Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Тема обсуждения CoRS.  (Прочитано 16456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 31 Октября 2018, 18:45 | Сообщение # 91
взять блок на нулевого кетчера
если быть точным, то там было 5/6 спп, а вд вместо 8/16 стаал 6/16 спп
Почему? Подробней в посте в этой теме #85, самый последний абзац. Коротко: админский произвол или просто мне что-то в голову ударило, наверно из-за спешки, и нет, хоть я и люблю сарказм, но в этом сообщение его нет.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 04 Ноября 2018, 02:17 | Сообщение # 92
если раньше так было, это не значит  что было хорошо
И если по-другому тогда нельзя было, это тоже не значит, что было плохо.

В этом сезоне, а насколько я знаю и в прошлых, тренеры НЕ ВЫБИРАЛИ КОГО БРАТЬ В КОМАНДУ, поэтому я не понимаю почему ты об этом говоришь.
Сама логика турнира подталкивает к тому, чтобы договориться с двумя тренерами, на которых можешь расчитывать, и подать заявки на турнир командой, турнирная сетка забивается желающими не за 15 минут.
Да, качать команду надо, особенно каким-нить нурглям вообще несколько сезонов просто терпеть нужно, но опять таки, дропы то тут причем?
При том, что даже незаменённый дропер в команде тренеров не помешает качать команду игроков и сохранится мотивация продолжать турнир.

Тренеры никак не могут повлиять ни на состав команды (исключение, если соберутся втроем за одну свободную расу) ни на действия тиммейтов. Тогда уж можно сказать "не организовывайте командные турниры".
Согласен, поэтому предпочтельнее, конечно, собираться командами втроём за одну расу. Я бы хотел видеть КОРС в полном смысле турниром команд. В любых командных кибер-развлечениях "сыгранность" - важнейшее преимущество. "Рандомы" неизбежно страдают. Не "не организуйте командные турниры", а "делайте командные турниры по-настоящему командными".


Общественное порицание от участников турнира, а тем более членов его команды. Осуждения столько же.

Как это "столько же"?  O_O За что порицать другого члена команды, если ты никак не пострадал от его действий? Ну, слился один, пришёл другой, да мне плевать на этих ноунеймов, я все равно иду в плей-офф. Коллективной ответственности нет.

Или, допустим, я - тренер, который хочет дропнуться с турнира. Чувствую, что сезон не задался, новые турнирчики интересные пошли, рэд дэд 2 вышел, да ну этот корс... Если я знаю, что в турнире разрешены замены, что меня остановит от дропа? Найдут ребята поудачливей и поскилловей, а я команду им оставлю нормальную для фарма очков. А если права на замену нет - совсем другая картина, я людей подставлю! надо уж доиграть. Не все люди - сволочи. Будут знать о невозможности замены, будет и меньше заявок в корс по принципу "попробую, не понравится - брошу". Меньше таких заявок - меньше дропов. Нет?

Вот тут складывается ощущение, что ты не читал мой пост, который я несколько раз писал.
Речь не о "косяке", а о возможности избежать неудобного соперника и спасти игроков. Возможно, ты сам по диагонали смотришь посты, если пропустил слова

тренер сливает матч единственным башерам в турнире

играет с избитыми башером соперниками, которые не догадались сдаться вовремя, и отбивает очков в два раза больше

Я вообще не обсуждаю здесь "косяк", я говорю только о самой механике замен.
"Трактор" - команда Старой Школы.
« Последнее редактирование: 04 Ноября 2018, 02:30 от Hroddy »

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 04 Ноября 2018, 02:31 | Сообщение # 93
Dreggo, ещё момент - я не пытаюсь тебя обвинять в чём-то, доказать, что ты глупее меня или устроить революцию. Я рад, что ты взялся воскресить корс и вполне понимаю твою мотивацию поддержать до последнего игродня максимальный интерес к турниру для всех. Просто возможно, что ты учитываешь не все последствия своих действий, что последствий больше и часть из них вредит или может вредить турниру. Просто мнение. Это же тема обсуждения CoRS как раз)
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 05 Ноября 2018, 15:22 | Сообщение # 94
Я вообще не обсуждаю здесь "косяк", я говорю только о самой механике замен
Механика? Так после выхода ЛЕ (причем не важно, есть ли  тренра ЛЕ или нет), заменяющая команда будет 100% копией, в том числе и по травмам. Так что не совсем понимаю, как это можно абузить (пример с Тонгом не берем по причинам, уже много раз сказанным)

Коллективная ответственность кого-то остановит? Тут я с тобой крайне не согласен, если человек хочет дропнуться, то его не остановит ни что, ведь ему плевать, именно к такому выводу я пришел за время проведенное в ИК, да и в основной лиге. К слову, в любой турнире дроп имеет негативный эффект, он портит игру всем участниками группы, да и турниру в целом.
Так что не важно, подводит дроп кого-то или нет, он все равно будет, и тут я считаю, нужно стараться сделать правила наиболее благоприятные для оставшихся участников расы, заботиться о хороших тренерах, чтобы они продолжали играть, а не пытаться наказать дроперов по-сильнее.

Цитата
ы".
Согласен, поэтому предпочтельнее, конечно, собираться командами втроём за одну расу. Я бы хотел видеть КОРС в полном смысле турниром команд. В любых командных кибер-развлечениях "сыгранность" - важнейшее преимущество. "Рандомы" неизбежно страдают. Не "не организуйте командные турниры", а "делайте командные турниры по-настоящему командны
Я тоже хотел бы, но давай посмотрим на факты, а не грезы, в КоРС команды набираются рандомно, так было, так есть и так будет, конечно, заранее собравшееся команда из 3-х человек может подать заявку за одну расу, но это будет редкостью, а значит правила надо подстраивать именно под рандомные составы. Нужно время и хорошая команда соберется сама, как примеры: Дарки, Бреты и Завры - играют уже не первый сезон одним составом
Все попытки организовать командный турнир, а в сторону таких турниров были телодвижения и не раз, провалились. Увы =(

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 05 Ноября 2018, 15:24 | Сообщение # 95
Dreggo, ещё момент - я не пытаюсь тебя обвинять в чём-то, доказать, что ты глупее меня или устроить революцию.
Аналогично, тоже не было в мыслях переходить на личности и пытаться выставить тебя идиотом или подобное. Просто у нас разные мнения на одни вопросы, а ничего плохого в высказывании мнения нет, скорее наоборот, фидбек важен.

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 14 Ноября 2018, 15:17 | Сообщение # 96
Ну что сказать про 5-ую неделю. Бретонцы продолжают поочередно тащить. Хорошо сыграли все эльфы (вуды, хаи, дарки) и хуманы, по 2 победы. Немного сдали завры, 1 победа 1 ничья. У гномов так себе дела, а хаос только качается.
Сыграно уже больше 2/3 игр, самое время для прогнозов.
Ваши предположения, кто выйдет кроме бретонцев? Запилю голосовалку сюда, нужно проголосовать за 3 расы, ведь 3 места. (да, я уверен 100% в выходе бретов в ПО)
Таблица с результатами рас в турнире в орг. теме, а так же тут под спойлером.
Спойлер: Показать

« Последнее редактирование: 14 Ноября 2018, 15:20 от Dreggo »

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12372
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 20 Ноября 2018, 18:59 | Сообщение # 97
буду рад, если кто-нибудь застримит матч из беты мои холопы против дварфов Хродди. Там происходило что-то невероятное  :magic:
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 20 Ноября 2018, 22:59 | Сообщение # 98
Ну что сказать, если я не обсчитался в табличке, то интрига еще сохраняется, 5 рас могут занять со 2-ого по 4-ое место и выйти в ПО, потому что 2-ое место с 29 очками, а 6-ое с 25 очками, очень близко. Бреты уже 100% выходят, а хаос и гномы, наоборот, нет.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2018, 23:01 от Dreggo »

Оффлайн NyanFall

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1054
  • Репутация 25
  • (╯ ° □ °) ╯ ┻━┻
    • Просмотр профиля
    • Steam
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 20 Ноября 2018, 23:18 | Сообщение # 99
8 очков = 8 место, мы просто хотели красивые цифры хД

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 21 Ноября 2018, 20:59 | Сообщение # 100
Бреты уже 100% выходят, а хаос и гномы, наоборот, нет.
"Трактор" - команда Старой Школы.
« Последнее редактирование: 21 Ноября 2018, 21:11 от Hroddy »

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 21 Ноября 2018, 21:10 | Сообщение # 101
Dreggo, было бы правильно, может, к следующему сезону уточнить правила насчёт тряпкотренеров, что в корсе можно вообще и какие последствия могут быть. После того, как ты предложил Мерцифалу возглавить команду опять, можно сделать вывод, что правила этого турнира на этот счёт, видимо, не совпадают с правилами основного чемпионата rubbl?
"Трактор" - команда Старой Школы.

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 21 Ноября 2018, 21:11 | Сообщение # 102
Hroddy, я еще не дописал регламент

Оффлайн aDant

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6597
  • Репутация 61
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 21 Ноября 2018, 23:19 | Сообщение # 103
А с заявками на новый сезон как быть тем кто в плейофе?

Оффлайн Dreggo

  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 21 Ноября 2018, 23:52 | Сообщение # 104
aDant, Коротко: Главное решить о своем участии или неучастии до конца приема заявок в теме заявок на форуме, то есть до 02.12

Подробней:
Пробежимся по датам. Плей-офф  максимум до 11.12

23.11 - 02.12  Подача заявок в теме на форуме
Самое главное участникам плей-офф решить подавать или нет заявку до конца регистрации в теме заявок. Кому-то возможно придется это сделать перед последним своим матчем в ПО. Селяви. Откладывать старт на 1-2 недели ради этого не вижу смысла. К тому же большая вероятность, что плей-офф отыграется быстрее, чем указано в расписании.

03.12 - 06.12 Подача заявок на сайте. Создание команд в игре. 
Самое важное в этот этап это создать команду, а у участников ПО она и  так есть. Еще нюанс, что если фаворит будет брать игроков у другой команды, то залить реплей уже не получится, а значит команда на сайте будет свободна и можно будет подать заявку. В любом случаи я могу создать фейк для жеребьевки по группам, а потом заменить на настоящие команды.

07.12 - 11.12 Прием билетов в игре
В этот момент может быть не сыгран только финал. Группу можно запустить без нескольких команду, вставив ИИ как затычку, а когда команда примет билет, то встанет на своё место в расписании.

P.S. Есть еще кое-какие нюансы, но будем их решать по месту.

Оффлайн Hroddy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 978
  • Репутация 29
  • aka Hrodvegerd (son of Hrodvegerd)
    • Просмотр профиля
    • Стим
Re: Тема обсуждения CoRS.
Дата: 22 Ноября 2018, 13:50 | Сообщение # 105
Dreggo, будут ли старые участники иметь преимущество во время приёма заявок, как и прежде?
"Трактор" - команда Старой Школы.