Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Лесные Эльфы: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3

Автор Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 704802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 11:40 | Сообщение # 8266
Двойные деньги за автовины убрали
нет, не убрали 100%
А какое ТВ команды и сколько ты получил за авто-вин?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 11:46 | Сообщение # 8267
Подскажите, как работает пауза в игре?
Эммм, я бы ответил, что пауза в игре останавливает игру, то есть ставит её на паузу . . .
Это конечно ответ уровня капитана очевидности, но какой вопрос, такой и ответ.
Что именно тебя интересует? Какие нюансы? Пожалуйста, конкретизируй.
Могу отдельно добавить про баг, во время паузы таймер дисконекта визуально останавливается, а на самом деле он продолжает тикать, у игрока все так же 6 минут на переподключение.

Оффлайн Sewiks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 12:16 | Сообщение # 8268
Интересовало на сколько минут можно поставить паузу и кто её может снять, а так же сколько раз её можно использовать?

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 12:40 | Сообщение # 8269
Интересовало на сколько минут можно поставить паузу и кто её может снять, а так же сколько раз её можно использовать?
Ограничения по времени нет, по крайней мере я лично об этом ни разу не слышал.
Снять паузу может любой игрок, вне зависимости от того, кто её ставил, минимальной задержки через которую можно снять нет.
В игре в меню есть счетчик пауз, их 3, вроде для каждого игрока, но может быть и общее кол-во, никогда не интересовался.

Отдельно скажу, что правила лиги РуББЛ не регулируют момент с паузой, оставляя это на совесть игроков.

У меня как-то в игре было 2 паузы, первая минут 10-15, вторая больше 30 во время которой я вылетел, но из-за паузы не было никакого отображения моего дисконекта. Просто оппонент не отвечал на чат (да, да, я мог отправлять сообщения в чат), хотя просил паузу минут на 15, а я решил отжать, проверить. В итоге мне выдало экран о проигрышном результате матча :-D 

Оффлайн Sewiks

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 497
  • Репутация 8
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 12:56 | Сообщение # 8270
Dreggo, спасибо! Этот момент уяснил для себя!

Оффлайн Adios

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 632
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 15:30 | Сообщение # 8271
BoShurik, Dreggo, автовины на сайте не показаны, увы. Зато, внезапно, сайт трекает количество денег у тебя в казне до матча и после матча. И это помогло прояснить картину. Я почему спросил то. Мне показалось, что дали 50к (2*25к?), что вроде как невозможно. А на самом деле у меня в казне было на 10к больше, чем я думал, и соответственно мне дали 40к (2*20к). И это уже логично. Хоть и обидно для почти нулевой команды, которой надо выкупать позиционных :)

Оффлайн Dreggo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6018
  • Репутация 138
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 16:42 | Сообщение # 8272
Я почему спросил то. Мне показалось, что дали 50к (2*25к?), что вроде как невозможно.
Это не так работает. При авто-вине каждая команда кидает кубик на деньги, просто ливнувшая команда отдает их оппоненту, так что тут сумма 2-х бросков кубиков, а не умножение одного на 2.
Поэтому 50к может быть, 30к + 20к.

Оффлайн Adios

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 632
  • Репутация 31
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 11 Июня 2019, 17:41 | Сообщение # 8273
Ах вот оно даже как. А еще я хотел все свалить на Вентероса - что это он слабенько кинул кубик. Так он, оказывается, два раза слабо кинул! :D

Спасибо за информацию. 

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 10:12 | Сообщение # 8274
Внезапный вопрос на пофлудить и теорикрафт.
Почему ПроЭльфы так непопулярны?
Практически не вижу их не в наших ни иностранных лигах, в чемпладдере тоже не частые гости. Почему?

Оффлайн xoxa83

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1576
  • Репутация 40
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 10:31 | Сообщение # 8275
Почему ПроЭльфы так непопулярны?
Сам почему за эльфов не играешь? Поиграл один раз в саламандрах хаями и бросил.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 10:34 от xoxa83 »

Оффлайн Firenze_FCLS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 508
  • Репутация 16
  • Охочусь на эльфов. Недорого.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 10:37 | Сообщение # 8276
Почему ПроЭльфы так непопулярны?
Сам почему за эльфов не играешь? Поиграл один раз в саламандрах хаями и бросил.
Таки не кошерно вопросом на вопрос отвечать

Внезапный вопрос на пофлудить и теорикрафт.
Почему ПроЭльфы так непопулярны?
Практически не вижу их не в наших ни иностранных лигах, в чемпладдере тоже не частые гости. Почему?
Наверное, дело в том, что в сравнении с другими эльфами - они так себе. Ни хаевской брони, ни скорости лесных, ни нормально подраться, как тёмные. 
Вообщем, их сделать пытались как универсальных эльфов, а получилось непонятно что.

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 10:47 | Сообщение # 8277
Сам почему за эльфов не играешь
Хуманов люблю :) Ну и внешность у них кошмарная, а уж про смех при ТД и напоминать не хочется. 
В след сезоне вернусь патриотами не переживай.


Цитата
у?
Наверное, дело в том, что в сравнении с другими эльфами - они так се
 В теории самая ноу брейн атака. Нервы должны помогать ну и в целом относительно дешевые.

Оффлайн Firenze_FCLS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 508
  • Репутация 16
  • Охочусь на эльфов. Недорого.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 11:33 | Сообщение # 8278
Knorfy, ну давай глубже анализировать команду.

Сразу оговорюсь, что сам я ещё нуб и могу неправильно смотреть на игру данной командой, поэтому прошу более опытных игроков меня поправить, если я где-то ошибусь, а я 100% где-то ошибусь.

Нападающий 6-3-4-7 - 60К
Стоит 60К, но фактически, это та же хумановская линейка, но с -1 к броне , но +1 к ловкости, но при этом стоит на 10К дороже. То есть, это убивает всю универсальность, которая есть у хуманов. Хумановский нападающий может как занести мяч, так и подраться. Эльфийские линейки же, стоят немного дороже, но хороши только для заноса мяча.
Вывод: Основа команды у Про Эльфов - не очень хорошая

Бросающий 6-3-4-7 +  Пас - 70К
По характеристикам, это опять же, хумановский бросащий с -1 к броне и +1 к ловкости,  и стоит столько же. Из скиллов имеется только пас, в то время, как у хумановского тровера - Крепкие Руки и Пас, то есть, опять же, эльфы уступают людям.
Единственное серьёзное отличие - это то, что эльф может качать скиллы общие, ловкости и паса, а хуман - только паса и общие. Казалось бы, да, есть возможность раскачать неплохого игрока, который будет с середины поля докидывать пасы до ТД зоны, но, боюсь, с 7-кой брони и отсутствием Уклонения, такой тровер умрёт в первом же матче против гномов или хаоса.
Вывод: Мало брони, мало скорости. Слабенький игрок.

Принимающий 8-3-4-7 + Ловля мяча + Стальные нервы - 100К
Этого игрока мы будем сравнивать с хумановским кэтчером, так как по характеристикам - они снова очень близки. В отличии от хумановского кэтчера, про эльфовский кэтчер стоит на 40К дороже, имеет 3 силы и 4 ловкости, но имеет вместо Уклонения скилл - Стальные Нервы, что немного изменяет его стиль игры. Но... Опять же, та же проблема: всего 7 брони и никаких скиллов для драки, а учитывая имеющиеся скиллы и тактику игры Про эльфов, кэтчеру придётся часто стоять на половине поля противников. Но что же поможет ему там устоять, кроме его 4 ловкости? Особо ничего. У него нет ни Уклонения, ни СС. А тратить драгоценных игроков, на прикрытие игрока без мяча будет глупостью. Да, позже можно будет взять ему сейвящие скиллы, но опять же, ему не дадут свободно ходить по чужой половине поля, а прикрывать его некому. С 7-кой брони такой игрок долго не проживёт, а менять его будет довольно дорого. Хумановского кэтчера гораздо проще заменить, да и улетает на территорию травмированных он немного реже.
Вывод: Хорошие характеристики и скиллы, но хуманы опять лучше непонятно как применять это.

Блицер 7-3-4-8 + Блок + СС - 110К
Угадайте с трёх раз на кого похож этот игрок? Конечно же на хумановского блицера! Всё те же характеристики, но эльф стоит дороже на 20К и имеет СС. Казалось бы, очень даже неплохо, но... Давайте рассуждать логически. Какова основная задача блицера в игре? Защищать основных игроков с мячом, расчищать им дорогу, отнимать мяч у противника и т.д. СС тут абсолютно неуместен, так как без уклонения, от него будет мало толку. К тому же, эльфийский блицер не может качать навыки силы, зато может качать навыки ловкости, которые блицеру нужны, как стоп-кран велосипеду. Такой блицер не сможет взять ни навык Защитник, ни навык Отбор. К тому же, в команде эльфов может быть всего 2 таких игрока, в то время, как хуманы, могут позволить себе аж 4 блицера.
Вывод: Наверное, это худший блицер в ББ - после Зонок.

Вывод о команде: Это всё те же хуманы, но настолько урезанные и неиграбельные, что для более-мене адекватной игры ими, нужно быть довольно опытным игроком. В подтверждение своих слов, могу сказать то, что с тех пор как РУББЛ перешёл на ББ2, ни одна ПроЭльфийская команда ещё ни разу не побеждала в основной лиге.


Спойлер: Показать
Единственной причиной играть за Про Эльфов вижу только то, что можно создать в игре Билли Айдола.

« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 11:51 от Firenze_FCLS »

Оффлайн Uff-East

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4062
  • Репутация 97
  • KNIGHT
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 11:45 | Сообщение # 8279
Блицер 7-3-4-8 + Блок + СС - 110К
Такой блицер не сможет взять ... ни навык Отбор
Может  :yep:

Хуманы кстати тоже ни разу не побеждали в руббл.)

Для добавления меня в друзья STEAM: 79179424
« Последнее редактирование: 13 Июня 2019, 11:47 от Uff-East »

Оффлайн Icerain

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 19308
  • Репутация 421
  • Пишу с ошибками
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы и ответы
Дата: 13 Июня 2019, 11:48 | Сообщение # 8280
давай глубже анализировать команду.
глубокое анализирование от новичков :ura: :peka: