Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

В 13 сезоне вы будете...?

продолжать старой командой
65 (69.1%)
начну новой, в общем "сале"
15 (16%)
пропущу сезон / не буду заявляться
14 (14.9%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Что будет нового с 13 сезона  (Прочитано 13805 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19310
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 19:37 | Сообщение # 1

Руббловцы, с 13 сезона грядет значительное изменение в лиге, связанное с его структурой. Просьба всех ознакомиться.

Введение швейцарки в Сквигах не дало ничего, кроме возможности уменьшения автовинов, поэтому нужно вводить соревновательность. Без нее многие тренеры с самого начала игры в лиге не стараются биться до конца ради повышения в классе и возможности оставить свое имя в зале славы. Люди не "чураются" сдаваться, башеры бояться других башеров, многие отменяют заявку увидев жеребьевку групп и т.д.
И чтобы это изменить мы должны начинать с низов, как в любом спорте, прививать спортивный дух и соперничество надо с младенчества.

1) 2-4-4-швейцарка и лэддер только для новичков (тренеров впервые пришедших в лигу).


  • Нижний дивизион (Саламандры) будет теперь одной группой, игры в нем будут проходить про швейцарской системе (опробованной в прошлом сезоне на Сквигах)
  • Сквиги аннулируются. Черепахи останутся таким же лэддером, но только для новичков.
  • Новые команды обязаны начинать в Саламандрах.
  • Для тренеров только что пришедших в лигу и плохо знающих игру и правила, мы оставили возможность выбрать начинать в Саламандрах или в Черепахах.

Что дает нам это изменение.

Мы убираем не соревновательную группу Сквиги, которая в большой степени не помогает новичкам в освоение игры с такими же новичками, а скорее дает прокачаться более опытным тренерам.
Перевод нижнего дивизиона на 1 группу по швейцарской системе, дает большую соревновательность при распределение продвижения вверх. Дроперы же остаются внизу группы и "играют" сами с собой, по сути, уменьшают число автовинов.
Так же изчезают АФТ команды, которые заполняли дыры в группах по 10 команд.
Нижний дивизион больше не участвует в жеребьевке.
Для новичков делающих свои первые шаги в лиге, мы даем возможность сыграть в лэддере Черепахах. Это поможет новичкам плохо знающим тонкости игры немного освоиться и не перегореть, с учетом, что в лэддере можно 1 раз сменить команду. Так же лэддер даст возможность влиться новичкам по ходу сезона, а не ждать нового сезона.

2) изменения в полных правилах.


Цитата
1. Структура основного чемпионата

1.1. В Лиге есть пять уровней дивизионов:
а) Первый (он же Высший), состоящий из нескольких круговых групп по 10 человек,
б) Второй (он же Средний), состоящий из нескольких круговых групп по 10 человек,
г) Третий (он же Полусредний), состоящий из нескольких круговых групп по 10 человек,
в) Четвертый (он же Низший), состоящий из общей группы. Является также стартом для всех новых команд.
г) Песочница (лэддера для новичков только пришедших в лигу, с возможностью присоединиться посреди сезона).


1.3 В круговых группах первого, второго, третьего дивизионов каждый  играет с каждым. В общей группе четвертого дивизиона каждый играет с первыми 9 оппонентами, выбранными игрой по швейцарской системе. В лэддере в песочнице расписания нет, тренеры сами договариваются между собой и играют не более девяти игр за сезон.


Цитата
2. Участие в турнире

2.2. Новые тренеры, желающие присоединиться, могут сделать это одним из двух способов:
а) В низшем дивизионе с начала следующего сезона.
б) В лэддере в песочнице, с начала следующего сезона или же присоединился по ходу сезона.


2.4 Тренеры, играющие в РуББЛ в Лэддере для новичков (группа "Черепахи"), имеют право 1 раз за сезон удалить свою команду и подать заявку новой. При этом новая команда может сыграть количество матчей по формуле (9 - количество матчей, сыгранной удаленной командой)


Цитата
4. Переходы между дивизионами



4.5. После завершения сезона команды внутри своих дивизионов (высший, средний, полусредний) делятся на грейды (корзины №1, №2, №3).

Для первого дивизиона:

корзина №1 - участники плей-офф;
корзина №2 - команды, занявшие с 3 по 6 места в своих группах;
корзина №3 - команды, поднявшиеся из второго дивизиона.

Для второго и третьего дивизиона:

корзина №1 - команды, вылетевшие из высшего дивизиона;
корзина №2 - команды, занявшие с 3 по 8 места в своих группах;
корзина №3 - команды, поднявшиеся из четвертого дивизиона.

После чего происходит заполнение групп по порядку: по 1 тренеру в каждую группу по кругу. Сначала с 1 корзины, потом со 2 корзины и потом с 3 корзины. Из корзин команды выбираются рандомно, благодаря встроенному в форум генератору случайных чисел.

3) изменения в кратких правилах.





Другие изменения:

В связи с малой активностью тренеров РУББЛ в "Охоте за Головами", а так же отказом TimX от её ведения, администрация не видит смысла в дальнейшем её существовании и принято решение закрыть её.

Оффлайн Krabe

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 44
  • Знания помножают скорбь
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 19:56 | Сообщение # 2
да будет боль! 

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:00 | Сообщение # 3
Icerain, Куда попадут те кто сейчас играют в "Сквиги" ? Если мы попадем в "Саламандры" то это понятно, но возникает вопрос.
Новые команды с нами как будут играть ? (тяжело им будет). 
А если мы попадаем в полусредний дивизион, то опять же возникает вопрос. 
Получается что кроме названия Сквиги на Саламандры, ничего не изменилось ?
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Fasher

  • Новичок
  • Сообщений: 206
  • Репутация 4
  • МСК +4, Гринвич +7
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:11 | Сообщение # 4
Считаю, что изменения в целом правильные. Но остаётся вопрос: Новые команды должны будут барахтаться с прокаченными командами, которые не прошли выше, в Саламандрах? 
Skype: Grogirblin || Steam: Cucumber Pickle ||

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:23 | Сообщение # 5
Icerain, давно было пора. С выхода LE. Почему тянули так долго?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12372
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:28 | Сообщение # 6
KoMBINAToR, изначально швейцарка не работала так, как должна. Ее не так давно сделали нормальной.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:30 | Сообщение # 7
KoMBINAToR, изначально швейцарка не работала так, как должна. Ее не так давно сделали нормальной.
А поконкретнее? Разве с выхода LE были какие-то изменения в этом плане?
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Master_ZEN

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2855
  • Репутация 61
  • - На кого похож Будда? - Три мешка риса!
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:33 | Сообщение # 8
А как же легчайшая подача новой командой (старого тренера) в черепахи с маленьким опозданием :peka:  

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:39 | Сообщение # 9
А как же легчайшая подача новой командой (старого тренера) в черепахи с маленьким опозданием :peka:  

Спойлер: Показать

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Totenstille

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1927
  • Репутация 55
  • Цванг
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:51 | Сообщение # 10
Возмутительно! Недопустимо!

Не все мои заказы в "охоте" исполнены. Да и за моего крысюка деньги назначены. Неужели никто не может за этой охотой проследить? Не хочет TimX найти другого можно. На крайняк и я могу, но уверен есть более адекватные персонажи.

А за упразднение сквигов респект. Давно пора.
+9 МСК

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19310
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 20:56 | Сообщение # 11
TURGUT_05, все нынешние сквиги, черепахи и те кто не выйдет выше из нижнего будут в саламандрах.
KoMBINAToR, не ко мне вопрос, я долго не админил.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 21:06 | Сообщение # 12
Icerain, В такой мясорубке, новым командам не выстоять. О развитии команды можно вообще забыть.
Счастливчики те кто сейчас в Сквигах!  :woohoo:
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12372
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 21:06 | Сообщение # 13
А поконкретнее? Разве с выхода LE были какие-то изменения в этом плане
сразу после выхода Сид говорил, что там конектит как попало, вообще не предсказуемо. Тогда обсуждали и тестили этот момент, и из-за этого и не ввели на сколько я знаю. После ее доработали с патчами.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Volikys

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2178
  • Репутация 64
  • Volikys - Волику́с
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 21:08 | Сообщение # 14
Наконец то я смогу встретиться со всеми раками(большинством) за которыми следил 4 сезона!

Спойлер: Показать

Volikys - Волику́с

Оффлайн FeedMePlz

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 321
  • Репутация -11
  • Дереву – рыбный суп!
    • Просмотр профиля
Re: Что будет нового с 13 сезона
Дата: 18 Августа 2018, 21:18 | Сообщение # 15
все это конечно хорошо но не хотите ли вы проверить и забанить например этого человека в этом сезоне черепах?
http://rubbl.ru/index.php?page=teamPage&teamID=2785