Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Видеожурнал "Почему я проиграл"  (Прочитано 1389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 21 Июля 2017, 22:13 | Сообщение # 1
Всем привет. Как и обещал решил заморочится на пару-тройку вечеров, изучить программы и сделать первый видео-анализ матча.

В первом видео выбрал свой матч: D5: Ghost Riders [Ural] [dog_husky] VS Krasnaya Brigada [Skif]

 Я, как новичок не сразу, понял даже в чём ошибки, и как сделать видео анализ. Но пара пересмотров матча и сюжет был готов.
Возможно опытные тренеры найдут ещё ошибки даже в анализе. Но пока сделал как смог.
К тому же есть и технические проблемы. Как, например, в проге OBS видео почему то записалось с зеркальным отображение курсора. Или разбирался с редактором и наделал, возможно, много эффектов. Нет единого стиля что ли. Но в далее постараюсь вырасти профессионально.
  Вообще планирую сделать скорее не художественный журнал с видеоэффектами, а что-то рабочее, только с описанием, стрелками и кружочками.

 Ещё хотелось бы привлечь опытных тренеров для анализа ошибок, примерно по такой схеме: кем-то делается запрос, на анализ его матча, профи-тренер делает анализ (ходы с ошибками, в чём ошибки, вариант лучшего решения) и передаёт мне, я делаю видео с указанием автора анализа. Но так как народ обычно трудноват на подъём, буду сначала делать обзоры своих матчей и сам их анализировать. Естественно как могу:)  Надеюсь учится сам и быть полезным другим новичкам.

Видео:





Оффлайн REPORT

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3562
  • Репутация 36
  • Ты попался на крючок
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 21 Июля 2017, 22:23 | Сообщение # 2
это у тебя так игра тормозит? O_O

Оффлайн Sinerus

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 3897
  • Репутация 69
  • Win to pay!
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 21 Июля 2017, 22:32 | Сообщение # 3
REPORT, игра так вряд ли тормозит, дело явно в записи видоса. Скорее всего используется не самый оптимальный метод кодирования.
Skif, можешь рассказать, чем ты записываешь видео, чем обрабатываешь, и какой у тебя ПК? (процессор, видеокарта и если что-то оооочень древнее, то и оперативная память).
З.Ы. Тоже кинул смотреть на старте из-за графония. Но задумка и начало реализации - гуд.
GoodGame Twitch YouTube
"Когда дела обстоят черней некуда, я просто говорю себе: "Выше нос, могло быть и хуже". И, само собой, дела становятся еще хуже". Скив, "Ещё один великолепный МИФ" - Р.Асприн
"Это пошаговая стратегия с офигенно сложными правилами. В такое играют только задроты." - KoMBINAToR

Оффлайн REPORT

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3562
  • Репутация 36
  • Ты попался на крючок
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 21 Июля 2017, 22:36 | Сообщение # 4
1. гард не туда поставил на 7 ходу
2.от крысиной двуходовки сложно защититься ,если бы даже помарчил, но можно было подвести двух, к крысе которая собралась заносить
3. надо было подходить к шторму после блока

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 21 Июля 2017, 23:00 | Сообщение # 5
Если вы про замедление в конце после блока, то это лишний спец эффект замедления, сделан специально, говорю же заигрался с ними. А если вообще по всему видео, тогда хз.

В следующих видео эффекты буду ограничивать стрелками и кружками.

Ну и проф. анализа конечно не хватает.
« Последнее редактирование: 21 Июля 2017, 23:02 от Skif »

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 00:00 | Сообщение # 6
Мне как неопытному человеку смотреть интересно. Такое ощущение в последнем эпизоде как будто автор расслабился, осталось только руку протянуть и взять... А может быть просто жадность на пробои) Не претендую на правоту. 
Жду продолжения! Не в смысле продолжения поражений их разборов) 
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 01:08 | Сообщение # 7
Sinerus,записал програмой OBS. Видео лепил Мовави. Комп Intel Core i5-750, 6Гб память, NVIDIA GeForce GTX 260. Устарел конечно, я его 2009 или 10 покупал. Апгрейдить или менять пока не хочу. В игре мин настройки.

REPORT,

3. отличное решение
2. двухходовка это описание что можно было сделать лучше, но не гарантировало результат. Как вообще и весь анализ. Крысы могли занести даже на последний ход, у них игрок 10 движение
1. Пока не смотрел что за гард.

Jorj,

Спасибо. На новичков и рассчитано, я тоже новичок, а может ещё и думать не хочу. Как передать ход, времени ещё куча остаётся 1+ минута, нет бы обдумать. Видео буду продолжать, если есть кому интересно. Его просто интересно делать :)  А вот анализ...прошу опытных, а пока сам.


Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 02:01 | Сообщение # 8
на 2:20, если бы крысы положили гварда на 1 клетку выше, то были бы 2 куба в мяч крысоогром с джагой и блоком с дальнейшим возможным подбором мяча гаттерером (смотря какой скаттер мяча будет), а он блицевал в блоджера-линейку им.
Но с видео что-то надо делать, как крайний вариант, можно уменьшить качество до 480р, будет и так понятно, что происходит на поле.
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 02:03 от Dreggo »

Оффлайн Jorj

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1102
  • Репутация 75
  • Человек-фейл
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 09:27 | Сообщение # 9
Skif,  я только с эмоциональной точки зрения мог что то сказать, ну и сказал...) Продолжай свой журнал, мне интересно.
Разница в том, что кто-то такой иногда, а кто-то всегда. (с) Vulpus Albus
« Последнее редактирование: 22 Июля 2017, 09:32 от Jorj »

Оффлайн AxyDoom

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2281
  • Репутация 48
  • I`m a leaf on a wind, watch how I soar!
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 11:05 | Сообщение # 10
Skif,  замечательная идея, надеюсь увидеть еще выпусков
"I'm not winning, but I'm having a very good time" © Sofi Tukker

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 22:22 | Сообщение # 11
Пересмотрел ещё пару своих проигранных матчей. С хаями, например, проиграл 3-0, но там я реально не знаю что можно было сделать. Разве пару идей как лучше подстраховаться, собрать клетку в другом месте и пр., но и там они могли перестроится и игра пошла бы вообще не известно как. Не зашли пробои. В матче с гномами моих просто реально отпинали. На сюжеты не тянет. А может нужен взгляд со стороны. Т.е. на текущем опыте, я не вижу свои же ошибки. Вот такой вот кризис.
 Придётся делать сюжеты из КОЛа, там люди не знакомые. Или дёргать понравившиеся матчи матчи из Руббла нижних.див, сквигов, черепах. Это будет взгляд со стороны. И учебное пособие. Ни кто же не будет против?

Оффлайн REPORT

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3562
  • Репутация 36
  • Ты попался на крючок
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 22:28 | Сообщение # 12
Skif, если у меня будет время попробую пристально смотреть за твоими матчами в инфинити,когда буду делать апотекарион 

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 22:37 | Сообщение # 13
REPORT,
Ты то уж точно не напрягайся. И так много на себя взял, можно выдохнутся, а это нам всем не будет на пользу. :)


Оффлайн REPORT

  • Завсегдатай форума
  • *
  • Сообщений: 3562
  • Репутация 36
  • Ты попался на крючок
    • Просмотр профиля
Re: Видеожурнал "Почему я проиграл"
Дата: 22 Июля 2017, 22:40 | Сообщение # 14
Skif, да ладно прям мешки ворочую!  :)  вообще только в кайф все делаю,так что поглядим твои матчи