Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Как идея?

Интересно
7 (50%)
Ерунда
7 (50%)

Проголосовало пользователей: 14

Автор Тема: Альтернатива  (Прочитано 1947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 17:53 | Сообщение # 1
Вступление

  Решил написать своё видение на систему наград и достижений РУББЛ. Награды Спайк за достижения типа: Атакующая, Обороняющая и т.д. считаю отличным изобретением и весомым вкладом в развитие лиги. Но сейчас предлагаю альтернативное мнение, ещё одну версию награждений. Я думаю она будет понятна и проста всем, без сложной математики ( ну разве складывать до 3-х придётся). Так же она учитывает заслуженные занятые места в дивизионах и не исключает полюбившегося всем голосования.

1. Дизайн, Награды по уровню дивизиона.

Я предлагаю в качастве дизайна звёздочки. Вот примерно как эти нашёл в инете:

Спойлер: Показать

Их дизайн можно изменить и нарисовать свои. Сейчас главное принцип:

Золотая - за 1 место в высших дивизионах
Серебрянная - 1 место в средних
Медная - 1 место в полусредних
Железная - 1 место в Нижних дивизионах.

Все кто занял первые места в своих дивизионах награждать такими звёздочками автоматом. Уровень звезды по своему дивизиону.

2.Голосование.

Мне думалось что награждать за второе и третье место в дивизионе можно звездой на уровень ниже. Например для высшего дивизиона: 1 место -золото, 2 место -серебро, 3 место медь. Для среднего 1 место - серебро, 2 место медь. Для полусреднего остаётся только медь для первого, ну или железо для 2-го места. Но это просто механические выдачи звёзд, а где же голосования?

Я предлагаю номинировать на голосование занявших 2 и 3 места в своих дивизионах на звезду по уровню дивизиона.

Можно сделать голосование закрытым, но это подковёрные интриги и сведение счётов с обидчиками. Поэтому я предлагаю открытое голосование. Т.е. учитываются голоса в теме номинации дивизиона с комментариями.

Пример1: Голосую за ...., так как он затащил сложный матч с отличным тренером.

Пример2: Минус ...., потому что у него был автовин/ы в дивизионе (можно не обижаться на это, если в соседнем дивизионе тренера бились без отдыха, то другим было проще)

Самому номинанту можно тоже голосовать или любому тренеру лиги. Пример3: Плюс тренеру...., да был автовин, но были сложные матчи где ломали команду.

Это голосование в общем не важна ваша причина. Важен голос и коментарий. Даже так:

Пример 4: Я давно и тайно влюблён в тренера Зою и сейчас хочу её подержать своим голосом, Ставлю плюс.

В теме можно флудить, обсуждать, убеждать, но учитывается 1 голос от одного тренера.

Да будут споры ( или срачи, но мы любим же всякие голосовалки), за то всё честно и открыто.

Для получения звезды со второго нужен положительный либо нулевой баланс в голосовании. Например если тему вашего дивизиона вообще проигнорировали и ни кто не сказал ни чего против, то за 2 место вы получаете звезду. Либо нулевой, либо положительный баланс.
С 3-го место нужен баланс голосов +3. То есть плюсов у номинанта должно быть на 3 больше чем ноль или минусов. Придёётся уметь считать до 3-х :dontknow:

3. Общая система звёзд.

 Теоретически за сезон можно будет выдать до 57 звёзд! Скажут это много и половины тренров лиги будут такие, а дальше больше, вешать будет не куда. Вот тут  я предлагаю объединять собранные звёзды.
 Если тренер собрал 3 железных звезды, он получает вместо них 1 медную, за 3 медных - 1 серебрянную и т.д. Это будет своего рода оценкой достижений тренера в лиге. Его визитной карточкой и шифром успехов. Если мы видим у тренера под аватаркой набор; 1 серебро и 2 меди, а другого 1 серебро 1 медь и 2 железа, то понимаем что тот первый собрал больше и качественнее звёзд. Ну и теоретически, если вы занимали высокие места в нижних дивизионах и постоянно реролились, то за сезонов...эм..27! вы можете собрать золотую звезду.

В общем как то так. Это просто альтернатива и очередные фантазии, ну и повод пофлудить в межсезонье :)


Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6578
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 18:47 | Сообщение # 2
Вообще интересно, но это ж сколько будет голосований?
Если дивизионов 20 и мест с голосованиями 2е-3и, то 40 голосований в сезоне?
Лучше уж все автоматом..

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 18:51 | Сообщение # 3
Фигня.  :) Плохая альтернатива.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 20:41 | Сообщение # 4
Фигня.  :) Плохая альтернатива.
К - Конструктивная Критика 
 :facepalm2:
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 20:49 | Сообщение # 5
Вообще интересно, но это ж сколько будет голосований?
Если дивизионов 20 и мест с голосованиями 2е-3и, то 40 голосований в сезоне?
Лучше уж все автоматом..
Нет, не нужно 40 тем, большинство будет пустыми. Создаётся тема дивизиона (сколько дивизионов, столько тем), где все три призёра. Первый получает звезду автоматом, по двум нижним принимает решение голосование. При чём, наверно, если 3-й получает голоса и звезду, а второго почему то заминусовали, то и второй наверно тоже. Но опять, ситуация может быть что второй получил минусы за тактично задодженный матч, либо сдачу. Либо получал автовин, а 3-й тащил все матчи. Тут уж, наверно, справедливо будет 2-му не дать награду

Ещё забыл написать, наверно потому что сам против. Можно принимать решение по списанию звезды дивизиона с которого дропнулся по среди сезона. Но причины могут быть разными. Я бы не хотел попасть в ситуацию, что шли плохие матчи, а потом у провайдера внезапный ремонт на линии и все подумали что дроп от подгара и ещё и звезду списали. Просто предлагаю как альтернативу борьбы с дропами.



« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 20:52 от Skif »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 21:19 | Сообщение # 6
Раздавать звёздочки за результаты - это уныло. Результаты и так можно посмотреть в таблицах. 
Голосование так вообще шляпа, кому интересно выбирать "кто получит звёздочку" из 2 и 3 места? В каждом дивизионе.  :facepalm:

У Айсрейна хоть и криво, но всё таки комьюнити определяет лучшего игрока по совокупности всех факторов, а не только по результату в таблице. Кто-то тащит на харизме, кто-то сурово превозмогает в сложном дивизионе, хоть и не с самым лучшим счётом. В этом весь интерес, у каждого свой фаворит.

Тем более позиция в таблице во многом зависит от удачи и от автовинов. Ещё звёздочки за это давать всем подряд? Фи.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 22:17 | Сообщение # 7
У каждого свои представления об унылости. Так то конечно очень весело, может быть, обойти вниманием "левого" кандидата. Он затащил как лакерок. А "своего" пацана наградить... за последние места.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 15 Июня 2018, 23:17 | Сообщение # 8
Так то конечно очень весело, может быть, обойти вниманием "левого" кандидата.
Все вопросы к Айсрейну, он свою хорошую идею портит отвратительной реализацией.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 17:37 | Сообщение # 9
Все вопросы к Айсрейну, он свою хорошую идею портит отвратительной реализацией
При этом его реализация заметно лучше, чем сделано у любого другого критикующего.  ;)
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 18:40 | Сообщение # 10
Vulpus Albus, ну давай ещё каждый тренер будет свою собственную голосовалку пилить.
Поэтому и говорю, что рулить этим должна администрация. Айсрейн молодец, хорошо придумал, но поскольку журнала больше нет, его премия потеряла всякий смысл, тем более она весьма предвзятая. Надо учредить новую Премию РУББЛ (по версии РУББЛ), но уже под эгидой администрации. От администрации требуется только создавать голосовалки после каждого сезона. Не так уж и трудно, правда?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 16 Июня 2018, 18:45 от KoMBINAToR »

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 19:38 | Сообщение # 11
А какая связь между журналом и правами на реализацию?  Лично я вообще разницы не вижу кто будет делать голосовалки. Лично к Айсрену вообще претензий нет. Мне не нравится сам принцип предвзятости в голосовании, частенько с достижениемя тренеров за этот конкретный сезон не связано. 
 Комбинатор пишет что положение в таблице рандомно  и давать за это звезды фигня. В итоге что получаем:
  Неизвестный тренер на верху, известный внизу. Даём известному, он превозмогал плохие кубы, но он скиловый,  а другой лакерок.  
 Следующий сезон Неизвестный внизу, известный наверху. Да это скил прям даём ему, а другой нубас что взять.

 Честно и весело? Удачу/неудачу в игре ещё множим на рандом в голосовании.  Хорошо что я в этом не участвую. Своё видение на честные награды вот написал. Большинству нравится как в Спайк, ну удачи в голосавалках. 
 

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 20:55 | Сообщение # 12
Skif, лично для меня в медальках главное не сам факт выдачи медалек, а скорее голосования за претендентов, да, субъективные очень, но голосуют тренеры, дело в процессе, в обсуждениях в самих темах голосованиях, а так же милые срачика в них ^_^ (если без перехода на личности). Это интересный ивент для межсезонья, сразу повышается активность форумчан. 

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 21:10 | Сообщение # 13
Неизвестный тренер на верху, известный внизу.
Ты учти что голосование идёт по расам, а не по дивизионам. "Внизу" в высшем дивизионе может быть почётнее и круче чем "вверху" в нижнем.

Мне не нравится сам принцип предвзятости в голосовании
Мне тоже не нравится. Поэтому считаю что в расовой номинации должны участвовать все команды в независимости от результата.

Честно и весело? Удачу/неудачу в игре ещё множим на рандом в голосовании.  Хорошо что я в этом не участвую.
То есть голосование должно быть с заранее определённым результатом, а не рандомным?  :)

Что ты вообще хочешь добиться наградами за 1-3 место в дивизионах? Чтобы через 2 года у нас весь монитор был заспамлен разноцветными звёздочками? Да и как бы оценивать одной меркой человека играющего за орков, и человека играющего за вампиров не имеет особого смысла. Первые места и так получают свою награду - проходят в более высокий дивизион. Смотришь на тренера, а он играет за вудов в драконах, и сразу понятно, что скилловый парень и вообще красавчик. Звёздочки для этого не нужны.

Чемпионство - другое дело, это действительно достижение, к которому можно идти не один год. И на одной удаче ты его никак не возьмёшь.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 16 Июня 2018, 21:53 | Сообщение # 14
а я вот думаю, альтернативу надо делать не медалькам, а сделать интересные и сложные ачифки)

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Альтернатива
Дата: 17 Июня 2018, 20:11 | Сообщение # 15
должна администрация.
Нет, не должна. Администрация ни у кого не занимала, и тем более не сидит на зарплате, чтобы быть должна.

Чемпионство - другое дело, это действительно достижение, к которому можно идти не один год. И на одной удаче ты его никак не возьмёшь
*Песец недоуменно пошел смотреть в зеркало, а то мало ли*
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!