Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ  (Прочитано 2206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 05 Августа 2017, 15:40 | Сообщение # 1
Подскажите по каким правилам формируются/допускаются команды для хорошего турнира на среднем ТВ, с учётом всего многообразия рас. Есть может какие-то может формулы сбора, где какие-нибудь статапы и дубли стоят дороже и т.д. Действительно ли дубль (блок) на биггаях довольно мощное средство и его надо ценить выше и прочее? Что ценнее игроки 3  и 1 уровня или 2 и 2? Какие подводные камни/абузы есть?

Цель получить адекватную команду в 1400-1600 ТВ.

Оффлайн Comrade

  • Новичок
  • Сообщений: 253
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 05 Августа 2017, 16:28 | Сообщение # 2
Никак. адекватной команды на 1400-1600 не будет. 1800 очей ещё можно составить ростер.

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 05 Августа 2017, 16:53 | Сообщение # 3
Comrade, а за такие аватарки не банят?

Адекватная - такая, которая бы получилась в процессе прокачки в усреднённом виде, без 4 блоках на томбах скажем. 1800ТВ мне не надо, там половина команд не играет.

Оффлайн Comrade

  • Новичок
  • Сообщений: 253
  • Репутация 4
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 05 Августа 2017, 18:17 | Сообщение # 4
нормальная ава. ладно парся сам.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 05 Августа 2017, 22:10 | Сообщение # 5
Никак. адекватной команды на 1400-1600 не будет. 1800 очей ещё можно составить ростер.
вообще все наоборот
играем с 6 навыками на команду и то постоянные переспросы -у тебя этот гвард а этот такл или где?
представь команду на 1800 - там ходы по пол часа будут - про каждую модельку вначале каждого действия будут пытать что у нее взято


А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 01:05 | Сообщение # 6
Подскажите по каким правилам формируются/допускаются команды для хорошего турнира на среднем ТВ,
Вообще-то сначала стоит найти этот самый хороший турнир, потом почитать его правила, там все будет прописано.

Если ты задумал свой турнир на такие ТВ, то брось и придумай другие правила. Голое ТВ без хоумрулов на столе, точно так же как и в ММ = зло. 
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн dog_husky

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2293
  • Репутация 89
  • +2 мск
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 07:22 | Сообщение # 7
laViper, была мысль про "звездный" турнир, что бы всем по 6 навыков и полный анлим в голдах. Не взлетело. На столе реально сложно, нам одной игры хватило. Хотя Если использовать специальные подставки на которых прописаны скиллы, то проблема визуализации отпадает.

Остается вторая проблема, "равенство и братство", но это в принципе проблема ББ, так как баланса нет, и на разных ТВ разные команды явно сильнее. Далее сама система турнира с прокачкой или нет? Я бы первоначально толкался от этого.

Обычно, все турниры идут на уровне 1200-1300 ТВ максимум, дальше просто почвляется больше вопросов, чем ответов.

Ради эксперимента можно попробовать просто дать тренерам полную свободу и взять цены за навыки, дубли и статапы из рульбука. Но здесь всегда встает один вопрос, в игре с прокачкой СПП получают конкретные игроки, а при свободной раздаче ты можешь дать навыки кому угодно. Это может сильно поменять привычную картинку игры. С другой стороны, а почему бы и нет ;)

Ну либо писать хоумрулы, ну типа: игрок с доступос в агилу может иметь 3 ап!а, игрок с доступом в силу и генералку 2 ап!а, игрок без доступа в генералку 1 ап!, если все игроки команды имеют доступ в силу и не имеют доступа в агилу, то 3 ап!а может иметь игрок с большей скоростью... и там до обеда можно взаимные исключения писать.

мяса не будет - мы ж в сквигах (с) Kasa_KasaT

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 08:58 | Сообщение # 8
Да я всё о том же - в Конфронтации мы довольно успешно провели полдюжины сезонов на 1500ТВ и было конкурентоспособно. Сейчас в ББ2 появилась возможность создавать команды руками с нуля, что для Конфронтации огромный плюс. Но как бы понятно, что 1500ТВ и 1500ТВ по силе сильно зависят от прокачки - дублей, статапов и т.д.

Отсюда нужно какое-то регулирование, чтобы не закидать томбов блоками и не обвешаться голимой силой. Ну и вопрос эдакой "синергии" - сила на голой линейке так себе, на игроке с ещё 2-3 навыками совсем по другому.

Оффлайн meng

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5798
  • Репутация 126
  • форум не место для дискуссий
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 08:59 | Сообщение # 9
dog_husky,у меня была идея полного реалистичного рандома
но это муторно - много времени перед началом сожрет и требует запаса моделек старплееров для кого попало

все при свидетелях кидают д6 на апы каждой модельке 4+  апы есть (можешь отказаться кидать на какие то модельки - останутся без апов - для гобосов с халфами и снотлингов)
потом д4 или д6 (на 4 или 3 максимум апов - на сколько решили) - соответственно от 1 до 4  ил от 1 до 3 (1-2  3-4  5-6) апа модельке
а потом по честному 2д6 какие апы с дублями + силами и прочим

кому не повезло - будут индусы (но где старпееров набрать?)
кому повезло можно и по 2 + силы наролить

но пока все это прокидают при свидетелях - пока будут думать что кому взять - пол дня пройдет

А я, например, иду по пути Муарена и предпочитаю видеть в ББ игру про фэнтезийных человечков, которые гоняют мячик по полю, и если кто-то из них вот так вот бездарно слил момент, то это лично его косяк, и дорога ему на ЛОС. (с) Песец.

Оффлайн dog_husky

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2293
  • Репутация 89
  • +2 мск
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 09:56 | Сообщение # 10
laViper, я так понимаю играть на ПК планируется?

Нужны реально замороченные хоумрулы определяющие каким игрокам сколько и каких ап!ов можно давать. Я пока не сталкивался с такими правилами в настольных турнирах. Буду иметь ввиду при поиске.

мяса не будет - мы ж в сквигах (с) Kasa_KasaT

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 10:57 | Сообщение # 11
Цитата
Нужны реально замороченные хоумрулы определяющие каким игрокам сколько и каких ап!ов можно давать. Я пока не сталкивался с такими правилами в настольных турнирах. Буду иметь ввиду при поиске.
Да, на ПК. Возрождение вот этого http://bbr.ucoz.ru/forum/58

Ну практика подсказывает, что обычно сильно заморачиваться не надо. Сильно влияет скилл игроков, немного удачи на короткой дистанции, ну и конечно просто не давать забиваться кучей силы, но опять же - нулевой фуллростер для команд выходит где-то в 1100-1200ТВ. Остаётся место под 6 +ST максимум, сильно не разгуляешься - это только дварфам каким-нибудь.

В целом тут ещё регулирование - имба против имбы. Если кто-то набрал 6 силы, против него выйдет нечто похожее. Может и не стоит сильно ограничивать в фантазии тренеров, для меня самое главное в кастомных турнирах - получение нового геймплея и игрового опыта. Больше вопрос - найдётся ли чем ответить каким-нибудь гоблинам на это - но тот же дубль на бомбера для ХМП будет жёстким ответом.
« Последнее редактирование: 06 Августа 2017, 11:00 от laViper »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 12:53 | Сообщение # 12
laViper,
Так если команды создаются руками, то не привязывайся к ТВ вообще. Считай только повышения команд относительно какого-тор уровня, который ты считаешь более-менее равным.

К примеру я в своих настольных турнирах не учитываю стоимость первых 11 игроков в каждой команде. В итоге все команды играют со всеми позиционными, а ТВ идет только от нажитого поверх этого: РР, медики, запасные, левелапы (левелапы по отдельной схеме, похожей на стандартные пакеты РМ, но с большей свободой) и т.д. Плюс, т.к мне хочется, чтобы фан команды тоже могли играть, я даю им заранее прописанные плюшки, соответствующие их направленности (гоблинам взятки, халфлингам шефа и -ТВ и т.д.). Получается по моему опыту и отзыву от играющих неплохо.

Относительно похожая схема была в Rabid Pack. Там играли по TV+, при этом в TV шли ТОЛЬКО левелапы. Т.е. команда из 11 игроков с 1 левелапом имеет больший вес, чем команда из 16 игроков без левелапов. Это, естественно, только для парингов, в самой игра на разницу индусов все равно шло обычное ТВ.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн dog_husky

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2293
  • Репутация 89
  • +2 мск
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 15:50 | Сообщение # 13
Vulpus Albus, а есть пример правил на почитать?

мяса не будет - мы ж в сквигах (с) Kasa_KasaT

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 06 Августа 2017, 22:10 | Сообщение # 14
Vulpus Albus, а есть пример правил на почитать?
За последние годы найти полные турнирные что-то не могу. Вот заготовка из одного из более старых:
https://docs.google.com/document/d/1SbNUMi2fCYT6_9rWTnqF-EmcX3F9yFUgxFGpZgMW-Ps/edit

Последние разы формально было еще более упрощено: левелапы просто раздавались по той же схеме, броска кубов не было. Все травмы = автоматом БХ, что-то еще по мелочи. Кажется был слегка другой баланс фан-тим. Но принцип примерно такой.

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Правила турниров, сбор команды на среднее ТВ
Дата: 07 Августа 2017, 10:30 | Сообщение # 15
Vulpus Albus, ну так то для стола это конечно удобно, но я буду это крутить к ПК версии, будет чуть сложнее всё это.
Ну и как уже известно - в ББ нет баланса, поэтому для настолки главное не сильно заморачиваться на подготовку.

Ну а по мне цена ростера всё же влияет, ибо цена игроков зависит от их навыков стартовых, значит у кого дороже ростер, у того обычно игроки более "укомплектованные". В этом плане думаю использовать оба способа - команды 1500 (ТВ + Казна), а по прокачке подумать над системой очков. Пока в голове нечто вроде:
Игрок 2 лвл - 10 очков, 3 - 22, 4 - 36, 5 - 52, 6 - 70.
За каждый дубль у игрока его очки множатся на х1.5, за статап на х2. Для биггаёв дубль х2, сила х2.5.


И примерно прикинуть сколько очков надо для средней команды, ну и потюнить коэффициенты и стоимости. В таком случае ограничение по ТВ не даст набрать на всех +СТ просто вторым уровнем. Для фантим можно больше очков разрешать - пускай наберут дублей да +АГ.

Больше напрягает новое правило казны, что фантимам ниже 1350+150 золота сливаться не получится. Может придётся после игры менять кол-во золота за матч как поощрение для сложных команд. С другой стороны не понятно, как на них скажется столь свободное распределение уровней и доп. бонус по очкам.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2017, 10:32 от laViper »