Расписание 4 сезона:

1-ая неделя: 02.04 - 08.04 / 2-ая неделя: 09.04 - 15.04 / 3-ая неделя: 16.04 - 22.04
4-ая неделя: 23.04 - 29.04 / 5-ая неделя: 30.04 - 06.05 / 6-ая неделя: 07.05 - 13.05
7-ая неделя: 14.05 - 20.05 / 8-ая неделя: 21.05 - 27.05 / 9-ая неделя: 28.05 - 03.06
10-ая неделя: 04.06 - 10.06 / 11-ая неделя: 11.06 - 17.06

Автор Тема: Предложения по улучшению лиги  (Прочитано 18964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 16:49 | Сообщение # 121
KoMBINAToR, фан-тимы исключили по паре причин:

1) там обычно нафиг не сдались прокаченные игроки без стартапов на трансферах
2) Они специфичны (хардкорны) в плане игре. Под руководством большинства тренеров фан-команды стали бы просто кормом для своих соперников похлеще автовина.

По поводу вайпа Кхемрей:
Ты можешь его с легкостью организовать. Берешь новую команду Кхемрей (можно даже в сквиги). И выкупаешь всех, кто тебе там нравится, коварно оставляя афт-кхемрей ни с чем (ну и еще получая поток лучей добра от десятка бузотеров, считающих это читерством. Ну в общем все как обычно)

+ механика вайпа уже реализована через старение :)

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12375
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 17:13 | Сообщение # 122
1) В Сале уже есть команды под 2к ТВ (и их не так уж мало) и это никак не дивизион исключительно для начинающих команд. То есть фейк-команды особо на этом фоне не заметны.
При этом отсутствие дублей и статапов делает их слабее конкурентов того же ТВ.
Абсолютно ошибочная точка зрения. На афт командах зачастую играют тренеры уровня вышки (в этом сезоне рашпиль и мастер зен). Такие тренеры командой 2к тв без особых проблем могут выйти из сала . А сидят там с 2к тв слабенькие тренеры (вроде Даара :peka: ), которых можно обыгрывать за счет класса. В этом огромная разница. Да отсутствие дублей и статов ослабляет афт команды, но не слишком сильно.

Да и игроки с 51 спп+ без дублей мало кому нужны, разве что убивашки, которым дубли не требуются. Сейчас только нулевые команды могут позволить себе купить 51спп игрока, остальным просто не хватит денег. А нулевые команды хотят сами качнуть игроков и наролять им дублей и статов. Поэтому идет застой прокаченных афт команд.

Да, старение выполняет эту функцию, но слишком медленно.

Серьёзно, рассмотрите возможность по окончанию сезона отправлять игроков с 31+ (можно и с 51, но с 31 имхо лучше) спп в банк. Так и трансферы оживятся, и не будет 2к тв команд с тренерами уровня вышки в низшем дивизионе. Это не должно так работать, как работает сейчас.
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 17:17 от kolianxxxxxx »

Оффлайн KoMBINAToR

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 11684
  • Репутация 97
  • Тёмный эльф
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 18:20 | Сообщение # 123
artkosti, крайне неубедительно.

1) там обычно нафиг не сдались прокаченные игроки без стартапов на трансферах
У половины команд так, фан-тимы тут не причём.

2) Они специфичны (хардкорны) в плане игре. Под руководством большинства тренеров фан-команды стали бы просто кормом для своих соперников похлеще автовина.
По мне так лучше Мастер Зен будет фаниться в нижнем дивизионе на гобле, чем на 2к кхемрях.
STEAM ID: K0MBINAT0R
ББ1: играл в сезонах 11-14 разными командами. Гномы Хаоса Chorna Sopka сезоны 19-25, чемпионы 24 сезона, 36-11-28. Кхемри Lords of Cinder сезоны 26-34 37-19-22
ББ2: Бретонцы Hollow Humanity сезоны 0-3, 12-6-18. Бретонцы Cursed Kings сезоны 4-25 73-42-83. Тёмные эльфы Twice Dead Shadows сезоны 26-31 21-14-19, 32 химеры 1-0-2

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 18:40 | Сообщение # 124
kolianxxxxxx, KoMBINAToR, 
Посмотрим результаты афт команд в этом сезоне:
9, 19 (те самые страшные кхемри) и 43 место.
И это при игре за них опытных тренеров.

При этом чем вам афт отличается от прочих соперников:
Если человек боится 2к Кхемрей (с 3 мб), то при выходе на дивизион выше он офигеет, когда большинство его соперников окажутся орками/хаосом с прокачкой куда страшнее.
Боится опытных тренеров на афт? - у нас таких опытных уже несколько десятков и постоянно кто-то из них рероллится и играет в сале.



У половины команд так, фан-тимы тут не причём
Это что же это за команды кроме фан тим, где игроки без дублей не нужны?

Онлайн kashey1983

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6191
  • Репутация 181
  • Средний класс
    • Просмотр профиля
    • http://rubbl.ru/index.php?PHPSESSID=a54fc83ab9b653a66b861f974e6809ff&page=teamPage&teamID=3240
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 18:54 | Сообщение # 125
дайте уже мне АФТ командой поиграть, у меня даже рекомендации есть... Вон у Айсрейна спросите, я в J&B на АФТ почти ДонБу дропнул :D
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2019, 18:59 от kashey1983 »

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 18:59 | Сообщение # 126
artkosti, простой вопрос: Зачем плодить 2к ТВ команды в нижнем? 
И не надо про "контроль численности путём трансферов" и "реролься сам и выкупай"...
Смысл этого усложнения?! Если так не хочется возиться с АФТ командами, давайте их выпилим к чертям, пускай внизу таблицы болтаются никому не мешая и не добавляя лишнего гемора с поиском игроков под управление оными.

Оффлайн pauletto

  • *
  • Сообщений: 6233
  • Репутация 118
  • Man from the South
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 19:03 | Сообщение # 127
 :ОДА:
Watch the wall my darling while the Gentlemen go by!

Оффлайн raspel

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 6134
  • Репутация 262
  • Никто не обязан хорошо играть.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 19:06 | Сообщение # 128
Не забывайте правила темы (в первом посте):
P.S: Бессодержательный флуд наказуем
Так что давайте по существу.

Живу по московскому времени. О матчах люблю договариваться заранее.

Оффлайн kolianxxxxxx

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 12375
  • Репутация 198
  • Гоблин - властелин холопов
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 22:01 | Сообщение # 129
у нас таких опытных уже несколько десятков и постоянно кто-то из них рероллится и играет в сале.
Смысл не в страхе перед опытными тренерами,  а в том, что опытные тренеры не должны играть на 2к тв командах в сале. Да они реролятся и играют либо нулевыми командами либо после 1-2 сезонов. И это нормально. А вот опытный тренер на 2к тв команде это не нормально. 

Я и сам сторонник турбомяса в саламандрах. Но участие в этом замесе опытных тренеров на превосходящих командах это уже излишество.  Щас афт хмырей покусали прилично. А когда я против них играл в 9 сезоне у них было 4 томба 4+ уровня без травм, и все остальные позиционные минимум  с 3 апами + тренер уровня вышки (Вашберн вроде бы, но это не точно). Это не нормально. И ничего не мешает этому повториться. 

Умрун тогда отказался что либо менять. Сейчас тему подняли, я даже понадеялся, что может быть со сменой власти что-нибудь изменится, но похоже все как было так и будет  :hands:
"Коляну везет даже тогда, когда ему не везет - вот же прухло" (c) Sid
Профиль в стиме https://steamcommunity.com/profiles/76561198076745656/

Оффлайн Knorfy

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 1453
  • Репутация 23
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 22:30 | Сообщение # 130
А почему вы не рассматривали ограничения по тв для афт команд?

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 23:54 | Сообщение # 131
Knorfy, потому что таже проблема, позиционные прокачаны х6 и мясо, то есть афт команду слишком легко балансить по ТВ.

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 16 Сентября 2019, 23:55 | Сообщение # 132
Сейчас тему подняли, я даже понадеялся, что может быть со сменой власти что-нибудь изменится, но похоже все как было так и будет
Ну тогда пилите голосовалку с предложениями, что делать (и аргументами зп/против). Закрыть афт вообще (и заменить их автовинами), заставлять их удалять игроков выше n-го уровня и тд. Хотя имхо все это не стоит свеч. Так как эльфы и подземка видимо никого не пугают. Лично я по изложенным выше причинам проблем не вижу. И когда команда занимает 20 место из 60  (у нас нулевые команды зачастую выше бывают) - имхо, это никак не ситуация, когда есть страшный дисбалан в виде опытного тренера на сильной команде. Тем более что претензий к другим командам я не вижу (к тем же прошкам, которые показали куда лучший результат).

P.S: В прошлом сезоне сильнейшая aft команда заняла место ниже середины. А до этого еще ниже. Где же влияние их страшной прокачки я не вижу.


Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 17 Сентября 2019, 01:42 | Сообщение # 133
И когда команда занимает 20 место из 60  (у нас нулевые команды зачастую выше бывают)
Тем более что претензий к другим командам я не вижу (к тем же прошкам, которые показали куда лучший результат)
Допустим прокачанные эльфы могут поднасрать количеством забитых именно тебе голов и не дать пройти выше. Зачастую против обмазанных блоджем эльфяр сложнее играть на победу чем против башера.  [9]
От башеров всё зависит от тренера, любой перекачаный башер - это в первую очередь убийство команды соперника. Не думаю что тренер данной команды сильно играет сам в турнирную таблицу, без возможности выйти выше. Но будь целью занять топовую строчку, достаточно изменить стратегию игры будет всё вполне возможно, хотя и потеряется шарм поиграть в травмочки как следует. [19]
До чего удобная позиция спрятаться за голосовалку, тьфу даже уже противно. Желания создавать такого рода темы нет и не будет.

P.s. Для чего нужны перекачанные АФТ-команды в нижнем? Мне кто нибудь ответит?


Оффлайн laViper

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4518
  • Репутация 23
  • Конфронтация 2.0
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 17 Сентября 2019, 08:41 | Сообщение # 134
Взгляд со стороны, я хоть и сам не люблю играть нулевой командой против каченной, но если дивизион предполагает, что ты и так можешь попасть против обычного игрока с командой на 2кк, то и в афт нет проблемы. Это такой же игрок, который просто криво кидает лвлапы и не удаляет перебитых игроков.

Удалять по лвл не однозначно для разных рас, у некоторых все спп может уходить на несуна и основного убийцу, как у хмырей сейчас. При этом не факт, что тв оптимизация улучшит положение соперника.

Оффлайн genie

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 8723
  • Репутация 127
    • Просмотр профиля
Re: Предложения по улучшению лиги
Дата: 17 Сентября 2019, 12:06 | Сообщение # 135
laViper, да дивизион предполагает такую возможность стечения обстоятельств, но имхо афт команды именно замена, задача которой заменять, а не играть на результат. Отсюда и проблема: свою 2кк команду жалко, команда замены не воспринимается как своя и стиль игры за такую совершенно другой (даже если это команды не 2кк, они тут лишние либо нужен какой то баланс). Просто это чрезмерное усложнение дивизиона, который и так считается не простым для многих. Мне в принципе всё равно, просто было обращено внимание и высказано предложение для упрощения ситуации в дивизионе.