Ключевые даты межсезонья

19 марта - 25 марта  - подача заявок на сайте на 4 сезон для опытных команд (отыгравших как минимум один сезон в Лиге).
19 марта - 1 апреля  - подача заявок на сайте на 4 сезон для новых команд.
26 марта - 1 апреля - приём билетов в игре для новых команд.
2 апреля - старт 4 сезона.
Сезон 04. Количество команд: 70
(ББ3)Орки: 10
(ББ3)Избранники Хаоса: 4
(ББ3)Ренегаты Хаоса: 3
(ББ3)Чёрные Орки: 8
(ББ3)Люд Подземелья: 4
(ББ3)Скавен: 2
(ББ3)Нежить: 7
(ББ3)Гномы: 4
(ББ3)Эльфийский Союз: 2
(ББ3)Темные Эльфы: 6
(ББ3)Людоящеры: 3
(ББ3)Альянс Старого Света: 1
(ББ3)Нургл: 5
(ББ3)Дворянство Империи: 3
(ББ3)Люди: 5
(ББ3)Лесные Эльфы: 3

Автор Тема: SingolloTV  (Прочитано 240591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:48 | Сообщение # 496
Какая зрелищность? Если на правила и все тонкости уходит пару(много) часов? На хрен это нужно обывателю?
Чтобы сделать что-то интересным для аудитории, не обязательно разъяснять все тонкости.
Бладбоул можно объяснить в двух-трёх предложениях, а тонкости приходят с опытом.
А чувство от потери игрока, который играл в команде 30-40 матчей простому зрителю вполне ясно и вызывает сопереживание. 

Оффлайн AURUM-gold

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 754
  • Репутация 18
  • Be KiderBady
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:52 | Сообщение # 497
Singollo, не знаю... После бб стал смотреть nfl, вот динамика, вот интерес, вот эмоции, вот экшон. А тут ну хз хз. Интересна практика иностранных стримеров, играть и общаться с соперником в войс чате. Но и тут много нюансов
"АААААААА стримснайпер!!! Всё жалоба, репорт, отписка и проклятие филиппинских колдунов" (c)Smokk
https://www.twitch.tv/kinderbady
https://www.youtube.com/channel/UC1T_rIBbgpxcb432qgywdQA

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:53 | Сообщение # 498
 
Цитата: Singollo от 05 Апрель 2017, 00:46

3 человека это все остальны
у кого-то плохо с математикой. но среди отписавшихся мнение вроде как единогласное, не?

пока всё что я вижу, это "вы всё делаете неправильно". пустословие иными словами.
покажи как надо

Оффлайн artkosti

  • Легенда форума
  • *
  • Сообщений: 9728
  • Репутация 100
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:57 | Сообщение # 499
Singollo, один вопрос нас мучает - а что это за админ, который обыгрывает тяпнув коньячка? :D


Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:58 | Сообщение # 500
Singollo, один вопрос нас мучает - а что это за админ, который обыгрывает тяпнув коньячка? :D
Вульпус) Совершенно цирковая игра была)

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 07 Апреля 2017, 23:59 | Сообщение # 501
Вот я и интересуюсь.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:09 | Сообщение # 502
берёшь и делаешь лигу, ббл крайне лояльно относится к сторонним лигам, и показываешь как нужно их проводить.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:16 | Сообщение # 503
берёшь и делаешь лигу, ббл крайне лояльно относится к сторонним лигам, и показываешь как нужно их проводить.
Друг мой, ты сам с собой говоришь?)
Прочитай последнюю часть моего блога. Я и собираюсь это сделать.
Про это мой пост.

Оффлайн Talissera

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 1615
  • Репутация 42
  • The face of no regrets
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:19 | Сообщение # 504
Наброс конечно сочный.
Тут вроде уже откомментили, но я тоже хочу немного.


Цитата
Во многом это связано с бюрократией и любительским подходом к делу.
Крутяяяк. 6-7 лет народ админит и все любительски. Стоит задать критерии профессионального админства.


Цитата
К слову о коррупции. История с трансферами и тем, что теперь в лиге есть несколько команд с супер составами — позор уровня истории с Кадлзом на прайм тайме.
Кто такой Кадлз? Что за история с трансферами? Не все следят за дерьмом Лиги.


Цитата
Когда я пришёл в RUBBL, о стриминге там знало 3.5 калеки.
Знало гораздо больше, но к 7 году хобби многих уже поднадоело. Типичный наброс новичка "Я лучше всех знаю". Всегда заканчивается тем, что перепробовав все варианты, в подавляющем большинстве понимает, что текущие правила родились не на пустом месте.


Цитата
Выше я уже упоминал, но повторюсь — правила турнира ещё сильнее угнетают ситуацию. Одна игра в неделю — это мало. 3 минуты на ход — очень много. Система лиги — максимально не зрелищная.
Ты уверен в выборе игры? Тут кто-то по 4 минуты ходит (Ох ши, теперь же три), и это считается нормой. Есть люди, которые иногда мозг в игре включают. Одна игра мало? Вон пачка чампов, их как собак нерезанных, правила на любой вкус и цвет, включая количество матчей в неделю. Ну и я просто напоминаю, есть еще народ, который уделяет ровно столько времени в неделю, сколько может. Реал-с, не всем такими задротами быть.


Цитата
Я планирую запустить свою лигу, но это не точно. Желательно начать с выходом Legendary Edition, чтобы всё было всерьёз и надолго.
Удачи тебе всяко! Тут вот один грозился запилить свой РуББЛ с кубиками эльфийками... Надеюсь, у тебя получится лучше!


Цитата
100 рублей с носа за участие в сезоне. Это приемлемая плата за возможность поиграть с неливающими, вежливыми и интересными оппонентами.
Я просто напомню, что есть прорва багов, некоторые еще и очень спорные. Если за что-то брать деньги, то это что-то должно быть вылизано и нормально работать. Иначе потом можно погрязнуть в разборках, кто, кому, что и зачем. Любое хобби, в котором игра начинается на реальный кэш, а не на интерес, вызывает тонны срачей. И вполне реального мордобоя.


Цитата
регулирование межличностных отношений аля Лига Легенд
Судом общественности что ли или анонимным судилищем? Удачи, чо.


Цитата
2 минуты на ход(а может и меньше)
Предлагаю всерьез задуматься над ББ Хаос Эдишн, там есть режим Блитц, где все действия выполняются в реалтайме.


Цитата
Система лиги — максимально не зрелищная.
Это круто, решить, что всем нужна зрелищность. Уж сколько лет шла война ПО против чистого чемпионства по очкам (пока я не убедил давным давно общественность в необходимости параллельных медведей и ПО :fuckyea: )

Ну и к вопросу о популярности игры. Игра в принципе не очень популярна, полтора часа двигать фигурки, думать и кидать кубики. Это не СК2, где за 20-30 минут происходит MOAR действий и не сессионный шутан. Даже в самой большой неназванной мировой лиге по ББ народу было всего раза в 2-3 больше, чем у нас. То есть... Меньше тысячи человек. Как бы это вообще ни о чем. Поэтому особого смысла популяризовывать игру нет. Ей хватает даже пары десятков коллег просто раз в недельку покатать.




"действия на 4+ - надежный план" © Sid
Фолить надо с удовольствием! ©                                        Каналы в подписи не умещаются. Спасибо Администрации о7 GoodGame Youtube

Оффлайн krolikzaez

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 4590
  • Репутация 33
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:32 | Сообщение # 505
? Что за история с трансферами? Не все следят за дерьмом Лиг
авал-синх сделка. Нулевые козлы на 200+спп

о очкам (пока я не убедил давным давно общественность в необходимости параллельных медведей и ПО :f
наконецто я знаю куда высылать ассасинов :notfunny:

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:34 | Сообщение # 506
Я 7 лет слежу за стримами, и о стримах бладбоула узнал совершенно случайно на 5й год. 
При том все тренды я знал.
Думать это очень здорово. Думать и быстро принимать хорошие решения - ещё лучше.
Спасибо за лёгкое прикрытие оскорбления.
Я считаю, что лучше иметь одну хорошую, допиленную до ума лигу, чем 10 лиг, но с косяками.
Спасибо за пожелание.
Да, я знаю про прорву багов. Поэтому я оговорился про выход LE и что всякое может быть.
Видимо Вы не очень поняли, что я имел ввиду про урегулирование межличностных отношений. К сожалению, люди не могут общаться друг с другом корректно, если их до этого не бить палкой н'ное время. И я тоже этим грешу и глубоко раскаиваюсь. Основной посыл был в этом.
Я и не говорю, что моё мнение - истина в последней инстанции.
Я смотрю на опыт других соревновательных игр и делаю выводы. И на основе этого опыта озвучиваю мысли и выдвигаю предложения.
Я и не думаю, что "лига для всех" это хороший вариант. Взнос, жёсткие наказания и изменения в правилах ориентированы на аудиторию, которая хочет вызова.
Если Вам это не близко, достаточно сказать - мне нравится катать на расслабоне, мне не интересна концепция такого турнира.
И я пойму.

Оффлайн Hemfast

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 734
  • Репутация 12
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:36 | Сообщение # 507
Прочитай последнюю часть моего блога. Я и собираюсь это сделать
если бы эта была единственная часть этой стены текста, это было бы интересно(хотя такая максимально расплывчатая формулировка, весма смешна), но на фоне остального текста это звучит как:
везде неочень, но я сделаю лучше. 
акцент думаю понятен.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:48 | Сообщение # 508
Прочитай последнюю часть моего блога. Я и собираюсь это сделать
если бы эта была единственная часть этой стены текста, это было бы интересно(хотя такая максимально расплывчатая формулировка, весма смешна), но на фоне остального текста это звучит как:
везде неочень, но я сделаю лучше.
акцент думаю понятен.
Если я увижу очень - я скажу, что это очень.
Вот удобство сайта действительно очень. И я это в статье написал. Объяснил что мне не нравится и почему. К тому же написал, как должно быть устроено и аргументировал это, основываясь на том, как я считаю лучшим. Блог это личное мнение. И блог служит тому, чтобы его высказывать. Или я не прав? В моей логической цепочке есть пробелы?
Я не говорю, что я сделаю лучше. Я попытаюсь, если увижу, что людям это нужно и получу фидбек по спорным вопросам. И об этом я тоже написал.

И вместо получения фидбека, я получил море флуда на тему вкусов. Неужели перед блогом надо писать отдельный дисклеймер?)
Как я уже писал выше, достаточно было написать:
1. Я игрок, мне такая система не нравится, потому что я работаю на трёх работах и мне нужен свободный график.
2. Я игрок, мне такая система не нравится, потому что я люблю поразмышлять над ходами и 2х минут мне будет мало.
3. Я игрок, мне стримы не близки, они меня смущают и не дают показать свой скилл.
Или что-то подобное. Или написать, что всё устраивает на РУББЛ, например. 
А вместо этого получили срач на ровном месте.
Это прискорбно.

Оффлайн Singollo

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 5616
  • Репутация 171
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 00:50 | Сообщение # 509
А, и спасибо тем, кто действительно даёт полезный фидбек, отвечает по существу и даёт неудачные примеры.
Истории неудач это хорошая помощь, учитывая ошибки других людей, их можно избежать в будущем.

Оффлайн Markus1206

  • Постоянный участник
  • *
  • Сообщений: 2155
  • Репутация 75
    • Просмотр профиля
Re: SingolloTV
Дата: 08 Апреля 2017, 01:15 | Сообщение # 510
Тоже отпишусь. По критике РуББЛ уже выше тебе ответили. Поэтому сосредоточусь на позитивных идеях.
1) желание улучшать игру и сообщество - прекрасно
2) РуББЛ (структура, люди, отношения, правила, тренды и пр.) меняется, это не застывший камень. Кому-то изменения нравятся, кому-то - нет.
3) Популяризация ББ2 и РуББЛ - тоже прекрасно. Нам бы спонсора, который мог оплачивать работу админов, призы, медиаподдержку. Вообще было бы супер! :D
4) Профессионализация ББ2 тоже было бы хорошо, но из РуББЛ с обязательными и частыми матчами смогли бы играть единицы. 

В итоге: С нынешней ББ2 (1,5-2 часовые матчи, зависимость от кубов, риски фактической потери команды после ее прокачки в течение 1-3 лет, высокий порог умения играть и знания ее особенностей) ее популярность будет всегда ограничена. Это не стрелялка, где только зашел и уже все умеешь, а через месяц стал мастером.
Поэтому, предположу, что проверенный за многие годы формат РуББЛ является одним из лучших вариантов. Это утверждение подкрепляется структурами всех остальных иностранных лиг, которые имеют аналогичное устройство (как мне кажется, хотя там не играл).

Если в последствии блад боул переделают, сделают его более казуальным, отойдут от настолки в компьютерный формат, тогда там и можно делать профессиональные лиги. Но это уже будет совсем другой блад боул.