Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Стальная Экспедиция  (Прочитано 16797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 08 Января 2021, 22:53 | Сообщение # 76
После годового отдыха команда продолжает дико лажать на кубах, кидая невообразимое количество единиц.

Первый матч закончился победой только благодаря тому, что противником были нулевые нургли и удалось получить численное преимущество с первых ходов.
Его индусменты толком не сыграли - маг хоть и пробил клетку, но мяч выбить не удалось. Наёмник с ДП отъехал практически сразу, а про пиво я не смотрел.
Несколько странный набор, если учитывать что у меня только один МБ и нет ДП - как по мне было лучше взять Борака с магом, вроде хватало.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 21 Января 2021, 22:31 | Сообщение # 77
Качели кубов продолжаются - второй матч били уже нас какие-то эльфы, но лажали при этом на обычном Д6.
Наффл очень любит в моих матчах разделять хорошие кубы на пробой и на работу с мячом/доджи по разные команды.

Но конечно команда не может победить, выполнив для начала обычный бросок 3+ с реролом когда надо, поэтому только 2-2.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 21 Января 2021, 22:35 | Сообщение # 78
Ну и следом третий матч, где опять чаши весов у Наффла решили качнуться обратно и половина команды эльфов ушла в лазарет при одном моём МБ в команде.
Зато эльфы просто бегали по 1-2 ТЗ и под дивным таклом, роняли блоджеров без такла и в целом чувствовали себя хозяинами положения в первом тайме.

Как и положено, команда лажает 3+ с реролом на ловлю мяча у зачётки, но охотно пробрасывая даже 5+ на пас перед этим.
Итого опять ничья 1-1.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Января 2021, 22:06 | Сообщение # 79
Команда как обычно лажает на последнем ходу на простом действии с реролом - приём мяча не для нас. Хотя противник спокойно ловит, поднимает мячи в дождь и в ТЗ.

Противнику не обошлось без прульства - два блитца, один ещё и с мячом прямо в руки. Пачка шестёрок когда надо сбивать блоджеров или кидаться длинными пасами.

Нас конечно Наффл тоже не забыл, но обошлись лишь одним блитцем. Обменялись с соперником даблочерепами и фолами.

В целом ничья с прокачкой игроков вышла неплохо, хотя результат мог быть и получше. Противник сильно рисковал и делал порой очень странные мувы.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Января 2021, 22:41 | Сообщение # 80
laViper, стрипбол играет или зря взял?  :)
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 30 Января 2021, 22:50 | Сообщение # 81
KoMBINAToR, в этом матче сыграл - вроде даже дважды.


Плюс не забывай пассивный эффект, что противник будет стараться не давать мяч игроку без ШХ, если есть несун с ШХ.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 06:25 | Сообщение # 82
Плюс не забывай пассивный эффект, что противник будет стараться не давать мяч игроку без ШХ, если есть несун с ШХ.
Ну и в чём смысл такого эффекта, тебе же не нужно чтобы он давал мяч шх?  :)
Когда мяч носит непрофильный игрок-мяченосец, он не выполняет свою основную задачу на поле, и шурхендер который бегает рядом, тоже.

Вообще, если уж нужен стрипбол, я бы давал блокеру, чтобы был профильный выбиватель с максимальными шансами. На блицере как-то не смотрится он, имхо, там много других полезных навыков.

Вообще, по-моему единственная команда в лиге, против кого работает стрипбол, это моя.  :D Все остальные обмазываются шх.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 08:07 | Сообщение # 83
Ну и в чём смысл такого эффекта, тебе же не нужно чтобы он давал мяч шх
Чтобы мяченосец с ШХ не мог отдать кому-нибудь мяч и перестроить клетку в другом месте. Например сейчас у эльфов был игрок с ШХ и только доджем и пачка игроков с блоджем и СС - в итоге эльфы должны были держать мяч как можно дольше у игрока с ШХ или терять его.

Все остальные обмазываются шх
Ну есть несколько, но - игрок с ШХ может быть на МНГ, его можно оглушить/выбить в этом матче. И плюсом как писал выше - ограничивает вариант сделать вкладку и сделать клетку/экран.

Все прошлые эльфы не имели ШХ и даркам свезло, что стрипбол лежал на МНГ.

Вообще, если уж нужен стрипбол, я бы давал блокеру, чтобы был профильный выбиватель с максимальными шансами
Блокеры не такие мобильные и на них надо иметь гарды и потом такл. Минус мув и без доджа - у тебя такого игрока не пустят никуда, если он обмажется такл-стрипбол.

На блицере как-то не смотрится он, имхо, там много других полезных навыков
Я пока думаю что стоит иметь из блитцеров 4 разных спеца, а не просто обмазываться блодж-СС-джампап и условным дайвинг-таклом.

Если блодж-СС это основа под любого игрока, то дальше стоит подумать - я вот за все эти матчи не вломил ни разу с джампапа. А вот дальше прокачка - один точно дайвинг-такл и один стрипбол. Про двух других пока думаю - один у меня несун, а про четвёртого ещё думаю.

Оффлайн Rutury

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2636
  • Репутация 48
  • +4 от мск
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 09:52 | Сообщение # 84
Ну и в чём смысл такого эффекта, тебе же не нужно чтобы он давал мяч шх?
У меня есть нургли с дефолтным мяченосцем (блок-шх) и силовым козлом. Против Киселева без стрипбола мяч достался силовому, а вот у вампиров был тралл со сб и так сделать не вышло

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 10:43 | Сообщение # 85
Вообще, по-моему единственная команда в лиге, против кого работает стрипбол, это моя.  :D 
Против холопов стрипбол тоже отлично работает. Если у опа есть стрипбол, приходится носить мячик днищенским блицером, а не божественным Грифом
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 13:45 | Сообщение # 86
я вот за все эти матчи не вломил ни разу с джампапа
Джампап не для вломления, а для мобильности. Хотя в связке с сайдстепом можно иногда упасть в нужную клетку с расчётом на стратежно вломить.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12390
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 13:58 | Сообщение # 87
Джампапы мне идейно не нравятся на аристократах. Оппонент просто даст пяткой по щам лучшему игроку команды, или блицер пробивается при падении, джампап просто не успевает сыграть адекватно. Основной минус джампапа - играет только из положения лежа. Если блицеры не падают он не играет, а если блицер упал, любой уважающий себя тренер даст ему пяткой в лицо. Если же нет ресурсов дать пяткой в лицо, значит вся остальная команда бретонцев огребает 5-6 2д блоков в ход.

Мне джампап на блокерах на много больше понравился. Брал его на даже овер доджа на дубле. и ключевое отличие в том, что блокеры постоянно находятся в замесе, часто сами падают на ресле и не кидает на броню при переходе в положение лежа. Пара джампапов на блокерах у меня играла божественно. 
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 31 Января 2021, 14:26 от kolianxxxxxx »

Оффлайн BirdManDarkWing

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 2612
  • Репутация 19
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 14:06 | Сообщение # 88

Все прошлые эльфы не имели ШХ и даркам свезло, что стрипбол лежал на МНГ.



Я даже в курсе, кто его на МНГ отправил. :)
Атака - добывает очки. Защита - выигрывает матч.

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 15:06 | Сообщение # 89
если блицер упал, любой уважающий себя тренер даст ему пяткой в лицо.
 Это сильно ошибочное заявление, далеко не всегда есть желание/возможность зафолить такого игрока. Фол с ассистами это очень часто проигрыш позиции а терять ее очень не хочется. 

Оффлайн Daar

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 7050
  • Репутация 210
  • Джезабель и Кайн
    • Просмотр профиля
Re: Стальная Экспедиция
Дата: 31 Января 2021, 15:08 | Сообщение # 90
kolianxxxxxx, надеюсь ты не утверждаешь что именно изза джампапа игрок получает всегда пятку?  :peka: