Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Голосование

Зачем играть в песочнице?

сделать пеосчницу соревновательной и интересной, как основные дивизионы, но при этом сохранив защиту новых команд от перекаченных команд.
2 (4.8%)
чтобы новые команды могли немного прокачаться перед тем, как играть с уже прокачаными командами в нижнем дивизионе.
24 (57.1%)
абузить систему ради эффективной прокачки
5 (11.9%)
ради привлечения новых тренеров им дана возможность играть только с такими же новыми командами
11 (26.2%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Зачем играть в песочнице?  (Прочитано 4628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vulpus Albus

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9774
  • Репутация 106
    • Просмотр профиля
Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 18:06 | Сообщение # 1
Этот опрос не имеет целью что-то изменить. Мне просто интересно, как люди сейчас видят песочницу в РуББЛЕ. Варианты ответов - только цитаты с нашего же форума, никакие новые формулировки я не придумывал. Соотв за грамматику от копипасты, многоточия, где я сокращал цитаты, и некую вырванность из контекста сразу извиняюсь. Чтобы попроще читалось, постарался главное выделить жирным в каждой цитате

Хочешь, чтобы было сделано хорошо? Делай это сам!

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 18:10 | Сообщение # 2
Имо, второй вариант. Банально мясца поднабрать перед встречей с 1500+ ребятами.
Для новичков это еще и возможность попробовать себя в лиге, расписание, это вот всё. При этом без ситуаций "я на первую игру вышел на орков Славика и лиге больше не появлялся"

Выиграть\нет - уже к хотелкам конкретных тренеров.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 18:23 от Clayman »

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 18:16 | Сообщение # 3
2  и 4 варианты (при этом 4-й целиком входит во 2-ой)

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 18:45 | Сообщение # 4
Vulpus Albus, очень странный опрос, я не знаю куда голосовать.
Цитата
Зачем играть в песочнице?
и
Мне просто интересно, как люди сейчас видят песочницу в РуББЛЕ.
это немного разные вещи. И ответы какие-то стрёмные. :)

Сейчас многие ( в т.ч. и я) играют в песочнице только чтобы не давать преимущества тем командам, которые играют в песочнице сознательно, чтобы
Цитата
немного прокачаться перед тем, как играть с уже прокачаными командами в нижнем дивизионе
и
Цитата
абузить систему ради эффективной прокачки
А так, лично мне, песочница нахрен не сдалась. Дурацкое несоревновательное удлинение дороги к чемпионству.

ИМХО, если уж нельзя объединить сквигов, черепах и саламандр в лисоподобную швейцарку, то надо убирать сквигов и оставить только черепах. Там будут играть только новые игроки, опоздуны, хитрожопые абузеры, которых не остановит даже отсутствие расписания и гемор с поиском соперников. Адекватные люди плюнут и пойдут в сало.


STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 19:08 | Сообщение # 5
Сейчас многие ( в т.ч. и я) играют в песочнице только чтобы не давать преимущества тем командам, которые играют в песочнице сознательно
Посмотри на дарков Натока, например, он в сале начинал. Сильно ему помешало?

Дурацкое несоревновательное удлинение дороги к чемпионству
Многие не ради чемпионства играют, ты в курсе? А матчи приятнее как раз когда тв близкое.

ИМХО, если уж нельзя объединить сквигов, черепах и саламандр в лисоподобную швейцарку, то надо убирать сквигов и оставить только черепах. Там будут играть только новые игроки, опоздуны, хитрожопые абузеры, которых не остановит даже отсутствие расписания и гемор с поиском соперников. Адекватные люди плюнут и пойдут в сало
Это ты хорошо адекватных людей отделил, молодец просто.
А те, кто лишится упорядоченной песочницы и будут вынуждены играть в неупорядоченной - неадекваты, видимо.
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн Skif

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1446
  • Репутация 39
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:02 | Сообщение # 6
Вот вы говорите мясца набрать в песочнице, а сами сделали из нижнего какой-то котёл в котором варятся команды по несколько сезонов, пока не дропнутся добровольно от застоя. Почему ни кто не говорит что в нижнем по правилам выходит только 1 команда выше( если без дропов, что было с выходом ЛЕ, единичный случай), а не удаляется ни одна за провальный сезон. Ну можно же увеличить переходы между дивизионами? Можно же удалять самые не удачные с нижнего? Ах как же, человек долго качался, слился душой с командой, а тут неадекваты предлагают их удалять. Нормально, сами же учите новичков терпеть потери. Значит перекормленные башеры, нужно их пожалеть, не важно что даже не входят в 5 лучших команд дивизиона за сезон. А те что выходят с черепах с надеждами, ловкачи, да те же башеры, надо подставить под них? Они потерпят, это ББ?

Не голосовал ни по одному пункту. Сквигов удалить, потому что учиться расписанию можно в нижнем, если что более опытный подстрахует и объяснит и потому что набираются халявные спп на дропах. Оставить черепах, там автовинов не будет. Для набора мясца можно и увеличить кол-во матчей в черепахах. Ну и за то чтобы выходили с них хотя бы лучшая половина, ну 3/4, а не все подряд. А с нижнего худших удалять.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:13 | Сообщение # 7
Вот вы говорите мясца набрать в песочнице, а сами сделали из нижнего какой-то котёл в котором варятся команды по несколько сезонов, пока не дропнутся добровольно от застоя. Почему ни кто не говорит что в нижнем по правилам выходит только 1 команда выше( если без дропов, что было с выходом ЛЕ, единичный случай), а не удаляется ни одна за провальный сезон. Ну можно же увеличить переходы между дивизионами? Можно же удалять самые не удачные с нижнего? Ах как же, человек долго качался, слился душой с командой, а тут неадекваты предлагают их удалять. Нормально, сами же учите новичков терпеть потери. Значит перекормленные башеры, нужно их пожалеть, не важно что даже не входят в 5 лучших команд дивизиона за сезон. А те что выходят с черепах с надеждами, ловкачи, да те же башеры, надо подставить под них? Они потерпят, это ББ?

Не голосовал ни по одному пункту. Сквигов удалить, потому что учиться расписанию можно в нижнем, если что более опытный подстрахует и объяснит и потому что набираются халявные спп на дропах. Оставить черепах, там автовинов не будет. Для набора мясца можно и увеличить кол-во матчей в черепахах. Ну и за то чтобы выходили с них хотя бы лучшая половина, ну 3/4, а не все подряд. А с нижнего худших удалять.
Кстати отличная идея, удалять худшие команды нижних дивизионов перманентно из Лиги.



Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:20 | Сообщение # 8
Кстати отличная идея, удалять худшие команды нижних дивизионов перманентно из Лиги.
Особенно когда это начинающая команда, которую тупо переехали более прокачанные  :D
А толстые башеры так и будут сидеть в середине таблицы

Есть всякие ордена аркебузирования и т.п., стоит ли это жестко в правилах прописывать?
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:23 | Сообщение # 9
Кстати отличная идея, удалять худшие команды нижних дивизионов перманентно из Лиги.
Особенно когда это начинающая команда, которую тупо переехали более прокачанные  :D
А толстые башеры так и будут сидеть в середине таблицы

Есть всякие ордена аркебузирования и т.п., стоит ли это жестко в правилах прописывать?
Ну если команда настолько плохая, что сидит на самом дне, то может ну ее нафиг? :)
А так глядишь тренер найдет более подходящую для себя, которая не проигрывает все матчи в сезоне с разгромным счетом.

Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:25 | Сообщение # 10
DonBAA, на дне более вероятно окажется менее конкурентоспособная(читай - новая) команда. Да и у прокачанной тренер может быть не очень, ты предлагаешь его из-за этого насильно команды лишать?
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2017, 20:28 от Clayman »

Оффлайн BlueLandWalker

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 971
  • Репутация 12
  • чсв
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:29 | Сообщение # 11
Вообще скиф здравую мысль продвигает. Выход из сала только с 1 места - полнейшая дичь и рандом.

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:30 | Сообщение # 12
DonBAA, на дне более вероятно окажется менее конкурентоспособная(читая - новая) команда. Да и у прокачанной тренер может быть не очень, ты предлагаешь его из-за этого насильно команды лишать?
Просто мне это кажется более логичным, чем оставлять команду, которая даже на самом дне Лиги худшая.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6906
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:38 | Сообщение # 13
с одним штатным переходом наверх я то же согласен
это застой какой то
мне кажется чем больше движа тем веселее
а вот все отписавшимся про удаления команд я предлагая сегодня самим удалить свои команды
вот просто по тому что вводится такое правило ;)


Оффлайн Clayman

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5285
  • Репутация 69
  • и так особенный
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:40 | Сообщение # 14
neproxy, там больше получается же из-за рероллов. В среднем выходят человек 10-15 на 8 дивизионов, я бы сказал. Хотя не уверен, это надо считать...
"без ололо-ходов скучно играть в ББ" (с)krolikzaez                 Канал на ГГ

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Re: Зачем играть в песочнице?
Дата: 20 Ноября 2017, 20:42 | Сообщение # 15
с одним штатным переходом наверх я то же согласен
это застой какой то
мне кажется чем больше движа тем веселее
а вот все отписавшимся про удаления команд я предлагая сегодня самим удалить свои команды
вот просто по тому что вводится такое правило ;)
Да без проблем, я готов пожертвовать своей командой, если введут это правило :)