Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Устраивает ли такое изменение структуры лиги?

За
22 (48.9%)
Против
23 (51.1%)

Проголосовало пользователей: 45

Голосование закончилось: 29 Декабря 2018, 19:46

Автор Тема: Изменение структуры лиги  (Прочитано 2055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Изменение структуры лиги
Дата: 29 Ноября 2018, 19:46 | Сообщение # 1
И так многим уже приелась текущая структура лиги и хотелось бы поменять в лучшую сторону и как теперь модно "добавить соревновательности".

Сейчас:

Всего есть пять уровней дивизионов:

• Высший, состоящий из нескольких круговых групп по 10 тренеров.
• Средний, состоящий из нескольких круговых групп по 10 тренеров.
• Полусредний, состоящий из нескольких круговых групп по 10 тренеров.
• Низший, состоящий из общей группы. Является также стартом для всех новых команд.
• Песочница (лэддер для новичков только пришедших в лигу, с возможностью присоединиться посреди сезона).
В конце сезона 4 самых результативных команды из Высшего дивизиона выходят в плей-офф, где разыгрывается чемпионство текущего сезона.

Затем осуществляются переходы:

- из верхнего дивизиона в средний переходят четыре последние команды из каждой группы.
- из среднего и полусреднего дивизионов вверх переходят две первые команды из каждой группы.
- из среднего и полусреднего дивизионов вниз переходят две последние команды из каждой группы.
- из нижнего дивизионов в полусредний переходит соответствующее число первых команд.
- из песочницы в нижний дивизион переходят все команды.
...заполняются пустые места, перераспределяются тренеры и начинается новый игровой сезон.

Плюсы:

• Простая рабочая структура лиги, к которой все уже привыкли.
• Не создает лишних проблем для администрации.

Минусы:

• Дисбаланс высшего дивизиона, то есть генерация групп и расписания для высшего дивизиона очень критична для многих команд и влияет на ПО в целом.
• Дисбаланс среднего дивизиона, то есть нету стабильного обновления сильными командами и тренерами.
• Дисбаланс полусреднего дивизиона, то есть происходит падение перекачанных команд в нижний дивизион и в случае неполных групп, происходит добор из нижнего.
• Дисбаланс нижнего дивизиона, то есть дивизион перенасыщен сильными командами, что убивает весь соревновательный дух для для новых команд.


Предлагается:

Всего есть пять уровней дивизионов:

• Высший, состоящий из общей группы, проходящей по швейцарской системе.
• Средний, состоящий из нескольких круговых групп по 10 тренеров.
• Полусредний, состоящий из нескольких круговых групп по 10 тренеров.
• Низший, состоящий из общей группы, проходящей по швейцарской системе.
• Стартовый, состоящий из общей группы, проходящей по швейцарской системе. Является также стартом для всех новых команд.
В конце сезона 4 самых результативных команды из Высшего дивизиона выходят в плей-офф, где разыгрывается чемпионство текущего сезона.

Затем осуществляются переходы:

- Из Высшего в Средний переходят вниз восемь команд.
- Из Среднего в Высший переходят вверх восемь команд, топ 2 каждой группы.
- Из Среднего в Полусредний переходят вниз восемь команд, занявшие 8-9 места в своих группах.
- Из Среднего в Низший переходят вниз четыре команды, занявшие 10 места в своих группах.
- Из Полусреднего в Средний переходят вверх восемь команд, топ 2 каждой группы.
- Из Низшего в Средний переходят вверх четыре команды, занявшие топ 4 в общей группе.
- Из Полусреднего в Низший переходят вниз восемь команд, занявшие 9-10 места в своих группах.
- Из Низшего в Полусредний переходят вверх n команд, остальные после топ 4, если будет нужен добор.
- Из Стартового в Полусредний переходят вверх восемь команд, занявшие топ 8 в общей группе.
- Из Стартового в Низший переходят вверх n команд, сыгравшие 2 и больше сезона.


Спойлер: Схема • Показать


Плюсы:

• Баланс Высшего дивизиона, то есть соревновательный дивизион на 20 команд, где будут отобраны реальные топ 4 команды для ПО.
• Баланс Среднего дивизиона, то есть будут всегда стабильно сильные команды и тренера, которые стремятся в вышку. Дивизион с повышенной соревновательностью, увеличено падение вниз как в полусредний, так в низший дивизионы.
• Баланс Полусреднего, Низшего и Стартового дивизионов, увеличение соревновательности, путем переходов между дивизионами.
• Баланс Стартового дивизиона, то есть нету сильного перекоса по ТВ и тепличных условий для фарма.

Минусы:

• Сложная схема лиги.
• Более требовательна к администрации.


Прочее:

Возможно и имело бы смысл избавиться от групп по 10, но на данный момент такая структура лиги мне видится стабильной, в ней оптимизированы все дивизионы и в каждом присутствует соревновательность.

В связи с непониманием и возникшими вопросами за эти выходные сделаю, более детальное пояснение о том как я вижу эту структуру в действии.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 09:42 от genie »

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 17:47 | Сообщение # 2
В целом, схема нравится. Но хотелось бы уточнить. В стартовом дивизионе команда может находиться не дольше 2х сезонов?
В схеме переходов об этом говорится, но хотелось бы, чтобы это было указано в более заметном месте.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 04:14 от artkosti »

Оффлайн CTOKEP

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2328
  • Репутация 66
  • орк
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 17:51 | Сообщение # 3
По какому принципу будут проходить команды из Полусреднего и Низшего в Средний если количество мест будет более 12?

Орки венец творения
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 04:15 от artkosti »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 17:59 | Сообщение # 4
Минусы:



• Сложная схема лиги.

этот минус, который перечеркивает все спорные плюсы.

Против.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 18:20 | Сообщение # 5
Icerain, необоснованно, я так же могу сказать про существующую систему. ;)
P.s. не так уж и сложно, если разобраться.

CTOKEP, добор из полусреднего в средний, с низшего лимит 4 команды.

Jonathan Dee, да в стартовом можно не дольше 2х сезонов играть.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2018, 18:24 от genie »

Оффлайн AlexIce

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3476
  • Репутация 88
  • Chaos Champion
    • Просмотр профиля
    • Blood Tears Vision
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 18:27 | Сообщение # 6
минус поставил, т.к. в предложенной схеме длинный путь к чемпионству
и хочу обратить внимание модераторов форума на то, что началось обсуждение в этой теме вопреки правилам раздела
Спойлер: Показать
2. Запрещается обсуждение вопросов, не связанных с вопросом первого сообщения темы. Сообщения с призывами обсуждения, либо с обсуждением сторонних вопросов будут считаться флудом с соответствующим наказанием.
Крайне "токсичный" товарищ (с) Учитель // Человек, с полностью отсутствующем чувством юмора, ну ЧСВ конечно зашкаливающее (с) verger // Великовозрастный <цензура> (с) pauletto // <цензура> (с) Vulpus Albus // играл левой пяткой (с) Daar // ты только провоцируешь и оскорбляешь (c) Barristan // Желаю что бы все тролли были такими же как ты (с) TURGUT

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 18:42 | Сообщение # 7
genie, а как будет регулироваться тот момент, если занявшие топ-4 в нижнем не захотят подниматься сразу в средний и предпочтут полусредний?


Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 18:48 | Сообщение # 8
Jonathan Dee, если разрешить нефиксированный переход кто куда захочет будет путаница. Думаю нужно оставить строго 4 вверх.
p.s. Переходы Низшего дивизиона построены так, чтобы не возможно было абузить систему.

« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 04:15 от artkosti »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 18:49 | Сообщение # 9
• Средний, состоящий из нескольких круговых групп по 10
- Из Среднего в Высший переходят вверх восемь команд, топ 2 каждой группы.
Некорректно. Ты уж определись, несколько у тебя групп, или 4. Переходят 8 команд или топ-2 каждой группы. Это не одно и тоже.


В целом чушь полная, я против.  :peka: Сам потом будешь девочками выпадать из среднего в нижний когда тебе офигенную группу нажеребьюют.

Если это не аргумент, тогда мне не нравится сложная и рандомная схема. Топ-4 нижнего дивизиона может отличаться от топ-5 разницей тд, или вообще не отличаться. Но один полетит в средние, а другой в полусредние.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 19:09 | Сообщение # 10
Мне кажется что группы по 10 команд и есть фишка турнира. Без нее она потеряет свою привлекательность.
Сейчас интересно выходить с одного дивизиона в другой, знать своих соперников (10 команд в группе) и бороться с ними по системе, каждый сыграет с каждым.
Тут есть проблема с полусредним дивизионом и с Саламандрами. Но это решается очень просто. Нужно вернуть Сквиги, для новых команд. И возможно объединить  Саламандры и полусредний дивизион. Возможно стоит это сделать, увеличив число групп среднего дивизиона.

Это просто мое мнение :)

флуд в служебной теме. pauletto.
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2018, 04:17 от artkosti »

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 30 Ноября 2018, 19:54 | Сообщение # 11
Уважаемые господа!

Прошу всех еще раз перечитать правила данного раздела:

http://rubbl.ru/index.php?topic=16732.0

Особенно обратите внимание на:

Правила, действующие для сообщений в темах данного раздела.
1. Запрещается оставлять сообщения, не имеющие в своей основе никаких аргументов. Если вы пишите пост, то это должен быть либо пост с аргументом в пользу позиции, которую вы выбрали, либо контраргумент на чужой пост, где вы нашли изъяны. Картинки, видео, мемы - аргументами не являются. Личные качества или поступки участников форума - аргументами не являются. "Я хочу/Мне нравится" - аргументом не является. Пост, не содержащий аргументацию, будет считаться флудом с соответствюущим наказанием.
2. Запрещается обсуждение вопросов, не связанных с вопросом первого сообщения темы. Сообщения с призывами обсуждения, либо с обсуждением сторонних вопросов будут считаться флудом с соответствующим наказанием.
3. Запрещается искажение фактов. Если вы не уверены в каком-то своем заявлении, то укажите это. Степень наказания за сообщения, содержащие недостоверную информацию, будет зависеть от глубины заблуждения, в которую они вводят, и может достигать 50%.
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 01 Декабря 2018, 03:27 | Сообщение # 12
за
Система перехода от нижнего до вышки - топчик. Я сам хотел предложить нечто подобное. Но реализовать сложно, а в админку лень было залазить, чтоб реализовывать, поэтому и не предлагал. :hands:

Швейцарка в вышке интересная тема. Хочется посмотреть как она будет работать.

Наличие нового стартового дивизиона, ну не тепло не холодно, но серьезный минус - больше нельзя начинать сразу в нижнем, я негодую по этому поводу!!!  И 2 сезона в песке слишком много, имхо. Но система переходов того стоит.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Анкол

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3762
  • Репутация 80
  • Желтый робот устал, и ушел в тех.отпуск.
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 25 Декабря 2018, 22:27 | Сообщение # 13
За
Любое
Разнообразие

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6199
  • Репутация 182
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=891ca14f7ffce9f634fdab92dc669591&page=teamPage&teamID=3240
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 26 Декабря 2018, 06:55 | Сообщение # 14
Против, т.к. против швейцарки в РУББЛ. Также не нравятся прыжки вверх и вниз через дивизион. Вылет вниз через дивизион спровоцирует дропы и отток тренеров. Прыжки через дивизион вверх снижение соревновательности и вообще выскочек не любят.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Изменение структуры лиги
Дата: 26 Декабря 2018, 07:42 | Сообщение # 15
genie, если в нижнем количество команд сыгравшее 2 сезона больше чем свободных мест в полусредних - лишних аркебузируют?
а так в общем за
p.s. Джини сделать админом чтобы он с переходами и совокуплялся
А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.