Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Трактовка "договоренности о времени игры" и "адекватные варианты времени"  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Trixter_

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1041
  • Репутация 22
  • MSK+4 (Новосибирск)
    • Просмотр профиля
Пункт 5.3 Полных правил РуББЛ:
Спойлер: Показать
5.3. Если тренер до начала следующей игровой недели не смог явиться на матч, то ему засчитывается поражение 0-2. Факт неявки устанавливается из наличия в оговоренный момент на форуме одного из соперников. При этом оговоренное время и свое присутствие во избежание недоразумений рекомендуется зафиксировать на форуме. Опоздание до 15 минут неявкой не является. В случае, когда не достигнута договоренность о времени игры победа может быть присуждена тренеру, предложившему явно больше адекватных вариантов времени для игры (например вариант в 5 утра может быть признан "неадекватным").

Комментарий Умруна:
Спойлер: Показать
mishander, вы не договорились.
Пока нет ответа от оппонента в теме матча о согласовании времени - нет договоренности.
Изначально одна из сторон пишет о возможных окнах, в которые она может играть. Вторая сторона предлагает время, в которое она может играть. После этого первая сторона должна подтвердить это время. В этом случае считается, что договоренность достигнута.
Без подтверждения от первой стороны договоренности нет, так как изначально описанные временные окна не являются постоянными и они могут измениться. Многие играют в других турнирах и по мере того, как идет время окна возможностей могут меняться. Поэтому считать, что если было назначено время из предложенного диапазона, то оппонент автоматически его подтверждает - некорректно. Нужен факт именно подтверждения договоренности в теме матча.

Так как менг не отвечал в указанные игровые дни, после того как было сделано твое предложение, то они исключаются из перечня его возможностей, ибо если он не может ответить, то он не может и играть. В итоге у него остается только понедельник.
В твоем случае было предложено только одно временное окно - воскресенье. Других предложений, в том числе и на понедельник сделано не было.
При выяснении ситуации, когда договоренность о матче достигнута не была и матч не был сыгран, решение выносится исходя из вариантов предложенных на форуме.
Пункт основных правил 5.3.

Да, это означает, что во избежание недоразумений необходимо всегда описывать все свои временные окна. Даже, если ты пишешь вторым на форуме. Так же, как означает, что не следует договариваться в личке и других средствах связи. Потому, что если матч не будет сыгран, то решение принимается, только по тому, что есть на форуме.

neproxy, изначальное твое предложение содержит 6 адекватных временных окна. Гав-Гаффи предлагает одно адекватное временное окно. Ты отзываешь два своих временных окна. Пока что, если матч не состоится, то это 4 твоих предложения, против 1 предложения Гав-Гаффи и следовательно твоя победа.
Мне кажется не только я нехило удивился такой трактовке. Было бы хорошо как-то зафиксировать выжимку, или переформулировать (дополнить?) п.5.3.
если в профессиональном плане ничего не добились - говорите всем, что "выбрали семью" =)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
DonBAA, это про другое тема. Пожалуйста, не надо возвращаться к вопросу кто из указанных тобою двоих тренеров прав, а кто нет. Иначе придется закрыть тему.

По поводу выделенных пунктов.

После этого первая сторона должна подтвердить это время
. - да, и подавляющее большинство тренеров так поступают (пишут, "я согласен", "договорились", "я буду" и т.д). Более того иначе крайне неудобно.

Потому что если считать, что молчание считается согласием, то порождаются много неприятных случаев, что ты описал окна. Потом у тебя временно не было интернета пару дней. А потом ты оказывается согласился и не явился. И тебе по правилам автолуз.
С другой стороны, если разрешать молчание как согласие, то необходимо устанавливать срок. Т.е. молчание 3 часа еще не договоренность, а вот 30 часов, уже согласен. Иначе тоже возникает куча проблем с разрешением ситуации. А это какое-то ненужное усложнение.

Необходимо всегда описывать все свои временные окна. Даже, если ты пишешь вторым на форуме. - а это уже прямой вывод из текущих правил и техника безопасности. По правилам сравниваются предложенные окна, если договоренность не достигнута. Нетрудно догадаться, что если окна расписаны только у одной стороны, то велика вероятность, что если вы не договорились, то у неё скорее всего положение лучше. Можно доверять оппоненту и именно пытаться договориться. В большинстве своем (к счастью) это не повлечет никаких проблем, потому что большинство тренеров стремятся договориться. 
Но если создается ситуация, что вы рискуете не договориться и есть подобные симптомы - необходимо сразу писать все свои окна.
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2018, 10:47 от Ymryn »

Оффлайн Washburn

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1629
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
Ymryn, текущие правила и их трактовка делают сообщения типа "договорились" не выгодными.
Написал первым временные окна, оппонент выбрал из предложенного. Дальше сиди и молчи. Мало ли какой у тебя форс-мажор. Получается, что всегда можно сказать мол "договоренности не было".
На форуме ведь можно отследить активность (посещения) пользователей?
Был на форуме,но пару дней не отвечал оппоненту = знак согласия. Может так сделать?

Оффлайн DonBAA

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2332
  • Репутация 16
    • Просмотр профиля
Если тема об этом, то да. Нужно всегда подтверждать условия договора. Прям писать, хорошо, согласен на такое-то время. Можете для примера архивы моих матчей поднять.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Нужно всегда предлагать от себя, конкретный день, в конкретное время ! А иначе могут воспользоваться этим и попробовать схитрить ! Это я говорю на случай, если новички зайдут в эту тему и прочитают этот комментарий !

Ymryn, Разбери пожалуйста пример. Он наглядный, и после него станет понятны правила еще больше ! У меня в Ограх сейчас соперник фейк команда и тренер не отвечает. Я предлагаю уже не первый день конкретное время. Если он и дальше будет молчать но в последний день вечером предложит свое время а меня не будет на сайте в этот вечер, то какой итог будет ?
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Washburn, по факту ты не совсем прав. Молчание сжигает твои временные окна, которые ты молчишь. Поэтому если оппонент молчит, ты можешь просто среагировать и расписать свои временные окна. И если вдруг что-то пойдет не так, то скорее всего ты получишь победу по сравнению предложений. 
Хотя определенные изъян тут действительно имеется. Сейчас ведется в админке обсуждение по поводу возможного расширения/изменения описания в плане того, что и как считать договоренностью и как правильно договариваться. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Ymryn, текущие правила и их трактовка делают сообщения типа "договорились" не выгодными.
Написал первым временные окна, оппонент выбрал из предложенного. Дальше сиди и молчи. Мало ли какой у тебя форс-мажор. Получается, что всегда можно сказать мол "договоренности не было".
На форуме ведь можно отследить активность (посещения) пользователей?
Был на форуме,но пару дней не отвечал оппоненту = знак согласия. Может так сделать?
Хорошее дело ! А то человек каждый день на сайте бывает, но тебе не отвечает в течении нескольких дней.
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6887
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Washburn, по-моему не надо все усложнять
и следить за тренерами
одно дело если ты пишешь что можешь только на выходных и до субботы тебя на форуме нет
и совсем другое
когда ты пишешь что можешь каждый день а потом не подтверждаешь игру 3 дня
тут уже не важно был ты на форуме или нет
если пытаться формализовать правила то 2 суток на подтверждение времени вполне достаточно
за это время ты так же можешь отменить время без санкций к тебе

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
TURGUT_05, ты поступаешь неправильно в теме с AFT командой. 

Сперва всегда необходимо расписать все свои временные окна, когда ты можешь играть. После этого уже предлагать конкретное время. 
Это помогает и подстроиться под тебя оппоненту и облегчает возможность договориться, когда ты знаешь, когда точно оппонент может играть. И ты уже выбираешь из ограниченного списка. 

Отдельно договоренность по типу могу играть сегодня в 20:00 может быть вполне расценена как неадекватное время. Потому что не все люди могут среагировать за несколько часов. Не у всех есть доступ к интернету на работе, некоторые работают вахтовым методом. 
Поэтому лучше все предложения делать за сутки. 

В итоге у тебя сейчас там только одно надежное временное окно, что делает твою позицию крайне шаткой. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6887
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Сейчас ведется в админке обсуждение по поводу возможного расширения/
если вы там что то обсуждаете
просто дайте автовин мишандеру и все
и дальше действуйте как раньше
ведь реально редко происходят такие нестыковки
какой то глупый прецедент вы создаете 

Оффлайн Washburn

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1629
  • Репутация 68
    • Просмотр профиля
neproxy, Тут факт отсутствия/присутствия на форуме скорее нужен для подтверждения/опровержения возникшего форс-мажора в спорных ситуациях. По типу той, которую в этой теме нельзя обсуждать)

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
neproxy, опять таки, данное правило вызывает сложность, если тренер 3 дня вне сети. Например, командировка (я пишу в понедельник, что могу играть пятницу - понедельник). Мне оппонент пишет, давай в пятницу. А из-за дел ты пропускаешь, пятницу, на которую у тебя автосогласия. И вот он автолуз. И его можно требовать. 

Т.е. у любого автосогласия есть обратная сторона, которая так же может сыграть в минус в каких-то других условиях. И улучшая ситуацию в текущем варианте, мы ухудшаем в другом. 

Я понимаю, что если обе стороны адекватны и стремятся договориться, то это не станет проблемой. Но как раз такие пункты правил и приходится использовать, когда обе стороны не стремятся договориться. 
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн Ymryn

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 8985
  • Репутация 240
  • Перед рассветом должен сперва случиться закат
    • Просмотр профиля
Washburn, факт отсутствия/присутствия на форуме тоже скользкий. Ибо на рабочем компьютере rubbl может быть в закладках с автологином. В результате любой запуск компа домочадцем может вызывать появление на форуме. Хотя ты не заходил.

Проверять по темам, оставлял ли сообщения и когда. - уже лучше. Но работать будет далеко не всегда. И тоже является лишь косвенным подтверждением, согласия. Т.е. полноценно это использовать это как согласие не совсем корректно (на мой взгляд).
Силу фантазий и творчества свет. Мы сохраним, а затем приумножим. Тем огнем каждый будет согрет. Если с нами ты, значит ты жожек.
Окунемся же в алый рассвет. И ощутим вдохновение кожей! Вместе мы бьёмся за души людей. И с нами ты, потому что ты жожек.

Оффлайн TURGUT_05

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1283
  • Репутация 15
    • Просмотр профиля
Ymryn, Ну даже не знаю как сделать  :) Всегда ты не прав, даже если оппонент молчит. Пусть так же предлагает время тогда и я соглашусь, я почти всегда иду на уступки ! Если я предложу не конкретное время а промежуток, то могут сказать что не было назначено конкретное время. Или он появится в какой то отрезок этого времени и предложит сыграть через 10 минут. Понятное дело, ты не будешь весь этот большой отрезок времени следить, когда он появится. Ты ведь ждешь что он заранее выберет время из этого отрезка, а не появится прямо перед игрой.
Я же ему говорю, не молчи, предложи хоть что ни будь. Я ему предлагаю время за много часов до игры. Он может предложить за пару часов до игры и в последний день вечера. И мы будем в одинаковом положении ?!  :)

Реально нужно более улучшенное что то придумать. Что нибудь, что будет исключать возможности для недобросовестных тренеров. (я это говорю в общем. Мой соперник тут не причем, у него еще есть время и он я надеюсь появится).
Ушел с сайта. Негативных эмоций получаешь больше чем позитивных.
1) Вчера я не добавил слова "я против потому что" и все. Все что остальное там было раскрытием того, почему я против таких изменений в лиге.
2) Сегодня я Диамеду просто сообщил ситуацию. Это не обсуждение действий администрации. Это констатация факта и моего мнения по этому случаю. Не обсудил, а сообщил (то что % были изменены) и дал оценку этим изменениям. Нельзя оценивать действия админисрации? У нас не должно быть своего мнения? Не имеем право сообщить о своем мнении своим приятелям на сайте?

Оффлайн neproxy

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6887
  • Репутация 128
  • Триждырождённый
    • Просмотр профиля
Ymryn, я попробую донести свою мысль как я вижу решение таких вопросов
заходит админ в тему матча 
читает и принимает решение о матче 
в 99% случаев оно адекватное
но его могут оспорить в апелляциях
если это происходит эту же тему читают другие админы и голосованием принимают решение
я просто не верю что большинство админов проголосует за ничью (но я могу ошибаться)
ведь даже ты сам при первом ознакомлении с темой дал автовин мишандеру
потом да 
можно продумать обоснование ничьей но для этого надо реально приложить усилия 


Извините, эта тема заблокирована. Только администраторы и модераторы могут отвечать.