Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Стоит заморачиваться?

Да
6 (30%)
Нет
8 (40%)
Мне всё равно, идея может и понравится кому-то, но я играть не буду.
6 (30%)

Проголосовало пользователей: 20

Автор Тема: Турнирчик. Проверка интереса.  (Прочитано 2143 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 12:50 | Сообщение # 16
Vulpus Albus, а если, допустим, платить командам деньги за каждый занесённый тачдаун? Какую сумму хз. Либо всем командам, либо только ловким и универсалам. Баланс так можно выправить.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 13:04 | Сообщение # 17
Vulpus Albus, а если, допустим, платить командам деньги за каждый занесённый тачдаун? Какую сумму хз. Либо всем командам, либо только ловким и универсалам. Баланс так можно выправить.
Если просто платить, то смысл? Гринд 2-1 никто не отменял. И как только пойдет черная полоса, она начнет только усугубляться, т.к. команда точно так же влезет в долги из которых уже потом хрен вылезешь. Если хочется именно выправить метагейм, то надо помогать командам, у которых постоянные проблемы с казной, каким-то образом. Возможно просто вливать в межсезонье какие-то фиксированые суммы на восстановление. Или еще как-то. Но это надо долго думать и считать, чтобы что-то годное получилось. На вскидку тут проще сломать баланс, чем починить. Так что стоит ли овчинка выделки - хз.

Можно, и это проще всего, всего просто забить и признать, что это башерный турнир. Да, в конце останутся снова хаоситы и нурглиты, разбавленные орками. А обычную нишу ловкачей займу удобные для такого формата универсалы, типа нежити и некров, наверное. Но в общем это означает, что просто разнообразие уменьшилось, но общий метагейм остался как сейчас.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 17:02 | Сообщение # 18
Я уже писал что можно увеличить стоимость игроков по броне, 7-я дешевле, 9-я дороже, если пойдут перекосы.

Но я считаю что теоретически,  должно хватить этих правил:
1."В конце сезона будут выдаваться спонсорские деньги. 1 лучшей команде от расы 300к. Если в турнире только 1 команда от расы, она их и получает. Если 2 и более, то та что выше поднимается в ПО, или при равных условиях, что наберёт больше очков в дивизионе. Теперь внимание! Если в турнире будет 3 и более команд от расы, то уже с их счёта списываются по 100к и записывается на счёт лучшей вся сумма."
2. "Начиная со второго сезона, если в турнир попадает(не ладдер) новая команда той расой, что нет в турнире(не ладдер) то она получает на счёт 500к(1 раз для новой команды)"

Если в турнире начинают размножатся хаос то другим придётся платить 1 лучшему. Или любая другая раса, я не хочу турнир ловких или турнир башерных, я хочу каждой ... по паре.
При этом 1 лучший хаосит будет всегда в малине(или любая другая раса), а почему нет, если играет хорошо?

Конкретно на кол-во индусов пока не смотрите, это нужно подсчитать, проверить в первом сезоне. Возможны корректировки. Например лига из 6 команд(это мало, но для пробы сойдёт), это 5 матчей, в среднем 35к х5 = 175к. Если команд 10, то 35Х9=315. От количества игр нужно считать и призовые.
Пока это только общие принципы и теория. Чтобы конкретнее считать нужно желание людей, я его пока не вижу.

п.с. ну вот опять стена текста.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 17:10 | Сообщение # 19
Нужна хитрая (читай: замороченная) и сбалансированная система начисления доходов: например, за определенные успешные действия, за расширение "фан-сектора", за выполнение спецквестов от "спонсора" и т.п. Чтобы были не богатые и нищие команды, а состоятельные и очень богатые.

агильщики будут теперь продолжать сосать
при таких условиях они, может, наоборот, начнут все чаще отвлекаться от любимого процесса, т.к. именно для жопокрутов потери звезд особенно часты и чувствительны, а если ты можешь сразу приобретать прокаченного игрока в начале сезона, то и сосать играть станет веселее комфортнее.
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 17:27 | Сообщение # 20
Hroddy,
На что приобрести? Деньги, которые можно получить нахаляву или уйдут на залатывание дыр в ростеры, которые в этой систему у жопокрутов просто огромные. Или на звезду, но снова играть с дырами. А те, кто не получает халяву, тех просто выгонят из лиги, потому что денег у агильщиков нет. Я бы в такой системе точно выбирал бы команду по принципу той, которая к концу выйдет с большим профитом по балбу. Потому что теперь бабло - аналог развития команды. А недостаток балба, это не только стагнация в развитии, но и не иллюзорная вероятность вылететь из лиги за долги.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 08 Сентября 2017, 18:52 | Сообщение # 21
Vulpus Albus, то есть команда жопокрутов, получающая донат за выполнение квестов (назовем это так) и способная залатывать за их счет дыры в ростере, находится в худшем положении, чем та же команда жопокрутов в обычном руббловском турнире, где она крутится без доната? Не вкурил.
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 09 Сентября 2017, 00:05 | Сообщение # 22
Hroddy,
В руббле:
Богатые команды играют обычным ростером и сливают деньги просто вникуда.
Бедные команды играют на джонименах и не имеют денег.

Тут:
Богатые команды играют полным ростером плюс периодически покупают звезд за счет огромных запасов  денег.
Бедные команды играют на нулевых линейках вместо джнименов и не имеют денег.

Бедные получили маленьких баф - избавились от лонеров на линейках. Богатые получили большой баф - доступ к быстрой прокачке ростера. Плюс к этому бедные команды, если что-то пойдет не так, имеют хорошие шансы просто быть выгнанными из лиги.

Как вариант бедные команды могут оставаться с джонименами и вложиться в звезд, хоть и не таких дорогих, как дорогие команды. Т.е. и тут они в проигрыше. И плюс это не избавляет их от высоких рисков вылета.

Жопокруты теперь в ББ2 в массе своей - очень бедные на любых ТВ, если что.
Плюс в руббле есть некий баланс в том, что жопокруты более контролируемо качают целевых игроков, и за счет этого проще выращивают звезд, но легко теряют этих игроков. Башерам это сложно, они плохо контролируют распределение спп, но реже теряют игроков. Т.е. одни быстро качают игроков, дрегие дольше ими пользуются. Типа баланс. Тут такого не будет - все будут быстро качать (покупать) целевых игроков, но жопокруты будет часто их терять. 
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 09 Сентября 2017, 16:24 | Сообщение # 23
Vulpus Albus,

почему будут ловкие вылетать я не понял? команда не участвует в лиге только с минус балансом на следующий сезон. Не бери кредит, не играй на ставках, выходи на поле и будет 0. С нулём из лиги не выгонят.
 Далее, я написал пост №18 его проигнорировали. Процитирую ещё раз:


Я уже писал что можно увеличить стоимость игроков по броне, 7-я дешевле, 9-я дороже, если пойдут перекосы.

Но я считаю что теоретически,  должно хватить этих правил:
1."В конце сезона будут выдаваться спонсорские деньги. 1 лучшей команде от расы 300к. Если в турнире только 1 команда от расы, она их и получает. Если 2 и более, то та что выше поднимается в ПО, или при равных условиях, что наберёт больше очков в дивизионе. Теперь внимание! Если в турнире будет 3 и более команд от расы, то уже с их счёта списываются по 100к и записывается на счёт лучшей вся сумма."
2. "Начиная со второго сезона, если в турнир попадает(не ладдер) новая команда той расой, что нет в турнире(не ладдер) то она получает на счёт 500к(1 раз для новой команды)"

Если в турнире начинают размножатся хаос то другим придётся платить 1 лучшему. Или любая другая раса, я не хочу турнир ловких или турнир башерных, я хочу каждой ... по паре.
При этом 1 лучший хаосит будет всегда в малине(или любая другая раса), а почему нет, если играет хорошо?

Конкретно на кол-во индусов пока не смотрите, это нужно подсчитать, проверить в первом сезоне. Возможны корректировки. Например лига из 6 команд(это мало, но для пробы сойдёт), это 5 матчей, в среднем 35к х5 = 175к. Если команд 10, то 35Х9=315. От количества игр нужно считать и призовые.
Пока это только общие принципы и теория. Чтобы конкретнее считать нужно желание людей, я его пока не вижу.

п.с. ну вот опять стена текста.

Добавлю что:
была мысль давать больше призовых ловким командам, универсалам. Но ведь по броне между дарками и вудами большая разница. Поэтому думаю лучше всё таки включить в ценообразование игроков уровень брони. Тут тоже есть нюансы, проценты пробития брони, МБ, блоджеры, клавса, сила. Поэтому всё пока примерно и на глаз. Будет проблема для ловких, дадим им больше "халявы". Будет проблема башерам, заберём халяву. У меня тут не совет старых консерваторов.

Смотрел травмы по сквигам в 7 сезоне, примерно. Гномо-орки (9)получили в среднем 1 смерть на 9 игр. Люди-дарки (8) 3 смерти, крысо-вуды (7) 1...
Поэтому нужно посмотреть так ли плохо будет низкоарморным чтобы давать отдельную халяву.
Но если вы говорите, да они не выплывут в этой лиге, то примерно так: после расчёта цены игрока(номинал+коэфициент) -30к за 7 броню/+30к за 9 броню.
Например линейки 5 уровня с 1 дублем: гном (240) 270к, хай 240к, вуд (240) 210к.
Будет мало увеличим +/-50к.

Также, если в турнире мало народу будет, сделать так что не 3 и более команд одной расы отдают свои деньги 1 лучшему, а уже когда 2-е одной расы, один отдаёт лучшему сумму денег.

Как это работает. Предположим в лиге из 6 команд 2 хаоса. За 5 игр, в среднем они могут скопить 175к. Один отдаст другому 100к, Останется 75. Где же он будет доминировать? Выгоднее будет играть единственной расой в лиге.

п.с. Мне кажется или спор переходит опять за основную лигу РУББЛ? Я не хочу спорить за лигу, мне хочется сделать другой турнир и всё. Будет тут народ играть башерами, несмотря ни на что, пусть будет. Мне интересна больше тема финансов и трансферов. Но привлекать халявой редкие команды тоже буду.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Re: Турнирчик. Проверка интереса.
Дата: 09 Сентября 2017, 18:12 | Сообщение # 24
почему будут ловкие вылетать я не понял? команда не участвует в лиге только с минус балансом на следующий сезон. Не бери кредит, не играй на ставках, выходи на поле и будет 0. С нулём из лиги не выгонят.
Потому что при некоторых раскладах с твоего счета могут списывать деньги в пользу других команд. Или я ошибся и не понял правила.

п.с. Мне кажется или спор переходит опять за основную лигу РУББЛ? Я не хочу спорить за лигу, мне хочется сделать другой турнир и всё.
Нет, прост опросили сравнение с ней, я ответил в сравнении с ней, мне кажется так понятнее было.

Skif,
Если что, я не пытаюсь показать, что твои правила не очень и что что-то надо менять. Я как раз и пишу, что возможно проще ничего и не менять а играть так, как у тебя. Надо просто осознать потенциальные минусы и решить, стоит ли оно того.
Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!