Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Голосование

Что по вашему стоит изменить?

Введение 1 группы со швейцарской системой вместо групп по 10 человек в нижнем дивизионе.
22 (33.8%)
Увеличение сезона до 11 недель.
10 (15.4%)
Изменение/упразднение сквигов и черепах из-за отсутствия соревновательности.
15 (23.1%)
Лига работает нормально и изменения не нужны
18 (27.7%)

Проголосовало пользователей: 50

Автор Тема: Обсуждения по улучшению лиги  (Прочитано 9410 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 12:58 | Сообщение # 181
Явка на голосовании http://rubbl.ru/index.php?topic=21631.0 превысила 50% активных тренеров и я осмелюсь сделать вывод:
2. Текущая структура песочницы чисто технически поощряет не игровое поведение.
Судя по тому, что 52% проголосовавших сдавались или доджили матч менее двух раз, Песец не прав.
:accepted:
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 13:00 | Сообщение # 182
Icerain, мне очень нравится! :thumbs: Над цифрами переходов можно подискутировать, но в целом эта схема действительно решает несколько проблем разом.
KoMBINAToR, я против объединения сквигов с Нижним. Аргументы уже приводил. А ты под "нормальным" Нижним что понимаешь?
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 13:23 | Сообщение # 183
KoMBINAToR, если совсем убирать сквиги и делать только нижний, то по нормальному и черепах надо убирать. Но я не уверен, что это не поднимет, волны протестов да и администрацию вряд ли такое устроит  :hands: хотя и твой вариант имеет право на жизнь.



Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 13:50 | Сообщение # 184
Спойлер: Показать

Вот схема с общей швейцаркой и черепахами (необязательная группа) по примеру Комбинатора.
Правда у меня сразу вопрос, в швейцарке ограничение 128, за 2-3 есть шанс что она переполнится. И тогда вводить еще 1 швейцарку? Можно конечно отчасти решить проблему увеличением групп до 12. :dontknow:  
И опять же все черепахи не зависимо от результата будут выходить выше. Кароче в такой схеме мне абсолютно не нравятся черепахи, без них мне кажется более равные условия для новичков.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 14:44 | Сообщение # 185
Icerain,
Я предлагал примерно то же самое по смыслу. Голосование, как обычно, не прошло. В целом я бы подискутировал по деталям по деталям, но в общем это лучше чем то, что мы имеем сейчас в плане песочницы. 
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 14:48 | Сообщение # 186
Vulpus Albus, кстати да, единственно, что у тебя там из нижнего не падали. Но да, схема та же. Надо почитать, что тогда админы ответили :)






Оффлайн Grover

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 430
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 02 Апреля 2018, 16:42 | Сообщение # 187
Считаю не разумным-участие команд низшей лиги в гонке за статистические награды,в частности номинации: "лучшая обороняющаяся","забившая больше мячей" и т.д.(сюда не относятся награды не зависящие от мастерства тренера подобные-"команда сделавшая больше травм")Тренерам низшей лиги,большинству из них не хватает опыта,но имеются и ветераны бб которые пользуются ситуацией и получают изи медальки.Необходимо некое разграничение для получения наград в низших и более высоких дивизионах.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 11:36 | Сообщение # 188
в швейцарке ограничение 128, за 2-3 есть шанс что она переполнится
Да не переполнится, наверх же много выходит из-за дропов.
И опять же все черепахи не зависимо от результата будут выходить выше. Кароче в такой схеме мне абсолютно не нравятся черепахи, без них мне кажется более равные условия для новичков.
Ну черепахи при любых раскладах несоревновательный дивизион. Человек приходит туда в конце сезона и успевает отыграть всего 1-2 игры. А другие выбирают себе соперников послабее. Как тут можно говорить о результате.

Мне черепахи тоже не нравятся, но мы не можем отказаться от них по 2 причинам:
1) Надо куда-то пихать опоздавших игроков(новичков)
2) Они в любом случае не влезают в общую швейцарку, а делать 2 швейцарки - это слишком сильный изврат.

В идеале конечно сделать бы 1 швейцарку с докидыванием новых игроков по ходу сезона вместо черепах, сквигов и нижних. То есть OldSchool Лисы. Мечты-мечты...
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:18 | Сообщение # 189
Да не переполнится, наверх же много выходит из-за дропов
Кстати еще один интересный момент, как сократить большое число выходящих вверх из-за реролов в вышке.


.
Мне черепахи тоже не нравятся, но мы не можем отказаться от них по 2 причинам:
1) Надо куда-то пихать опоздавших игроков(новичков)
2) Они в любом случае не влезают в общую швейцарку, а делать 2 швейцарки - это слишком сильный извра
Мы можем их отправить в другие турниры набираться опыту)



Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:19 | Сообщение # 190
Grover, ну что ты в самом деле) думаешь в высших дивизион одни профи играют, а не те кто по дропам пролез? ;)

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:29 | Сообщение # 191
А ты под "нормальным" Нижним что понимаешь?
Наши Нижние дивизионы плохи потому что:


1) Групп может быть больше, чем штатных переходов в Полусредние. То есть у нас в Правилах прописано, что ты можешь показать лучший результат в своём дивизионе, занять первое место. Но ты не перейдёшь в следующий дивизион. Тебе тупо не хватило слотов. Да я знаю, что в реальности дропы будут всегда, и такого не случится. Но чисто гипотетически это возможно. По мне так это дикость и абсолютно неприемлемо.
2) Допустим, дропы сверху всё-таки есть. Сначала переходят все первые места групп. Потом вторые. Но если мест на всех не хватает, то сравнивают у кого из вторых мест больше очков, и они проходят. Но тут опять может быть тупая ситуация. В сильной группе А, условный "Вергер" на 3 месте может иметь счёт лучше, чем условный "Авал" на 2 месте в слабой группе Б. Но по нашим правилам "Авал" может пройти наверх, а "Вергер" нет. Это возможно и в более высоких дивизионах, но там это не раздражает, потому что групп меньше, а штатных переходов больше (железно проходят 1 и 2 места). Но когда у нас 8+ дивизионов в нижнем, по-моему это бредятина.
3) В итоге у нас получается дурацкое бутылочное горлышко, в которое пытаются пролезть 80+ тренеров. Причём если ты показываешь хороший результат, но не занимаешь гарантированное 1 место, то твой переход уже от тебя практически не зависит. Он зависит от того сколько тренеров-тряпок решат дропнуться сверху, и от того сколько очков наберут твои соперники в параллельных группах. Повлиять на это ты никак не можешь. Причём каждый автовин в каждой группе будет сильно оказывать влияние и на твой выход тоже.
Я считаю это плохо и несоревновательно.

Ещё можно сказать, что чем больше групп на уровне, тем неравномернее и рандомнее они будут по силе. Наффл на жеребьёвке может оттянуться по полной.


Швейцарка вместо Нижних лучше потому что:

1) Неважно сколько игроков в Швейцарке, хоть 80, хоть 128, твой результат всегда зависит только от тебя. Вы все сражаетесь в одной группе, в одних условиях, и никто не сможет обойти тебя, если ты покажешь результат лучше.
2) Ты всегда играешь примерно с равным соперником, каждый матч - это серьёзный вызов. Игры намного интереснее.
3) Ты не знаешь с какими командами будешь играть дальше, поэтому не можешь делать "антипрокачку". Я считаю это тоже небольшой плюс.
4) Дропы не влияют на дивизион. Никаких автовинов. Ну разве что нечётный игрок на самом дне получит один. Это не повлияет.
5) В конце сезона получаем красивую и понятную, а главное честную турнирную таблицу. 8 первых мест сразу переходят наверх, остальные в зависимости от дропов сверху. Но каждый получает именно на тот результат, который показал он. Лакерки не пройдут.

Ну и AFT-команды получаются больше не нужны. Хотя тут ещё надо отдельно подумать. Можно использовать их чтобы не было нечётного игрока. Либо вообще забить все оставшиеся слоты до 128, вместо фейковых ботов. Хотя столько команд мы не всегда сможем набрать. В общем тут отдельная тема, мне не сильно интересная.  :)

STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2018, 12:34 от KoMBINAToR »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:34 | Сообщение # 192
Ты о чем, все лакерки уже прошли :D



Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:35 | Сообщение # 193
Icerain, вот именно, поэтому больше пущать нельзя!
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Grindcore

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6526
  • Репутация 41
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:41 | Сообщение # 194
отлично, то есть по швейцарке, вверх выходят жопакруты с очками за количество тд, а все гриндеры сосут лапу :thumbs: :D

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Обсуждения по улучшению лиги
Дата: 03 Апреля 2018, 12:42 | Сообщение # 195
Grindcore, причем здесь разница тд, бери количество побед ;)