Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Стоит заморачиваться?

Да
6 (30%)
Нет
8 (40%)
Мне всё равно, идея может и понравится кому-то, но я играть не буду.
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Турнирчик. Проверка интереса.  (Прочитано 2141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 19:24 | Сообщение # 1
Всем привет. С выходом ЛЕ придумал новый турнир.



Вступление.

Если коротко:


1. Турнир даёт возможность скопить деньги и купить игрока которого хотелось бы выкачать. Это время, это не не всегда дубли и наконец статапы только самым везучим. Плюс пока раскачается, навешают травм или убьют. Тут скопил, купил себе что хотел.
2. Попытка финансами регулировать разнообразие команд. Играйте кем хотите, но попсой может быть сложнее в финансовом плане. Или не сложнее, но легче редким командам выплыть.
3. Можно поиграть финансами, а почему нет?

Структура лиги.

Поначалу, скорее всего, будет 1 дивизион. Для старта турнира должно хватить 6 команд. Но чем больше тем лучше. В идеале лига - 3 параллельных дивизиона по 10 команд. В дивизионах круговая система, это первый этап. Второй этап ПО. ПлейОфф должен идти от 1/4 финала(возможно и 1/8, если будет с кем играть). То есть 8 команд выходят в ПО.. Так же думаю сделать ладдер для новых команд. Поначалу лига будет только расширяться, наверно до 30 команд(возможно изменения), потом будут вылеты с последних мест в ладдер на условиях которые опишу ниже.



Финансы лиги.

На каждую команду в турнире заводится счёт на форуме, в отдельной теме, в первом посте. Счёт может быть как положительным, так и отрицательным. Пополнять счёт можно будет в течение сезона любыми суммами от 10к с игровых денег. Пишите заявку на пополнение, в игре деньги списываются(хоть через чирлидеров, если других инструментов в ЛЕ не будет) в счёте на сайте деньги записываются. Снять сумму можно будет только в межсезонье

В конце сезона будут выдаваться спонсорские деньги. 1 лучшей команде от расы 300к. Если в турнире только 1 команда от расы, она их и получает. Если 2 и более, то та что выше поднимается в ПО, или при равных условиях, что наберёт больше очков в дивизионе. Теперь внимание! Если в турнире будет 3 и более команд от расы, то уже с их счёта списываются по 100к и записывается на счёт лучшей вся сумма. Если играете популярной расой, играйте лучше других :hands:

Начиная со второго сезона, если в турнир попадает(не ладдер) новая команда той расой, что нет в турнире(не ладдер) то она получает на счёт 500к(1 раз для новой команды)

Так же начиная со 2 сезона, любая команда может взять ссуду не более 500к на 1 сезон. По окончании сезона она должна вернуть долг 1,2 коэффициент. Т.е. на счёт сразу будет записана сумма -600к.

Команда не вернувшая минус на конец сезона, к участию в следующем не допускается. Возвращать долг можно списанием ТВ команды, трансферами. Так же если в межсезонье не сняли деньги со счёта на всю сумму + коэфф. 1,25. То есть теоретически можно на старт сезона редкой командой взять 1кк, выиграть турнир и удалить команду :)  Либо долго копить деньги закупая звёзд настоящих или заказанных. Не знаю можно ли будет вообще добавлять именно звёзд в команду. Любая стратегия на ваш вкус.
Теперь куда тратить деньги.



Трансферы

В межсезонье можно забрать сумму со счёта и потратить её в игре. Либо купить игроков в других командах по номиналу. Или заказать готового игрока в админ команде, с различными скилами. Цена такого игрока: номинал 1,25 коэф. за обычные апы. За дубли номинал 1,5 коэф., за статап номинал 2,0 коэф. Номинал цена игрока в игре. При этом не более 2 дублей и 1 стат апапа на 1 игроке. Можно заказать игрока со стат апом и выкачать звезду самому. Главное чтобы деньги были.

Если команда выпадает в ладдер(возможно позже), она обязана обнулить команду до 1000ТВ, все игроки 1 ур. Обнулить продав на трансфер или уволив. При увольнении команда получает деньги на счёт за игрока по номиналу. При попадании в лигу можете снимать счёт и комплектовать команду.



Штрафы.

Если команда не выходит играть, то автовин и штраф на счёт - 60к. Если договорились на ничью, но не вышли оба, то ничья и штрафы по 30к. Команда уходит в минус и в турнир не попадает.



Букмекеры.

Да! Планирую ввести это там где многое зависит от кубиков и рандома. Пока не обдумал точно, но примерно план такой. На любой матч в турнире можно делать ставку 10к. Выиграет, проиграет, ничья. Угадали получили свои +50к. Не угадали - ничего. Но! Если ставку на тот же результат делает кто-то ещё, выигрыш делите в равных долях, либо все проигрываете. Так же можно сделать ставку 1 раз перед стартом турнира на победу команды в турнире 100к. Угадали выиграли миллион 1кк. Если на эту же команду делали ставки другие выигрыш делите. Хотя это пока всё сыро.

В общем примерно так. Правда есть 1 проблема. Я не знаю как делать турниры ни в игре, ни на форуме. Нет опыта. Если будут желающие играть и помочь как ещё  админы, буду рад. Если нет так нет, пофантазировал и ладно. :)  Надеюсь всё можно будет реализовать в ЛЕ.


« Последнее редактирование: 07 Сентября 2017, 21:37 от Skif »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 20:03 | Сообщение # 2
В чем смысл жертвовать деньги  - кто больше заплатил, того и кубок?
Для нормальных трансферов потребуется огромное количество игроков, которое сразу не наберется.

Большое преимущество получают башеры с 9-м армором (куда меньше затраты на восполнение потерь). Да и админить такую лигу будет довольно трудозатратно.

Имхо, столько усилий себя не оправдают.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 20:08 | Сообщение # 3
Да и админить такую лигу будет довольно трудозатратно.
Ну это да, поэтому и лига небольшая, 30 наверно загнул. Трансферы упор на заказных игроков, сделанных админ.ресурсом. А про башеров, вы же всё время говорите они убивают сами себя?



Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 20:11 | Сообщение # 4
А про башеров, вы же всё время говорите они убивают сами себя
Не так быстро как 7-ми арморных. Плюс, чтобы они нормально убивали друг друга, им нужна норм прокачка этак в 30-50 игр.



Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 20:14 | Сообщение # 5
artkosti, Значит нужно будет додумывать финанс. стимулы для не башеров. По идее как бы деньги итак получают не популярные команды, можно увеличить спонсорские. Это пока сыро, главное принцип, игра с финансами и регулировка баланса деньгами.






Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 20:20 | Сообщение # 6
Skif, ты пока не ответил на главный вопрос - зачем участникам так заморачиваться с деньгами? - что является критерием успешности команды.
Если деньги - то можно ли слить все матчи и заработать больше всех, и победив в турнире и тд.


Оффлайн TimX

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4570
  • Репутация 48
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 22:27 | Сообщение # 7
Очень сложные правила, лень читать :peka:

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Августа 2017, 22:28 | Сообщение # 8
А зачем вообще играть в ББ, заморачиваться с прокачкой, время тратить? Деньги, пусть и игровые это возможности. Убили у тебя команду, удалил, качай заново. Если будет счёт, можно купить готового, возможно с немного другой раскачкой, быстро и надёжно. Ну да можно будет создавать раскачанные команды и играть ими турниры. Я предлагаю не много экономическую стратегию. Зачем в них вообще играют? Кому не интересно не играют? Кто-то бегает просто шутеры, кто-то играет в экономич. стратегию в реальности. На вкус и возможности все разные.

Оффлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6194
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=a020efa93aa49345fda4d57257496c6f&page=teamPage&teamID=3240
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Августа 2017, 08:27 | Сообщение # 9
TimX,  +1
в чем смысл то "экономической стратегии"?

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 20 Августа 2017, 20:05 | Сообщение # 10
А что ни кто ни голосует, ни отрицательно ни положительно? Добавил 3-й вариант.

По поводу превосходства башеров в деньгах, можно добавить дополнительную стоимость на заказных игроков 7-я броня дешевле, 9-я дороже.


Если деньги - то можно ли слить все матчи и заработать больше всех, и победив в турнире и тд.
В турнире можно победить только выигрывая матчи. А на заработанные деньги можно купить заказного игрока с теми скилами что заказал. И всё равно проиграть.




Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 28 Августа 2017, 22:46 | Сообщение # 11
Ап теме. Давайте может попробуем. При новой системе индусов лучше класть деньги в копилку, как я написал, чем дарить индусы сопернику, пока на убитого крокса или блицера скопишь. Конкретно в матче индусы не играют, ты их копишь, а соперник закупается, хоть то же пиво. Лучше сезон с лонерами отмучится и потом докупать команду. Или  перенимайте идею.

Если играть по новой системе индусов, тогда проще за башеров. Башерные турниры станут ещё башернее. Ну поначалу, конечно, побалуются вампирами и прочими.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 06 Сентября 2017, 18:47 | Сообщение # 12
Слежу за темой и по прежнему готов этим заняться. 5 голосов ЗА уже хорошо, но этого не достаточно просить администрацию выделить место под солнцем. Как писал, для старта первого пробного сезона нужна лига минимум 6 команд. Наберётся хотя бы 10 голосов за и можно думать. Или 5 отписавшихся что будут участвовать.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Сентября 2017, 08:43 | Сообщение # 13
kashey1983, я-таки попробовал почитать, понял, что вроде смысл - выиграть турнир, как везде. :cup:

"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 07 Сентября 2017, 21:36 | Сообщение # 14
Спасибо Hroddy, я думал понятно и подробно написал что хочу сделать, а вышло наверно стена текста, которую мало кому хочется читать.

Если коротко:

1. Турнир даёт возможность скопить деньги и купить игрока которого хотелось бы выкачать. Это время, это не всегда дубли и наконец статапы только самым везучим. Плюс пока раскачается, навешают травм или убьют. Тут скопил, купил себе что хотел.
2. Попытка финансами регулировать разнообразие команд. Играйте кем хотите, но попсой может быть сложнее в финансовом плане. Или не сложнее, но легче редким командам выплыть.
3. Можно поиграть финансами, а почему нет?

Добавлю это в первый пост и постараюсь убрать лишнее оттуда.
« Последнее редактирование: 08 Сентября 2017, 06:31 от Skif »

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 10:52 | Сообщение # 15
3. Можно поиграть финансами, а почему нет?
Можно, конечно. Но в таком формате играть финансами будут только команды, которые легко копят деньги (башеры). А вечно сосущие лапу в реалиях ББ2 агильщики будут теперь продолжать сосать еще активнее. Баланс еще больше перекашивается в сторону башеров. Проблема это или нет для турнира - не знаю, тебе решать.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!