Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: J&B. Итоги 4 сезона  (Прочитано 4003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 01 Апреля 2019, 13:09 | Сообщение # 46
Ну в целом вроде как каждый уже ознакомился, теперь осталось решить пару спорных вопросов и предложений.



По поводу фолов.

Было предложено:

1) отменить фолы вообще / я считаю это отрицательно скажется на турнире, ведь фолы зачастую могут изменить ход матча и опять же заставляют играть более аккуратно.
2)
сделать всего 1-2 игроков с выходом в дп, другие фолить не могут / изначальное мое предложение, можно изменить разрешив всего 1-2 игроков для фолов ( на подобие последнего сезона), чтобы народ не брал дп на всех, раз это может привести к увеличению фолов. По факту получатся что-то вроде тафгаев :)
3) разрешить фолить всем, но пока есть взятка / это ограничение пойдет на пользу только дешевым командам, дорогие же по сути вообще не смогут фолить.
4) не ограничивать фолы вообще / как было в первых сезонах, я в принципе не против, но можем получить команды, которые пришли пофолить 1 сезон.


По поводу аптеки:

1) оставить как есть (только на первую смерть) / тут меня все устраивает
2) разрешить использовать аптеку по своему усмотрению / в принципе не против, но кмк увеличится число трупов и будет не хватать денег на драфт и опять же будет меньше травмированных, и как то уже не интересно играть когда все целые и здоровые, теряется приближение к реальности, но в свою очередь поможет сохранять звезд.
3) ввести аптеку на индусы, которой можно пользоваться как хочешь, при это основная аптека будет использоваться как сейчас. / тоже не против, только немного сложновато кмк, ну и соответственно дешевым командам проще, хотя кого им там спасать.

Про ответные матчи и расписание матчей как в НФЛ:

1) Сделать ответные матчи (т.е. по два матча с каждой командой в групповом, 1 дома, 2 в гостях), оба матча нужно будет отыграть в течении недели. / сначала мне очень понравилась идея, что можно в ответном матче забрать очки, если в первом матче вдруг не зашло, лишняя прокачка. но в тоже время это в два раза меньше драфта за то же количество сыгранных матчей, вероятно кому-то будет сложно играть по два матча, большой разрыв в таблице между лидерами и аутсайдерами. в общем нужно взвесить.
2) Расписание как в НФЛ, когда тасуются команды и т.д. / лишняя заморочка, и все равно не получится воссоздать, потому что с кем то играется 1 матч с кем то 2, плюс команды у нас каждый сезон ротируются, поэтому схему эту будет тяжело воссоздать (если кто знает как сделать в игре просто - распишите), в общем против.


Отдельно остановлюсь про потолок зп. многие одобрили идею Авала, но с моим изменением 3+3.

Поэтому она будет введена, но остается вопрос, как это сделать:

1) подгонка команд под новые условия, путем продажи из команд "лишних" звезд
2) частичный вайп, с возможность оставления в составе 6 игроков + всех линейных с менее 6 спп (по сути все равно нулевые)
3) полный вай (остаются лишь только названия команд с новым ростером)

Мне больше нравятся варианты именно в таком порядке от 1 до 3. Все-таки жалко обнулять игроков которые, столько провели игр.

Насчет ограничение ТВ 1,8К или 2К, в данных реалиях уместно только если будет использован 1 вариант (см. выше). И тут два варианта вводить или нет. :dontknow:

p.s. так же добавлю - спонсоров на добровольной основе, как было в первых сезонах (по просьбе желающих).

Так же скажу, что новые правила в ближайшее время меняться уже не будут.



Теперь от вас остается проголосовать по поводу этих доработок. Желающие участвовать в турнире в будущем должны оставить пост, в которым будет указан наиболее оптимальный на ваш взгляд вариант. Ниже пример, с моими ответами. И да это не шутка 1 апрельская. :)


Фолы:

2) сделать всего 1-2 игроков с выходом в дп, другие фолить не могут

Аптека:

1) оставить как есть (только на первую смерть)

Про ответные матчи и расписание матчей как в НФЛ:

1) Сделать ответные матчи (т.е. по два матча с каждой командой в групповом, 1 дома, 2 в гостях), оба матча нужно будет отыграть в течении недели. - скорее против

2) Расписание как в НФЛ, когда тасуются команды и т.д. - против

Схема введение звезд: (нужно указать от лучшего варианта к худшему на ваш взгляд; в скобках к первому варианту указывать, с ограничением по ТВ или нет.)

2, 1 (без потолка ТВ), 3

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 01 Апреля 2019, 13:39 | Сообщение # 47
Фолы:

2) сделать всего 1-2 игроков с выходом в дп, другие фолить не могут
Аптека:

3) ввести аптеку на индусы, которой можно пользоваться как хочешь, при это основная аптека будет использоваться как сейчас.

Ответные матчи и расписание матчей как в НФЛ:

1) Сделать ответные матчи - ЗА, но не принципиально

2) Расписание как в НФЛ - НЕТ, но не принципиально

Схема введение звезд: (нужно указать от лучшего варианта к худшему на ваш взгляд; в скобках к первому варианту указывать, с ограничением по ТВ или нет.)

- 2,
- 3,
- 1 (без потолка ТВ но не принципиально).

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424

Оффлайн Lightmonk#77

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1224
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 01 Апреля 2019, 13:49 | Сообщение # 48
Останусь при своем, но все еще в сомнениях на счет продолжения участия

Фолы:

1) отменить фолы вообще
либо
2), но ограничить 1 тафгаем

Аптека:

1) оставить как есть (только на первую смерть)

Про ответные матчи и расписание матчей как в НФЛ:

2) Расписание НФЛ (помогу в этом разобраться, могу сделать что-то типа статистики по командам и игрокам, пример тут, делал все сам)

Схема введение звезд:

2, 3, 1 (все варианты с ограничением в 1800)

Оффлайн Cicuit

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1384
  • Репутация 32
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 01 Апреля 2019, 17:01 | Сообщение # 49
Фолы: 2). Фолов не должно быть много, но это достаточно важный элемент игры чтобы от него отказаться
Аптека: 1). Чтобы веселее было.
Расписание не хочу менять чтобы сезон не затягивался.
Схема введения звезд: 3, 2, 1(потолок не принципиален)

Оффлайн Jonathan Dee

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Репутация 46
  • Агент 0-0-9
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 02 Апреля 2019, 05:47 | Сообщение # 50
Фолы: 2, Аптека: 3, Расписание: 2, Схема: 3. :3

Оффлайн AlexGus

  • *
  • Сообщений: 4289
  • Репутация 155
  • Вождь Гусь "Рви Хлебало"!
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 02 Апреля 2019, 07:33 | Сообщение # 51
Фолы 2, Аптека 1, Расписание  :hands: , Схема 1 или 2

Оффлайн Smittsam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 457
  • Репутация 11
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 02 Апреля 2019, 16:39 | Сообщение # 52
Фолы: 2

Аптека: 3 (но устраивает и 2й вариант и 3й, в общем - против 1)

Расписание: оба варианта устраивают, но вариант с ответными матчами проще в реализации (хотя с вариантом про НФЛ календарь, вроде как, может пояснить Lightmonk#77, на крайний случай можно придумать более простую схему)

Схема: 1 - 2 - 3 (хотелось бы сохранить текущий стадион и апгрейды на него, если они у кого-то были; если же не получится, то сохранить хотя бы что-то от былой славы)
Человечество придет к прогрессу когда последний камень последней церкви упадет на голову последнему священнику. © "Лживые боги", Грэм Макнилл

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 02 Апреля 2019, 17:42 | Сообщение # 53
Smittsam, команда заново пересоздаваться не будет, так что все постройки останутся при любых вариантах

Оффлайн redarox

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1258
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 03 Апреля 2019, 15:02 | Сообщение # 54
Фолы - 2 (1 или 2 игрока, которые взяли фит ДП)
Аптека - 1
Ответные матчи - против, я за как можно более короткий сезон. 7-8 матчей за сезон - это максимум, который я бы хотел сыграть.
Идея Авала - 1 
Redarox

Телеграм: +7(девятьсот ше стьд есят)-795-42-(ше стьдеся т два)

Оффлайн Tordenson

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2103
  • Репутация 70
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 03 Апреля 2019, 15:13 | Сообщение # 55
Фолы: 2 (шоб его усе били)
Аптека: 1 (пока вполне неплохо)
Расписание: воздержусь
Вайп: 1 - 2 - 3 

Оффлайн Renzious

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 627
  • Репутация 37
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 03 Апреля 2019, 19:36 | Сообщение # 56
Фолы - 2
Аптека - 3
Расписание - старое
Схема - 1
Если оппонент здоровается, ведет себя достойно во время матча и в конце благодарит за игру, он заслуживает +реп.


Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1948
  • Репутация 54
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 04 Апреля 2019, 03:40 | Сообщение # 57
Фолы - 2 (хотя не совсем ясно что делать нулевым команда и мне. У меня в команде нет ДП и выходит, что фолить я нем огу пока не возьму этот навык кому-нить? Либо я могу выбрать  1-2 игрока которые возьмут рано или поздно ДП и фолить им? Нужно уточнить)

Аптека - 1 

Расписание - на усмотрение администрации. Но хотелось бы сезон подлиннее (хотя у ПОшников он и так нормальный)

Схема - 1, 2, 3
+9 МСК

Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 04 Апреля 2019, 08:11 | Сообщение # 58
У меня в команде нет ДП и выходит, что фолить я нем огу пока не возьму этот навык кому-нить?
Да. Либо можно купить на драфте или обменяться с кем-то игроками.



Оффлайн Icerain

  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 05 Апреля 2019, 17:50 | Сообщение # 59
Ну раз почти все отписались. Подведем итоги.

Фолы - 2) сделать всего 1 игрока с выходом в дп, другие фолить не могут.  (* Сники гит на депешере не будет давать звездности.)

Аптека - 1) оставить как есть (только на первую смерть).

Про ответные матчи и расписание матчей как в НФЛ - остается без изменений.

Схема введение звезд - 1) подгонка команд под новые условия, путем продажи из команд "лишних" звезд.

Оффлайн XxXDarkVergil69

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 366
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: J&B. Итоги 4 сезона
Дата: 05 Апреля 2019, 22:01 | Сообщение # 60
Для новых команд можно сделать возможность фолить определенным номером, как было в предыдущем сезоне (т.е. будет "условный" игрок с дп).

В остальном поддерживаю большинство.