Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 01:57 | Сообщение # 1
             Скоро здесь планируется написать немного забавного лора для команды, оформленного в виде дневников некроманта. Я собирался сделать это уже очень давно, но каждый раз всё упиралось в мою лень и вселенскую нехватку времени, так что для мотивации я решил создать наконец тему команды и заполнять её по мере сил, ну а чтобы не приходить совсем с пустыми руками представляю вам  гимн команды он же песня про зайцев про волков.

Песня про волков

Спойлер: Показать
В тёмно-синем лесу,
Где гулей воскрешали
Где зомбей собралась
Небольшая толпа,
Отгоняя тоску
В мячик волки играли
И при этом завывали
Странные слова

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы мб и клавсу.
Реген есть у нас-
В самый жуткий час
Мы помолимся
Одному кубу.

А грибы-драчуны
Затаились в тумане,
У поганых болот
Звери Нургла встают.
Волки мячик несут,
Прямо к лунной поляне
И от страха всё быстрее
Песенку поют.

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы бомбу и пилу.
Реген есть у нас-
В самый жуткий час
Мы помолимся
Одному кубу

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Твёрдо верим мы
В древнюю молву.
Храбрым станет тот,
Кто три раза в год
В самый жуткий час
Воет на луну.

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Станем поперёк
Хаосу и козлам.
Срегеним хоть раз
В самый жуткий час,
Все напасти нам
Будут пополам!

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Твёрдо верим мы
В древнюю молву.
Храбрым станет тот,
Кто с мёртвым споёт
В самый жуткий час
Про свою игру.

Осторожно лор! Ну или что-то вроде него

Спойлер: Показать
                                             
                                                                 Вступление
      
             Две свечи на письменном столе почти догорели и не давали достаточно света, но некроманта это мало беспокоило.  Сочетание живого огня и книг навевало  неприятные воспоминания о старом инциденте, когда его чуть не сожгли и вовсе не за некромантию, а за некую пунктуацию, вернее за её полное отсутствие. Честно говоря даже сейчас, добившись некоторых успехов в тёмной магии, он так и не освоил это без сомнение могучее колдовство и даже не знал к какой школе магии оно относится.
         Отогнав прочь неприятные воспоминания, некромант продолжил поиски нужной ему книги. "Тёмная магия" и "Как воскрешать сильных игроков" безусловно полезные книги, но не то что он ищет, дальше  "Один против одиннадцати, если вы зомби", Старые выпуски журнала "Спайк", пустая книга для ведения дневника, подаренная Громбриндалом и запылившаяся стопка непрочитанных писем. Решив прочитать парочку, (надо же хоть немного разобрать этот завал)  распечатал первое письмо.

      "Дорогой друг, я рад сообщить тебе, что договор о котором я тебе говорил успешно заключён. Мы обязались поставлять алхимическо-некромантское средство "Отмена старения" в условленное место, а в обмен он согласился тренировать одну из наших команд. Я прошу тебя позаботится о части ингредиентов, на одного только Рико понадобится лошадиная доза. Первая часть операции под кодовым названием "Дом престарелых" пройдёт через неделю в третью фазу луны..."
      
      Дальше можно не читать, всё равно он уже вспомнил остальное. Второе письмо было ещё более странным, бегло прочитав его он так ничего и не понял, то ли это угрозы с приветом, то ли Привет с угрозами. Вроде написано коллегой некромантом, а вроде хотят размотать чьи-то кишки вдоль всей зачётной зоны. Так пожалуй хватит с него писем на сегодня, а то он так и не найдёт то, зачем пришёл. После ещё пяти минут поисков он наконец нашёл её. Он ещё не вспомнил где лежат первые части, но пока ему хватит и этого. Усилив свет в комнате магическим заклинанием, некромант перевернул первую страницу.

                                           Дневник одного некроманта часть четвёртая
        
188.9.22
Второе число Пятого месяца



       Во время недавнего матча с дворфами Громбриндала, Унгрим Драконобород покусал сэра Чайку и теперь в нём проснулась необъяснимая тяга к некоторым дворфийским традициям и стремление написать свою собственную книгу обид. После тренировки, заполучив на лапы оный фолиант и пройдя краткий инструктаж того, что считается обидой, Чайка отправился в северный лес, заявив что в нём наверняка полно обидчиков. Вернулся  вечером следующего дня, с наполовину исписанной книгой обид и фингалом под глазом,  наотрез отказался выходить из волчьей формы и рассказать, что с ним произошло. Собрав на мозговой штурм всех зомбей со скамейки запасных я начал расследование.
       Как выяснилось, дворфийские традиции Чайка пошёл узнавать у Крышки. Мистер Крышка и сам в них не очень хорошо разбирался, так что дворфийский ритуал книги обид в их совместной интерпретации выглядел следующим образом. Сначала в книгу записывается имя обидчика, а после оный обидчик находится и вычёркивается несколько раз чем нибудь острым. После этого крайне желательно отхлебнуть чего нибудь крепкого из специальной кружки.
Судя по "книге обид" Чайка  первым делом решил обидится из кустов на парочку зайцев, успешно запил это из кружки, потом на несколько кроликов и опять запил (ритуальное употребление пива отмечено в книге прямо таки с дварфийской скурпулёзностью!). После пятой обиды почерк стал намного более кривым, кроме того в книге стали появляться душевные комментарии самого Чайки. Например в одном месте мы с зомбями так и  не разобрались написано здесь "О блин голова" или же "Гоблин облава". Последней записью было слово "Дерево" во всю страницу. Разгадка буквально пришла спустя два часа из того же леса. Халфлинг парикмахер с топором (Люди часто ошибочно принимают их за дровосеков, но на самом деле это энтовский парикмахер) принёс официальную жалобу от местного шефа деревни халфлингов. Вчера ночью во время праздника к их единственному энту подошёл пьяный оборотень и попытался нацарапать на нём когтём нехорошее слово. Офигевший от такой наглости энт сначала прирос, а потом метким ударом отправил Чайку в короткий полёт. Чайка не смутился, провыл что-то на луну, после чего на шатающихся лапах завалился в чей-то дом (им оказался дом бабушки этого парикмахера) и уснул. Из-за приросшего энта халфлинги побоялись его будить и решили подождать пока он уйдёт сам, а теперь жалуются мне. Извинился и пообещал, что пришлю им удобрений в качестве компенсации.

Седьмое число пятого месяца    



    На наш скромный стадион пожаловал козёл отпущения, он же кармический козёл. Двухголовый и длинноногий бистмен с 3 большими, крепкими руками. Здесь нужно рассказать небольшую предысторию.  В свете недавнего усиления культа дедушки Нургла, хаоситы почитающие
хаос единый и неделимый, стали говорить, что их командам не чужда игра в мяч. А кто-то из тренеров даже дошёл до того, что назвал своих культистов крепкими универсалами. Говорят, в ночь перед игрой его команды с местными орками, все его самые свирепые и кровожадные бистмены отрастили себе новые головы, руки и ноги, но при этом напрочь потеряли память, а с ней и все свои навыки, кроме того повсюду в раздевалке валялись отвалившиеся когти. После этой шутки богов хаоса таких бистменов  называют козлами отпущения и как ни странно другие хаоситы их уважают,   говоря что-то о том, что "они отпустили свои когти за наши грехи". А козлик пришедший к нам оказался довольно жизнерадостным парнем и даже подучил Крышку  лучше уклоняться. Может стоит предложить ему стать талисманом команды или одним из помощников тренера?Восьмое число пятого месяца

  
   
Сегодня отправляемся в  Тейлтаун - подземный город скавенов на юге, на еженедельный забег гатерранеров. Идём туда не из праздного любопытства, а с целью натренировать Чайку делать вантёрн. В качестве эскорта взял с собой Сеньора Шляпу, самого Чайку и Товарища Гря. Последний сам попросился, так как помнит, что должен построить какую-то машину. Здесь стоит напомнить, что каждый игрок Заупокойных имеет некое незавершённое при жизни дело и частичную потерю памяти (в том числе своё настоящее имя). Все эти обстоятельства и их важность при первоначальном воскрешении команды я описывал в первой части дневника, как и  суть дела всей жизни для каждого игрока. Гря одержим идеей построить некую машину, правда я так и не понял, что она делает и как называется. То ли "Чик машина", то ли "Чиз машина". Думаю скорее второй вариант, если она как-то связана с сыром, то консультация у смышлёных крысиных инженеров будет очень кстати. Оставив Фонаря и Колокольчика отрабатывать пас для вантёрна, мы отправились в путь.
Всё ещё восьмое число пятого месяца

     Вы когда-нибудь видели как дворф охотится за зайцем? Прелюбопытнейшее зрелище, уверяю вас. И скорость и меткость не являются сильными сторонами бородатых коротышек, но пока мы шли до Тейлтауна, мы встретили по меньшей мере восьмерых дворфов гонявшихся с топорами за зайцами. Наверное они тоже тренируют вантёрн. А может всё объясняется весенним обострением ненависти ко всем ушастым? И зачем они тогда ещё и рубят деревья? Ох чую что-то здесь не так.

Одиннадцатое число пятого месяца  
   
           Кажется нашлось объяснение странным действиям дворфов. Помните Книгу обид Чайки? Во избежания повторения известного инцидента  я попросил Трубу отнести эту книгу в дворфийскую крепость неподалёку. Книга - это вещь сама по себе ценная да и половина страниц там ещё свободна, так что и волки целы и добрососедские намерения проявлены. Вот только Труба оказался слишком инициативным. Я не знаю чего он там наплёл, но дворфы решили, что это книга их павшего сородича и теперь жестоко мстят тем кто там записан, то есть в основном зайцам и деревьям. Судорожно вспоминаю кого  ещё Чайка успел туда записать.

Двенадцатое число пятого месяца
                  
        Наконец-то мы добрались до подземных катакомб Тейлтауна, благо я в хорошей дружбе с местным клановым вождём. Не спеша прогуливался по главному тунелю в сопровождении Шляпы, Чайки и выделенного нам скавенского проводника, а Товарищ Гря  давно скрылся в каком-то боковом проходе, наверное сейчас он уже разговаривает с инженерами. Также решил пожертвовать некоторую сумму в фонд "больницы святого лонера", здесь это довольно влиятельная организация, да и плюсик в карму лишним не будет. До начала забега оставалось ещё довольно много времени и я попросил нашего проводника показать нам что-нибудь интересное. Спустя 20 минут блуждания по извилистым коридорам, он привёл нас в довольно большую залу, в которой  4 гатерранера демонстрировали зрителям своё умение. Проводник объяснил, что это чемпионские(!) гатеры одного тренера, который научил их своей секретной технике. Её суть состояла в том, что почти 3 минуты гатеры стояли в полной неподвижности, аккумулируя энергию пространственно-временного континуума, а на последних секундах, по специальному звуковому сигналу, начинали двигаться с поражающей воображение быстротой. Стоило проводнику договорить, как я и сам всё увидел, хотя скорее не увидел, настолько быстро они двигались. Я попросил проводника познакомить меня с этим чемпионским тренером, но тот лишь грустно покачал головой. Как выяснилось, сейчас он тренирует хаос дворфов. Скавен предположил, что это потому, что они неторопливые и крайне устойчивы к высоким температурам. Хотя ходят слухи, что этого тренера можно найти по следу из пар стрелочек, которые неизменно сопутствуют ему, но полагаю это уже чистой воды байки. За всеми этими событиями я и не заметил, что до старта забега остался всего час и мы поспешили к беговой трубе.

Всё также двенадцатое число

Прибыли к месту проведения главного события недели....

Продолжение следует, как бы вам не хотелось обратного.



Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 03:50 | Сообщение # 2
Резерв.Не до конца понимаю зачем,но умные люди так делают

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 03:50 | Сообщение # 3
Ещё резерв.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12375
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 05:49 | Сообщение # 4
фига себе, 17 0 0, еще несколько побед и серию из 21 победы подряд побьешь
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 15:20 | Сообщение # 5
kolianxxxxxx,Если я правильно понял победы в сквигах не считаются,так что их надо чуть больше


Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19311
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 15:41 | Сообщение # 6
Все считается.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 15:55 | Сообщение # 7
Icerain, тогда пора всем в песок статку набить :D

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 16:13 | Сообщение # 8
genie,Там с выходом ЛЕ именитого народу и так хватает


Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 11 Октября 2017, 16:15 | Сообщение # 9
diomed, через сезончик :)

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 18 Февраля 2018, 18:31 | Сообщение # 10
Добавил немного ЛОРа для команды

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 18 Февраля 2018, 18:42 | Сообщение # 11
Теперь я знаю, чьи матчи нужно смотреть, что бы научиться играть "Некрами" !  :thumbs: 
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 19 Февраля 2018, 07:32 | Сообщение # 12
И ещё немного лора. Если он вам понравился, то просьба написать что-нибудь в комментариях, любые отзывы очень хорошо мотивируют. Пишите что вам понравилось, что не очень понравилось ну или просто киньте в меня помидором :peka:

Оффлайн AspringChampion

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1923
  • Репутация 28
  • Мир, Труд, Свобода, Равенство, Братство, Счастье
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 19 Февраля 2018, 09:42 | Сообщение # 13
diomed, есть комментарий: не люблю волков.   Мотивирует?:peka:

Оффлайн diomed

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2108
  • Репутация 173
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 19 Февраля 2018, 15:37 | Сообщение # 14
AspringChampion, Конечно мотивирует! Мотивирует раскачать волков посильнее! Я же не сказал, что любой комент мотивирует продолжать писать :peka:


Оффлайн Shproth

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 524
  • Репутация 19
  • Terra Arctica
    • Просмотр профиля
Re: Заупокойные,мертвецы с короткой памятью
Дата: 19 Февраля 2018, 15:58 | Сообщение # 15
diomed, пиши, конечно! Интересный лор и читается легко)
Единственное, я бы в тексте песни переставил бы местами «реген» и «есть» - «Есть реген у нас...», а также «С мёртвым кто споёт...»; так на музыку идеально ложится)