько участников вообще может получиться, если мы наберем хотябы 20 постоянных желающих, а это меньше чем в том же инфинити кранче, то получим постоянный турнир, в котором проблем с наполняемостью не будет вообще. Нужно бы проверить просто тех, кто хочет записаться. Проблем с администрированием я тоже не вижу, пока я вижу лишь возможности, но нужно чтобы реально были участники. И не меньше 20ти, иначе турнир не сможет стартовать. Потому я и говорю, что администрирование могу частично взять на себя. 
И наверное я не понятно написал, поясняю еще раз. Учасник может во всех подгруппах участвовать и в общем-то в этом и смысл, показать что он во всем хорош. Он может не участвовать по желанию, но в общем если хочет сразиться - в этом и есть смысл. Это как Grombrindal! на эльфах ройлема громит соперника, только теперь в рамках турнира. Чтобы мы увидели кролика не только на амазонках, а к примеру на нурглях. Интересно даже самому кто на чем может как участвовать. Турнир для удовольствия и максимальной зрелищности.
Независимое обозрение

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 30 Апреля 2018, 18:39 | Сообщение # 10
Ну ! Кто еще выскажется за новенький турнирчик ! Где авторитетные мнения  :)
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Новый формат турнира.
Дата: 01 Мая 2018, 21:54 | Сообщение # 11
Fantasmagory, 20 человек это очень оптимистично, наберите хотя бы 10, и регламент следует продумывать исходя из примерно такого количества